Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ветрового стеклаКитай или "оригинал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Потребовалась срочная замена ветрового (лобового) стекла - словил камень.
Стекло обычное, без обогрева. Прозвон установщиков стекол выявил следующую картину:
сейчас предлагают такие стекла, все - триплекс, говорят что закаленные (сталинит) уже не делают:

китайское - 7 000 тенге;

"финское" - 22 000 тенге;

"турецкое" - 28 000 тенге;

местного изготовления - 29 000 тенге;

оригинал "типа Япония" - 35 000 тенге.

Все цены без установки. Установка от 3 000 на СТО и до 5 000 тенге с выездом к заказчику.

Посоветуйте, плиз, кто менял себе стекло, стоит ли переплачивать 15-28 тыс. тенге за "оригинал", если поставщики китайского уверяют, что отличий практически нет.
Спасибо.
  • 0

#2
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ставил китайский ХУБ... на Матезалка-Толе би... Автотрейд... стекло как стекло... год отъездил... при продаже правда бросается в глаза... и первый вопрос после этого... с фига стекло менял... авария ма...

#3
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ставил кутай на две машины, притензий нет. Научились братья наши стекла делать)))
А так поставишь Орижинал, также камень словишь и также лопнет. А кутай патом еще раз мона поменять))
  • 0

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А так поставишь Орижинал, также камень словишь и также лопнет. А кутай патом еще раз мона поменять))

Аха... я на Сузукере... млин... трещинка не понравилась.... поменял на новое... китайское... через неделю ишака снес... поехал опять поменял... опять на китайское... фигле... два стекла по цене одного получилось... :-)

#5
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Поставил тайваньское.
Полет нормальный.
  • 0

#6
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а у китайского искажений не бывает? имхо если его ставить то проверять надо очень тщательно, ехали как то на такси, так у него стекло китайское стояло (по словам водителя), реально как будто с диоптриями стекло было! приближало жуть! аж голова разболелась к концу поездки!
  • 0

#7
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Поставил ХУБ на хайлендера , с установкой обошлось 13000 что ли, визуально вообще не отличается от того что стояло. оригинал бы обошолся 50 - 60 000 от TSP
  • 0

#8
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ХУБ это китай?
подскажите кто в теме, где хорошие, рекомендованные точки по замене сабжа? братишке на бмв 7 надо стекло поменять, в пятницу во время сильного ветра, ветка упала на лобовое. оч. неприятно, трещины прям по центру
  • 0

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ХУБ это китай?
подскажите кто в теме, где хорошие, рекомендованные точки по замене сабжа? братишке на бмв 7 надо стекло поменять, в пятницу во время сильного ветра, ветка упала на лобовое. оч. неприятно, трещины прям по центру

Мате-Залка... выше Толе би справа... Автотрейд...
Если ехать вверх по Мате Залки... то справа будет шиномонтажка желтая... там сворачиваем... и едем прямо до упора... мимо жилого дома... как только доехали до забора... поворот налево... едем метров 20 и ворота...
*Оказывается не ХУБ... а XYG... :-)
**Скотч у них какой то зверский... у меня после замены... до продажи следы оставались...
Контакты тут...

#10
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
спасибо massacre!
  • 0

#11
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
китайское от скола сразу даст трещину, если не рассыпется...
15-20 тыщ нет разве? машина какая?

кстати искажения дает сильное

Сообщение отредактировал Электроангел: 25.05.2010, 11:19:25

  • 0

#12
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а у китайского искажений не бывает? имхо если его ставить то проверять надо очень тщательно, ехали как то на такси, так у него стекло китайское стояло (по словам водителя), реально как будто с диоптриями стекло было! приближало жуть! аж голова разболелась к концу поездки!

Говорят первые китайские были с искажениями. Но с тех пор много воды утекло ...
Делал мне чел Анзор из цт->барахолка->стекла. Со скидкой.
  • 0

#13
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в прошлом году дядька ставил стекло китайское...искажает ппц...и все стекло в трещинах. Родное стояло долго
  • 0

#14
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поставил Китай, поймал шип зимой, скол есть, трещины нет.. такое же стекло имхо, сильно разницы нет.. читал где-то что разница бывает при скорости за 200 км/ч.. я стока не езжу..
  • 0

#15
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У друга на ауди 100 стоит лобовое китайское (марку к сожалению не помню), так вот, в верхней части стекла, где идёт синяя тонировочная полоска есть один "прикол" - сквозь неё видно зелёный и желтый свет светофора, а красный не видно ВООБЩЕ, то есть как будто светофор не горит. Может и не сильно принципиально для кого-то, но по мне - ощутимый минус.
  • 0

#16
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Тема актуальная. В том году поменял стекло, долго искал оригинал с подогревом, через два месяца камень не хилый, вот и начал тоже думать на счет братьев из КНР.
От одного друга слышал что ставил недавно китай, и начал замечать что глаза устают, вот это и беспокоит.
  • 0

#17
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
и мне скоро менять лобовой!в Карсити сказали 15000 тг стиот Китайский!!
Думаю,альтернативы вроде не встречал.Оригинал стоит 50-60000 тг!
Что делать?
  • 0

#18
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да уж, на счет искажений напугали :-), все-таки надо будет съездить и посмотреть два стекла вместе - китай и турцию, и посмотреть какое визуально лучше, а по качеству х.з - не молотком же его бить :(
  • 0

#19
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
У меня редкая машина, заказал XYG - поставил, полет нормальный разницы по виду помимо надписей на стекле не обнаружил, правда цена по сравнению с массовыми машинами кусается.
  • 0

#20
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

и мне скоро менять лобовой!в Карсити сказали 15000 тг стиот Китайский!!

Судя по ценам на китай, дороже 10-11 тыс. отдавать не надо, 15 тыс. - это перезаряд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.