Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#641
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

И Учителя сейчас ужасные - я лично слышала как одна называет ребенка бестолочью и балбесом! Другая орет на них так...что уши дети закрывают!!

 
Зачем вы так!   Просто речь идет о том, что если бы не везли детей со всего города, то учитель бы работал 26-27 детьми в классе, а не с 40, это колосальная нщагрузка и тогда не было бы срывов. И как здесь уже писали многие, наши детки далеко не сахар и не мёд, воспитанием детей надо заниматься дома, а в школу приходить получать знания.

Вот Вы делаете замечание, что в адрес учителей сказали, что мол они ужасные - понятно не все такие и обобщать не стоит
А в адрес родителей и их детей похуже в предыдущей переписке слова звучали - для Вас это нормально?!
А то что есть учителя, которые ужас наводят на детей - это точно...
К сожалению,я не все читаю....
Я против всех оскорблений,я за справедливость!!!
И родители есть ужасные,я не спорю,но не мне судить кто они и что,но учитель- это вторая мама для ребенка,она учит как надо!!! И если он так обзывает детей....то это большой минус.
  • 0

#642
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Panochka1981
На самом деле и с той и с другой стороны претензий много и необходимо оставаться людьми и уж точно не переходить на оскорбления, согласна с Вами, но учителю надо марку держать, так как учитель - это пример, чуть ли не публичная профессия
  • 0

#643
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

И по поводу 40 человек в классе - не устраивает, идите в другую школу, или жалуйтесь!

 

Почитайте мой пост выше, я не жалуюсь на численность )) я считаю что все орбитовские детки должны ходить в любую из орбитовских школ, так сказать на усмотрение родителей, кто-то на учителя идёт, а кто-то на язык (англ., нем.). У нас класс 40 человек, но атмосфера кроде как не плохая. Если честно , то я даже не знаю сколько у нас в классе льготников и есть ли такие люди, которые вообще не платят (были такие прециденты только первых 2 месяца в первом классе).

 

Но я знаю много родителей, которые возят своих детей даже не из близкого Таугуля, а которые гораздо дальше живут и дело не  в создании школ с каз.языком обученияю.


  • 0

#644
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Это ужас!! Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился с ВАшим в одном классе!! Да кто Вы такая, чтобы говорить, что дети Г..О! Это Вы Г...О!!!!

Тут имелся ввиду родитель и не надо передергивать. Очень всё верно написано. Вы строчечку выдёргиваете, смысла видеть не хотите, потому, что знает кошка, чьё мясо съела? А смысл Вам не нравится, потому, что Вы тут школу в воровстве хотите обвинить. А школе воровать то не с чего, концы с концами бы свести. А вот такие, как Вы, подшушукивают, что вороют и прячут фактически желание не платить.
  • 0

#645
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Это ужас!! Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился с ВАшим в одном классе!! Да кто Вы такая, чтобы говорить, что дети Г..О! Это Вы Г...О!!!!

Тут имелся ввиду родитель и не надо передергивать. Очень всё верно написано. Вы строчечку выдёргиваете, смысла видеть не хотите, потому, что знает кошка, чьё мясо съела? А смысл Вам не нравится, потому, что Вы тут школу в воровстве хотите обвинить. А школе воровать то не с чего, концы с концами бы свести. А вот такие, как Вы, подшушукивают, что вороют и прячут фактически желание не платить.

Вот удивительно,наверное,для вас...но я плачу все и сразу за год!просто увидев слайды куда потрачены денежные средства- была в тихом шоке!!! Там почти все можно уменьшить и что удивительно...платят родители,а стадион ужасный,наши дети пыль глотают, ремонт такой же как и во всех школах.
  • -2

#646
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Да у Завуча и причем здесь это? Что за ехидные замечания. Меня в принципе всё устраивает... Если Вас не устраивает, зачем сидеть и изливаться желчью на форумах, когда можно перевести ребенка в другую школу... Выбор всегда есть...

Ну потому что знаем мы про класс завуча....как один папа парты купил...другой папа ремонт...Прям класс олигархов...
Поэтому люди не верят в этот фонд и не хотят сдавать деньги!! 
Когда директору поступило предложение, что мы сами класс сделаем, то нам запретили...а вот завучу разрешили))) 
 
Конечно Вам нравится, потому что ваш класс на наши деньги все получает....
 
