Перейти к содержимому

Фотография

Почему Вы женились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

в принципе считаю, что до тех пор пока не встал вопрос о детях, можно не регистрировать отношения.

в что меняется с появлением детей? Вот старший Иглессиас женился спустя 3 ребенка и 20 лет вместе. Скорее всего для дележа наследства. Почему у нас надо сразу же женится при появлении детей?
  • 0

#142
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

Хм я знаете задумалась над вашей ситуацией...

Дело в том что есть (или уже был???) парень который вроде любил и вроде все отлично хоть на расстоянии все же общались любили друг друга и у меня тоже было такое что хочу быть с ним не смотря ни на что.После того как побыли вдвоем гдета неделю он резко охладел и потерял интерес.теперь думаю а нужен ли он мне...
ведь казалось все отлично было, теперь он говорит что не готов к женитьбе и вроде нет у него попытки к браку,желания чего та еще.даже если и мы переживем эту ситауцию сейчас ПОТОМ что будет выйди я за него замуж...

Предугадать что будет после свадьбы невозможно, бывает, что и идеальные до замужества пары тоже разводятся. каждый должен решить для себя, готов он на этот шаг или нет. потому что женитьба заключается не только в получении бумажки в загсе и кольца на палец. и одной любви здесь тоже недостаточно. прежде чем вступать брак надо четко осознавать, что с этим человеком тебе предстоить жить бок о бок, и желательно до конца жизни. придется чем то пожертвовать, к чему то привыкать. даже когда снимаешь квартиру с подружкой не избежать стычек. а когда живешь с любимым, когда ко всему примешаны еще и сильные чувства, то любое нечаянно сказанное слово может ранить. и очень важно чтобы оба были готовы к этому. насчет меня.. я решила дать нашим отношениям еще один шанс. наверное мой серъезный настрой заставил его задуматься о том, что и на нем тоже лежит ответсвенность за нашу совместну жизнь.
  • 0

#143
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
По моему, ничего глупее и безнадежнее, чем надежда "исправить"- и быть не может!
PS Знаю одну "парочку", которая зарегистрировалась, в тот же день повенчалась, в тот же день разругалась, на следующий день,- пойдя на "переговоры"- "доругалась" и развелась. Рекорд, наверное. Целые сутки в браке!
  • 0

#144
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


оказывается возможно)) это называется полная несовместимость, ни по характеру, ни по образу жизни, возрасту, отношению к религии, целям в жизни и тд и тп. и никакая любовь не помогла. я то вышла замуж потому что очень хотела с ним быть, несмотря на все преграды, думала справлюсь. а что у него в голове творилось хз. продержались ровно месяц, день в день. самой смешно. я даже не успела документы с новой фамилией получить :rolleyes:


Хм я знаете задумалась над вашей ситуацией...

Дело в том что есть (или уже был???) парень который вроде любил и вроде все отлично хоть на расстоянии все же общались любили друг друга и у меня тоже было такое что хочу быть с ним не смотря ни на что.После того как побыли вдвоем гдета неделю он резко охладел и потерял интерес.теперь думаю а нужен ли он мне...
ведь казалось все отлично было, теперь он говорит что не готов к женитьбе и вроде нет у него попытки к браку,желания чего та еще.даже если и мы переживем эту ситауцию сейчас ПОТОМ что будет выйди я за него замуж...

ну таких ситуаций - пруд пруди.
может, он получил желаемое - и сразу охладел. такое у мужчин часто случается.
  • 0

#145
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Женился в 20 по большой любви ..с дет сада
вместе уже 27 лет из них 12 в браке-мне 32
когда женился кроме старой машины ничего не было..
Жена прошла со мной все трудности..
сейчас есть все -дети,жилье, машина,свой бизнес.
Уважение к супруге за выдержку неимоверно-ведь не на готовое пришла..со мной нажила-хотя и дня не проработала.(все время в декретах :fie: )
Не побоюсь признать что любого мужчину состоятельным делает женщина,за что вам низкий поклон :-)

Повезло даже очень, обычно(хотя нет, всегда)бабы трудностей бояться, им бы все на готовенькое бизнес машина счет в банке, правда после 24 лет шелковыми становяться)))
К вопросу почему вы женились ответ я холост
Почему еще холост потому что все мои ровестницы в основном не доросли до серьезных отношений
  • 0

#146
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ну таких ситуаций - пруд пруди.
может, он получил желаемое - и сразу охладел. такое у мужчин часто случается.

