Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1401
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
ctake, удачно вам устроиться, а люди еще долго будут ваш труд по Ф.А.К.у гос программы и спасибо говорить :beer:
  • 1

#1402
buchebaev

buchebaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте люди добрые!Мы подали анкету в консульский отдел в Алматы 30авгута этого года 30 августа этого года в город ТЕРБУНЫ липецкой области и досихпор нет ответа звоним в консульский два раза в неделю а там говорят что дело ещё в работе!!!Мы думаем что если так нет ответа значит будет отказ!Да поскорейбы.Что-б в другой регион анкету послать и по лучить долгожданноё ДА,ДА!И начинать следующий этап для выезда на ПМЖ в РФ!Но уменя будет проблема с пунктом №6 в миграционной полиции РК это заявление - разрешение на выезд от моих родителей я с ними в большой соре мне уже 38 лет и как мальчишку жизьни учат то моя супруга не так чай подала то увас ребёнок в 3,6 года не говорит а только мычит !То к моей жене на работу с ходят и всякой херни на говорят про неё что потом проблемы на работе уже три школы иза этого сменила!!!Мы живём отдельно от них у нас самих трое совместных ребёнка сами как можем так и тянем эту семейную ношу !Пожалуйста поскажите у кого есть такой нотариус что-б за умеренноё вознограждение дал без ведомо родителей такоё разрешение на выезд в РФ!На всё это и на работу пошёл какой-то психоз как дальше быть незнаю по скорей бы уехать из дебильного Казахстана что-б никто не доставал!!Заранее всем спасибо!! :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1403
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Можно через суд попробовать получить разрешение если родители против.
  • 0

#1404
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
В некоторых городах не требуют листок убытия, попробуйте узнать.
  • 0

#1405
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В некоторых городах не требуют листок убытия, попробуйте узнать.

а печать ПМЖ? без нее то никак...
  • 0

#1406
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Можно через суд попробовать получить разрешение если родители против.

Не получится дети должны содержать родителей если они нуждаются в этом
Закон Республики Казахстан от 17 декабря 1998 года № 321-I
О браке и семье
Статья 131. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
........................................................................................................
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Даже если сейчас они трудоспособны то потом они рано или поздно станут не трудоспособными. Что могу сказать в утешение вашим родителям - ваши внуки отомстят за вас....
Всякое в жизни бывает и родственники бывают не сахар... судись положи алименты по содержанию в зависимости от времени наступления нетрудоспособности.. или сам понимаешь за деньги можно сделать что угодно - даже продать свою совесть...
  • 0

#1407
NNSS

NNSS
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну вот и моя казахстанская история закончилась :-)
Помню, когда то читал на форуме, как люди сидели на чемоданах, в пустой квартире и даже не представлял, что это будет и у меня.
Но этот момент наступил: печать в паспорте уже есть, с работы уволился, осталось дело только за билетами. Ну и еще на всякий случай собрать справки о переименовании города/района, справки из психо/нарко и в путь....
Весь процесс занял 4 с половиной месяца: 15 июня подал анкету в Воронеж, 1 сентября получил ответ, 9 сентября Свидетельство участника программы, 12 сентября сдача документов в районную МП, 21 сентября получение разрешения и 25-го штамп выезд на ПМЖ.
Огромная благодарность всем участникам форума, :beer: без вашей помощи и отчетов о переезде, даже и не знаю, как бы я прошел весь этот путь.

П.С. Не зря пословица про Новый год: как (где) его встретишь, так (там) его и проведешь. В моем случае, 2011 я встретил в станице Воронежская Краснодарского края, а 2012 буду встречать уже в Воронеже :-) . А еще в декабре 2010, даже и в мыслях не было, что все так изменится в жизни :rotate:


Поздравляем Вас от всей души. Желаем удачи на новом месте :-)
  • 1

#1408
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте люди добрые!Мы подали анкету в консульский отдел в Алматы 30авгута этого года 30 августа этого года в город ТЕРБУНЫ липецкой области и досихпор нет ответа звоним в консульский два раза в неделю а там говорят что дело ещё в работе!!!Мы думаем что если так нет ответа значит будет отказ!Да поскорейбы.Что-б в другой регион анкету послать и по лучить долгожданноё ДА,ДА!И начинать следующий этап для выезда на ПМЖ в РФ!Но уменя будет проблема с пунктом №6 в миграционной полиции РК это заявление - разрешение на выезд от моих родителей я с ними в большой соре мне уже 38 лет и как мальчишку жизьни учат то моя супруга не так чай подала то увас ребёнок в 3,6 года не говорит а только мычит !То к моей жене на работу с ходят и всякой херни на говорят про неё что потом проблемы на работе уже три школы иза этого сменила!!!Мы живём отдельно от них у нас самих трое совместных ребёнка сами как можем так и тянем эту семейную ношу !Пожалуйста поскажите у кого есть такой нотариус что-б за умеренноё вознограждение дал без ведомо родителей такоё разрешение на выезд в РФ!На всё это и на работу пошёл какой-то психоз как дальше быть незнаю по скорей бы уехать из дебильного Казахстана что-б никто не доставал!!Заранее всем спасибо!! :mad: :mad: :mad:

