Перейти к содержимому

Фотография

Вода из диспенсерапочему такая невкусная?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Специально для "умных" зануд говорю: температура воды из диспенсера, закипяченная в чайнике равна температуре воды из крана, закипяченной в том же самом чайнике. Т1=Т2.
А если температуры заваривания пакетика равные в обоих случаях, то почему так называемая вами "скорость заваривания пакетиков" разная? Осмелюсь предположить, что в зависимости от плотности воды, т. е. от состава воды.
Еще вопросы будут? Так что там насчет ненаучных экспериментов? С темы спрыгиваем, однако.

Ну тогда вам прямая дорога к диссертации "Инфузионные характеристики ферментированного дегидратированного листа Camellia sinensis в слабых электролитах с преимущественным содержанием водорастворимых солей Ca, Mg и Na".

Пополните ряды экскрементаторов, исследующих влияние спин-торсионных полей на удельное сопротивление металлов :)
  • 0

#82
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений

Вообще не могу понять, вы думаете, что лучше пить воду из под крана?! :hi:

А раз не можете понять, то потрудитесь ещё раз прочесть мой первый пост в данной теме:

В любом случае эта вода лучше, чем из-под крана, пусть даже и прокипяченая.

Ну тогда вам прямая дорога к диссертации "Инфузионные характеристики ферментированного дегидратированного листа Camellia sinensis в слабых электролитах с преимущественным содержанием водорастворимых солей Ca, Mg и Na".
Пополните ряды экскрементаторов, исследующих влияние спин-торсионных полей на удельное сопротивление металлов :-)

Как много умных слов, которых я даже не знаю :-) Спасибо, за столь уважительное отношение к моим скромным познаниям в области домашних экспериментов :) А те самые свои.... под трудновыговариваемым названием "экскрементаторов" приберегите для поливания в другом месте, а иначе я возьмусь за диссертацию на тему "Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) при возникновении очага запаха изо рта собеседника"

модераторы, сорри за ОФФ//

#83
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Aseka K про "Хрустальную" в основном я и говорю. Доставка, обслуживание и качество ПЛОХОЕ.. Надоело ругаться, с тупыми доставщиками и диспетчерами ,тоже водитель привозит со скважины. :) :hi:


Ну с доставкой и обслуживанием у любой компании проблемы, кого не спроси. А чем качество вас не устраивает, вот что интересно?! Раз уж тут мы про воду заговорили. Мне кажется нужно аргументировать свои слова.Я не только о Хрустальной. О Калипсо, о Севенс и других. Вообще если кто то пишет "плохое", надо написать почему. :-)

Я уже писала резкий запах и вкус тины. На заводе по розливу воды "Хрустальной" была не однократно. По этому и вызывает недоумение. Вода, грубо говоря, из водопровода, все минералы и реагенты из кучи возле цеха, лопатой. Почему тина. Фильтры как у всех., с добавлением ионов серебра. Как то так, взгляд по дилетантски, ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСТНОЕ ХУЖЕ НЕКУДА. Тогда напишите в чем она хороша

Сообщение отредактировал Любознатель: 23.12.2009, 11:53:51

  • 0

#84
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Как много умных слов, которых я даже не знаю :hi: Спасибо, за столь уважительное отношение к моим скромным познаниям в области домашних экспериментов :) А те самые свои.... под трудновыговариваемым названием "экскрементаторов" приберегите для поливания в другом месте, а иначе я возьмусь за диссертацию на тему "Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) при возникновении очага запаха изо рта собеседника"

:sad: Грустно, но факт: все-таки школьный курс физики классической советской 10-летки давал очень многое; нынешнее поколение же мало того, что явственно демонстрирует недостаток полноценного образования, так еще и слабо подковано в искусстве риторики, компенсируя фактическое отсутствие оного слабо завуалированным хамством :-) Каковое, увы, даже не позволяет восхититься изысками.

Сообщение отредактировал Najito: 23.12.2009, 11:51:24

  • 1

#85
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Не знаю что с ней делают, но такое ощущение что она сухая. По ходу вместе с бактериями удаляют ещё и минералы, а если вода без них ,то она вымывает кальций из организма и плохо усваивается. Кстати этим и объясняется то что чай плохо растворяется

вода плохо усваивается?? :) м.б. это не вода?? :hi:
  • 0

#86
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я уже писала резкий запах и вкус тины. На заводе по розливу воды "Хрустальной" была не однократно. По этому и вызывает недоумение. Вода, грубо говоря, из водопровода, все минералы и реагенты из кучи возле цеха, лопатой. Почему тина. Фильтры как у всех., с добавлением ионов серебра. Как то так, взгляд по дилетантски, ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСТНОЕ ХУЖЕ НЕКУДА. Тогда напишите в чем она хороша

А я и не собиралась писать чем она хороша.Только вы меня теперь заинтриговали. На каком заводе вы были,где и когда?! Потому что я там тоже была как-то раз.. :-)
  • 0

#87
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Уже на протяжении 2 лет пьём воду "CALIPSO" и дома и в вофисе, жалоб нет, обычная очищенная вода, пускай как многие говорят что в такой воде нет ни микроэлементов ни витаминов, зато по крайней мере не пить обычную воду из под крана от которой в чайнике хлопьями белая накипь. Из под крана воду пить вообще не возмоджно.
  • 0

#88
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Я уже писала резкий запах и вкус тины. На заводе по розливу воды "Хрустальной" была не однократно. По этому и вызывает недоумение. Вода, грубо говоря, из водопровода, все минералы и реагенты из кучи возле цеха, лопатой. Почему тина. Фильтры как у всех., с добавлением ионов серебра. Как то так, взгляд по дилетантски, ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСТНОЕ ХУЖЕ НЕКУДА. Тогда напишите в чем она хороша


