Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#381
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Стесняюсь спросить, а марки у вас на них были? :faceoff:

они в другой "валюте" оцениваются очевидно... :)
  • 0

#382
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

они в другой "валюте" оцениваются очевидно...

Не понял.



#383
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
в данном случае игра слов: марки, доллары, евро, фунты, теньге - по договоренности сторон
  • 0

#384
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ДД. Сразу предупреждаю данный пост к охоте и рыбалке отношения не имеет. Но... Уверен большинство охотников и рыболовов наверняка выезжают в эти дни в Малайсары, для сбора грибов. По моему они называются синеножки. В прошедшее воскресенье друзья позвали по грибы в вышеназванный район. Приехали туда, а там машин... Х...ва куча. Ну ладно дело не в этом. Меня очень удивил метод сбора грибов многими. Прямо с машины. Мне конечно все равно как люди собирают грибы. Хоть с вертолета или подводной лодки. Я все время думал, что грибы собирают пешком. Свежий воздух, солнце и хорошая компания!!! Что еще надо. А тут... :faceoff:  Пока с друзьями ходили, увидели наверное 6 или 7 раздавленных черепашек. Про раздавленные гнездышки жаворонков или других степных птичек я вообще молчу. Степь разъезжена вдоль и поперек.  " Морковник" весь подавлен. Прямо перед нами проехал пикап белый "Хайлюкс". Вот он как прямо на черепашку ехал, так на нее и наехал. Хруст был неприятный. Наши женщины начали кричать на водителя, так вот он не понял что натворил. Во- первых он сказал что не видел ее, так как он смотрел влево искал глазами грибы. Во- вторых нас удивила его фраза - " Че вы раорались. Вон их полная степь!". Потом газанул и уехал на другую сопку. Наверное других черепашек давить, без этого ора. Впечетления от такого сбора грибов остались неприятные :cry: . Это тоже самое, что зайцев ночью на машине "фарить". Удовольствия никакого, но на "жратвуху" есть че! :mad:  


Сообщение отредактировал О.Бендер: 28.04.2014, 18:07:36

  • 2

#385
docomo

docomo
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди! Подскажите подойдет ли удлинитель магазина с мр155 на стояджер 2000
  • 0

#386
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Подскажите по охот билету. Могу ли я пройти охотминимум, сдать экзамен и получить билет в Астане, с Алматинской пропиской?


  • 0

#387
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на наших излюбленных местах хотят восстановить тигровый ареал  :ninja:

http://tengrinews.kz...ahstane-255357/


  • 0

#388
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Интересно, а как быть с кормовой базой для тигров? Я имею в виду кабанов.


  • 0

#389
Dinozavrik212

Dinozavrik212
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет всем. Вчера приходили ко мне представители от разрешительной системы, с проверкой охотничего гладкоствола, нарушений у меня ни каких нет, все в пределах нормы. Но они оставили предписание о необходимости установки на сейф сигнализации, возник вопрос, ктонить сталкивался, и что за сигнализацию на сейф надо прилепить?


  • 0

#390
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Привет всем. Вчера приходили ко мне представители от разрешительной системы, с проверкой охотничего гладкоствола, нарушений у меня ни каких нет, все в пределах нормы. Но они оставили предписание о необходимости установки на сейф сигнализации, возник вопрос, ктонить сталкивался, и что за сигнализацию на сейф надо прилепить?

http://vse.kz/topic/...-rk/?p=29488429

Надо ставить.



#391
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Что-то капчик уже неделю открыт, а отчётов не прибавляется! Неужели у всех работа не отпускает?
  • 0

#392
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Попросили не делать резких движений.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.06.2014, 14:31:39

  • 0

#393
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кто будет новым модератором? Али, литовец, штурман Вася? Нужен достойный и опытный :smoke:

Сообщение отредактировал Позитивер: 07.06.2014, 08:54:25

  • 0

#394
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Я не потив попробывать опыта конечно нет но в инете очень часто сижу работа заставляет
  • 0

#395
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вот, подтягивается народ. А ведь я давно просил выдвигать кандидатуры.


  • 0

#396
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Был на Капче подения воды 6 метров по вертикали. И путевки 1500танга от русалки с заверением здесь рыбы нет :dandy:


  • 0

#397
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Группа столичных экологов предлагает разводить в Казахстане азиатских слонов

 

– Азиатские слоны массивнее, чем африканские, – говорит эколог Магауя Сейсенов. – Достигают 3,5 метра высоты в холке и массы более шести тонн. Азиатские слонята рождаются с густой шерстью, но из-за жары она выпадает. В условиях западноказахстанской зимы меховой покров у животных стал бы гуще. У азиатских слонов огромные бивни, которые достигают трех-четырех метров в длину. Так что в Казахстане эти животные стали бы похожи… на мамонтов. В целом полуостров Мангышлак идеально подойдет для разведения слонов. И не надо никакой подготовки. Достаточно купить несколько семейств, привезти их и выпустить на волю. В доказательство того, что слоны могут отлично прижиться в Казахстане, можно привести пример легендарного красавца Батыра из карагандинского зоопарка. Ныне этот гигант уже почил от старости.
 
– Азиатские слоны выдерживают низкие температуры, а что касается Мангышлака и плато Устюрт, то зимы здесь малоснежные, – уверен эколог. – Что касается питания, то даже в условиях скудной растительности Западного Казахстана одному слону достаточно будет 30 квадратных километров пастбища. В Индии и Бангладеш слоны разоряют посевы, Западному Казахстану это не грозит из-за отсутствия таковых. А вообще, мамонты жили на территории Казахстана в эпоху плейстоцена, однако они пали от рук первобытных людей.
 
