Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы переживаете полосу плохого настрапосле серъезной неудачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Как пережить полосу плохого настроения?

Как пережить полосу плохого настроения?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Поддержваю тему при при депряснике выяснить его причину и уже потом сконцентрироваться на её решении, просто не существует безвыходных ситуаций из любой есть как минимум два выхода. Депрессия преригатива слабости характера или отсутствие воображения и фантазии, не позволяйте своему мозгу расслабляться, депрессия и плохое настроение это как заразная болезнь дашь слабину и все . . . ! Тем более если за тобой стоит семья или коллектив, там слабаки типа с дипресией не выживают это уже для французов :dandy: :laugh:
  • 0

#22
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
когда депресняк помогают друзья....вернее те которые могут выслушать.........вместе напится в хлам......и поддержать в трудную минуту успокоить и развеселить
так же работа....нужно чтобы в голове не было плохих мыслей
иначе они съедают тебя изнутри
также хорошая музыка....приятное общение
но все это вместе должно быть
иначе никакого эффекта для поднятия настра
  • 0

#23
235_old

235_old
  • Гость
  • 6 сообщений
Я бы выбрала "напиться и на следующее утро проснуться другим"... пиво, к примеру, иногда делает мир значительно краше... но собственная практика показывает, что "проснуться другим" обычно не удается. Просыпаешься, а она, депрессия, стоит рядом и ждет тихонечко.

Сообщение отредактировал 235: 19.08.2004, 09:19:10

  • 0

#24
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Поддержваю тему при при депряснике выяснить его причину и уже потом сконцентрироваться на её решении, просто не существует безвыходных ситуаций из любой есть как минимум два выхода. Депрессия преригатива слабости характера или отсутствие воображения и фантазии, не позволяйте своему мозгу расслабляться, депрессия и плохое настроение это как заразная болезнь дашь слабину и все . . . ! Тем более если за тобой стоит семья или коллектив, там слабаки типа с дипресией не выживают это уже для французов  :dandy:  :laugh:


согласна с тем, что это болезнь. но не всегда находишь в себе силы с ней бороться. насчет слабости характера.. знаете, есть люди...и, может, я тоже к ним отношусь, для которых намного легче перенести какие-то препятствия, бороться, находить свое место в жизни, чем избавиться от депрессии.. что если человек по сути силен, но не во всем. думаю, у каждого есть свои слабости
  • 0

#25
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Могу посоветовать выход из плохого настроения. пойти и потратить на себя любимую-ого деньги. сходи и купи себе чего-нибудь, хоть даже мелочь, а все равно приятно. но это для тех, у кого мелкий такой депрессняк.
А если все серьезно, нужно отвлечься. напиться не советую, потому что хорошо только временно, а после еще хуже становится. А вообще я согласна: Работа, работа и еще раз работа! и время, которое лечит..
  • 0

#26
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

просто не существует безвыходных ситуаций из любой есть как минимум два выхода.


это когда "даже если тебя съели у тебя есть по крайней мере 2 выхода" :laugh: ?


Тем более если за тобой стоит семья или коллектив, там слабаки типа с дипресией не выживают это уже для французов  :spy:  :D


в смысле для французов? :dandy:
  • 0

#27
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

мой рецепт такой..... если очень плохо - забиваю свой день так, что доползаю  до кровати падаю и засыпаю. (а забить просто - работа, общение с приятелями, друзьями, знакомство с новыми людьми или легкий флирт) Или читаю что-нить...увлекаюсь настолько, что все остальное просто отпадает на второй план. Главное голову забить - чтоб мысли не лезли.


хороший рецепт :dandy:
хорошо когда друзья рядом, жаль мои далеко.

Кстати бывает читаешь, увлекаешься с головой, а потом понимаешь, что твоя "большая" проблема то ерунда, по сравнению с той которая в книге, это помогает. Все познается в сравнении, как говорится.
  • 0

#28
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кстати насчет музыки, если слушать в одиночестве, то всякие сю-му-сю прекрасные медленные песни меня тока добивают. Даже слеза может накатиться. А вот што-то типа Рамштайна и других жестких или резвых песен помогают именно преодолеть себя и вырабатывать боевой настрой.

Ну хотя все это и так знают :dandy:
  • 0

#29
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Помню, как-то был у меня жутчайший совершенно период... такая депрессия - хоть иди и топись... Помогло то, что нужно было срочно писать диплом, сдавать "хвосты", накопившиеся за 4 года универства... А потому как я деушка ответственная, то очень меня это мобилизовало, помогло проехать самый сложный первый этап депрессняка, а потом вроде как уже и полегче...

