Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить себя работать работукогда совсем не хочется.......

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а сейчас тем более погода классная и куча комлексов отдыха! берите своего мужчинку и отдохните от всего! :-)


Эхх, где бы его еще взять :-)))
  • 0

#22
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

[Nadya]
Вот у меня тож проблема такая... И вроде как не устала, а просто лень. Причем лень эта появилась после того, как неделю дома болела и ничего не делала. Ужс просто, что делать ума не приложу, а хотя дел куча.


Ну после болезни еще наверное и упадок сил есть? Когда у меня куча дел - я делаю то, которое самое срочное или особо по душе :-) Ну или то, которое не похоже на предыдущее - для разнообразия так сказать :-)
А у меня вот одно большое дело, и не такое уж большое, но очень запутанное.... А головомки решать что-то не хочется..

Сообщение отредактировал Ejjjik: 26.05.2010, 16:31:04

  • 0

#23
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А у меня вот одно большое дело, и не такое уж большое, но очень запутанное.... А головомки решать что-то не хочется..

вот где ваша проблема, вы просто начинать не хотите, зная что дело запутанное. А если заставить себя начать и добить до поставленного срока, то поверьте работать дальше захочется ой-ой-ой как! :-)
  • 0

#24
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Боян, но все же:

Если вам надоела ваша работа… Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой… Если все вокруг вас раздражает… В конце концов, если у вас просто плохое настроение…

Подумайте вот о чём. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера… На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим?

Понедельник. Вы пасёте оленей.
Вторник. Вы пасёте оленей.
Среда. Вы пасёте оленей.
Четверг. Вы пасёте оленей.
Пятница. Вы пасёте оленей.
Суббота… Думали выходной, да? Хрен-то там!!! Вы пасёте оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Совершенно верно. Пасёте оленей.

У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.

В чуме вас ждут: страшная жена и семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.

Вы моетесь дважды за всю свою жизнь: при рождении, и после смерти. Вы никогда не видели горячую воду.

Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасёте оленей, вы умрёте от голода.

Теперь сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь! Плачьте от счастья! Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера… И прекратите, наконец, заниматься хернёй на работе.
  • 0

#25
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


А у меня вот одно большое дело, и не такое уж большое, но очень запутанное.... А головомки решать что-то не хочется..

вот где ваша проблема, вы просто начинать не хотите, зная что дело запутанное. А если заставить себя начать и добить до поставленного срока, то поверьте работать дальше захочется ой-ой-ой как! :-)


Да я уже больше чем половину сделала :-))) Доделать не можу :D)
  • 0

#26
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


а сейчас тем более погода классная и куча комлексов отдыха! берите своего мужчинку и отдохните от всего! :-)


Эхх, где бы его еще взять :D))

Вам "своего" мужчину на какое время взять .
:-)
Перевод .
Сколько по времени планируете отдыхать ?
  • 0

#27
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Эхх, где бы его еще взять :-)))

Вам "своего" мужчину на какое время взять .
:-)
Перевод .
Сколько по времени планируете отдыхать ?


Вы хотите что-то предложить что ли? :D
  • 0

#28
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Сейчас я усугублю ситуацию. :D

Как заставить себя работать, если работать не надо и не сильно хочется?

А зачем Вам это нужно? o_O

Без постоянного нахождения в социуме деградируешь в профессиональном плане. Это минимум. Даже лениво обновки покупать, демонстрировать-то негде. :-) Но как подумаю, что каждый день надо утром вставать не во сколько захочешь к обеду и куда-то идти, ехать к часу Х - нафиг, нафиг.

Вот и сижу-живу вся такая никакая деградирующе-мятущаяся сама не знающе-чего-хотящая. :-)
  • 0

#29
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Сейчас я усугублю ситуацию. :D

Как заставить себя работать, если работать не надо и не сильно хочется?

А зачем Вам это нужно? o_O

Без постоянного нахождения в социуме деградируешь в профессиональном плане. Это минимум. Даже лениво обновки покупать, демонстрировать-то негде. :-) Но как подумаю, что каждый день надо утром вставать не во сколько захочешь к обеду и куда-то идти, ехать к часу Х - нафиг, нафиг.

Вот и сижу-живу вся такая никакая деградирующе-мятущаяся сама не знающе-чего-хотящая. :-)


:laugh: Задам нескромный вопрос - а живете на что?
  • 0

#30
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Боян, но все же:

я не слышал :-)
очень поучительно, аднака :-)
  • 0

#31
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Лучьше калымить на Гандурасе, чем гандурасить на Калыме (Русское Радио)

#32
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений



Сейчас я усугублю ситуацию. :D

Как заставить себя работать, если работать не надо и не сильно хочется?

А зачем Вам это нужно? o_O

Без постоянного нахождения в социуме деградируешь в профессиональном плане. Это минимум. Даже лениво обновки покупать, демонстрировать-то негде. :-) Но как подумаю, что каждый день надо утром вставать не во сколько захочешь к обеду и куда-то идти, ехать к часу Х - нафиг, нафиг.

Вот и сижу-живу вся такая никакая деградирующе-мятущаяся сама не знающе-чего-хотящая. :-)


Я вот сижу, смотрю как время движется к 6. и не могу себя заставить не завидовать вам.
  • 0

#33
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Работаю иногда на автомате, одно и то же. Мозг отключается. Работают только пальцы и глаза. Может что нибудь сломать, чтоб проснуться
  • 0

#34
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
У всех один диагноз: нехватка витамина Д. всем в солярий. :-)
  • 0

#35
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
поменять работу
  • 0

#36
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Работаю иногда на автомате, одно и то же. Мозг отключается. Работают только пальцы и глаза. Может что нибудь сломать, чтоб проснуться


О! У меня тоже так бывает. Это когда кофе напьешься для того чтобы не спать и потом мозг вообще уходит в отключку или наоборот работает быстрее рук и ног.
  • 0

#37
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Как это говорится- если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!
  • 0

#38
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

У всех один диагноз: нехватка витамина Д. всем в солярий. :-)


Или на солнечный пляж :-))
  • 0

#39
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Как это говорится- если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!


:-)) Игорь Губерман тоже по этому поводу хорошо сказал:
Бывает проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудится,
Но к завтраку это проходит

:-)
  • 0

#40
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Фриланс рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.