Перейти к содержимому

Фотография

Каскеленское ущельепора бы съездить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Кто желает прокатиться?

Старт в 7 утра от кольца Саина-Джандосова.
Планирую доехать до второго брода (который через р.Каскелен) плюс еще если будет желание покататься по окресностям.

Протяженность маршрута от кольца примерно 100 км (туда-обратно).
  • 0

#2
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Активней, желающие, записывайтесь, количество мест - ограничено! :laugh:
  • 0

#3
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Кто желает прокатиться?

Старт в 7 утра от кольца Саина-Джандосова.
Планирую доехать до второго брода (который через р.Каскелен) плюс еще если будет желание покататься по окресностям.

Протяженность маршрута от кольца примерно 100 км (туда-обратно).

Как этот маршрут по сложности, в сравнении с Ушконыром ? :laugh: Поворот в ущелье вы с Игорем показывали, а в горы далеко ехать ?
  • 0

#4
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Активней, желающие, записывайтесь, количество мест - ограничено! :laugh:

думаешь Максим верхом на себе предлагает прокатиться ?
  • 0

#5
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Как этот маршрут по сложности, в сравнении с Ушконыром ?  :laugh: Поворот в ущелье вы с Игорем показывали, а в горы далеко ехать ?

В сравнении с Ушконыром маршрут в Каскеленское ущелье легче. И красивей :weep:.

Самое главное нет такого изматывающего тягуна, как подъем на плато.

Расклад по ущелью такой - 15 асфальт, затем ~ 5 км грунтовка. Если последние километры тяжело будет ехать (уклон то приличный) можно будет и пешком пройти - хоть по сторонам посмотрите, т.к. места там красивые.

Сообщение отредактировал BigMax: 20.08.2004, 13:39:43

  • 0

#6
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Да, чуть не забыл, въезд в ущелье платный - так что по 200 тенге с собой не забудьте :laugh:
  • 0

#7
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может поедем в воскресенье,Серега таже с удовольствием пресоеденится.
Он работает по субботам.
  • 0

#8
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Да, чуть не забыл, въезд в ущелье платный - так что по 200 тенге с собой не забудьте :laugh:

+ на пиво послепокатушечное :weep:
  • 0

#9
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Интересные песпективы ,)) Скорее всего поеду.
  • 0

#10
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Может поедем в воскресенье,Серега таже с удовольствием пресоеденится.
Он работает по субботам.

Да что-то как-то не выходит у меня с воскресными покатушками...
Может получится у Сергея отпроситься?
Ну или езжай одна - он же тебя на Алматы-Алагир не взял :laugh:
  • 0

#11
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Мне как новичку 100 км не осилить
Уж лучше на БАО

Да и в рань такую собираться, не понимаю
Уж лучше выспаться
:laugh:
  • 0

#12
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
НУ вот я и дома ,)) Все было классно... Ущелье действительно красивое, есть на что посмотреть. Утром проспал, понадеялся на будильник, который почему-то не зазвенел, проснулся в 7.10 собрался, сразу рванул догонять ,) Поесть ничего не успел взять, и позавтракать тоже не было времени, закинулся двумя сырыми яйцами и в дорогу. На кольце конечно же никого не оказалось, поехал дальше. Мужик на оставновке крикнул что ""твои" уже уехали" ,) это я и без него понял. Догнал всех только перед поворотом на Калкаман, там у одного из участников возникли проблемы с креплением багажника. Дальше поехали все вместе. Через некоторое время, после того как мы свернули с трассы нас догнал Тимур. Тут мы разделились, трое, включая Тимура, поехали быстрым темпом, мы же вчетвером более медленно, притом я оказался как то между двумя этими группами ,) За Тимуром и его командой я физически не успевал, а ехать с другой группой, более медленно тоже было напряжно ,) Так что я уезжал вперед, потом ждал "группу" Макса, в которую помимо него входили Наташа и "Лабун". Дорого очень понравилась, не слишком выматывающая, и в то же время недающая расслабиться, само то для "почти" новичков. При пересечении брода встретили еще одну группу, прибывшую туда на авто, затем все вместе остановились в очень красивом месте. Часть поехала выше, часть осталась на месте привала. Пересечение реки вообще было экстримальным ,) по двум шатким "веткам" (на фото будет видно) По дороге "потеряли" "Лабуна" ,) ТОчнее он отстав, и не доехав совсем чучуть повернул назад. Так же нас покинул еще один участник похода, у его друга была свадьба. Посидели, отдохнули, поспали ,) полюбовались природой и поехали в город пить пиво ,) Посидели в кафе на Жарокова - Джамбула, и в то время как начался гром, решили разьехать по домам. Все было классно, всем спасибо... Жду фотооотчета ,)

Сообщение отредактировал V!per: 21.08.2004, 20:47:51

  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утречком было приятно по-холодку прокатиться. За лесничеством луга, стожки сена, берёзы, малинники (не слезая, из седла почти можно собирать ягоды) - лепота! А у второго брода земляничные лужайки! Искупались в рукавчике - бодрит водица. Места дикие, никогда там раньше не был - спасибо Максу и ребятам, что вытащили туда. Очень душевно отдохнули, ну и пивка попили потом в городе.
  • 0

#14
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Утречком было приятно по-холодку прокатиться. За лесничеством луга, стожки сена, берёзы, малинники (не слезая, из седла почти можно собирать ягоды) - лепота!

