Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#1701
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

отчет

Натали, молодец! Медленно, но верно. Как я всегда мужу говорю: " Хоть на 10 крестиков, но ближе к завершению"

Натали Вы парковкой вышиваете? 


  • 0

#1702
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

завтра примусь за карпиков

Тогда через неделю ждём отчёта   :hi:

обязательно, я все это время доставала их смотрела, и вышивала ангелочков  :D


Сообщение отредактировал Люцерна: 24.10.2013, 14:18:03

  • 0

#1703
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Натали, молодец! Медленно, но верно. Как я всегда мужу говорю: " Хоть на 10 крестиков, но ближе к завершению"

Натали Вы парковкой вышиваете? 

я вот тоже хочу освоить парковку, но это только на станке я так понимаю. Мне кажется, что я во всех этих ниточках и иголочках запутаюсь)


Сообщение отредактировал Люцерна: 24.10.2013, 14:19:00

  • 0

#1704
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

отчет

Натали, молодец! Медленно, но верно. Как я всегда мужу говорю: " Хоть на 10 крестиков, но ближе к завершению"

Натали Вы парковкой вышиваете? 

 

 

 

 Честно говоря я не разбираюсь в стежках. Один раз попробовала не отрезать нитки, удобно да и узлов меньше получается.


Сообщение отредактировал natalya7: 27.10.2013, 20:32:35

  • 0

#1705
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, я закончила 6 лист схемы! Это оказался самый легкий из всех. Отшился за 2 недели. Посмотрела следующий лист.....так быстро не получится, буду как обычно месяц ковырять. Первый карпик выпрыгнул! Как фотик приедет, покажу.


  • 0

#1706
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Радуга, молодец. Я за выходные - ни разу не взялась (( В будние дни два дня подряд вышивала - так семья осталась без глаженой одежды и обеда на следующий день ))

Надо как то изловчаться, чтобы все успевать )


  • 0

#1707
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет!
Мой вариант оформления. Еще вопрос к оформившим - куда повесили картину?
image.jpg
  • 8

#1708
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

завтра примусь за карпиков

Тогда через неделю ждём отчёта   :hi:

обязательно, я все это время доставала их смотрела, и вышивала ангелочков  :D

в общем я постараюсь, но не обещаю))) эти выхи были загружены мероприятием дома, начну вышивать сегодня вечером, будет что показать выложу)))


  • 0

#1709
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, я закончила 6 лист схемы! Это оказался самый легкий из всех. Отшился за 2 недели. Посмотрела следующий лист.....так быстро не получится, буду как обычно месяц ковырять. Первый карпик выпрыгнул! Как фотик приедет, покажу.

Поздравляю!!! какое же это счастье когда лист за листом ты приближаешься к окончанию работы  :idea:

 

 

ББГ, поздравляю с оформлением!!!


  • 1

#1710
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ББГ, очень красиво! Говорят, надо на юго-восток вешать.

 

Я вчера ударно повышивала. Сегодня еще повышиваю, и выложу отчет


  • 0

#1711
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот мой прогресс.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 4

#1712
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот мой прогресс.

Во-о-от, уже цветулёчки наметились :) . Эта часть вышивки сама сложная, как камень закончится будет проще и быстрее. А так, там сто-о-олько цветов в 1см*1см намешано. Я вроде и отмечала маркером, что вышивать, под конец всё равно выходит, что я что-то проморгала.... И потом пыхтя шьёшь эти потерянные одиночки.

Рыбки вообще легко отшиваются, а то меня тут пугали. Мой первый Карпуша вчера практически окончательно оформился. Только я его довольная погладила, как звонит у меня телефон (в 10 вечера), поднимаю трубку, а там клиент, которому срочно нужна наша продукция  :hi: . Сегодня в 9 утра он был у нас в офисе. Спасибо Карпуше. 

Вообще примета работает, мне они уже во многом помогли, причём более активно начали помогать, когда я до хвостов добралась  ;)

Так что удачи! Главное не останавливайтесь. 

PS Карпуша такой красивый получился, что я наглядеться не могу.


  • 4

#1713
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вот и я оказывается столько пропустила!! вчера зашивала пропуски сразу, чтоб уже хоть 2 квадрата полностью отшитые были! тоже маркером что ли отмечать...


  • 0

#1714
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

тоже маркером что ли отмечать...

С маркером значительно быстрее будет получаться, что бы меньше пропускать я отмечаю поквадратно, к 7 листу внимание натренировала, промаргиваю всё меньше  :) . Вот интересно, получится ли хоть один лист зашить не пропустив ни одного символа? 

Кстати, если интересно, маркер у меня самоисчезающий. Уже второй, первого хватило на 5 листов, потом он закончился, пыталась его заправить спиртом (как фломастер), но он стал очень быстро исчезать, 5 мин. и всё. Сейчас купила другой, все нормально, правда обещали, что его 2 дня будет видно, враки. Утром наношу, вечером видно, но кое -где требует обновления. Стоит не дорого, я в "Швейном мире" по 800тг брала.


  • 0

#1715
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А я про такой не знала... Но он мне не поможет, наваерное, особо, я только по вечерам вышиваю, будет исчезать... Я думаю, может схему отксерить, порезать на небольшие участки, и там обычным маркером закрашивать.


  • 0

#1716
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Почему не поможет? Я тоже вечерами вышиваю. Если утром есть время, то отмечу символ, вышью его, потом другой отмечаю. Потому что без предварительной разметки я вообще даже представить не могу, как их можно вышить, что бы и изнанка нормальная получилась. С маркером - то приходится возвращаться и подчищать, а без него вообще нервов не хватит ( у меня по крайней мере точно). А так отметил символ и вперёд, видно, как лучше вышивать, чтобы ниток меньше расходовалось. Если символ встречается очень часто и на всём листе, то я вышиваю полосками. Беру пару строчек 1*1, отмечаю, отшиваю. Потом другой символ и т.д. Иногда цвет сам ведёт. Я за 7 лист принялась и могу сказать, что каждый лист по своему отшивается. Какой-то строчками просит( как нижний левый угол), какой-то кусками ( как 6 лист),а какой-то по цветам ведёт( как второй,там, где брызги волнами) .

Очень интересный процесс получается. Но без самоизчезающего маркера я бы этот путь не прошла. На первом же листе бросила бы.


  • 0

#1717
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Вот мой прогресс.

Поздравляю!!! Девочки, кто прыгунов вышивает все героини для меня!!! :idea:


  • 1

#1718
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Очень интересный процесс получается. Но без самоизчезающего маркера я бы этот путь не прошла. На первом же листе бросила бы.

Радуга, я правильно понимаю- на самой канве отмечаются крестики для отшива?


  • 0

#1719
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Поздравляю!!! Девочки, кто прыгунов вышивает все героини для меня!!!

Люцерна, Вы нам льстите  :) . Глаза боятся - руки делают.


  • 0

#1720
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Радуга, я правильно понимаю- на самой канве отмечаются крестики для отшива?
Совершенно верно понимаете. очень облегчает процесс. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.