Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1141
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить в 60 школу Не по микроучастку (тестирование, вступительные взносы и т.д.)

Если можно ответ в ЛС

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал latitude: 20.07.2016, 14:03:02

  • 0

#1142
Жанара80

Жанара80
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите  пожалуйста по школьной форме для мальчиков:

1. какую лучше купить - Глазман, Ангельхер, Сымбат. барахолка (согласно вашему опыту).

2. имеются ли ограничения на "вставки" (а то у Ангельхер есть пиджаки с коричневыми вставками - на фото)

3. достаточно ли одной формы?

4. допускаются ли трикотажные кофты, жилеты, брюки синего цвета?

5. какая спортивная форма?

Спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 20160714_182347.jpg
  • 20160714_182354.jpg

Сообщение отредактировал Жанара80: 21.07.2016, 12:19:57

  • 0

#1143
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ограничений нет, главное форма темно-синяя, разорительная... Ангельхер фуфло, столько стоит и скатывается, нам не понравилась. Вроде гласман хвалят, в этом году взяли попробовать.
Туги хорошая, но дорогая.
  • 0

#1144
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сколько брать, это наверное смотря какой ребенок. Наш не сильно марается. У нас обычно из основного пиджак, двое брюк и несколько рубашек с длинным и коротким рукавом. Свитера не любит.
На физру берем белые футболки и чёрные или синие шорты, кроссовки, но по факту кто в чем ходит, как я поняла, не принципиально. Часто, когда прохладно, но без осадков, физра на улице, нужен спорт костюм, тоже любой
  • 0

#1145
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У всех учителей по два класса. У Коневой был первый и четвертый, в этом году четвертый выпустила, вместо него снова набирает первый. А первый перешел во второй естественно
  • 0

#1146
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я согласна насчёт того, что оплата небольшая и особо не напрягает. Но если посмотреть в параллели 4 классов, например, около 240 чел и сумма соответственно около 700 тыс тг, а классов 11! В мес примерно 30 тыс баксов! И куда идут такие деньги, если на доплату учителям, так они на иномарках должны ездить. У нас в классе из года в год поднимается проблема отопления, дети мерзнут, сидеть в куртке нельзя учитель не разрешает, а директор каждый год кормит обещаниями. Про туалеты начальных классов вообще молчу, мой ребёнок предпочитает терпеть до дома( сама закончила эту гимназию и могу сказать как было при мне, так все и осталось за исключением окон, и учителя мои ещё работают, а мы ни копейки тогда не платили.

ДН!

Прошу прощения, за интерес, оплата за дополнительные занятия были или фонд школы?


Сообщение отредактировал Lella Kassandra: 30.07.2016, 23:18:56

  • 0

#1147
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДН!

Кто перешел во второй класс, подскажите какие рабочие тетради необходимо купить, мы не в городе,хочу попросить родственников приобрести до нашего приезда, а то к 1-му сентября, не успеем :faceoff: .


  • 0

#1148
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ДН!

Кто перешел во второй класс, подскажите какие рабочие тетради необходимо купить, мы не в городе,хочу попросить родственников приобрести до нашего приезда, а то к 1-му сентября, не успеем :faceoff: .

Во втором классе мы брали обычные тетради к клетку и в косую линейку, особых требований не было


  • 1

#1149
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Во втором классе мы брали обычные тетради к клетку и в косую линейку, особых требований не было

Спасибо!

рабочие тетради не нужно покупать к книгам? 


  • 0

#1150
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И так! Новый директор, но ни чего не меняется! Опять набрали кучу детей не по месту жительства, опять в классах по 43 человека! В школе учителей начальной школы -нет. Учителя все ведут по два класса. Квалифицированные учителя уходят из младшего звена по несколько человек каждый год! Школа живёт старой славой,  ломится от первоклашек. Потом разочарованные покидают школу, а классы  объединяют опять до численности 43 человека, чтобы найти педагога в первые классы. И до каких пор будут не человеческие условия для детей?


  • 2

#1151
Жанара80

Жанара80
  • Гость
  • 15 сообщений

Ужас! Я так ждала какой-либо информации о 1 классах, расстроили конечно.