обычно такое бывает когда слишком долго ждешь..
  • 0

#147
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений


ну таких ситуаций - пруд пруди.
может, он получил желаемое - и сразу охладел. такое у мужчин часто случается.

обычно такое бывает когда слишком долго ждешь..


И что теперь нет пути назад? :(
  • 0

#148
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

И что теперь нет пути назад? :(

а вы уверены, что он именно тот человек, с которым вы хотите быть? самый лучший способ проверить чувства, это расстаться на время. можно даже сделать как в фильме секс в БГ ,когда герои договорились подумать о своих отношених и встертиться через неделю в назначенно время на мосту. если оба пришли - оставить прошлое позади и начать все с начала, если нет, то нужно жить дальше.
  • 0

#149
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вышла замуж, скорее всего потому, что "пора" было. и любила мужа, и заботилась, и старалась быть хорошей женой. хотела семьи и детей. думала, раз он не испугался, не сбежал как другие, значит с ним все получится. он говорил, что мечтал встретить меня и долго ждал. думала, что смогу все вытерпеть и со всем смириться ради семьи - не смогла. любовь прошла в один прекрасный день и развелись спустя 1,5 года в браке и 2 года знакомства. не сошлись взглядами на жизнь и ценностями. теперь думаю, что не могут изначально разные люди быть вместе долго.
ничуть не жалею об этом опыте. наоборот, благодаря бывшему мужу, встретила другого мужчину, с которым гораздо больше общего и чувства сильнее. вот думаю, может еще подождать - вдруг встречу еще более подходящего мужчину? :p
  • 0

#150
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



ну таких ситуаций - пруд пруди.
может, он получил желаемое - и сразу охладел. такое у мужчин часто случается.

обычно такое бывает когда слишком долго ждешь..

И что теперь нет пути назад? :(

Есть несколько способов.. самый действенный, но и сложный в испонении: совместно пережить какое нибудь потрясение, причем очень сильное, которое вам нужно будет преодолеть совместно.(сложность в том что это должны быть третьи силы т.е. угроза должна быть из вне и выше ваших сил)
  • 0

#151
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
собирался, до свадьбы оставалось 2 месяца, мне было 25 лет....но жизнь диктует свои правила
по этому после как-то не думал об этому.

сейчас 28 лет

Сообщение отредактировал ArmaniS: 08.09.2010, 21:39:44

  • 0

#152
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Есть несколько способов.. самый действенный, но и сложный в испонении: совместно пережить какое нибудь потрясение, причем очень сильное, которое вам нужно будет преодолеть совместно.(сложность в том что это должны быть третьи силы т.е. угроза должна быть из вне и выше ваших сил)

согласна.
с нами было такое.
разные были испытания..
было нескока испытаний одновременно..
были испытания и внешние, как вы говорите, и внутренние (в отношениях)..
прошли проверку отсутствием денег и избытком денег (поверьте, 2е - тоже испытание)..
чего тока не было.
сейчас, смотря назад, создается впечатление, будто весь мир проверял нашу любовь на прочность. типа "когда они разбегутся?? вот вам еще, бамс! бамс! не разбегаются блин!! бамс!!" :)

зато сейчас нас - ничто и никто и никогда не разлучит. в этом я уверена больше, чем в чем-либо.
зато сейчас качество отношений - несравнимое ни с чем.
в процессе этой "закалки" мы не только помудрели, мы и в человеческом и личностном отношении стали лучше. особенно я - я стала терпеливее, менее вспыльчивой, менее заносчивой, стала нежнее, короче, раскрылась моя женская сущность. ушли те качества, которые мне в себе самой не нравились.


