Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданствовсе знаю что нельзя, но у многих по 2 паспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Если внимательно почитаете законы о гражданстве некоторых Европейских стран, то обязательно увидете , что в некоторых случаях возможно!

Есливы тоже почитаете и найдёте, то о чём здесь говорят,можете взть пирожок с Полки!!!

Последняя Европейская страна,это Была Исландия которая в 2002 году(помоему или около) отменила ЭТО!!!!!

Так что не покатит за Бо..ла и найдите закон и выложите здесь....

А некоторые случаи только ASYL !!!!

#22
staslashas

staslashas
  • Гость
  • 19 сообщений


Если внимательно почитаете законы о гражданстве некоторых Европейских стран, то обязательно увидете , что в некоторых случаях возможно!

Есливы тоже почитаете и найдёте, то о чём здесь говорят,можете взть пирожок с Полки!!!

Последняя Европейская страна,это Была Исландия которая в 2002 году(помоему или около) отменила ЭТО!!!!!

Так что не покатит за Бо..ла и найдите закон и выложите здесь....

А некоторые случаи только ASYL !!!!


Geburtsrecht (§ 4 Abs. 3 StAG)

В Германии, в отличие от ряда других стран, гражданство по месту рождения не признавалось. Данная ситуация, однако, изменилась с 01.01.2000 г.: с этой даты ребёнок, рождённый на территории Германии, может в будущем получить немецкое гражданство автоматически, даже если ни один из его родителей немцем не является. Но, в отличие от, к примеру, Франции, где просто достаточно родить ребёнка на территории этой страны (или даже в самолёте над ней), в Германии необходимо наличие двух предпосылок:
хотя бы один из родителей к моменту рождения ребёнка законно проживает в Германии минимум 8 лет, при этом Германия является местом его постоянного (или преимущественного) пребывания;
этот человек имеет Aufenthaltsberechtigung или — в течение минимум трёх последних лет — unbefristete Aufenthaltserlaubnis.

Если оба этих условия выполняются, то ваш ребёнок автоматически при рождении приобретает немецкое гражданство — подавать какие бы то ни было заявления для этого не обязательно. Однако при регистрации ребёнка в Standesamt (аналог ЗАГС) сотрудник обязан проверить выполнение необходимых предпосылок; для этого вам потребуется заполнить специальный формуляр, указав в нём все необходимые сведения.
  • 0

#23
serik.dughlat@gmail.com

serik.dughlat@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я слышал так делают. За границей меняют имя. Получают один паспорт. А в казахстанском паспорте надо иметь 2 вещи - разрешение на выезд на пмж и учет. Заезжать можно с России

Вот такие то моменты меня и интересуют. Знаю что с Европы народ приезжает в Казахстан, но едут как-то через РФ или другие страны. Понятно что с российским паспортом попасть в РК можно без визы, как и с казахстанским в РФ. А вот именно когда виза нужна для посещения РК - как люди делают?


  • 0

#24
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Geburtsrecht (§ 4 Abs. 3 StAG)

В Германии, в отличие от ряда других стран, гражданство по месту рождения не признавалось. Данная ситуация, однако, изменилась с 01.01.2000 г.: с этой даты ребёнок, рождённый на территории Германии, может в будущем получить немецкое гражданство автоматически, даже если ни один из его родителей немцем не является. Но, в отличие от, к примеру, Франции, где просто достаточно родить ребёнка на территории этой страны (или даже в самолёте над ней), в Германии необходимо наличие двух предпосылок:
хотя бы один из родителей к моменту рождения ребёнка законно проживает в Германии минимум 8 лет, при этом Германия является местом его постоянного (или преимущественного) пребывания;
этот человек имеет Aufenthaltsberechtigung или — в течение минимум трёх последних лет — unbefristete Aufenthaltserlaubnis.

Если оба этих условия выполняются, то ваш ребёнок автоматически при рождении приобретает немецкое гражданство — подавать какие бы то ни было заявления для этого не обязательно. Однако при регистрации ребёнка в Standesamt (аналог ЗАГС) сотрудник обязан проверить выполнение необходимых предпосылок; для этого вам потребуется заполнить специальный формуляр, указав в нём все необходимые сведения.

Согласен что при нахождении на тирритории Германии 8 лет и любой гражданин может получить Гражданство и дети тоже.
Это вовсе не значит что захотел,поехал туда и родил.А ещё тебя там осавили жить с ребёнком.
Тоже самое и во всей Европе.У меня дочка родилась в Швеции,а первая в Гемании. я эти вопросы тоже штудировал.

здесь тоже есть инфа: http://recht.germany...ems/13.html?op=

Так что наполовину правда.

Сообщение отредактировал alex-007: 04.04.2011, 14:37:54


#25
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
родился ребенок в США, получил паспорт Американский, и как его назад в КЗ ?? Визу делать? или просто прописать его в паспорте родителей и его впустят без проблем??? У кого инфа есть?

Сообщение отредактировал Better_Than_You: 05.07.2011, 08:18:04

  • 0

#26
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

родился ребенок в США, получил паспорт Американский, и как его назад в КЗ ?? Визу делать? или просто прописать его в паспорте родителей и его впустят без проблем??? У кого инфа есть?

когда у нас родился ребёнок в Швеции. его признали гражданином Казахстана..на границе чуть не отобрали !!! :faceoff: МОЛ ЭТО НЕ ВАШ!!!Так как свидетельство было на шведском...
Вам лучше проконсульироваться в консульстве казахстана в Америке..дозвониться можно...

#27
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
позвонил, сказали чтоб визу делал, либо отказаться от американского гражданства!!! Вот облом!
  • 0

#28
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

родился ребенок в США, получил паспорт Американский, и как его назад в КЗ ?? Визу делать? или просто прописать его в паспорте родителей и его впустят без проблем??? У кого инфа есть?

У моей сотрудницы была подобная ситуация она родила двойню в Америке ,а сейчас они живут в КЗ так они все-время продлевают визу для дете й это Вам надо позвонить в посольство США а Казахстане и там Вам дадут консультацию. Если не сможнете получить консультацию напишите мнге в лс я попытаюсь ее найти и проконсультироваться

Сообщение отредактировал Танек: 08.07.2011, 10:11:18

  • 2

#29
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Просто по приезду можно ведь на пмж офотмить!

Ну я как в Казахстане буду, позвоню в посольство США
  • 0

#30
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Просто по приезду можно ведь на пмж офотмить!

Ну я как в Казахстане буду, позвоню в посольство США

Ещё приехать нужно, без виз не приедут..(виз для детей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.