Перейти к содержимому

Фотография

Игра: прогнозы на результаты матчей ЧМигра

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#13303196
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
...Кстати лет 6 назад писал програмку в ёкселе на ЧЕ в Португалии, даешь свой прогноз на все матчи и она выдает положение игроков-прогнозистов после каждого матча, причем все таблицы прозрачны и все понятно. Можно попробовать. Мы офисом собираемся так играть. Взнос символичная штука, а банк забирает победитель, но мы то бесплатно поиграем, на интерес футбольный. А можем и приз придумать. Правда прогнозы только на 48 матчей в группах. Но этого думаю будет достаточно. Подсчет очков по той же схеме:
Угаданный исход -1 очко
Разница мячей - 2 очка
Угаданный результат - 3 очка

Поиграем?

Итак, к нам присоединилось еще 3 игрока и на этом прием прогнозов завершен.


Сообщение отредактировал Алматинец: 04.06.2010, 17:58:26

  • 0

#21
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
РhD, а ты чо, не учавствовал?! Я же зазывал в нашей ветке...
Но кажись гейм овер. Не тема, а фарс: сначала серафима забанили, потом тему ему создали. :-)

MODERATORIAL [Glubberer]
Предупреждение по пункту 2.5 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Glubberer: 08.06.2010, 16:30:48


#22
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у serafima 2 плюса.
писать или нет - его выбор.


третий плюс отложен пока, чтобы другие пользователи не страдали...хотя по большому счету, какое дело должно быть модераторам до темы со ставками для ограниченного числа пользователей, как кто-то выражался "для своих" , в случае грубого нарушения правил..

и адвокаты :) serafim, не говорите, что двойная регистрация - это не грубой нарушение.

третий плюс будет поставлен позднее за двойную регистрацию + бан на второй ник.
пока же, как говорил, продолжать писать или нет решает сам serafim.

тема создана не для персонально serafim. Километровые посты в теме Интера с прогнозами на ЧМ - это флейм и дабы не плюсовать всех подряд за флейм была и открыта данная тема и перенесены все посты, считающиеся модераторами флеймовыми из темы Интера в эту тему.
повторю, будет продолжать serafim с двумя плюсами писать здесь или нет -решать ему.

фарс, не фарс .. считайте как хотите. проще и меньше по времени было бы поставить кучу плюсов за флейм в теме Интера, чем создавать специальную тему и переносить все сообщения во избежание кучи плюсов перед началом ЧМ.

зы. при большом желании, если не вставать в позу, отправить свои прогнозы в ЛС serafim, если бы он был в режиме рид-онли на форуме, не трудно :smoke:

зыы. спасибо за урок. :laugh: хорошо уяснил , что нормальное отношение мало кто понимает.

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.06.2010, 12:32:49

  • 0

#23
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
Алматинец, спасибо большое, что пошли нам навстречу :)
Серафим, возвращайся давай :smoke:
  • 0

#24
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

РhD, а ты чо, не учавствовал?! Я же зазывал в нашей ветке...
Но кажись гейм овер. Не тема, а фарс: сначала серафима забанили, потом тему ему создали. :)

Хех да я в депрессии был, не мог пережить, что на ЧМ не поехали ДП и Тотти(на отсутствие Пиппо и Несты я уже был готов)...и вот токо очухался...
  • 0

#25
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Алматинец

1. Спасибо за шаг навстречу
2. Не правда, нормальное отношение всегда приветствуется и всегда в цене (для нормальных людей).
3. Прошу прощения за свои плюсы (за выходные проанализировав сотворенное, осознал что все по правилам и по делу).

Но раз могу теперь писать от себя, то позвольте мне объяснить что произошло, и больше к этой теме не возвращаться, иначе и это будет флеймом.


1. Начну с того, что фраза «для своих» была неправильно истолкована. Когда я говорил, что хотим поиграть междусобойчик, то это в первую очередь чтобы никого не напрягать этим, поэтому и мысли не возникло об открытии новой темы. Это не в коем случае не отделяло какой то особый круг людей. Чушь, я согласен, нет тут «своих» и «чужих». И прогнозы я принимал от всех подряд, кто заходил в ветку «Интер». И действительно это было в продолжении темы про прогнозы от «Chingashow».

