Перейти к содержимому

Фотография

Деревья (Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)(Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#101
Анти-спам

Анти-спам
  • Гость
  • 10 сообщений

5 лет назад на поляне колышки забил и воду дал

31e85141dd49.jpg


  • 2

#102
Анти-спам

Анти-спам
  • Гость
  • 10 сообщений

Срослась арка за 2 года, посмотрим как дальше развиваться будет

ea89cd42d161.jpg


  • 0

#103
Анти-спам

Анти-спам
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот такую красоту сфоткала в своем клубе спортивном. Они начали сейчас цвести, большие белые цветы на деревьях, красота!!!
attachicon.gifimage.jpg

как зовут дерево?


  • 0

#104
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У нас сейчас на работе идет активная посадка деревьев. Сегодня высаживали акацию шаровидную. Как она мне понравилась! Смотрится очень необычно. Теперь ей надо постоянно подстригать крону в шарик? Или это она сама так будет разрастаться?

2211400edbd3.jpg


  • 0

#105
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас сейчас на работе идет активная посадка деревьев. Сегодня высаживали акацию шаровидную. Как она мне понравилась! Смотрится очень необычно. Теперь ей надо постоянно подстригать крону в шарик? Или это она сама так будет разрастаться?

2211400edbd3.jpg

Штамбовая акация будет расти сохраняя шарообразную крону. Небольшую и компактную. Единственное, с подвоя нужно будет вырезать все побеги появляющиеся ниже прививки. С такой кроной можно посадить клены, ясени. Есть и катальпы. Но их сильно ломает снегом. Нужно обязательно стряхивать с них снег, если он пошел сразу после дождя. 


  • 0

#106
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Посоветуйте пожалуйста. Дали проросший желудь дуба. Ну я его в горшок сунул, сейчас он уже около 18 см вырос и выкинул 3 листочка. Сидит дома. Теперь не знаю как с ним зимой быть? Поливать часто нужно? Если дня 4 не поливаю земля ну очень сухой становится. Вот еще забота на мою голову.

Вот оно, мое чудо

hsSC3.jpg


Сообщение отредактировал dwadzatka: 01.11.2013, 16:37:37

  • 1

#107
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Сидит дома.
Дуб - не комнатное растения. Верните, его, в естественную среду обитания. 
  • 0

#108
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Если я его сейчас верну в среду, он бедолага там загнется. Потому и спрашиваю как с ним дома зимой быть.


  • 0

#109
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если я его сейчас верну в среду, он бедолага там загнется.

 

Почему Вы так решили? :confused: Выше дали правильный совет! Высадите его в открытый грунт!  Дуб это не комнатное растение, дайте ему свободу! Если очень переживаете за его судьбу, посадите " поближе к себе", чтобы была возможность наблюдать за его развитием. Был опыт...посадили такой саженец, он очень живучий... по долгу не поливали, все таки выжил, не бойтесь - высаживайте. Приятно наблюдать как с годами растет лично посаженный саженец!  :)


  • 2

#110
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это все понятно, но лучше я его в грунт весной суну, жалко просто деревце, при наших 40 мороза, неукоренившемуся саженцу 100-процентый каюк. Я на даче многолетние замерзшие яблони, груши, виноград уже замучился выпиливать, а тут почти экзотика для нашего города. В последние годы почему-то массовая тенденция с погибшими деревьями. И это не только культурные, но и тополя, и клены. Совсем природу загадили заразы.


  • 0

#111
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Почитайте может как то поможет вам с решением что делать
нашла в гугле:

"Моему дубу полтора года. Посадил желудь в ноябре 2006 в большой пластиковый горшок, из которого где-то через недели две появился росток. Рос все время в квартире, до первой зимы вырос сантиметров до 35-40, листьев было штук 8-10. Перезимовал в квартире два раза, вторую зиму - на застекленном балконе, листья многие опали, некоторые, по-видимому, из-за мучнистой росы. Нормально пережил жаркое и засушливое лето. Поливать его старался я по мере высыхания земли, хотя, иногда, возможно, слишком усердствовал и частил с поливом. Но с февраля сего года опали почти все листья, и последние 4, на самой макушке, уже засохли и вот-вот опадут, вид у него неважный - как-бы не засох. Я понимаю, что, наверное, 1.5 года - это уже очень много и пора его высаживать в открытый грунт, но земли своей пока нет. С другой стороны, наверное, если его не высадить, дерево может погибнуть. Возможно, ему уже давно мало места, хотя горшок - самый большой из тех, что встречал. Может, подсадить его на участок к каким-нибудь знакомым? А то ведь погибнуть может он. "


Ответ там же:
"Определитесь дуб вам нужен живым или в виде гербария?
Так что не жалейте своей привязанности и высаживайте пока не поздно в открытый грунт."
  • 0

#112
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

при наших 40 мороза

Я так понимаю, что речь не про Алмату.... Тогда, конечно, жаль деревце. В таком климате, дубы не выживают. Можно попробовать, посадить с подветренной стороны высокого здания. Кратковременные морозы они переносят, относительно спокойно, а вот затяжные, эти деревья, губят.