У нас немного похожая ситуация. Нет разрешения от бывшей жены (проживающей в Германии в настоящее время). Платим алименты. В МП не дают разрешения на выписку. Обратились к адвокату. Адвокат сказала: никто не имеет права ущемлять вас в перемещении. На следующей неделе подаем в суд с просьбой без нее дать разрешение на выезд. Чем кончится пока не знаю, но уверенность есть что в нашу пользу (так заверила адвокат)
  • 0

#1409
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну вот и моя казахстанская история закончилась :-)
Помню, когда то читал на форуме, как люди сидели на чемоданах, в пустой квартире и даже не представлял, что это будет и у меня.
Но этот момент наступил: печать в паспорте уже есть, с работы уволился, осталось дело только за билетами. Ну и еще на всякий случай собрать справки о переименовании города/района, справки из психо/нарко и в путь....
Весь процесс занял 4 с половиной месяца: 15 июня подал анкету в Воронеж, 1 сентября получил ответ, 9 сентября Свидетельство участника программы, 12 сентября сдача документов в районную МП, 21 сентября получение разрешения и 25-го штамп выезд на ПМЖ.
Огромная благодарность всем участникам форума, :beer: без вашей помощи и отчетов о переезде, даже и не знаю, как бы я прошел весь этот путь.

П.С. Не зря пословица про Новый год: как (где) его встретишь, так (там) его и проведешь. В моем случае, 2011 я встретил в станице Воронежская Краснодарского края, а 2012 буду встречать уже в Воронеже :-) . А еще в декабре 2010, даже и в мыслях не было, что все так изменится в жизни :rotate:

Ой, как здорово! Поздравляю от всей души! Я даже не сомневаюсь, что все у Вас там сложится замечательно! :-)
Будем ждать Ваших отчетов с Воронежа!
  • 1

#1410
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте люди добрые!Мы подали анкету в консульский отдел в Алматы 30авгута этого года 30 августа этого года в город ТЕРБУНЫ липецкой области и досихпор нет ответа звоним в консульский два раза в неделю а там говорят что дело ещё в работе!!!Мы думаем что если так нет ответа значит будет отказ!Да поскорейбы.Что-б в другой регион анкету послать и по лучить долгожданноё ДА,ДА!

два месяца - это не срок сейчас!!! Мы подавали анкету в Омск 13 мая, ответ - 10 августа. Хотя до нас Омск согласовывал в течении месяца не больше, а сейчас народ ждет и по четыре месяца. Не теряйте надежду!!! Удачи Вам)))
  • 0

#1411
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений
http://www.russiansk...essrochnoy.html

О мифах и реалиях… Госпрограмма по переселению российских соотечественников должна быть бессрочной
  • 0

#1412
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо большое всем за поздравления :beer: !!
Теперь конечно, надо набираться опыта следующего этапа и писать отчеты :-)

Мои поздравления! :beer:
Отчеты - обязательно, теперь об устройсте в Воронеже и этапах оформления уже по месту переселения! :beer:
  • 1

#1413
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот и мы начали этот путь. Из Шымкента в Липецк. :rolleyes: В понедельник еду в Алматы сдавать анкету. Все документы собрала, перевела, заверила, теперь сдавать и ждать...
Спасибо всем, кто писал на форуме, много времени сэкономила, здесь всю инфу получила... Пишите побольше те, кто уже перебрался на новое место, очень интересно, как вы там...
  • 0

#1414
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну вот и моя казахстанская история закончилась :-)
А еще в декабре 2010, даже и в мыслях не было, что все так изменится в жизни :rotate:

успехов на новом месте!! и главное, - в заботах и хлопотах по обустройству, выкраивайте время на ВВ. пожалуйста)))))))))))) а то как же мы без Вас?))
  • 1