2. За «пассик» и «выкладку прогнозов» получил заслуженные плюсы, коих собралось 3, после чего последовал бан. В принципе согласен, хотя на тот момент я не понимал за что, ибо до этого подобные посты ничем не карались, да и по своей сути я не флудер и никогда им не был. Да и пишу я сугубо только в теме «Интер» и только про Интер, больше нигде, за редким исключением. Ну ладно, бан так бан, с кем не бывает, но если бы не накануне ЧМ, ибо пропала возможность писать (пусть даже в отдельной теме). Поэтому я без задней мысли зашел через свой второй логин, ибо не мог иначе. Причем я не скрывал этого. Признаюсь честно, ну не читал я правил конференции, и не знал про запрет на второй логин, мне казалось что моего воспитания и моральных устоев будет вполне достаточно для нормального поведения здесь.

3. История заведения второго логина до боли проста. В 2004-м году, когда была открыта данная ветка, был заведен первый логин, потом на определенное время я оставил данный форум, года на 3, за это время был утерян пароль. Пришлось завести новый логин и пароль, но мне скрывать нечего и прятаться не от кого, и по обоим логинам не трудно догадаться что это один и тот же человек. Второе мое пришествие на ЦТ было под вторым логином, пока волею случая я не обнаружил файл из своих архивов со списком паролей к различным ресурсам, там был первый логин с ЦТ. Я перезашел под старым логином и уже второй логин мне оказался не нужен, я им и не пользовался. Всю эту историю можно проверить по хронологии логов. Сама идея заведения 2-го логина была не в умысле что-то сотворить противозаконное, а просто поменьше напрягать модераторов. Да и не помнил я на какой емэйл высылать пароль.

4. Понятно, что это нисколько не оправдывает, но хотя бы объясняет, ибо чувствую себя каким то злостным нарушителем. Точнее как раз таки не чувствую, но именно так получается. В любом случае, мне это тоже пошло на пользу, ведь любой урок на пользу. Была возможность внимательно правила почитать. Да и впредь, лучше посоветоваться с модером.

5. Не понаслышке знаю, что есть такое труд модератора, вечно все им недовольны, как судьей на поле, и он также как судья – самый лучший это который самый незаметный. И судьи перед тем как дать желтую карточку делают устное предупреждение, дабы игрок понимал что он делает. Я действительно не понимал что это тянет на нарушение, и даже на удаление. Поэтому любое предупреждение сразу бы решило всю проблему.


Прошу прошения у всех, кому этим причинил неудобство.


Что касается этой темы, то прием прогнозов закончен.
Насчет скинуться на главный приз, то единственный вариант как это сделать, то собраться всем вместе на просмотре матча ЧМ, но собрать все 20 участников будет практически невозможно. Тут на матчи то не всех своих соберешь, не то что тех, кого даже не знаешь.
Поэтому если хотите, то вопрос формулируется не «скинуться» или нет, а «как скинуться?»

И еще одно, после группового этапа будем ли продолжать играть в плей-офф или закончим после 48-й игры?

Сообщение отредактировал serafim: 07.06.2010, 15:38:48

  • 0

#26
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 serаfim

рад, что вы оказались адекватным человеком.
ваш второй ник il serafim будет забанен, без плюса на ник serafim, раз уж честно признались.
  • 0

#27
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Победила дружба :smoke: А можно написать прогнозы?
  • 0

#28
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...как скинуться...

И еще одно, после группового этапа будем ли продолжать играть в плей-офф или закончим после 48-й игры?


При желании можно договориться на матч СбИ один раз подъехать и скинуться, а кто не скинется, то вне конкурса и без приза.

А на плей-офф лучшие 8 игроков или 10, например, из нынешнего состава участников. Это будет справедливо, я думаю.
  • 0

#29
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений
а как скидываться не алматинцам? :)

#30
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений

один раз подъехать и скинуться, а кто не скинется, то вне конкурса и без приза.

