Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#301
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да у меня на подъем тоже туговато, встанет в стойку и стоит, не сдвинуть, пока птица не пошевелится, а потом пошел и пошел !!!


  • 0

#302
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Да у меня на подъем тоже туговато, встанет в стойку и стоит, не сдвинуть, пока птица не пошевелится, а потом пошел и пошел !!!

Если все-таки хочешь отучить от погонки, то крепкий корд, и при попытке погонки дергай корд посильней, чтобы с визгом через голову летел назад. Если же будешь просто останавливать, то редко какую собаку можно так отучить, пока сама не поймет и поймет ли вообще.


  • 0

#303
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Да у меня на подъем тоже туговато, встанет в стойку и стоит, не сдвинуть, пока птица не пошевелится, а потом пошел и пошел !!!

Если все-таки хочешь отучить от погонки, то крепкий корд, и при попытке погонки дергай корд посильней, чтобы с визгом через голову летел назад. Если же будешь просто останавливать, то редко какую собаку можно так отучить, пока сама не поймет и поймет ли вообще.

 

Спасибо буду иметь ввиду


  • 0

#304
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Остановили на Сарыозекском посту.

В жизни так меня не проверяли, вплоть до поднятия поликов и потрошения всех сумок. А так как сумок было много - 4 охотника - потеряли 40 минут времени.

Даже вызвали природоохранного инспектора.

Мент вел себя в меру нагло, но закон блюл - остановил понятых и даже начал писать шапку протокола досмотра ;)

Все было в порядке, намеки мента не были услышаны и он остался голодным и злым.

Гон у них, короче.


Сообщение отредактировал Зигзаг: 15.09.2013, 19:21:12

  • 0

#305
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хм, круто. Проезжал тоже  сегодня там, на посту никого не было. Пасли целой кучей чуть дальше знак 30.



#306
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Тоже трясли на кульджинке , но без фанатизма .
  • 0

#307
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Бывает, что с уже готовыми понятыми стоят, целой делегацией. На кульджинке.


  • 0

#308
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

post-245855-0-42182000-1378694796_thumb.

 

с полем ! дорогу сделали?


  • 0

#309
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

ДВ. Сегодня разговаривал с друзьями с Астаны. Один из них работает в аппарате Мажилиса. Так вот вопрос по возврату принципа "4+4" ( 4 нарезного и 4 гладкоствольного ) практически решен

Что друг из Астаны говорит? Решится вопрос?


  • 0

#310
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что друг из Астаны говорит? Решится вопрос?
источники из мвд говорят об октябре 
  • 0

#311
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Из конспирированных разговоров с ним ( за рюмочкой чая :smoke: ) вопрос практически решен. Лоббисты из МВД за лето очень хорошо поработали с нашими законодателями. Не знаю насчет сроков. Наш источник в мажилисе сказал, что в самое ближайшее время. Уважаемый Остин говорит что в октябре. Наверное так. Если честно я уже присмотрел себе еше одно нарезное. И может быть еще один гладкоствол. Так что ждем-с!


  • 0

#312
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А что еще обсуждали, помимо 4-х ед-ц? Например, про легалайз релоудинга не было? Хотя умом понимаю, что бесперспективняк...


  • 0

#313
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

возможно примут изменения касающиеся получения разрешения. говорили о том что выдачу передадут в ЦОНы


  • 0

#314
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А что еще обсуждали, помимо 4-х ед-ц? Например, про легалайз релоудинга не было? Хотя умом понимаю, что бесперспективняк...

Был в Киеве, у них такое же, оставшееся в наследство, законодательство в этом плане. Они не видят в нем запрета и разницы с гладкоствольным охотничьим, все компоненты продаютсяив магазине, выбор огромный.
Основная причина того, что у нас этого нет - магазинам не выгодно (с их точки зрения) развитие этого рынка.
  • 0

#315
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Лучше бы боухантинг законодательно разрешили.....


  • 1

#316
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Охотмагазины зря боятся. Количество покупающих готовые патроны останется прежним, к ним просто прибавится небольшое количество релодырей, которые готовы регулярно покупать компоненты для самокрута. Это же расширение номенклатуры товаров. Сейчас охотники покупают помалу патронов,  аккурат перед охотой пачку, из нее 4-5 шт. пристреляться - дорого. Исключение составляют российские патроны, только кто их на охоту берет?

Кто-нибудь тренируется регулярно в стрельбе из 300ВинМаг или 243Вин, например? По 50-100 патронов зараз? Оно понятно, что самокрут тоже удовольствие не из дешевых, однако простой арифм.подсчет покажет, что экономия налицо. Чем больше экономия, тем чаще можно стрелять на тренировке, меньше риска промахнуться на дорогостоящей охоте.

Не знаю, читают ли в Корамсаке эту тему и интересно ли им знать запросы потребителей, а не продавцов охотпродукции?

Но тема самокрута так же актуальна,  как и отмена лимита на количество единиц оружия, а также развитие частных стрельбищ. 

Как думаете, будет ли пользоваться спросом частное стрельбище с  дистанциями до 1000м? Лично у меня руки чешутся, только не знаю, хватит ли бабла и  как выйти на нужный админресурс? У нас есть уникальный потенциал - огромные просторы с ровной поверхностью, гряды холмов или гор. Кто был на Отарском полигоне, представляет, о чем речь.

Поэтому  жду, когда новая Стрелковая Ассоциация соберет своих членов для разговора.  Мне кажется, эти темы важнее гораздо, чем проблема владельцев травматических пистолетов. 


  • 0

#317
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Связывался с нашим "Сноуденом" из мажилиса. До конца октября вопрос решится. Решил приколоться и спросил про легализацию релоудинга нарезных боеприпасов. В ответ была сначала тишина минуты две наверное, а потом уже контрвопрос "А что это? Перепродажа что ли?". :lol:  Ну я ему сказал, чтоб он забыл про мой вопрос :D . Думаю, что нашим законодателям нельзя   напрягать серое вещество. Зато он сказал, что в кулуарах вовсю обсуждают тему "киргизоводов". А это уже серьезный звонок для обладателей машин с киргизскими номерами. Все прекрасно знают, что без одобрения сверху, депутаты ничего сами не обсуждают. Значит данный вопрос должен решится в какую-то сторону.    


Сообщение отредактировал О.Бендер: 01.10.2013, 21:09:37

  • 1

#318
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

http://vse.kz/forum-...toronu-rybalki/


Сообщение отредактировал - 합기 -: 08.10.2013, 13:15:01

  • 0

#319
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

vse.kz/forum-70/announcement-154-ischem-moderatora-s-uklonom-v-storonu-rabylki/

Что такое рабылка?

Объявление: Ищем модератора с уклоном в сторону рабылки

 


Сообщение отредактировал Dr. Tank: 07.10.2013, 19:57:11

  • 0

#320
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Название исправили. По существу - нужен модератор-рыболов. Это если кое-кому небезразличен раздел нашего форума. Жаник с нами распрощался, к сожалению.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 08.10.2013, 13:20:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.