любовь, прошедшая испытания, из первичной страсти/влюбленности становится ЛЮБОВЬЮ.
я знаю, что именно ТАКИМИ должны и быть отношения между М и Ж, как сейчас у нас.

но при все при этом это не значит, что сейчас у нас все идеально. мы продолжаем расти в своих отношениях. наверное, это бесконечный процесс. это и хорошо. потому что "если ты не растешь, значит, ты скатываешься назад. "стоять на месте" - такого нет".

поэтому, перефразируя сабж: "для чего люди женятся?" -
для того, чтоб быть вместе, чтоб детей родить вырастить - да, у кого какие еще цели..
а еще одна одна из главных целей - это стать лучше. как личность. это саморазвитие. чтоб стать из "того, кто сам себе не нравится" в того, "кто начинает нравиться сам себе".

\/

Сообщение отредактировал Suerte: 09.09.2010, 10:43:57

  • 0

#153
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Хотим быть вместе всю жизнь, делить радости и неудачи, вместе расти и растить детей, и у нас одинаковые ценности в жизни,самая главная одна - семья. Несмотря на то,что между нами много лет разницы, и каждый из нас видел разные вещи в жизни, у нас понятия одинаковы, человеческие качества ценим одинаковые, понимаем с полуслова и полувзгляда...и ОН любит меня чуточку больше, чем я его. Наша цель - общая по жизни. Наверное, так))
  • 0

#154
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений
прожили больше 10 лет,и лежа на диване муж и говорит: давай поженимся, поженились! :smoke:
  • 0

#155
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мы поженились, потому что надоело каждый вечер идти домой к родителям.
  • 0

#156
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хотим быть вместе всю жизнь, делить радости и неудачи, вместе расти и растить детей, и у нас одинаковые ценности в жизни,самая главная одна - СЕМЬЯ.

Присоединяюсь :smoke:
  • 0

#157
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Есть несколько способов.. самый действенный, но и сложный в испонении: совместно пережить какое нибудь потрясение, причем очень сильное, которое вам нужно будет преодолеть совместно.(сложность в том что это должны быть третьи силы т.е. угроза должна быть из вне и выше ваших сил)

согласна.
с нами было такое.
разные были испытания..
было нескока испытаний одновременно..
были испытания и внешние, как вы говорите, и внутренние (в отношениях)..
прошли проверку отсутствием денег и избытком денег (поверьте, 2е - тоже испытание)..
чего тока не было.
сейчас, смотря назад, создается впечатление, будто весь мир проверял нашу любовь на прочность. типа "когда они разбегутся?? вот вам еще, бамс! бамс! не разбегаются блин!! бамс!!" :)

зато сейчас нас - ничто и никто и никогда не разлучит. в этом я уверена больше, чем в чем-либо.
зато сейчас качество отношений - несравнимое ни с чем.
в процессе этой "закалки" мы не только помудрели, мы и в человеческом и личностном отношении стали лучше. особенно я - я стала терпеливее, менее вспыльчивой, менее заносчивой, стала нежнее, короче, раскрылась моя женская сущность. ушли те качества, которые мне в себе самой не нравились.


любовь, прошедшая испытания, из первичной страсти/влюбленности становится ЛЮБОВЬЮ.
я знаю, что именно ТАКИМИ должны и быть отношения между М и Ж, как сейчас у нас.

но при все при этом это не значит, что сейчас у нас все идеально. мы продолжаем расти в своих отношениях. наверное, это бесконечный процесс. это и хорошо. потому что "если ты не растешь, значит, ты скатываешься назад. "стоять на месте" - такого нет".

поэтому, перефразируя сабж: "для чего люди женятся?" -
для того, чтоб быть вместе, чтоб детей родить вырастить - да, у кого какие еще цели..
а еще одна одна из главных целей - это стать лучше. как личность. это саморазвитие. чтоб стать из "того, кто сам себе не нравится" в того, "кто начинает нравиться сам себе".
\/

Боже мой, вот время летит.. больше года прошло со времен этого поста..
плюсуюсь под всеми своми словами!
особенно выделенное жирным :)
время идет, мы мудреем, любовь растет!

желаю всем любви!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.