Казы Картаевич, сами же знаете, как это тяжело - собрать всех вместе, тем более некоторые, как я поняла, даже не болеют за СА. Будет быстрее и надежнее если кто-то возьмется быть т.с. хранителем кассы, которому бы люди подвозили деньги в течение этих дней. логично, чтоб это был Серафим, но тут как он пожелает, и так достаточно делает. ну а кто-то может и на просмотре сдать. вот только что делать с неалматинцами? :)
  • 0

#31
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Будет быстрее и надежнее если кто-то возьмется быть т.с. хранителем кассы, которому бы люди подвозили деньги в течение этих дней. логично, чтоб это был Серафим

Я бы с удовольствием, но последние дни мотаюсь по городу часто и на месте не сижу. Предлагаю Картаича. Его контакты многие знают. Хотя из 21 участника скинуться изъявили желание 5 человек. Маловато, но предложение Картаича насчет приза поддерживаю, кто не скинулся, тот учавствует, но денег не получает (футболка на заказ). Но от меня все таки приз получит, ибо он должен быть в любом случае, иначе какой интерес? А на игры плей-офф еще дособираем.
В общем, если Картаич не против выложить здесь номер своего телефона, то могли бы уже до пятницы что-то насобирать, кстати по сколько? По 1000 тенге?
Кстати для неалматинцев можно попробовать принять карточками КСЕЛЛ, то есть сообщать номер на карточки в личку и после зачисления на баланс суммы в 1000 тенге, принимать данный взнос.

А вообще нам давно пора вместе собраться на каком либо матче и познакомиться. ЧМ - лучше повода и не придумать.

Сообщение отредактировал serafim: 08.06.2010, 13:48:20

  • 0

#32
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
можно на матче Италия - Новая Зеландия устроить сходняк 20 июня (воскресенье матч 19 - 45)
в будни тяжело будет - работа там, дела - дела

#33
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
2 serafim: скинуться готов, прогнозы еще принимаются?
  • 0

#34
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Окончательная сетка показа ЧМ.xls
Это график трансляций ЧМ на Хабар и Ел Арна.
Кстати, каналы и федерация футбола может стать спонсором вашего конкурса с призом победителю. Что думаете?
  • 0

#35
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
я бы тоже хотел бы поучаствовать..... ежели можно
  • 0

#36
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
я готов
  • 0

#37
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

До какого числа нужно выслать?
Все таки команды не так известны как клубы Серии А.


Ув. Calogero. Ваш ник очень похож на мой, но у меня дата регистрации на 3 месяца раньше. Плагиатом пахнет... :kiss: Многие могут подумать, что это один и тот же человек.
И потом, как это "исправлено Алмаатинцем"? Вы пишете под двумя и более никами? Интересно как-то получается...

P.S. Кстати, чемпионом будет Испания. Я за них пять лет болею! :kiss: А не как сейчас модно, после последнего Чемпионата Европы. Где все раньше были?
  • 0

#38
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений


До какого числа нужно выслать?
Все таки команды не так известны как клубы Серии А.


P.S. Кстати, чемпионом будет Испания. Я за них пять лет болею! :D А не как сейчас модно, после последнего Чемпионата Европы. Где все раньше были?


Оффтоп.

Ну вообще то я уже более 10 лет за Испанию болею. И таких много, поверь. Ненавистные мною знакомые болельщики Реала, да и других испанских клубов, тоже глорят за Испанию с 90-х годов. Мы только на ЧМ и ЧЕ друг друга не материм))))

Сообщение отредактировал Ваджааа: 09.06.2010, 11:21:13

  • 0

#39
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Окончательная сетка показа ЧМ.xls
Это график трансляций ЧМ на Хабар и Ел Арна.
Кстати, каналы и федерация футбола может стать спонсором вашего конкурса с призом победителю. Что думаете?

за сетку вещания мачтей спасибо.
  • 0

#40
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

...Кстати лет 6 назад писал програмку в ёкселе на ЧЕ в Португалии, даешь свой прогноз на все матчи и она выдает положение игроков-прогнозистов после каждого матча, причем все таблицы прозрачны и все понятно. Можно попробовать. Мы офисом собираемся так играть. Взнос символичная штука, а банк забирает победитель, но мы то бесплатно поиграем, на интерес футбольный. А можем и приз придумать. Правда прогнозы только на 48 матчей в группах. Но этого думаю будет достаточно. Подсчет очков по той же схеме:
Угаданный исход -1 очко
Разница мячей - 2 очка
Угаданный результат - 3 очка

Поиграем?


Итак, к нам присоединилось еще 3 игрока и на этом прием прогнозов завершен.


За угаданную ничью (даже если счет не угадал) по-любасу 2 очка будет? как угаданная разница мячей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.