Культивируя диких слонов, Казахстан сможет внести вклад в спасение этого исчезающего вида. Кроме того, Западный Казахстан обзаведется еще одной туристической фишкой.
 
Рустем ОМАРОВ, Астана
 
Скоро сможим путевки приобретать для охоты на слонов

:faceoff:


Сообщение отредактировал литовиц: 08.08.2014, 12:36:01

  • 0

#398
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Экологи обвинили оралманов из Китая в уничтожении природы Казахстана
  • Читайте нас в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  

9 августа, 2014

Рубрика Общество

Казахстанские экологи пожаловались на переселенцев из Китая, которые живут в городе Текели Алматинской области. Они считают, что переселенцы наносят вред экологии. 451213465.jpg
Ринат Минибаев

В Алматинской области защитники природы просят правоохранительные органы обратить внимание на бурную предпринимательскую деятельность бывших граждан Поднебесной. По словам общественников, некоторые репатрианты из Китая занимаются в регионе незаконным промыслом, нанося непоправимый вред окружающей среде. При этом власти никаких мер для изменения ситуации не предпринимают, сообщает 31 канал.

Независимый эколог из города Текели Ринат Минибаев обеспокоен способами выживания отдельных оралманов. Общественник говорит, что, несмотря на дефицит пастбищ и сенокосов, репатрианты из Китая заводят бесчисленные стада домашних животных.

Якобы, их коровы и лошади уже нанесли вред заповедным лесам и уничтожили десятки целебных родников. А теперь, опять же со слов Рината, предприимчивые репатрианты взялись за растущие в этой местности редкие растения, занесенные в Красную Книгу.

В свое время они у себя в Китае все это истребили, выкопали. Сейчас они живут здесь, я уже замечал эти копки их. Они копают очень редкое растение, баймур называется по-казахски

"В свое время они у себя в Китае все это истребили, выкопали. Сейчас они живут здесь, я уже замечал эти копки их. Они копают очень редкое растение, баймур называется по-казахски. Есть у него научное название - рябчик белоголовый. Это очень ценное сырье используется в традиционной китайской медицине. Стоит очень больших денег. Они просто рыщут по горам, ищут эти места", - говорит эколог Ринат Минибаев.

В китайской народной медицине рябчик белоголовый используется как мощное противовоспалительное средство с эффектом омоложения. На черном рынке килограмм корней растения стоит почти полмиллиона тенге. Местные власти о нелегальном промысле горожан, похоже, наслышаны, но в ситуацию вмешиваться не собираются. 

Знаете, они такие подвижные, живые люди, то есть занимаются своим частным бизнесом, сельским хозяйством. Мне, - говорят, - ничего не надо

"Знаете, они такие подвижные, живые люди, то есть занимаются своим частным бизнесом, сельским хозяйством. Мне, - говорят, - ничего не надо. Они приходят и говорят: "Дайте гектар земли, и больше ничего не надо". На счет собирательства трав, возможно, собирают. Но здесь не только оралманы собирают лечебные травы, но и население, бабушки", - прокомментировал ситуацию руководитель центра занятости города Текели Ерлан Абдалиев.

За последние десять лет по государственной квоте в Текели приехало около 1000 семей репатриантов. Многие из них разочарованы жизнью на исторической родине. Люди жалуются, что в городе им не хватает земли. Их самих при этом замучили штрафами за выпас скота в неположенных местах и разбросанные всюду продукты жизнедеятельности животных.

Местные жители недовольны, что мы в городе держим скотину. Они жалуются, что от наших коров вонь и грязь. Но мы не знаем, куда отвозить навоз

"Местные жители недовольны, что мы в городе держим скотину. Они жалуются, что от наших коров вонь и грязь. Но мы не знаем, куда отвозить навоз. Зимой, к примеру, нас не раз штрафовали на 5 тысяч тенге", - рассказывает жительница города текели Мария Дюсембек. 

Бывший промышленный городок Текели расположен в живописном горном ущелье, не уступающем по красоте швейцарским Альпам. Власти региона  планируют здесь развивать туризм. На днях тут откроется современный горнолыжный курорт, который явно не будет сочетаться с животноводческими традициями репатриантов. А для экологического баланса нужна не только забота о фауне, но и сохранение местной флоры.

Источник: 31 канал

 

Полностью поддерживаю экологов!!! :idea: . Это творится не только в Текели, это повсеместно. Посмотрите например Ассы. Национальный парк, а все горы усыпаны скотом. И все оралманы. При чем не обязательно из Китая. Из Монголии, России, Афганистана. Или  район Кенсу. Плюнуть некуда :faceoff: . А что творится в в  джигидовых рощах возле Чилика. Рубят и пилят все подряд :mad: . Раньше пилили сухостой, а сейчас живые деревья. Раньше забирали все стволы, ветки, чуть ли не листья, а сейчас только основной ствол. Начинаешь их ругать, а они в ответ, якобы не на что уголь покупать. А если дальше наезжаешь тут же звонят участковому. Млять наболело уже. И так дичи из-за этих газовых труб и жел.дороги уже некуда деваться, так еще эта "саранча". Так еще трассу будут строить. Вот тогда полный пизнец :fie: !


  • 1

#399
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от AXE)"]Пользователю О.Бендер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#400
putz

putz
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет охотники! Я так понимаю на перепелку охоту открыли только в Энбекшиказахском?
Будет аншлаг)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.