Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#501
Lana San

Lana San
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем добрый день. Прошу прощения за поздний отчет, вчера до компьютера меня не допустили :-)
Вот мой отчет за неделю:
Было:Изображение И стало:Изображение
Чем ближе к завершению тем все больше азарта :)
  • 0

#502
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

вообще графика - это отсканированная схема из оригинального набора :-)

Неужели в оригинальном наборе схема на 30 с лишним листах? :)
  • 0

#503
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Lana San, вот это темпы!!! совсем немножко осталось :)))
  • 0

#504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



вообще графика - это отсканированная схема из оригинального набора :-)

Неужели в оригинальном наборе схема на 30 с лишним листах? :)

мне кажется там буклет из 6 или 8 листиков, у нас были оба набора, но я не распечатывала, хотя общее представление о них имею... :-(
  • 0

#505
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



вообще графика - это отсканированная схема из оригинального набора :-)

Неужели в оригинальном наборе схема на 30 с лишним листах? :)

Та схема что в РДФе, это схема вытащенная с программы РМ (удобно для тех у кого программы РМ нет) и переведенная в РДФ поэтому 30 листов, так как там она на 170% выведена, а в оригинале как пишет Лада 6 или 8 листов это 100% формат.

На данный момент знаю три вида схем. Опять же Лада правильно написала, извиняюсь что повторяю.
1. с программы РМ
2. графика, отсканированная оригинал схема
3. РДФ это вытащенная с РМ программы.
  • 0

#506
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Та схема что в РДФе, это схема вытащенная с программы РМ (удобно для тех у кого программы РМ нет) и переведенная в РДФ поэтому 30 листов, так как там она на 170% выведена, а в оригинале как пишет Лада 6 или 8 листов это 100% формат.

На данный момент знаю три вида схем. Опять же Лада правильно написала, извиняюсь что повторяю.
1. с программы РМ
2. графика, отсканированная оригинал схема
3. РДФ это вытащенная с РМ программы.

О, как!!! Век живи - век учись! Спасибо за познавательную информацию. Я далека от компьютерных программ. Всегда думала, что файлы в PDF - это тоже скан.
  • 0

#507
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ой kseniya05 сейчас прочла и вспомнила что в РДФ и сканированные то же делают, но они отличаются и их видно, вот именно карпы это с РМ сделано.
  • 0

#508
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
хорошего всем дня и начала недели трудовой....
стайки у всех прибавляются-прибавляются :smoke:....

на прошлой неделе уделила чуток времении.. продвижение заметно только благодаря огромным участкам одного цвета, что не требует усилий по постоянному поглядыванию в схему и смены ниток... :smoke: но прыгунчики еще не прыгают... :hi:

отчет за две недели...
было Изображение стало Изображение
  • 0

#509
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А Я без отчета.Вышила небольшой кругляшок(крестиков 30) не до конца,оказалось глаз.Пока занимаюсь отшивом своих схем.
  • 0

#510
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Пока занимаюсь отшивом своих схем.

Наташа, Вы сами делаете схемы???
  • 0

#511
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


жазиро4ек Да тут почти все по перенабору вышивают, сложного вообще ничего нет, вышивается в две ниточки, ключ в ДМС.
Надумаете, поможем советом.


Я тоже хочу карпиков вышить. Первый раз буду не набор вышивать. Как-то страшновато. Подскажите мне пожалуста, схема на 39 листах, ее можно как-то скомпоновать или все листы распечатывать, не пойму никак. Хочу начать в сентябре, подскажите какого числа начинать?


А в ответ тишина.... :weep:
Ну, подскажите, не уже ли 32 листа распечатывать или есть какое-то решение. Что- то ни как не пойму.
  • 0

#512
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
KatenokRa, распечатайте все 32 листа, единственно, можно просмотреть и "легенду" к вышивке не распечатывать, по крайне мере не всю.
Сначала мне показалось это неудобным, но в итоге понравилось, все символы большие, не надо глаза напрягать, намного лучше, чем маленькие схемы. ИМХО.
  • 0

#513
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А в ответ тишина.... :D
Ну, подскажите, не уже ли 32 листа распечатывать или есть какое-то решение. Что- то ни как не пойму.

Я правда не все сразу распечатывала, но тоже буду все распечатывать просто принтер дома под рукой. Так, что если нет дома такой возможности , то сразу распечатывайте все!!!!! :rolleyes: Это мое мнение. Просто все распечатаете и потом точно решите , с чего начнете. :weep:
  • 0

#514
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А вот и мой отчет.
БылоИзображение СталоИзображение
Как же мне понравилось кустики делать! Такие они сииимпотишные получаюся! Вот, похвалюсь:
Изображение

KatenokRa, а вы каких карпиков вышивать хотите? В моих так всего 9 листов.
А вообще я всегда сразу всю схему распечатываю, в смысле все листы схемы. Очень удобно, всегда можно переместиться на тот участок, который нужен...или сбежать с того, который поднадоел... :rolleyes:

Nadya_Sokol, отличный результат за недельку!!! Так держать!!! Тебя жарой не сломить!!! :D

Ветренная, потрясающе красиво!!! Такие мягкие переливы воды получаются, хочется к вашим рыбкам занырнуть! :weep:
  • 0

#515
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Хочу верхних карпиков вышить.Спасибо за ответы :)
Значит мужу скажу распечать 32 страницы и привезти вместе с нитками, совсем скажет жена спятила :bow:. Как представлю как он в магазин за нитками пойдет, мне аж смешно становится.
  • 0

#516
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
За эту неделю не сделала ни одного крестика. Так, что не хочу даже показывать. :)
  • 0

#517
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Осталось полторы рыбки и травка-муравка!
Изображение
  • 0

#518
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу верхних карпиков вышить.Спасибо за ответы :bow:
Значит мужу скажу распечать 32 страницы и привезти вместе с нитками, совсем скажет жена спятила :kiss:. Как представлю как он в магазин за нитками пойдет, мне аж смешно становится.

нормальная ситуация, у нас очень много таких примеров, когда мужчины любого возраста со списочком заходят. Бывает что-то уточняем по телефону у жен, не смущайтесь - мы таких мужчин даже больше уважаем, чем таких, которые зайдут с женой и через минуту начинают скрипеть и ныть, что пора уже... :)
  • 0

#519
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Nadya_Sokol, вай Ваха, скоро мы все будем завидовать твоей красоте белой завистью, потому что именно красота и начала уже прорисовываться!!! :)
  • 0

#520
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вот и мой отчет.
Изображение
Nadya_Sokol, отличный результат за недельку!!! Так держать!!! Тебя жарой не сломить!!! :)


так там одним цветом - просто квадраты целые... я даже в машину брала (пока маму сижу жду, иголочкой туды-сюды, из-за этого канва уже страшная, надеюсь что отстирается)...

все таки 9 карпиков, ну такие яркущие получаются СУПЕР!!!!!!! начинают одолевать мысли - может их надо было делать... что-то они мне с каждым днем нра все больше и больше.... может из-за того, что результат быстрее виден... пооооооооокааааааа я до своих карпов доползу.....

Анют, у тебя все так ровненько и красивенько.. и пол-стайки уже готово :bow:
Ветренная, Вы одна эту картинку вышиваете... здорово получатеся....!!!
Sоfy, вы уже на финише!!!!
Лада, спасибо.... да, медленно но верно начинает что-то похожее на картинку :kiss: этот листик закончу и пойду вправо вышивать... чтобы карпиков уже хоть чуток появилось :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.