Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея летнего времяпровождения для подростковКлуб юных спасателей - давайте обсудим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#1
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Итак, у меня есть друзья спасатели (МЧС) - обалденно хорошие люди:rotate:)). Мы с ними уже не в первый раз обсуждаем и сегодня пришли к такому выводу: есть возможность организовать что-то типа летнего клуба "Юный спасатель". Ребята готовы первые полгода тренировать пацанов (и девчонок) бесплатно. Среди спасателей есть профессиональные педагоги. В комплекс занятий будет входить спортивная подготовка, навыки скалолазания (в аспекте спасения), полный курс "как вести себя в чрезвычайных ситуациях", даже при пожарах, не только при землетрясениях. Оказание первой медицинской, ну и так далее. Ходить на занятия можно с папами. Это даже интересно будет, и будет сближать пап и детей. Кстати, можно включить в занятия общение с кинологами и работу с собаками. Лично для меня все это очень интересно. пока это бесплатно, но, думаю, никто не будет против скидываться в фонд, если захотим корм покупать собакам ЧС-овским или копить на выездные занятия.
Все это инициатива лично парней из ЧС, они прекрасно ладят с детьми (сама наблюдала).
Пишите здесь.
Если будут желающие - берусь пролоббировать это у руководства ЧС, чтобы было еще более продуктивно все это.

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 31.05.2010, 23:16:36

  • 0

#2
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А возрастные рамки какие? Вообще какие требования, точнее пожелания к детям? Ну что то вроде такого :rotate:
  • 0

#3
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Салтанат, классная идея! Напоминает наше советское детство с его пионерлагерями, Зарницами, походами и тд :rotate:
был бы ребенок подросток - сама бы с ним пошла. Не столько ради знаний и физ подготовки, сколько ради того командного духа, чувства товарищеского плеча, взаимопомощи, сплоченности.. столько можно научить ребенка..
а 6ти леток не возьмете? и где планируютсязанятия? в какое время?
  • 0

#4
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Очень интересная идея.У меня девочка и мне больше всего понравилось про кинологов и их питомцев :rotate:
  • 0

#5
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
классно, что так много ответов.
я думаю, можно разные группы. серьезная программа - с 8 лет. а 6 лет - с собаками общаться. На самом деле - правильно подмечено - командный дух, отношение к ребенку как к взрослому.
В общем, до пятницы собираю отзывы, списки желающих, а в пятницу иду к пацанам ЧС и начальству их. так или иначе - при наборе групп занятия будут. даже двое - уже толпа... то есть группа :rotate:

кстати, ребята от 13 пнриветствуются для серьезных программ.
  • 0

#6
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
очень заинтересовала меня такая информация. может, более подробную инфу дадите:
- где будут проводиться эти тренировки?
- какое время и как часто они будут занимать?
- возраст чада?
- требуется ли наличие физ.подготовки, состояния здоровья?
- как связаться, в случае желания, с организаторами?

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2010, 00:04:28

  • 0

#7
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Для девчёнок наверное больше теория подойдёт и общение с собаками :rotate:
  • 0

#8
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

очень заинтересовала меня такая информация. может, более подробную инфу дадите:
- где будут проводиться эти тренировки?
- какое время и как часто они будут занимать?
- возраст чада?
- требуется ли наличие физ.подготовки, состояния здоровья?
- как связаться, в случае желания, с организаторами?


В общем, дело обстоит так:
мы обсуждали это уже давно с ребятами. Евгений Островский даже открыл свой мини-клуб и на общественных началах занимался с детьми из школы в Горном Гиганте. Но сейчас каникулы. Если начальство ЧС дает добро - будем заниматься на их территории. Плюс - параллельно поищем зал. Скорее всего, это будет, все-таки, стадион. Ребята ведь ходят еженедельно на тренировки, вот с этими стадионами и решим.

Какое время и как часто - сейчас ребята готовят программы на разные возрасты. Здесь ждем пожеланий.

Возраст:
лучше от 8 и старше. Для младших (около 8) можно больше времени на собак потратить, и нагрузки поменьше. Для старших - занятия именно по выходу из чрезвычайных ситуаций, тренировки и прочая.

- физ.состояние - у ребят есть медики. Они могут осматривать. НО... как всегда в таком случае надо советоваться со своим врачом. Нагрузки небольшие, скорее всего. Это ведь больше занятия на воспитание командного духа.

