Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1761
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Скорее сего это зонд,

тут два варианта, или подруга шалунишка (не в коем образом это не связано с формой вибрирующего нло) либо фото глюк, в пользу последнего говорит то что в верхней части как раз ная "вибрирующим" устройством размазано свет и от самого устройства идут лучики вверх. А вообще скорей в см от обьяктива попала саломенка саломенка, такое часто бывает когда фотаешь в ветер или в бурю, иногда принемает причудливые формы.


  • 0

#1762
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Фотографии нельзя на 100% доверять, когда в кадре движущийся объект, то за время экспозиции он может создать причудливую фигуру, да и видео этим страдает. Пример "скайфиш".


  • 0

#1763
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не знаю НЛО это или нет, подруга недавно в горы ездили на Бутаковку и вот такой предмет попал в кадр:
 

птица летит слева направо. крылья даже видны.


  • 1

#1764
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я прошу прощения, но где тут птичка?!) Полностью симметричная? И еще улыбается))

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-07-24-10-36-12.png

  • 0

#1765
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Немного анализа в цвете, и в линиях.

Прикреплённые изображения:

  • bird 1.png
  • bird 2.png
  • bird 3.png
  • bird 4.png
  • bird 5.png
  • bird 6.png
  • bird 7.png
  • bird in lines.PNG

  • 0

#1766
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

И небольшой анализ, присмотритесь сами...

Прикреплённые изображения:

  • bird.png
  • анализ.PNG

  • 0

#1767
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
 

Фотографии нельзя на 100% доверять, когда в кадре движущийся объект, то за время экспозиции он может создать причудливую фигуру, да и видео этим страдает. Пример "скайфиш".

 

Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши, в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия, создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи

Я прошу прощения, но где тут птичка?!)
 

ну как-то так  :)

90706_orig.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 24.07.2014, 12:08:13

  • 0

#1768
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Не убедительно... имхо :)
  • 0

#1769
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Не знаю НЛО это или нет, подруга недавно в горы ездили на Бутаковку и вот такой предмет попал в кадр:
 
attachicon.gifэливира1.jpg
Человека обрезала, но предмет виден, больше похож на воронку что ли? Что это может быть?

НЛО, конечно. То есть кем-то не опознанный объект.
 Но насчет "зонда" - это пока уфологическая фантастика :) Давайте пока считать ЭТО просто НЛО.
 Пожалуйста, дайте больше подробностей:

Для предметного разбора нужны как минимум следующие данные:
Место наблюдения (адрес или широта-долгота), дата, время, направление (сторона горизонта: север, восток и т.п. или азимут), длительность, описание, чем кончилось (как объект исчез)

Ваша подруга видела эту штуку глазами (не на фото)?
Даже если нет, сообщите дату-время-направление снимка (дата-время должны быть в EXIF)
И посмотрите, нет ли чего похожего на соседних кадрах.
Какое расстояние примерно до заднего фона (кусты-деревья)?

 

1 Нет сама она не видела, увидели только на фото

2  На Бутаковке 12 часов дня,  10 июля снимок

3 На других фотках ничего нет

4 Там получается речка, и она стояла на камне вытянув руки в стороны для равновесия


  • 0

#1770
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Не убедительно... имхо

ну мне кажется убедительнее иллюминаторов и космического корабля в три уровня   ;)


Сообщение отредактировал Makarov: 24.07.2014, 12:13:17

  • 1

#1771
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
С таким же успехом можно сравнить с кукурузой))) чем с птичкой... :)
  • 0

#1772
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Макаров включите фантазию, смотрю энтузиазма поубавилось у Вас за это время... скучно живете ))
  • 2

#1773
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
@lin_k

А у меня тоже есть вопросы:

1) чем фотали?
2) где именно происходило действие (если можно скриншот гугл земля, или карты с точным местом)
3) если постараться вспомнить, видели или слышали ли Вы птиц в тот момент?
  • 0

#1774
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

@lin_k

А у меня тоже есть вопросы:

1) чем фотали?
2) где именно происходило действие (если можно скриншот гугл земля, или карты с точным местом)
3) если постараться вспомнить, видели или слышали ли Вы птиц в тот момент?

Фотали обычным фотиком

Скрин вряд ли могу дать, просто говорит выехали на речку.