#1415
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Удачи в продолжении начатого пути. первый этап позади, пусть все сложится, как вы хотите. Я еще в начале апреля и не думала о ПМЖ. а теперь пишу с Краснодарского края :)

Галя, как Ваши дела? Адаптировались на новом месте? Как детки?
Как же у Вас все оперативно получилось. :)
  • 0

#1416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Удачи в продолжении начатого пути. первый этап позади, пусть все сложится, как вы хотите. Я еще в начале апреля и не думала о ПМЖ. а теперь пишу с Краснодарского края :)

Галя, как Ваши дела? Адаптировались на новом месте? Как детки?
Как же у Вас все оперативно получилось. :)

Приветик! Обустроились, муж в июле полуил печать ПМЖ, 3 авгста приехал ко мне в Подмосковье(я там у бабули гостила с дочками), неделю с нами побыл и 1142(вроде) поехал на Кубань. 21 мы с дочками прилетели. Арендовали жилье и бегом в УФМС. Здесь инспектор кажджому отдельно печатает перечень доков и где брать. стандарт один, но нюансы у каждого свои - в нашем случае 4-х сторонее по сестре + дети совместно получают гражданство.31 сдали все миграционку. даже раньше могли, но не знали некоторых местных особенностей - не все нотариусы заверяют перевод и не все пишут разрешение от родителей на право получения гражданства. ну да ладно. Благодаря форуму я составила инструкцию и у нас все было схвачено и под рукой :)
Старшая дочь пошла в 1 класс, сейчас пробуем его закончит экстерном и перейти во второй 6)
Младшая в садик медосмотр проходит - осталось забрат.
Супруг работал здесь - в областном городе, а во вторник переехал в сам Краснодар. все же мое мнение укрепилось, что жить нам нужно в большом городе-миллионнике. в меньших городах все меньше - и возможности и перспективы и т.п.
На данном этапе жить за 189км от Краснодара удобно тем, что дешево: аренда, питание, все рядом и под рукой, нет этих очередей в инстанциях и тыды. проще, спокойней. Вот на пенсию сюда - хорошо. в течении 3-4 недель уже должно подоспеть гражданство, ждем его очень, чтобы устраиваться на работу с оплатой выше 15000. пока только так у мужа получилось и то здорово. в нашем городке это офигительная (именно это слово уместно) зарплата. здесь 8000 в среднем. 10-хорошо. город скорняков...
я пока дома, т.к. дети и гражданство буде менять еще не скоро. хотела на работу выходить как дочь в сад пойдет, да вот теперь муж уехал и я в замешательстве, как буду и с детьми: школа и сад, и с домом и с работой.
дети еще имеют возможность болеть, а родных у нас здесь нет, помочь и присмотреть некому, а кому нужен работник с частыми больничными...
решила так, что посмотрю, как дочь адаптируется к саду и буду от этого отталкиваться. или работать и подыскать няню на случай болезни (бабку какую-нибудь - их здесь мнооого) или сама буду оказывать такую услугу тем родителям, кому нельзя на больничный. никогда бы не подумала, что так будет, привыкла работать, командировки и тыды, но дети = это всё...
А еще я все же хочу Ростов "попробовать", как ПМЖ, так что наша история еще только вначале пути :(
  • 0

#1417
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Приветик! Обустроились, муж в июле полуил печать ПМЖ, 3 авгста приехал ко мне в Подмосковье(я там у бабули гостила с дочками), неделю с нами побыл и 1142(вроде) поехал на Кубань. 21 мы с дочками прилетели. Арендовали жилье и бегом в УФМС. Здесь инспектор кажджому отдельно печатает перечень доков и где брать. стандарт один, но нюансы у каждого свои - в нашем случае 4-х сторонее по сестре + дети совместно получают гражданство.31 сдали все миграционку. даже раньше могли, но не знали некоторых местных особенностей - не все нотариусы заверяют перевод и не все пишут разрешение от родителей на право получения гражданства. ну да ладно. Благодаря форуму я составила инструкцию и у нас все было схвачено и под рукой :)
Старшая дочь пошла в 1 класс, сейчас пробуем его закончит экстерном и перейти во второй 6)
Младшая в садик медосмотр проходит - осталось забрат.
Супруг работал здесь - в областном городе, а во вторник переехал в сам Краснодар. все же мое мнение укрепилось, что жить нам нужно в большом городе-миллионнике. в меньших городах все меньше - и возможности и перспективы и т.п.
На данном этапе жить за 189км от Краснодара удобно тем, что дешево: аренда, питание, все рядом и под рукой, нет этих очередей в инстанциях и тыды. проще, спокойней. Вот на пенсию сюда - хорошо. в течении 3-4 недель уже должно подоспеть гражданство, ждем его очень, чтобы устраиваться на работу с оплатой выше 15000. пока только так у мужа получилось и то здорово. в нашем городке это офигительная (именно это слово уместно) зарплата. здесь 8000 в среднем. 10-хорошо. город скорняков...
я пока дома, т.к. дети и гражданство буде менять еще не скоро. хотела на работу выходить как дочь в сад пойдет, да вот теперь муж уехал и я в замешательстве, как буду и с детьми: школа и сад, и с домом и с работой.
дети еще имеют возможность болеть, а родных у нас здесь нет, помочь и присмотреть некому, а кому нужен работник с частыми больничными...
решила так, что посмотрю, как дочь адаптируется к саду и буду от этого отталкиваться. или работать и подыскать няню на случай болезни (бабку какую-нибудь - их здесь мнооого) или сама буду оказывать такую услугу тем родителям, кому нельзя на больничный. никогда бы не подумала, что так будет, привыкла работать, командировки и тыды, но дети = это всё...
А еще я все же хочу Ростов "попробовать", как ПМЖ, так что наша история еще только вначале пути :(

