Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1741
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В некоторых местах нет бордюров, потому что это были заезды в частные дома, ныне снесенные.

А как тогда определить, что это тротуар, а не обочина? Просто поймите меня правильно: например, разметка стерта, а ИДП нам говорит, что мы ее нарушили. Что мы скажем в ответ? Что разметка должна быть различима и тогда будем выполнять. Логично? А если тротуар не отделен никак, то как узнать что он это он?

К тому же на этом участке действует знак "остановка запрещена"

А вот тут явное нарушение ПДД.
  • 0

#1742
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ого, это типа этого
Стоп хам, мне плевать на всех, паркуюсь как хочу. =)
Можно перенять образец наклейки у них, там без лишних оскорблений и все понятно. Плюс "СтопХам" это уже бренд )))
  • 0

#1743
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ярчайший представитель стада осликов.

З.Ы. На фото пешеход, который вынужден обходить это корыто по проезжей части.

о,да, это по навои,ниже фрунзе,этот осел в течение года очень часто там стоит, с коляской приходится на дорогу выезжать..еще и машины,проезжающие вниз по навои возмущаются...правда, в последнее время он стал реже там ставить ее,радует!!!
  • 0

#1744
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня вооружавшись фотиком ловила нарушителей, но было желание вместо фотоаппарата иметь в загажнике ящик с гранатами.....
  • 2

#1745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по Комсомольской возле автовокзала очень много криво припаркованных дятлов, каждое утро.
Сегодня там орудовал манипулятор эвакуатор ЖолПол.

Сообщение отредактировал goto: 15.08.2012, 09:52:51

  • 0

#1746
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
у нас во дворе 3й орбиты, за домом автостоянка, а перед ней по обеим сторонам дороги типа бесплатная парковка))0 так вот мы с мужем всегда ставим машину прям у заборчика автостоянки - удобное местечко и меньше вероятности что машину вскроют, да ещё и с окна видно её, рядом постоянно паркуется наша однофорумчанка - Гаечка. на неделе повадился ставить свою БМВ один Ослик, да при чём ставит её по перёк так что авто занимает собой 2 места и ещё наши 2 перекрывает. 2 дня я терпела такую наглость, на третий не сдержалась - так как небыло у него сигналки - дабы попинав машину, вызвать хозяина авто на разговор, я оставила злостную записульку на лобовом , которая гласит - " Я паркуюсь как осёл! мне пофиг на людей, ставлю машину как хачу, не беспокоясь о её сохранности" чтото в этом роде.. на следущий день - Бмв стояла - удобно припаркованная на другой стороне дороги))) грубо - но эффективно!
  • 3

#1747
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера смотрел новости по одному местному каналу, показывали организаторов сайта "Паркуюсь как осел", опрашивали водителей и т.д. один водила обижено заявил, что: "фотографирование нарушивших правила остановки, мягко говоря - незаконо" :D видать обиделся, когда свою телегу увидел на сайте. сразу видно что чел далек от законов и от КоАПа в частности.
  • 2

#1748
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сейчас на коммуны/джамбула опять флэшмоб ЖП устроили по кривопаркующимся. присутствует съемочная группа какого-то канала.
  • 0

#1749
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Возле офиса одно чудо на Nissan Juke, поставило свой авто поперек на 3 места. Работаю в районе Столичного, тут с парковкой тяжко, т.к. вокруг силовые структуры и стоит куча машин сотрудников и пр. Минут 10 кружил, искал парковочное место.
  • 0

#1750
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

сейчас на коммуны/джамбула опять флэшмоб ЖП устроили по кривопаркующимся. присутствует съемочная группа какого-то канала.

Да эт скорее для нового руководства, через месяц опять глазки закроют
  • 0

#1751
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Возле офиса одно чудо на Nissan Juke, поставило свой авто поперек на 3 места. Работаю в районе Столичного, тут с парковкой тяжко, т.к. вокруг силовые структуры и стоит куча машин сотрудников и пр. Минут 10 кружил, искал парковочное место.

Может он единственный по ПДД верно поставил?Не елочкой)))) (Не знаю какая там разметка)
  • 1

#1752
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений




Только что, приехал брат, возил жену в Достармед, что на Комсомольской. Видел как синего Гольфа разрисовали краской, капот, и т.д. на лобовом написано ",..ука", и кучу монтажной пены в колёсных дисках. Гольф прикрыл кого-то, встав вторым рядом. Хозяин вызвал полицию. Фото нет, не до этого им было.

Да, пожалуйста!!! Надо, чтобы ЖолПол так делал со всеми, кто паркуется как идиот,

Изображение

правильно сделал. задолбали такие парковщики.

Я конечно не защищаю водителя данного гольфа, но все же по моему это уже слишком и извращенно как то. И насколько я знаю это парковка Достармед, водитель гольфа это сотрудник достар меда и у нее был пациент и она просто не смогла переставить машину. А тот кто это сделал был "частным предпринимателем" в тастаке. И поставил машину не на той парковке. Здесь есть конечно вина самого водителя гольфа, но гольф сначала на руках перенесли на проезжую часть, а затем изуродовали. Можно было оттащит машину записку оставить или т.п....но зачем так делать...............жесть короче. Думаю необходимо найти того кто это сделал для возмещения материального ущерба. Любой водитель знает, что да это не приятно, когда так пакуются при этом закрыв твою машину, но думаю на такой шаг может пойти только больной на глову.

вот грамотный ход
Изображение
  • 3

#1753
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Возле офиса одно чудо на Nissan Juke, поставило свой авто поперек на 3 места. Работаю в районе Столичного, тут с парковкой тяжко, т.к. вокруг силовые структуры и стоит куча машин сотрудников и пр. Минут 10 кружил, искал парковочное место.

на Абылай-хана напротив "столичного центра" почти всегда есть места, да и по Калинина напротив цветочного рынка тоже :hi:
  • 0

#1754
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
http://news.nur.kz/227837.html
  • 0

#1755
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Европейцы назвали казахстанцев худшими парковщиками в мире

http://tengrinews.kz...-v-mire-218975/

#1756
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Европейцы назвали казахстанцев худшими парковщиками в мире

http://tengrinews.kz...-v-mire-218975/

Они российский " стопхам " не смотрели, там такие кадры попадаются.... Наши "ослы" по сравнению с ними дети:-)
  • 0

#1757
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Запарковался неправильно - полбеды. Он полицаю на ногу наехал, редиска!
Но его герлфренд позвонит папашке и будет также, как и в нашей стране.


все таки в их стране по другому.
lafa.kz написала про продолжение
Во вторник полицейский нанял адвоката и подал иск в суд на Чеббота ...и просит за наезд аж 10 млн. долларов!

вот первоисточник
http://www.nypost.co...FgDj7kRSVHafTXK

#1758
Киловатт

Киловатт
  • Гость
  • 32 сообщений
Парковался как хочу и буду продолжать парковатся так, потому что нет спец мест для парковки.
  • -20

#1759
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну вот!!! Давайте в акимат города письмо писать :type: : организуйте Киловатту спец.места для парковки!!! А то ПДД уже не котируется :super:
  • 2

#1760
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Парковался как хочу и буду продолжать парковатся так, потому что нет спец мест для парковки.

рано или позно с твоей машиной поступят также, как с гольфом (см. фото выше). :dont:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.