На ходу :(

А у второго брода земляничные лужайки!

А про землянику никто и не обмолвился!!! :laugh: Когда малину собирал удивился отсутствию земляники, а она вон оказывается где спрятана была :weep:
  • 0

#15
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
А меня на первом броде от жары, лени, жажды и наверное еще голода :laugh: конкретно разморило и я уже начал подумывать - да нафиг он мне нужен, этот второй брод. А уж когда увидел место стоянки - березы, тенечек, рядом ручей протекает..., решил все - с этого места я не сдвинусь...
Отмазавшись перед остальными словами "да я там уже два раза был" я завалился в тень. Перед этим правда каждому из поехавших рассказал, куда нужно ехать, что не помешало им немного поплутать :weep:

Фотографии с поездки
  • 0

#16
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А мы с Димой поехали в Каскеленское в воскресенье на машине. Собирались правда в Фабричный и уже проехали поворот но вспомнили, что народ собирался ехать и воскресенье, развернулись и поехали в Каскеленское. Там встретили 4-х байкеров с ребенком. Доехали до лесничества, оставили машину и дальше на великах. До второго брода (Кызылкунгой).
Подъем и спуск по камням в верхней части требует внимания и проехали не везде. А упал я внизу, ближе к верхнему кордону. Закрутил между камней, затем переднее колесо вывернуло, а дальше на коленках.
Я не был в этих местах с 80-го. Очень приятно было побывать там снова. Особенно порадовала дорога до Известкового. Раньше там было совсем труба.
Тоже поели земляники и малины. Дима собрал немного грибов.
Вообщем классно, в этом году хочу еще раз поехать.
  • 0

#17
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
и моя ложка... меда :( Лабун, весь сезон прикидывавшийся старым, больным и хромым оказывается переквалифицировался в шоссейные велотуристы. Тимур выспался и догнал нас (где-то я уже это слышала) за экопостом. Кроги вверх едет значительно быстрей, чем вниз, потому что его сдувает встречным ветром ;) Макс отказался есть малину, потому что она застревает у него в зубах или еще где-то там. Кре насобирал землянику величиной с помидор, но по пути она заметно утряслась :weep: Места там действительно красивые, правда 50 км по трассе многовато. :laugh:
  • 0

#18
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну и на последок....так хорошо я давно не катался! ЭХХХ
такой спуск! такие красивые луга!! и горы...у меня раньше выше лесничества у дедушки стояла пасека - потому в тех местах раньше бывал...ну вот выше не поднимался - потому когда поднялся просто оболдел!!! такой кайф!!! Такие горы! Жаль не было фотоапарата! Очень хотелось сфотографировать луга земляники - причем такой крупной я никогда не видел! ну и грибочков на жарку насобирал чуть чуть - правда в рюкзаке они не очень доехали - но все же!
P/s Большое спасибо - Олегу(Скалолаз) - без вас я бы туда точно не попал!
  • 0

#19
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да поездочка была отличная, как я не боляся что моя недолеченная простуда даст о себе знать все таки поехал. Решил сколько проеду столько проеду... проехал далеко. но перед карьером на мосту меня вдруг настигла головная боль - выпивтаблеточек пошел пешком надеясь что она угомонится. Продя нас. пункт сел до байк и доехал до ручейка когда набирал воду встретил уезжающего на свадьбу(жаль не похзнакомились) пошел/поехал дальше... пройдя домик лесника стал искать тень.. чтобы перекусить и полежать -с надеждой что голова пройдет, через метров 500 понял что тень можно искать долго :weep: прилег поел полежал с полчасика - и т.к. голова не прошла а стало хуже решщил ехать домой(пока еще были силы) предупредив в домике чтоб меня не теряли поехал вниз... У трассы как раз стоял автобус я спросил водителя
-"За сколько довезешь?"- Он посмотрев на мой байк -"В багажник не влезет а в смалоне потом местные не влезут"...я думаю х. с тобой не нужны деньги поедем потихоньку... Тут ко мне обращается "местный" - "Это горный велосипед?" Сос словами - "Был горный стал шоссейный.." я проехал домой.... (забыв дажке уменьшить ход вилки ..так и ехал до дому на 130мм) минут через 10 голова прошла.... вот был кайф.... когда через 10 км я догнал тот автобус :laugh: водитель сказал - садись :( Я ессно отаказался...
доехав до автобарахролки и обнаружив огромну пробку пришлось 15 минут преетеь байк на себе перетаскивая его через капоты встрявших машин...
дорога домой от домика до подъезда заняла 2 часа... приехал домой в отличном настроении и состоянии ... осталась маленькая обида на свою чугунную голову. ;)
Спасибо всем кто меня вытянул (ложка меда :lol:) и кто составил мне компанию в дороге
  • 0

#20
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кроги вверх едет значительно быстрей, чем вниз, потому что его сдувает встречным ветром :weep:


По трассе (туда) ехал неспеша за Наташкой, любовался открывающимися красотами... :( Самое большое впечатление (почти шок), после того как перешел сам по бревнышкам через первый брод, стою смотрю как переходит Тимур: не дойдя до середины слегка запинается и до меня доходит, что он в вело-туфлях (сам то я в обычных кроссовках чувствовал себя не уверенно там), в общем думаю - всё. Ни верёвок нету у нас, ни багров... но как-то обошлось, даже можно сказать благополучно :laugh:
Ну, и на обратном пути по трассе случился прокол (как вже без этого).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.