Может написать в управление образованием? Хотя они там в курсе всего происходящего. А в Типовых правил приема на обучение в организации образования то написано:

2. Порядок приема в организации начального образования

8. Не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей. При этом предельная наполняемость в классе составляет не более 25 обучающихся.

 

SWET, вы в щколу ходили? есть уже списки по классам?
  • 0

#1152
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Ужас! Я так ждала какой-либо информации о 1 классах, расстроили конечно.

Может написать в управление образованием? Хотя они там в курсе всего происходящего. А в Типовых правил приема на обучение в организации образования то написано:

2. Порядок приема в организации начального образования

8. Не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей. При этом предельная наполняемость в классе составляет не более 25 обучающихся.

 

SWET, вы в щколу ходили? есть уже списки по классам?

 

Не ходили, а ходим в нашу родную по месту жительства №60. А Вы не в курсе, что твориться каждый год? Но воз и ныне там.


Сообщение отредактировал SWET: 26.08.2016, 09:15:45

  • 0

#1153
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

И так! Новый директор, но ни чего не меняется! Опять набрали кучу детей не по месту жительства, опять в классах по 43 человека! В школе учителей начальной школы -нет. Учителя все ведут по два класса. Квалифицированные учителя уходят из младшего звена по несколько человек каждый год! Школа живёт старой славой, ломится от первоклашек. Потом разочарованные покидают школу, а классы объединяют опять до численности 43 человека, чтобы найти педагога в первые классы. И до каких пор будут не человеческие условия для детей?

Это в каких классах по 43 человека? Только сегодня вечером списки учащихся повесили, 43 не видела, максимум 37-38, у нас 32. Первые классы также, 38-потолок, но правда много, 8 классов.

Сообщение отредактировал Алина Финка: 30.08.2016, 04:20:03

  • 0

#1154
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В общей сложности 9 классов первых. В двух классах уже было 42 человека. Родители, которых не устраивает класс, куда они попали идут к завучу. И она идёт на встречу и переводит, но предварительно поговорив с учителем. Так что списки , весевшие вчера ещё не окончательные.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1155
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

И так! Новый директор, но ни чего не меняется! Опять набрали кучу детей не по месту жительства, опять в классах по 43 человека! В школе учителей начальной школы -нет. Учителя все ведут по два класса. Квалифицированные учителя уходят из младшего звена по несколько человек каждый год! Школа живёт старой славой, ломится от первоклашек. Потом разочарованные покидают школу, а классы объединяют опять до численности 43 человека, чтобы найти педагога в первые классы. И до каких пор будут не человеческие условия для детей?

Это в каких классах по 43 человека? Только сегодня вечером списки учащихся повесили, 43 не видела, максимум 37-38, у нас 32. Первые классы также, 38-потолок, но правда много, 8 классов.

 

мы днем вчера смотрели, у нас во втором классе 43 ученика, списки поменяли что ли?


  • 0

#1156
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да, оказывается там их меняли по нескольку раз
  • 0

#1157
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Добрый день, напишите пожалуйста, мамы пятиклассников, которые ходят в дидар, есть смысл? Знания уверенные? Мы перевелись в школу 60 и нас приняли в дидар. Есть за что платить 26 тысяч? Ребенок успевает делать дом задание школы и дом задание дидара, учитывая, что дидар каждый день?
  • 0

#1158
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Добрый день, напишите пожалуйста, мамы пятиклассников, которые ходят в дидар, есть смысл? Знания уверенные? Мы перевелись в школу 60 и нас приняли в дидар. Есть за что платить 26 тысяч? Ребенок успевает делать дом задание школы и дом задание дидара, учитывая, что дидар каждый день?

Я мама девятиклассницы )) все зависит от ребёнка если есть желание то все успеет в Дидаре много не задают вся нагрузка распределена. У моего ребёнка знания для её возраста намного выше чем у сверстников обучающихся в другом месте, проходили тестирование в интерпрессе. Но и в Дидаре она одна из первых.
  • 0

#1159
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо за ответ, linia. Грамматику хорошо дают? А то мне говорили что в дидаре упор на разговорную речь
  • 0

#1160
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Сначала упор на разговорную речь и пополнение словарного запасам с класса 7 начинают больше внимания уделять грамматике. С 9 пейсов нет только грамматика и разговорный. Также много пишут сочинений и делают презентации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.