тоже заинтересовало, и а где и когда Вы были, на старом или новом производстве?
потому как писала уже пью Н2О от хрустальной, причем проблем с доставкой ттт не было, причем в какое время прошу, в такое и привозят, попросила в дверь не звонить, а стучать, потому как бывает что ребенок спит, исправно стучат. Водичку всегда на кухню занесут если попрошу.
Уже писала что попросила все сертификаты и на хрустальную и на Н2О, привезли на следующий же день, если кому надо, то могу скан выложить.
  • 0

#89
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
пью воду из под крана не кипяченую... Очень вкусная полезная вода. а диспенсоры это лохотрон. :-)
  • 0

#90
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Я уже писала резкий запах и вкус тины. На заводе по розливу воды "Хрустальной" была не однократно. По этому и вызывает недоумение. Вода, грубо говоря, из водопровода, все минералы и реагенты из кучи возле цеха, лопатой. Почему тина. Фильтры как у всех., с добавлением ионов серебра. Как то так, взгляд по дилетантски, ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСТНОЕ ХУЖЕ НЕКУДА. Тогда напишите в чем она хороша


тоже заинтересовало, и а где и когда Вы были, на старом или новом производстве?
потому как писала уже пью Н2О от хрустальной, причем проблем с доставкой ттт не было, причем в какое время прошу, в такое и привозят, попросила в дверь не звонить, а стучать, потому как бывает что ребенок спит, исправно стучат. Водичку всегда на кухню занесут если попрошу.
Уже писала что попросила все сертификаты и на хрустальную и на Н2О, привезли на следующий же день, если кому надо, то могу скан выложить.

Я не знаю где у них старое производство, где новое. Была там, где компания "Обис" разливает свою продукцию, если не ошибаюсь "Хрустальная" это их марка.
  • 0

#91
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
нет, Обис это другая компания, на моих бутылях производитель Golden Rill Trade, Вы случайно "Серебряную" с "Хрустальной" не путаете?
в гуле нашла что Обис "Серебряную" производит
  • 0

#92
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А ко мне в кабинет поставили диспенсер которым долго не пользовались, и первое время вода отвратительная была просто ужас и я думала что это от производителя зависит, ну что вода просто беспонтовая, каждый раз заказывала разную и все равно был неприятный вкус, потом как то взяла и попробовала воду прямо из бутыля, оказалась вкусной, тут до меня доперло и я промыла диспенсер, теперь водичка очень хорошая и из диспенсера )))))
  • 0

#93
genie jean

genie jean
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я не знаю где у них старое производство, где новое. Была там, где компания "Обис" разливает свою продукцию, если не ошибаюсь "Хрустальная" это их марка.


Любознатель, вы очень сильно ошибаетесь. Производитель Хрустальной вовсе не Обис! Как можно плохо отзыватсья о воде, если вы не знаете даже ее производителя да еще и приписываете такие ужасные условия совсем не того завода?! :rolleyes:
  • 0

#94
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я не знаю где у них старое производство, где новое. Была там, где компания "Обис" разливает свою продукцию, если не ошибаюсь "Хрустальная" это их марка.


Любознатель, вы очень сильно ошибаетесь. Производитель Хрустальной вовсе не Обис! Как можно плохо отзыватсья о воде, если вы не знаете даже ее производителя да еще и приписываете такие ужасные условия совсем не того завода?! :rolleyes:

А вы представитель компании, где производится вода "Хрустальная".Если вы внимательно читали мой пост то я брала право на ошибку в названии компании производителя.
  • 0

#95
genie jean

genie jean
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вы представитель компании, где производится вода "Хрустальная".Если вы внимательно читали мой пост то я брала право на ошибку в названии компании производителя.

Нет, я не представитель компании, где производиться Хрустальная.
Я думаю, нужно быть осторожными в своих высказываниях. Одно дело просто ошибиться в названии. Другое дело побывать на заводе производителя и не знать какую воду там изготавливают.
  • 0

#96
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А вы представитель компании, где производится вода "Хрустальная".Если вы внимательно читали мой пост то я брала право на ошибку в названии компании производителя.

Нет, я не представитель компании, где производиться Хрустальная.
Я думаю, нужно быть осторожными в своих высказываниях. Одно дело просто ошибиться в названии. Другое дело побывать на заводе производителя и не знать какую воду там изготавливают.

Давайте не будем друг друга учить.
  • 0

#97
DAN-3

DAN-3
  • Гость
  • 19 сообщений
пьем воду уже 10 лет и по моему все нравиться.
  • 0

#98
genie jean

genie jean
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Давайте не будем друг друга учить.


Да вас никто не учит.
  • 0

#99
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вода из диспенсеров/бутылей бывает иногда сомнительного качества (ИМХО). Почему бы не поставить себе систему обратного осмоса с отдельным краном для чистой воды и жить счастливо?

Нет проблем с доставкой, не придется сомневаться в качестве воды, не будет необходимости профилактическую работу с диспенсарами проводить. :rotate: Да и вода дешевле получится в разы.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 07.05.2010, 11:20:35

  • 0

#100
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений
Сколько не фильтруй нашу воду - толку мало. Для того чтобы отфильтровать нашу воду необходимо не одна степень фильтрации. Такую установку не каждый производитель себе позволит. Плюс нужно за всем этим следить и периодически менять. а у нас сегодня на всем экономят. у меня знакомый видел как хрустальную на медео набирали на рабочей машине. Сейчас я ни чему не удивлюсь. А диспенсер действительно раз в два года нужно менять на новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.