  • 0

#113
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Имхо дубы не тропические растения и должны проживать все времена года
В природе ведь молоденькие дубки никто домой не заносит в дом зимовать
Вопрос скорее в укоренении - чтобы хорошо перезимовать высаженное растение должно успеть укорениться до холодов, успеет ли?

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.11.2013, 17:42:05

  • 0

#114
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это все понятно, но лучше я его в грунт весной суну, жалко просто деревце, при наших 40 мороза, неукоренившемуся саженцу 100-процентый каюк. Я на даче многолетние замерзшие яблони, груши, виноград уже замучился выпиливать, а тут почти экзотика для нашего города. В последние годы почему-то массовая тенденция с погибшими деревьями. И это не только культурные, но и тополя, и клены. Совсем природу загадили заразы.

Для того что бы дуб выжил дома, его нужно в помещении содержать при + 5 максимум +10 градусов. с очень умеренным поливом. Слегка увлажняю почву.  При обычной комнатной температуре с большой вероятностью в феврале он погибнет. По поводу сада. В Алмате - 40 не бывает. Гибель многолетних деревьев зимой - это результат летнего слабого полива.  Природой заложено, что одни деревья погибают, а под ними растут новые молодые. На смену им.


  • 0

#115
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ок спасибо, уже дельные советы. Я его к балкону поставлю, перезимует. У нас -40 частенько и не по одному дню, Северный Казахстан  однако. Сегодня -5-7 утром было. В соседнем Новосибе ужо -18, не знаю,  мож врут :)


  • 0

#116
Roman21

Roman21
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте! У меня не обычная просьба, я делаю различные поделки из дерева, в связи с чем постоянно нуждаюсь в древесине, может кто-нибудь время от времени спиливает толстые ветви деревьев и может поделиться на взаимовыгодных условиях?  Интересуют практически любые виды деревьев. Заранее благодарен за помощь.


  • 0

#117
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте. По поводу древесины, в прошлом году в парке им. Горького велась массовая вырубка погибших деревьев, материала было море. В этом году бываю там редко, но возможно еще продолжают рубить/пилить. Прогуляйтесь, посмотрите.


  • 0

#118
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Нужны саженцы березы,где можно купить в городе?


  • 0

#119
lyaziko

lyaziko
  • Гость
  • 6 сообщений

Сумах никому не нужен? Скоро буду рассаживать.

Здравствуйте, Вы рассаживали сумах. Не собираетесь снова? Если, да, то мы заинтересованы!


  • 0

#120
lyaziko

lyaziko
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Да, сейчас жарковато для посадки. Я не так давно кустики садила с утра, потом солнышко стало припекать, я им тень создавала фанерой. Вроде прижились. С деревьями конечно такими высокими не получится ((( Желаю, чтобы все прижилось. 

Большое спасибо!

Посадили. Катальпы и сумахи выглядят почти как веники :-(  а ивы береза ничего так...

Так вроде холода наступили вот и поехали закупаться, кто ж знал что жара опять наступит :-(

Теперь думаю по вялые листья восстановятся, или все не ждать в этом году...

 

Уберите все вялые листья, иначе растению тяжелее будет прижиться. Самое главное пролить как следует. И пока стоит теплая погода поливать раз в неделю. А весной, когда начнут набухать почки пролить корневином. В первый год после посадки обеспечьте деревьям тщательный уход : полив прополку от сорняков и обработку от вредителей.

 

Большое Спасибо! Листья на сумахах засохли окончательно. Так грустно от этого...

Большое спасибо за совет, все так и сделаю! Надеюсь почки появятся.

 

За сумах не переживайте, сорняк еще тот... а если погибнет, подарю Вам парочку..

 

 

 

 

 

 

 

Да, сейчас жарковато для посадки. Я не так давно кустики садила с утра, потом солнышко стало припекать, я им тень создавала фанерой. Вроде прижились. С деревьями конечно такими высокими не получится ((( Желаю, чтобы все прижилось. 

Большое спасибо!

Посадили. Катальпы и сумахи выглядят почти как веники :-(  а ивы береза ничего так...

Так вроде холода наступили вот и поехали закупаться, кто ж знал что жара опять наступит :-(

Теперь думаю по вялые листья восстановятся, или все не ждать в этом году...

 

Уберите все вялые листья, иначе растению тяжелее будет прижиться. Самое главное пролить как следует. И пока стоит теплая погода поливать раз в неделю. А весной, когда начнут набухать почки пролить корневином. В первый год после посадки обеспечьте деревьям тщательный уход : полив прополку от сорняков и обработку от вредителей.

 

Большое Спасибо! Листья на сумахах засохли окончательно. Так грустно от этого...

Большое спасибо за совет, все так и сделаю! Надеюсь почки появятся.

 

За сумах не переживайте, сорняк еще тот... а если погибнет, подарю Вам парочку..

 

Очень хочу посадить дома сумах. Можно у вас попросить?))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.