Согласна, что дети - это наше всё! Главное, чтобы малышкам было хорошо! Нужно чуть-чуть времени, они немного подрастут, а дальше уже будет и карьера и командировки... :) Тем более, я думаю, что у вас с мужем огромные перспективы! А на первое время можно и минидетсад организовать или школу раннего развития, в общем, чтобы и свои способности реализовывать и денюшку зарабатывать и чтобы мама была рядом с дочами. Тем более для них смена обстановки, другой город... А как малышки на переезд реагировали? Адаптировались?
Мы тоже с мужем не настраиваемся, что сразу найдем своё место для жизни. Будем искать... :confused:
А Вам сам Краснодар нравится? После Алматы в небольшой город ехать сложно, наверное. Зарплата 15 тыс - не очень "офигительная" по Алматинским меркам, но может, продукты и т.д. дешевле. В Алмате дорожает все с каждым днем, а вот зп не дорожают... Сравнивали цены на продукты в Москве и Алмате - ну, примерно одни цены. Прям чеки брали в Алмату и сравнивали. Многие с нами спорят, говорят, что в разы в Москве все дороже, но я думаю, что это говорят те, кто сам не сравнивал цены, а просто пересказывает мнение какого-то "Васи". Транспорт дорогой - это я согласна, а продукты - примерно одни цены.
А как детсады, школа? Какой уровень учителей? Нас все пугают, что приедете, а там одно б...о... и все пьют безбожно и ничего хорошего там нет. Но учитывая, что здесь меня тоже мало что радует, особенно в плане безопасности, думаю, что все же нужно попробовать.
Мы все еще ждем документы...
  • 0

#1418
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ну вот и моя казахстанская история закончилась :-)
Помню, когда то читал на форуме, как люди сидели на чемоданах, в пустой квартире и даже не представлял, что это будет и у меня.
Но этот момент наступил: печать в паспорте уже есть, с работы уволился, осталось дело только за билетами. Ну и еще на всякий случай собрать справки о переименовании города/района, справки из психо/нарко и в путь....
Весь процесс занял 4 с половиной месяца: 15 июня подал анкету в Воронеж, 1 сентября получил ответ, 9 сентября Свидетельство участника программы, 12 сентября сдача документов в районную МП, 21 сентября получение разрешения и 25-го штамп выезд на ПМЖ.
Огромная благодарность всем участникам форума, :beer: без вашей помощи и отчетов о переезде, даже и не знаю, как бы я прошел весь этот путь.

П.С. Не зря пословица про Новый год: как (где) его встретишь, так (там) его и проведешь. В моем случае, 2011 я встретил в станице Воронежская Краснодарского края, а 2012 буду встречать уже в Воронеже :-) . А еще в декабре 2010, даже и в мыслях не было, что все так изменится в жизни :rotate:


Поздравляем вас. Желаем терпения в преодолении небольших трудностей, возникающих при переездах. Желаем вам хороших соседей. Это очень важно. Ну и ждем отчетов о том как устроились там.
  • 1

#1419
KafkaM

KafkaM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну вот и моя казахстанская история закончилась :-)



Успехов Стас ) Пиши как устроишься.
  • 1

#1420
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Люди скажите где недорого можно сделать перевод печатей....я где то читала что кто то переводил по 1000 тенге, но найти не могу кто и где...может кто знает подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.