Про птиц узнаю позже

Ну вот еще полнее фото (замазала правда коряво, сорри, первый раз использую)

Прикреплённые изображения:

  • нло.JPG

  • 0

#1775
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

...еще немного анализа

 

1) Солнечный свет. Слава богу, фотали в сторону Солнца :)  Одну из важный ролей в данной фотке играет Солнце! Без его лучей, я предполагаю не было бы видно объекта. В солнечных лучах, активность объекта ярковыражена, без него сложно было бы определить траекторию объекта, а так же всю сочность действия (след сопла и вихря сверху) так же предположу, что от объекта исходят частицы пыли или воды сверху и снизу. 

 

2) Направление объекта (учитывая время, ракурс и местность) Югосеверное, т.е. слева направо. Предполагаю, взлет произошел в 3-5 метрах от девушки, о чем говорят симметричная линия наклона объекта, а так же наклонный след сопла.

 

Спасибо за внимание :) 

Прикреплённые изображения:

  • Анализ.JPG

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 24.07.2014, 13:48:40

  • 0

#1776
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Так же прошу внести в протокол, то что скорее всего объект из металла, о чем говорит солнечное отражение сверху. Но не глянцевое покрытие, так сказать, не хромированное. А как мне кажется матовое, что то вроде стим панка))
Если объект был "глянцевым" то он бы тупо засветился от солнечного луча, и не было бы видно деталей.
  • 0

#1777
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот на ютубе интересный фильм про Небесные стержни, называется "Вся правда об НЛО: Стержни". Лет 10 тому назад, когда ещё не было скоростного Интернета, купил у лотошников DVD-диск про НЛО, там было 10 фильмов и среди них либо этот, либо другой - "Небесные стержни-шнеки. НЛО или новый вид земных организмов". Помню, что он произвел на меня неизгладимое впечатление...Моя подруга после просмотра фильма даже из дому выходить боялась - всё думала, что вот из-за угла вылетит стержень :D  Можно ещё просто в поиске ютубе набрать "Стержни" или как писали выше "Скайфиш", найдется много роликов на эту тему.

Почему пишу - объект на фото уж очень похож на эти самые стержни, по информации из фильма они как раз обитают в горных ущельях, впадинах, долинах, ложбинах, углублениях, балках, оврагах и прочих полостях...


Сообщение отредактировал SanKet: 24.07.2014, 18:11:41

  • 0

#1778
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Почему пишу - объект на фото уж очень похож на эти самые стержни, по информации из фильма они как раз обитают в горных ущельях, впадинах, долинах, ложбинах, углублениях, балках, оврагах и прочих полостях...

Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши, в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия, создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи

смотрю энтузиазма поубавилось у Вас за это время... скучно живете ))
 

не я такой жизнь такая))


Сообщение отредактировал Makarov: 24.07.2014, 18:18:45

  • 1

#1779
w1nter

w1nter
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
Сегодня около 00:10 в центре неба было большое скопление "звёзд".
Они двигались. Не быстро, не хаотично. Собирали фигуры и двигались.
Реально. Мы с друзьями в шоке.
Проводили взглядом и они улетели....

Что это было? Ето ещё видел?

ЗЫ скопление обнаружили в районе созвездия Лира. Яркая звезда Вега.
http://vk.com/photo3516333_335692816
  • 0

#1780
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

...еще немного анализа

 

1) Солнечный свет. Слава богу, фотали в сторону Солнца :)  Одну из важный ролей в данной фотке играет Солнце! Без его лучей, я предполагаю не было бы видно объекта. В солнечных лучах, активность объекта ярковыражена, без него сложно было бы определить траекторию объекта, а так же всю сочность действия (след сопла и вихря сверху) так же предположу, что от объекта исходят частицы пыли или воды сверху и снизу. 

 

2) Направление объекта (учитывая время, ракурс и местность) Югосеверное, т.е. слева направо. Предполагаю, взлет произошел в 3-5 метрах от девушки, о чем говорят симметричная линия наклона объекта, а так же наклонный след сопла.

 

Спасибо за внимание :)

Какое-то малюсенькое НЛО. Откудо оно могло прилететь интересно. Наверное при входе в атмосферу Земли оно было намного больше. А то сгорело бы в маленький пепел и Вы бы его точно не заметили , а так согласен что это просто птичка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.