Перейти к содержимому

Фотография

Каскеленское ущельепора бы съездить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
В воскресенье экспромтом решили съездить в Каскеленское ущелье и там прогулятся. В результате сходили от дома лесника до второго брода и обратно. Никто кстати километраж на байке не засекал, сколько это будет?
Сходили классно, правда со мной чуть не расправились как с Сусаниным из-за того, что давал неверную информацию - сколько еще осталось до брода, но ничего - вроде обошлось...

Фотографии
  • 0

#82
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Фото про туалетную бумагу, получилось наиболее удачным :laugh:
  • 0

#83
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фото про туалетную бумагу, получилось наиболее удачным :laugh:

Это не ко мне - это к Антону :eek:))
  • 0

#84
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Изверги!
Но качество харошеееее
  • 0

#85
harden

harden
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Насчет расписать каскеленское ущелье (это пару страниц назад по теме). Мне это место особенно нравится и мне есть что добавить о нем даже несколько фоток есть правда с пешей прогулки и более того у меня есть большие планы по его посещению в этом году а конкретнее в том направлении есть очень много высокогорных озер почти на уровне ледников где я правда небыл еще но на карте гугла отчетливо видно четыре из них и я разговаривал с тамошним егерем он говорит что их там около 17 чтоли. ну в общем есть к чему стремиться. я даже писал BigMax'у насчет съездить но чет он так и не ответил :D . Конечно поездка не из легких очень даже. Поэтому пока еще немного рановано (это мне лично) но все же "Каскеленское" это шикарное место.
  • 0

#86
Нетушки

Нетушки
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
harden - А есть более точные координаты или описание, как туда добраться ? (я на машине) С 1- по 4 мая у меня будет время. Хочу туда попасть.
  • 0

#87
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

я даже писал BigMax'у насчет съездить но чет он так и не ответил :D .

В ЛС пиши, по емейлу ЦТ как то лево письма отправляет.

Конечно поездка не из легких очень даже. Поэтому пока еще немного рановано (это мне лично) но все же "Каскеленское" это шикарное место.

Да, ущелье очень красивое, но если твоя цель озера, то велосипед тебе там нафиг не нужен - т.к. после второго брода только пешком, ехать уже не возможно. (Это летом. Осенью, когда трава поляжет, можно чуть дальше проехать (совсем немного :( ) и все равно до озер только пешком.)

А вообще, поспрашивай Димыча, он на тех озерах был - может что подскажет расскажет.
  • 0

#88
harden

harden
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну как добраться я могу объяснить ток примерно. Ехать можно по верхней каскеленской трассе тобишь через каменку и всякие поселки типа кыргауылды и далее мимо дач пока не доедешь до собственно самого ущелья это около 20-25 км от кольца Саина-Джандосова. Ориентиром можно считать Саму речку Каскеленку и Мост через нее. Сама Каскеленка это пожалуй наиболее полноводная река из всех имеющихся в окресностях Алматы хотя не факт что сейчас там много воды, поворот в ущелье примерно через 100-150 метров от моста и там перед въездом еще автобусная остановка и пара ларьков Есть также дорога вниз по ней как раз попадаешь в г. Каскелен. Еще как ориентир можно использовать указатель санатория "Ак-Марал" от должен стоять перед поворотом именно туда причем щиток должен быть достаточно заметен. О самом ущелье если ехать на машине то ничего примечательного как бы нет вся прелесть для байкеров именно в том что там хорошая дорога, относительно мало машин и много прямых участков где при спуске очень приятно ехать прям по середине дороге на максимуме и небояться что из за поворота внезапно выскочит джип и размажет тебя ну и конечно сама речка. вверх на машине можно проехать 15 км по асфальту и далее еще около 3-4 км до небольшого поселка и далее дома егеря но там дорога уже похуже но не сильно. Если ехать на машине то стоит упомянуть о блок посте где снимают бабки типа как в алмарасане после плотины но там ребята более лояльные и если вести себя по братски с ними можно эффективно поторговаться хотя стоимоть проезда и так вроде невелика.
  • 0