как связаться с организаторами - меня терзают смутные сомнения, что именно я и стану организатором, пока не передам это дело руководству ЧС или кому-либо из парней ЧС. Я буду держать в курсе дела
  • 0

#9
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Салтанат - супер идея. Хочу отправит к вам свою сестренку 15 лет. Хочу чтобы она увидела жизнь с нового угла зрения. Добавит плюсов в пользу здорового и активного образа жизни. Вдобавок навыки общения в обществе, с противоположным полом, в комманде. Да еще она заядлый любитель живности. Уверенна, что ей понравится иде, но для своего спокойствия она пойдет с подружкой. Держите в курсе, спасибо!!!
  • 0

#10
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Чем дальше, тем больше мне нравится эта идея. Эх а мою заику возьмете хотя бы с сабачками общаться и основы хоть какие то знать? :smoke:
  • 0

#11
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
супер идея!!! Принимайте в команду!!! Сыну 11 почти.
  • 0

#12
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений


очень заинтересовала меня такая информация. может, более подробную инфу дадите:
- где будут проводиться эти тренировки?
- какое время и как часто они будут занимать?
- возраст чада?
- требуется ли наличие физ.подготовки, состояния здоровья?
- как связаться, в случае желания, с организаторами?


В общем, дело обстоит так:
мы обсуждали это уже давно с ребятами. Евгений Островский даже открыл свой мини-клуб и на общественных началах занимался с детьми из школы в Горном Гиганте. Но сейчас каникулы. Если начальство ЧС дает добро - будем заниматься на их территории. Плюс - параллельно поищем зал. Скорее всего, это будет, все-таки, стадион. Ребята ведь ходят еженедельно на тренировки, вот с этими стадионами и решим.

Какое время и как часто - сейчас ребята готовят программы на разные возрасты. Здесь ждем пожеланий.

Возраст:
лучше от 8 и старше. Для младших (около 8) можно больше времени на собак потратить, и нагрузки поменьше. Для старших - занятия именно по выходу из чрезвычайных ситуаций, тренировки и прочая.

- физ.состояние - у ребят есть медики. Они могут осматривать. НО... как всегда в таком случае надо советоваться со своим врачом. Нагрузки небольшие, скорее всего. Это ведь больше занятия на воспитание командного духа.

как связаться с организаторами - меня терзают смутные сомнения, что именно я и стану организатором, пока не передам это дело руководству ЧС или кому-либо из парней ЧС. Я буду держать в курсе дела

Интересная идея! А группа из 6- ти леток собирается? Что они конкретно будут делать? Когда и где, все будет проходить? Мы бы тоже пошли.
  • 0

#13
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Идея супер! Жаль, что мы по возрасту не подходим (3 года). И мне кажется, что такая идея даже на платной основе будет очень востребована. Если все получится, то через 3 года мы присоединимся!
  • 0

#14
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У меня дочь - 15 лет и ее одноклассники. Будем стараться следить за темой, возможно попробуем присоединиться. Пока народ поспрашиваю.

Alisa Yakovleva
Пожалуйста, если будет возможность - скиньте информацию в личку, как будут новости.
  • 0

#15
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И мне кажется, что такая идея даже на платной основе будет очень востребована.

да! но для начала/открытия данного предприятия всё-таки голый энтузиазм на общественных началах будет более эффективен. не думаю, что в организации этого дела мы, родители, останемся безучастны к становлению. каждый по мере своих возможностей будет вносить вклад. ведь это же так не сложно! :smoke:
  • 0

#16
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Дочке 6 лет, тоже с удовольствием присоеденились бы к занятиям для 6ти леток.
Только вопрос - где и когда будут занятия?
  • 0

#17
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С удовольствием бы присоединила к группе и сына 15 лет и дочь 9 лет. Жду информации.
  • 0

#18
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Спасибо огромное всем за ответы.
Обязательно выложу здесь инфу и в личку напишу.

Лида, у нас как раз сыновья почти ровесники:lol: Через три года будем вместе водить:lol:

По всем вопросам программы узнаю у ребят.
  • 0

#19
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Идея отличная! Жаль моему "спасателю" ещё и года нет. Но дело у вас пойдёт - точно. Даже за деньги. Я сама с детьми всю жизнь - пионервожатая. На территории лагеря "Горное солнце" был создан два года назад скаутский лагерь. Ребята в лесу живут, скалолазанием и всякими такими штуками занимаются. Так что можно тоже вот такие вылазки в горы с детьми делать, или лагерь палаточный или к скаутам на дружеские встречи или соревнования.
Короче ВЫ МОЛОДЦЫ! Здорово, что такие люди есть.

#20
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
У меня племяшке 11 лет. Так что пишите, что у вас там получается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.