Перейти к содержимому

Фотография

Каскеленское ущельепора бы съездить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ладно бы туфли - я чижелее и брёвнышки прогибались сильно - как на батуте переступаешь на месте
  • 0

#22
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Посмотрел фотки, как будто снова оказался в тех местах :rolleyes:
Местные меня тоже спрашивали, что за велики и кто мы такие :D
Переправа вместе со спуском добавила огромную долю экстрима в поход. Немного жалею что не поехал на второй брод :-/
  • 0

#23
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Огоромная просььа отозваться нашего попутчика на Калахари 590, уехавшего на свадьбу... Это по поводу велосипеда. Контакты e-mail: rinat@nightmail.ru ICQ: 115337357 тел: 8-333-2203156 или в ЛС. Скинь как с тобой можно связаться...
  • 0

#24
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спасибо всем за компанию. Жаль, что нужно было возвращаться так скоро на свадьбу. Надеюсь еще скатаемся! Ринат, мой тел. 508592.
  • 0

#25
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
На следуещих выходных планирую съездить в Каскеленское ущелье.
В субботу или воскр. - пока еще не решил
Старт - в 6 утра от кольца Саина-Джандосова (если никто не поедет, стартану в 5 :laugh: )
Только не спрашивайте про описание маршрута - все есть в этой ветке...
  • 0

#26
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

На следуещих выходных планирую съездить в Каскеленское ущелье.
В субботу или воскр. - пока еще не решил
Старт - в 6 утра от кольца Саина-Джандосова (если никто не поедет, стартану  в 5 :laugh: )
Только не спрашивайте про описание маршрута - все есть в этой ветке...

Макс, там же еще малина не поспела - ехать скучно будет :lol:
  • 0

#27
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
дык жарища наверно будет.
еще пилить обратно по трассе в жутком потоке машин
  • 0

#28
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

дык жарища наверно будет.
еще пилить обратно по трассе в жутком потоке машин

Я все таки надеюсь, что жарища спадет...
Насчет жуткого потока - думаю, что не более жуткий чем по дороге с БАО...
  • 0

#29
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Тоже хочется съездить.
Но хотелось бы через Каскеленку на Кызылкунгей и выше на джайляу. Съездил бы один, но переправа через Каскеленку для одного серъезное препятствие. Меня там один раз вместе с лошадью утащило.
Я поеду (если поеду) на машине до поселка.
  • 0

#30
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Тоже хочется съездить.
Но хотелось бы через Каскеленку на Кызылкунгей и выше на джайляу. Съездил бы один, но переправа через Каскеленку для одного серъезное препятствие. Меня там один раз вместе с лошадью утащило.

Да, бродить в это время Каскеленку - это что-то... :laugh:
Я в прошлом году ее один с великом в руках переходил - больше на такую авантюру не подпишусь...

Что такое Кызылкунгей - я не знаю...
Но если ты называешь джайляу те луга, что идут сразу после брода Каскеленки, то в это время там с велосипедом делать нечего - трава с меня ростом и пробиваться через нее очень трудно.
Вот если поднятся под перевал - там да, есть где покататься, но это уже не на один день, даже если стартовать от поселка...

Я поеду (если поеду) на машине до поселка.

Если желающих ехать своим ходом не будет, я бы хотел присоединиться :lol:
  • 0

#31
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Все правильно. Кызылкунгей это за бродом и дальше. Трава там не должна быть такой высокой. Или много воды утекло с тех пор ...
Во всяком случае там должны быть мощные тропы и с перевала и от верховий.
Я там работал (давно еще) и хорошо знаю те места.
На веле ездил в прошлом году до переправы через Каскеленку. Если доехать на машине до поселка, то там не очень далеко. За день можно управиться. Тем более на машине можно ехатьв город и ночью.
Для меня лучше ехать в воскресенье.
Единственная у меня проблема - неожиданная работа на выходные.
  • 0

#32
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Все правильно. Кызылкунгей это за бродом и дальше. Трава там не должна быть такой высокой. Или много воды утекло с тех пор ...

Я там был в прошлом году примерно в это же время (в конце июня). Добрался почти до самого первального взлета (буквально пару-тройку км не дошел).
Так вот, от брода через р.Каскелен до
переправы через р.Лев.Каскелен приходилось пробиваться через густые заросли травы... Проходящая там дорога еле-еле угадывалась. После Лев.Каскелена трава уже была не такая высокая и идти было гораздо легче...

Если доехать на машине до поселка, то там не очень далеко. За день можно управиться. Тем более на машине можно ехатьв город и ночью.
Для меня лучше ехать в воскресенье.
Единственная у меня проблема - неожиданная работа на выходные.

Ок, меня воскресенье вполне устраивает, а если еще и ночью выехать, так вообще классно...
Ну а если вдруг не сложиться - ну чтож, селяви...

Сообщение отредактировал BigMax: 12.07.2005, 14:35:35

  • 0

#33
Flying Machaon

Flying Machaon
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну что есть еще кто то кто согласится в каскеленское ущелье сьездить....я просто сам оттуда...в городе 4 года как живу.... там все уже сам обьездил....так что пишите...жду откликов :rotate:
  • 0

#34
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Посмотрел прогноз, на воскресенье вроде дождь. Но работы у меня нет. Поедем?
  • 0

#35
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Посмотрел прогноз, на воскресенье вроде дождь. Но работы у меня нет. Поедем?

Да тут народ уже свом ходом вроде собрался ехать - как то неохота кидать, сам же предложил...
Может давай так - мы своим ходом, а ты а на машине...
Место встречи - группа березок сразу после первого брода (через р.Казачку), время - 10.30-11 часов.
Такой вариант пойдет?

Желающим поехать - стврт в 6 утра от кольца в воскресенье.

Сообщение отредактировал BigMax: 15.07.2005, 16:01:03

  • 0

#36
Flying Machaon

Flying Machaon
  • Гость
  • 11 сообщений
а как понять . а ты а на машине...
  • 0

#37
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а как понять . а ты а на машине...

буквально, см.выше. Скалолаз едет до поселка (Известкового?) на машине, затем на байке.
Скорее всего тоже поеду, если дождь утром идти не будет.
Высоко в горы погода скорее всего не даст забраться, пешком тоже пока не могу, педали крутить легче :rotate:
Народ, на радость нам жара спала, может получиться неплохой активный отдых, не ленитесь. (это типа призыва, чтобы разбудить чувство здорового авантюризма :smoke: )
возьмите 200тг. - могут потребовать для проезда в ущелье.
  • 0

#38
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Как думаете насчет грязи? Наверное будем по уши.
  • 0

#39
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Как думаете насчет грязи? Наверное будем по уши.

увидим :)
думаю, вряд ли. погода жаркая стояла, земля высохшая. если чуть намочит сверху, быстро просохнет, дождей сильных нет ведь.
  • 0

#40
Flying Machaon

Flying Machaon
  • Гость
  • 11 сообщений
Да не скорее не будем....там если солнышко завтра погреет...сохонько будет... так что нам может повезти.... выше известкового находится кардон..мы туда почти кажде выходные с бабушкой и дедушкой ездием...там все наши старые знакомые...так что если что все будет Ok

Кста если кому нить надо будет молоко сметану творог можно взять там...по нормальной цене..тем более продукт настоящий...осбенно сметанка :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.