А что мне делать, я решу без Вас...спасибо за участие

  Какое Вы имеете право так писать не уважительно о завуче, и делать оскорбительные намёки. Это достойнейший педагог и человек. Это бриллиант 60 школы. В Ваших высказываниях- нежелание платить в фонд школы сквозит по всем швам. Как мучается школа и родители с такими мамашами.
  • 1

#647
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

увидев слайды куда потрачены денежные средства- была в тихом шоке!!! Там почти все можно уменьшить и что удивительно...платят родители

Вот, то что и требовалось доказать. Вы воду и в школе и тут мутите. Вы ещё и удивляетесь, что порядочные родители платят, Вы в шоке от этого. Вот уж точно, как бы хотелось, чтобы в классе было поменьше таких мамаш.
  • 1

#648
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

увидев слайды куда потрачены денежные средства- была в тихом шоке!!! Там почти все можно уменьшить и что удивительно...платят родители

Вот, то что и требовалось доказать. Вы воду и в школе и тут мутите. Вы ещё и удивляетесь, что порядочные родители платят, Вы в шоке от этого. Вот уж точно, как бы хотелось, чтобы в классе было поменьше таких мамаш.
Мамаша я отличная,ради своего класса я готова на все,и за учителя!
А воду мучу или как вы там пишите,не я...а люди,которые пишут жалобы втихоря...улыбаются учителю и бегут во все инстанции с писульками. Я говорю честно и открыто. А если люди не могут обосновать свою точку зрения,а просто боятся,и обоснованно боятся( их чадо потом быстро по оценкам вниз пойдет).
Так что следите за собой и научите своего ребенка смелости,вежливости,быть честным и добрым. На этом с вами дисскусия оконченна!
  • -3

#649
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девчата, давайте жить дружно!

                                                    Кот Леопольд  :dandy:


  • 0

#650
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девчата, давайте жить дружно!
                                                    Кот Леопольд 
:dandy:

Я с вами согласна! Мне делить нечего! Я высказываю свое мнение! Ничего с чьих то слов я не говори,только то,что знаю точно! В школе воровались деньги фондом знание...этот факт не раз директор говорила. На данный момент хочется перемен в лучшую сторону!
  • -1

#651
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Так что следите за собой и научите своего ребенка смелости,вежливости,быть честным и добрым

Вот правильно, начните с себя и не оскорбляйте публично завуча школы, своими гнусными выводами и догадками.
  • 0

#652
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Так что следите за собой и научите своего ребенка смелости,вежливости,быть честным и добрым

Вот правильно, начните с себя и не оскорбляйте публично завуча школы, своими гнусными выводами и догадками.
никто ее не оскорблял!!
  • -2

#653
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Скажу так, что мой пост выше просто крик души на поведение вот таких родителей в нашей школе:

Читаю многих и ....в шоке!! Особенно за деньги! Нашему классу в открытую сказали, что Вы тут все малоимущие и сдаете по 1500 тенге, поэтому доплаты Вашему учителю нет и ничего в класс Вам не положено)))) Обидно не деньги сдать, а обидно, что не доходят они куда надо....воруют все......

одни только и объвинения, что в школе воруют, учителя плохие, оскарбляют завуча начальной школы и прочее...... Сегодня был разговор - в 23 школе у первашей 3 урока в день. Доплат никаких нет! Вот и посчитайте у наших детей 8 дополнительных уроков!!!!! Это почти пол ставки преподавателя. Извините, что учителя должны задаром работать с нашими детьми???? Вы просто посчитайте, если каждому учителю идет доплата - и это не только начальная школа.... Все пишут про поборы, но все знали куда шли. Все знали про ежемесячные сборы и дополнительные занятия, а теперь после 1 сентября все память потеряли и платить не хотят - зачем платить??? это добровольно ведь..... А занятия дополнительные хотят получать большинство.... ради них, этих дополнительных занятий, многие и выбрали 60 школу, а не "слабые" соседние школы.... все в один голос говорят детей надо нагружать, хорошо это, пусть учатся.... Но при этом все забывают, что любой труд должен быть оплачен.... И труд учителя за дополнительные занятия в том числе.....

 