Так что исходя из собственного опыта проголосовала за работу.
  • 0

#30
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Я бы выбрала "напиться и на следующее утро проснуться другим"... .

Главное не проснуцца С другим :weep:

пиво, к примеру, иногда делает мир значительно краше... но собственная практика показывает, что "проснуться другим" обычно не удается. Просыпаешься, а она, депрессия, стоит рядом и ждет тихонечко.

угумс, пиво канешна может маленько скрасить настроение, но только на момент распития и как правило усугубляет апатию с утреца, хотя работа меня к примеру тоже не спасает :laugh:
проголосовала за философскую книжку
  • 0

#31
pronto

pronto
  • Частый гость
  • 78 сообщений
....сажусь в свой пыж и колесю по городу часами, концентрируясь на дороге и движении ааапсалютна забываю обо всем.... или забираюсь в горы, а в горах все проблемы кажутся такими не серьезными.....потом прихожу домой и начинаю наводить порядок, посуда, полы, стирка ... вотева только не сидеть без дела, потом падаешь спать, а проснувшись утром уже воспринимаешь проблему более менее трезво... если все еще давит, то поплакаться близкому другу в жилетку... просто для того чтобы выплеснуть из себя весь негатив ... и в заключении вспоминаю мою любимую фразку "... чем мне херовее сегодня, тем ох@#тельней мне завтра будет ..." потому как жисть это маятник.... :laugh:
а насчет напиться.... вот хоть убей не можу с горя я бухать... не лезет...
  • 0

#32
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кстати насчет музыки, если слушать в одиночестве, то всякие сю-му-сю прекрасные медленные песни меня тока добивают. Даже слеза может накатиться. А вот што-то типа Рамштайна и других жестких или резвых песен помогают именно преодолеть себя и вырабатывать боевой настрой.

Ну хотя все это и так знают  :laugh:


полный респект. хотя я и проголосвала за новый роман, но немножко не то имела ввиду. я не за роман, а за флирт, легкий флирт (замужем как никак).
когда ты флиртуешь - желательно с новым для тебя человеком и желательно виртуально - то он говорит тебе комплименты, да и ты пытаешься быть неотразимой, абсолютно забывая о своих депрессивных настроениях.
  • 0

#33
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[quote name='pronto' date='19.08.2004, 17:43а насчет напиться.... вот хоть убей не можу с горя я бухать... не лезет...[/QUOTE']

тоже считаю, что бухать - не выход. кто-то из моих гениальных друзей сказал такую фразу, которая корнями вросла мне в мозги: с каким чувством ты садишся пить, так эта пьянка и закончится. если ты садишься пить в добром настроении - и вечер пройдет на ура, и утром будешь как огурчик, а если сел пить в полном дипрессняке - то просто напьешься как свинья, утром проснешься с жутким похмельем, которое только усугубит дипрессию.
  • 0

#34
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Спорт. Помогает всегда, вот только бывает трудно себя заставить.
  • 0

#35
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
универсального пожалуй нету, но можно попробовать комплексно,
одно за другим, пока не будет нужного результата,

зы приходешь к простоте и задумываешься
зачем вобще такое постить

фиг его знает?
:laugh:
  • 0

#36
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спорт. Помогает всегда, вот только бывает трудно себя заставить.


или возможности нет. раньше меня тоже только спорт спасал. а сейчас вынуждена искать другие способы.
  • 0

#37
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Главное не оставаться одному в такой момент. Быть с друзьями, если возможно. Одному тяжело очень будет.
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
одназначного выхода нет- бывает так- пореветь. сесть за руль. погонять час другой насилуя машину на максимуме. потом прийти домой и напиться текилы...

а утром никуда не поехать и проспать весь день...проснувшись от звонка- Жень. ты где..Мы тебя потеряли...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.08.2004, 15:28:22

  • 0

#39
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я, обычно, иду на бассеин, погружаюсь в воду..............пару хороших заплывов и ныряний.........
а потом выключить телефон, надеть наушники, врубить хорошую музыку и просто пойти по улицам города.........не важно куда.......просто идти....идти...идти......
  • 0

#40
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мне сейчас хочется, всё раздолбать, разрушить, всех послать, потом сесть посмотреть на всё это разреветься, успокоиться,попить пива и заснуть.....
И завтра снова в бой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.