Перейти к содержимому

Фотография

Тайские котятаВладельцы тайцев - добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#261
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Это наша Мика
  • 0

#262
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
не умею вставлять картинки))) уж как получилось)))
  • 0

#263
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Это наша Мика

Красотка!!!
  • 1

#264
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Это наша Мика

Красотка!!!

Спасибо
  • 0

#265
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ktulhu , у Вас прекрасная кошь. Если Вы не планируете восстанавливать документы и серьезно заниматься племенным разведением (что дорого как по деньгам, так и по времени и требуем много знаний, а также участие в выставках), стерелизуйте ее. Она достойна гуманного содержания. Кастраты - это самые лучшие животные. Они живут дольше некастрированных котэ. Ради чего Вы терпите ее крики? Какой в них смысл? Дождаться пиометры? Или получить в своем питомнике чемпиона мира? Заводчики терпят и метящих котов и орущих кошек (которые тоже могут метить) ради плем программы . И ждут с нетерпением, когда котэ можно прокастрить. Я не понимаю ради чего ЭТО терпят простые владельцы, часто простых домашних кошек?!
  • 1

#266
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да я даже не задумывалась никогда по этому поводу, если чесно. Теперь почитала. И думаю, что наверно и правда стоит ее стериловать.
Просто я всю жизнь жила в часном доме и кошки у нах ходили на улицу когда им вздумается, были в основном коты. И я наверное впервые столкнулась с тем что кошка может так орать))) Поспрашивав знакомых кто держет кошек дома. Решила что это нормально. Многие капают капли и ничего не делают.
  • 0

#267
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
осталось только найти хорошую ветеринарку. И доче как то объяснить, что у её любимой Мики никогда не будет котят (которых она с нетерпением ждет, и каждый день спрашиват. Мика уже выросла? Ей уже можно котят рожать?)
  • 0

#268
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет ветеринарки могу подсказать - Мастино или ЦВМ. Там делают внутренний шов (не нужно снимать швы, одевать попону после операции. Обрабатываете раз в день водкой.
На счет котят. Перед вязкой котэ показывают на выставке и получают допуск в разведение + нужна родословная + нужен соответствующий кот (т.е. кот с допуском в разведение с родословной и не просто одной породы, а подходящий по многим критериям кот именно под вашу кошку). Далее, кошке сдаются анализы на зоонозы (микоплазмоз, хламидиоз и токсоплазмоз), те же анализы делают хозяева кота. Данные инфекции в 70 % у котэ проходят скрыто и никак внешне не проявляются. Но они дают уродства, выкидыши, бесплодие. Нормального потомства не будет. Потом, через 2 месяца кошь рожает. Не всегда сама, т.е. Вы должны иметь под рукой ветеринара, к которому экстрено можно обратиться за помощью еси чо. Потом, если все хорошо, и молока хватает (если не хватает, то придется подкармливать самим и днем и ночью), то в 2 мес дается глистогонное котятам, потом через 2 недели делается вакцинация, также актировка котят в клбе и к 3 мес, котята могут покидать дом.
Это по взрослому так делается везде. По детсадовому, это ничего не делается, котят спуливают в эмбриональном возрасте хз кому. После чего с космической скоростью начинают обновляться страницы в темах : " я ищу тебя хозяин", "срочная помощь", "бюро находок", " помощь приютам и передержкам для бездомных животных", которые мне лично всегда больно смотреть. Вы хотите такой учести своим котятам?
Если нет и к по-взрослому Вы не готовы - стерелизуйте кошь. Вы ее меньше любить будете без детородных органов? Кастраты - самые милые существа! Их все любят, они более контактны с хозяевами, чем некастраты (которые заняты поисками партнеров и бдением за соперниками), они не делают проблем. Подумайте!
  • 0

#269
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ужас, как все сложно))) Мы свою кошечку купили когда ей было 4 месяца. Даже не думали брать малёху. т.к. ребенок дома, думали затаскает, замучает. Изначально искали подросшую. И не прогадали. Единственное что мне не нравится, что она ест только корм и только рояловский. Было бы проще (и дешевле) если бы ела обычную еду. Но её мы ток нюхаем)))
  • 0

#270
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я в Орбите живу, позвонила в ветеринарку по Навои которая находится. Вот про швы чет не спросила. Схожу в субботу, конкретно все узнаю.
  • 0

#271
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Было бы проще (и дешевле) если бы ела обычную еду.

борщ?
  • 0

#272
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Было бы проще (и дешевле) если бы ела обычную еду.

борщ?

нееее, борщ у меня даже муж с ребенком не едят))). Ну хотябы рыбку... мясо... а то что за зверь такой, который от ияса мордочку воротит... эх
  • 0

#273
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

нееее, борщ у меня даже муж с ребенком не едят))). Ну хотябы рыбку... мясо... а то что за зверь такой, который от ияса мордочку воротит... эх

действительно странно. мои мясо едят с превеликим удовольствием. кроме варенного.
  • 0

#274
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Если кому-то нужен котенок сиамского окраса- пушистый, мальчик, ок. 2 мес. - найденныш - звоните 8 707 755 38 97 в любое время
Изображение (сорри за качество фото, заряжу фотоаппарат, сфотографирую еще раз)
Отдаю только с условием, что буду интересоваться судьбой. Обеспечу кастрацию за свой счет, если вдруг девочка- стерелизую.

Сообщение отредактировал 505amir: 09.11.2012, 20:06:05

  • 0

#275
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
это оказалась девочка. Отдается бесплатно по договору опеки.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал 505amir: 12.11.2012, 19:56:43

  • 0

#276
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В связи с переездом отдам в хорошие руки кота тайца Сёму 3 года (можно вместе с шотландской стериализованой кошкой, 1.2 года его подругой), кот очень ласковый и говорливый:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

самовывоз с Таугуля, фестивальная- Берегового
8-777-166-2390

Сообщение отредактировал NeBot: 19.11.2012, 08:53:45

  • 0

#277
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
кот не метит, ходит в лоток, ест сухой корм...
  • 0

#278
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
жалко отдавать, но ничего не поделаешь....
:faceoff:
  • 0

#279
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ау!
Любители тайцев!
кот таец Сема ищет нового хозяина:
Изображение
кот не метит, ходит в лоток, ест сухой корм...
самовывоз с Таугуля, Фестивальная- Берегового
8-777-166-2390
  • 0

#280
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
всё, пристроил кота Сёму в хорошие руки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.