Спасибо, SWET, за поддержку. Тут особо обвиняющие школу перевели стрелки, извратили смысл и назвали меня Г...Ом.... Но я грудью встану на защиту учителя, порядка и справедливости в самой школе! А то, что вы говорите, я такая нехорошая детей назвала словом  Г..О, так всем известно, что яблоко от яблоньки... И все вы не разрешите своему ребенку общаться с тем ребенком, у кого родители имеют отрицательный облик. А то, что вы тут пишите, дети за родителей не отвечают - это вы лицемерите.... Вот как раз один из оскарбленных  мной, как вы считает детей, которого я смела назвать словом "Г..О", видя пример своих родителей: что они могут плевать и не платить за труд учителя, что они могут пойти к директору и бессовестно обвинить школу в вымогательстве. (всё ведь в доме обсуждается).... и ребенок образец поведения теперь перекладывает на своих же одноклассников... Он может подойти и ударить в тихую слабого, с высокомерием общаться со сверстниками. Ведь теперь этот ребенок знает, что наглость не наказывается...наоборот! Все, начиная от директора, заканчивая одноклассниками - начинают бояться!!!! Более того, особо трусливые будут его поддерживать и защищать... И я повторюсь, да, я восхищаюсь учителями 60 школы, ведь они добросовестно работают, зная чье "Святое Создание" сидит за партой. Что его "Святейшие папа с мамой" льют грязь за глаза, ходят к директору, не платят взнос за счет которого учитель получает лишнюю копейку, хотя эти "Папа с Мамой" имеют предостаточно возможностей для  оплаты этого взноса... Как назвать таких людей???? Да только так, как в моем посту выше!!!!!!!

 

 

 

И то как были "уважаемой дамой" выдернуты мои слова из текста, а смысл абсолютно не прочитан

 

Это ужас!! Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился с ВАшим в одном классе!! Да кто Вы такая, чтобы говорить, что дети Г..О! Это Вы Г...О!!!!

лишний раз доказывает неспособность данной особы правильно оценивать ситуацию в отношении школы... ибо также были выдернуты слова директора в отношении воровства

 

В школе воровались деньги фондом знание...этот факт не раз директор говорила

и теперь везде кидаются обвинения, что

 

....воруют все.

Сообщение отредактировал KonNika: 13.10.2013, 00:47:47

  • 0

#654
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот я вас читаю и могу так сказать! Я имею возможность платить и плачу,а потом узнаб,что нашему учителю не доплатили,и как я должна реагировать???!!! Я то сдала,и таких в классе,как оказалось нн много.остальные платят по 1500 или не платят. Лично я против тех людей,кто имеет возможность,но не хочет. Лично на собрании родительском сказала-если можете кататься по заграницам,то явно можете и заплатить. Но меня возмущает,что зачем говорить,что это добровольно! А потом унижать тех людей,кто на самом деле не может заплатить. Есть разные работы и учитель не самая бедная! А у людей справки требует!!
Но дети не должны страдать! Никогда!!! И они все бедные измученные,сами то мы так не учились...у нас все по другому было!
А учителя срываются на них(видела и слышала), обзывают.
  • -3

#655
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

должны платить все! Я не говорю про тех, кто реально не может. А таких людей видно...и такие люди "в булошную на такси не ездят"!


Сообщение отредактировал KonNika: 13.10.2013, 00:01:54

  • 0

#656
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А что же вы все редактируете свои сообщения,чтобы о Вас плохо не подумали)))
  • -1

#657
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот точно....все ваши сообщения отредактированны))),а я то думаю,что ж Вы такая правильная...написали,что бедный учитель...у него в классе г...о сидит,а лни герои их учат!))) Я ничего нн выжернула,это четко у вас в посте есть....так что, уважаемая дама,на этом уже точно закончим диалог! Дай Бог Вашему ребенку здоровья и успехов в школе!
  • -2

#658
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Раз просят подписать бумагу, что согласны с поборами, то значит не совсем правомерно собирают деньги... Прикрыться же надо в случае чего...

С гос. учреждениях дополнительные поборы запрещены по закону.

Вот в этом и вся соль
Сдают - хорошо, молодцы, что сдают, тем самым помощь учителям материальную оказывают
Не сдают - ну и ладно, на их совести пусть и останется
А вот грязью поливать и рассуждать кто г...о, а кто нет - извините уже перебор!
Или кто-то против закона?!
  • -1

#659
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
И кстати, а разве зп учителей не зависят от нагрузки, т. е. от того сколько часов у учителя?
Если в общеобразовательной школе 3 урока в день, а в гимназии 5, то и учитель гимназии получает больше, разве не так?
Это к тому же посту Konnika - чересчур передергиваете все таки факты...
  • -2

#660
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Наверное в каждой школе как-то по своему стоит вопрос оплаты. В 111 школе учителя началки не жалуются на то, что не платят люди.  У знакомой 4 ребенка в 111 школе учатся, она сдает 4000 тг - за каждого. Более того, каждый родитель сам ходит в банк платить ежемесячный сбор. Значит как-то можно сказать слово тверже нежеле чем добровольно. 23 школа - вроде как говорят гимназия... но 3 урока и сборов нет... Почему тут в первый же месяц учебы люди стали отказываться от оплаты - мне не понятно. Для меня так - пользуешься услугами по доп. предметам - плати.


Сообщение отредактировал KonNika: 13.10.2013, 02:05:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.