Перейти к содержимому

Фотография

Как Европа ворует идеи у Казахстанавыдавая за свои

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#341
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Карагандинские изобретатели ™ также не остались в стороне от баблоёмкой темы "отжать за пиво толику малую" . Но пошли другим путём. :rotate:


P.S. Никто еще не запатентовал топор "Каин" ? Надо бы, пока не поздно. Будет спросом пользоваться однозначно. :rotate:
  • 0

#342
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


я кажеца ответил Я МУЩИНА и ничем не отличаюсь от мущины?!! разве этого мало?

мужчина, скажи ФИО у тебя есть?


Карла мы знакомы другова такова как я тут на цт нету:rotate: ты можешь хоть когданибудь думать логически?
  • 0

#343
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Кто поумнее это уже дано понял,с начальных страниц, что это скорее не поиск правды а самопиар

при чем тут ум, если это и не скрывалось? :rotate:
  • 0

#344
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

на счет названия, без обид, но от идеи "женского пива" до названия "ева" - один шаг.
это настолько логично, типично, просто на поверхности лежит.. что реально могло прийти не одному человеку в голову

но до меня не пришла же никому так?
а после того, как пришла идея ко мне, К-г ее тут же придумал :rotate:

вы тут ничего странного не видите?
или тоже так, Карлсберг же, а там креатив прет. не то что у нас.
  • 0

#345
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Карла... это не эти британцы?
Ссылка...

Проект Ева

В Великобритании пытаются исправить пробел. В рамках этой стратегии в британской компании Coors недавно стартовал маркетинговый "Проект Ева". В течение двух лет, на которые рассчитан проект, планируется вывести на рынок "женские" бренды пива, а также выяснить, как можно повысить интерес женщин к пиву. Для этого Coors уже набрал из числа своих сотрудниц десять женщин любительниц пива, которые будут определять, чего хотят женщин.

Уже известно, что основные конкуренты пива - это вино и крепкие алкогольные напитки, которые в последние шесть лет набирают популярность среди женщин. Также в ходе исследований выяснили, что многим женщинами не нравится запах и послевкусие, которое оставляет пиво, а также то, что пиво считается калорийным напитком, от которого полнеют.

С этими предубеждениями можно бороться. Один из первых шагов - это начало продвижения в Великобритании пива Blue Moon ("Голубая луна") - изначально это пиво с легким фруктовым ароматов, которое традиционно подают в барах с долькой апельсина было популярно в США. Однако в Coors решили, что это пиво как нельзя лучше подойдет для женской аудитории в Великобритании.

Главная задача проекта Ева - это создать "мир, в котором женщины любят пиво так же сильно, как они любят туфли". Получится это или нет, сказать сложно. Однако аналогичные усилия прилагают и другие пивоваренные компании. Так, компания Diageo запустила в Великобритании "облегченную" версию Guinness под брендом Guinness Red. А у компании SABMiller уже есть свой бренд, у которого женская аудитория достигает 30% - Peroni Nastro Azzurro. И именно этот бренд должен стать спонсором следующей Лондонской недели Высокой моды - очевидная ориентация на женщин.

Впрочем, эксперты предупреждают, что у маркетинговой стратегии, нацеленной не женщин, есть целый ряд недостатков, пишет The Wall Street Journal. Во-первых, женщины в любом случае никогда не будут пить пива столько же, сколько и мужчины, поэтому и отдача от маркетинговых расходов на женщин будет гораздо ниже. Во-вторых, переключаясь на женскую аудиторию, производители рискуют оттолкнуть своих основных потребителей - мужчин. Кстати, именно поэтому некоторые участники рынка стараются рекламировать пиво как unisex-напиток.

...
Правда пиво у них по другому называется.... Blue Moon ("Голубая луна") ... совсем уж унисекс...

Сообщение отредактировал massacre: 03.06.2010, 17:47:44


#346
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пиво себя не позиционирует ДАЖЕ КАК МУШСКОЕ:rotate:

да ну! смотрим любую рекламную кампанию любого пива - либо чисто мужской контингент - "Мы с пацанами поехали на рыбалку, охоту и т.д." ("Толстяк", "Три медведя", "Пит" и пр.), либо компания людей с превалированием мужчин ("Клинское" и пр.).

ктото решил выделица и замыслить коварство.. РАЗДЕЛИТЬ на мушское и женское..

ну вот и суть.
того кто решил выделиться, мы не любим.
поэтому выделившегося нужно заклевать.
ЧИТД
  • 0

#347
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Про женское пиво, примеры с того же adme:

Марок женского пива достаточно много. В России это Redd’s (пьют его и мужчины тоже, но рекламные кампании 100% женские :rotate:, в Европе – ягодные сорта (например, Belle Vieu) и «просто женские» (например, White Witch). Я так понимаю, что ни у одной из этих марок нет продаж, хотя бы отдалённо сравнимых с «мужскими»…

Если запустить рекламу там, где нет конкурирующей марки – м. б., и покатит.