#89
harden

harden
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Насчет озер, да туда ток пешком но и просто прокататься я ток за. До тех мест куда можно доехать и нормально а чтобы на озера попасть то лучше не на один день ехать там у егеря неплохой домик и человек он кажется хороший, вот если с ним договориться чтобы у него переночевать одну ночь а с утра сходить на озера и обратно и вечером можно уехать домой. вот мой план.
  • 0

#90
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Сгонять бы туда по хорошей погоде, там ирисы скоро должны пойти. Помню, жене охапку оных привёз :) Да и вообще там неплохо когда поднимешься хотя бы на 13км от развилки. Если проехать в сторону Чемолгана, то за поворотом на кладбище есть съезд на поля/сады, на этих полях грибов валом, кажется луговые опята. Вполне съедобные. После дождей реально собрать ведра два. Не помню точно их время, но кажется в начале июня должны быть.
  • 0

#91
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Да. Плюс ещё в тех садах ежевики тьма. При должном упорстве с утра до обеда можно собрать небольшое ведёрко и умазаться ею по самые уши (если тамошние дачники не опередят). А в ущелье по речке полно облепихи. Грибов опять же, но высоко подниматься придётся - за посёлок Известковый.
  • 0

#92
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Все хорошо в Каскеленском ущелье.
Только ирисы оставьте горам плз. :(
То ВМакс. До сих пор мне не верится, что там проехать нельзя. В свое время там в гольф играть было можно.
Куда чабаны подевались? Непорядок.
  • 0

#93
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

То ВМакс. До сих пор мне не верится, что там проехать нельзя. В свое время там в гольф играть было можно.
Куда чабаны подевались? Непорядок.

Ну вспомни сам
нашу прошлогоднюю поездку - много там скота паслось? Да нифига почти не было А это до брода, а уж после брода там вообще скотом и не пахнет. Я был там июне 04года, так от второго брода и до развилки Прав-Лев Каскелен продирался через траву мне по грудь по еле-еле заметным следам дороги. После развилки трава уже была не такая высокая и можно было идти спокойно.
  • 0

#94
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ну может тогда лучшее время начало июня, когда еще трава не выросла с палаткой? Быстро, быстро через клещевую зону и по полям?
Например 3-4 июня? Минимум каши и газа. Места там приятные.
Димыч, вот приедет и можно двигать.
  • 0

#95
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Идея хорошая, ну меня сейчас даже с двухдневками сложности, не знаю - смогу ли вырватся. Но в любом случае, хоть на один день но постараюсь составить компанию - очень уж там красиво.
  • 0

#96
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Фотографии

Классные!
Красотища.
А без велика с компанией никак? Быстро бегать (и долго) я тоже не умею :(
  • 0

#97
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Классные!
Красотища.

:D

А без велика с компанией никак?

Ну почему же? Ездят туда в компании и без велика...
  • 0

#98
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отлично. В июне я в москву, а потом если поедете тоже подгребу, если новичков принимают :D
  • 0

#99
harden

harden
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как я вижу желающие туда скататься есть. Это хорошо. Давайте тогда прикидывайте на июнь, стройте планы покупайте необходимые в дороге аксессуары (кому что не хватает). Мы туда когда первый раз пытались на велике съездить то получилось ток с 3-ей попытки. Один раз погода испортилась там прям а второй колесо прокололи уже в самом ущелье. Как уже до меня писали маршрут составляет 100-120 км (туда и обратно) в зависимости от того кто в какой части города живет еще и до какой точки захотим подняться. из них <= 25 км вверх в горы остальные обратно вниз или по шоссе. по времени уходит весь световой день так что выезд желательно начинать пораньше если кто не хочет возвращаться по темнякам да и днем ехать жарче. Желательно иметь запасную камеру. Воду Можно купить уже при въезде в ущелье. насчет еды то тут сами смотрите самое основное лучше сразу взять.

Сообщение отредактировал harden: 04.05.2006, 14:50:22

  • 0

#100
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вообще то ремкомплект и/или камеру стоит постоянно с собой возить, а не только в такие "дальние" ПВД.
И естественно я просто охреневаю что из-за этого может отложиться поездка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.