  • 0

#348
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

че т я не припомню чесгря этого пива, кто найдет в нете картинку?! дайте увидеть хоть?

я вот тоже не помню.
и тоже не нашел картинку пива Ecu
  • 0

#349
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

хранить надо раритеты то)))

че т я не припомню чесгря этого пива, кто найдет в нете картинку?! дайте увидеть хоть?

Спешл фо ю Изображение

Хотя, в свете последних тенденций и прошедшего времени надо обратится к дизайнёрам, дабы сделать емкость порозовей
  • 0

#350
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто поумнее это уже дано понял,

кто поумнее это уже давно прочитал:

"Всем привет. прежде чем написать сюда...думала, стоит ли это выеденного яйца.. решила да, стоит, иначе, я могу лишится торговой марки тихо, а так хоть с шумом-гамом, будут знать, как было дело на самом деле". (с) карла в первом же посте
  • 0

#351
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла мы знакомы другова такова как я тут на цт нету:rotate:

на вопрос ты будешь отвечать или увиливать продолжишь?
ФИО у тебя есть?
  • 0

#352
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
того кто решил выделиться, мы не любим.
...

Осетр... мне это напоминает автоветку... ЦТ-шник всегда прав... помнится вариант первого КЗ авто "Атилла" создал не ЦТ-шник... так его все дружно запорицали... почему же ЦТ-шницу если порицают... то сразу заклевали... :rotate:

#353
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но до меня не пришла же никому так?

может потому что идея дрянь? )
это просто имхо, но подобная идея по силам только крупным компаниям, как уже говорилось, для ассортименту и в очередной раз просто поярче напомнить о себе.
целевая аудитория будет задействована мизерная, этот вариант будет "гореть" короткое время, а потом уйдет в небытие. затраты большие - результату почти ноль.

а после того, как пришла идея ко мне, К-г ее тут же придумал

не знаю что сказать )
  • 0

#354
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кто поумнее это уже дано понял,с начальных страниц, что это скорее не поиск правды а самопиар

при чем тут ум, если это и не скрывалось? :rotate:



ну почему не скрывалось? человек написал что ищет правду , а по сути вы думаете что так и есть? таки на ЦТ можно найти правду?! :rotate:
  • 0

#355
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Спешл фо ю

и?
во-первых, название бы хоть правильно написали
во-вторых, каким боком оно женское?
  • 0

#356
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Почти 2 года назад, когда я была в ОАЭ, в период поста на прилавках была обнаружена куча пива со вкусом клубники и прочих фруктов. Женское то было пиво или нет не знаю, но желания попробовать не вызвало :rotate:

Сообщение отредактировал ФиНа: 03.06.2010, 17:54:53

  • 0

#357
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Кто поумнее это уже дано понял,

кто поумнее это уже давно прочитал:

"Всем привет. прежде чем написать сюда...думала, стоит ли это выеденного яйца.. решила да, стоит, иначе, я могу лишится торговой марки тихо, а так хоть с шумом-гамом, будут знать, как было дело на самом деле". (с) карла в первом же посте

я стесняюсь спросить а кто "с шумом и гамом" будет знать? ЦТ шнеги? или для кого-то еще это было сделано?
можно уточнить?
  • 0

#358
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

может потому что идея дрянь? )

продолжим с того же адме:

Посетитель 02 August 2006 11:23
Карла, ОК! Если Ваш проект вызвал такой резонанс в среде профессионалов, значит, что-то в нем есть :rotate: Ищите, да обрящете. Удачи!

Кстати, я – блондинка, поэтому никогда не откажусь от розового, (чтобы там не было модным), но никогда не куплю розовое пиво. Как, впрочем, ПИВО всех остальных цветов: не гламурненько :rotate:

Далее, как сказала Натэлла, "… вам не сломить…» Сейчас пиво – напиток мужчин и тинейджеров, в силу возраста и комплексов зацикленных на стиле «унисекс».


  • 0

#359
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Спешл фо ю

и?
во-первых, название бы хоть правильно написали
во-вторых, каким боком оно женское?

за название сорри...
а женское оно по вкусу. Не каждый мужчина будет пить пиво цвета вина и с привкусом вишни... Вам жеть классику подавай
  • 0

#360
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я стесняюсь спросить а кто "с шумом и гамом" будет знать? ЦТ шнеги? или для кого-то еще это было сделано?
можно уточнить?

Думаю сегодня КТК в новостях покажут... :rotate:
Недавно там другой изобретатель... пивную кружку с крышкой отстаивал... денег желал...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.