Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#21
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброе утро, :hi: спасибо что откликнулись!!! в этом году идем в первый класс-первый раз! Знаете хотелось узнать вот что, к какому преподавателю начальной школы лучше попасть в класс, к чему быть готовым ребенку, с какими трудностями можем столкнуться в плане обучения и отношений с преподавателями. Хотелось услышать советы и мнения! И основательно подготовиться к этому знаменательному событию :p. В какое время идти в школу что бы определить ребенка! И вообще голова кругом не знаю с чего начинать сие действие.
Будем благодарны за любые советы и подсказки! :dandy:

Добрый день,
первое что вы для себя нужно выяснить, относитесь вы к этой школе по микрорайону или нет, так как в прошлый год, да и в этом году максимально будут укомплектовывать детьми по месту прописки
По всем вопросам нужно обращаться к завучу начальной школу, зовут Светлана Валерьевна, у неё класс на первом этаже, можете подойти к ней и просто поговорить, обычно она в школе до трех часов дня.
Думаю вам стоит подойти сейчас, чтобы уточнить когда записываться на тестирование, два года назад еще было так - апрель - тестирование выпусников воскресной школы, май - по месту прописки, июнь, июль - добор по записки. Как будет в этом году не понятно
Сейчас в школе 5 четвертых классов, но из них реально первые классы будут набирать 4 преподавателя, всех их можно будет увидеть на последней линейки в мае, так как в этом году все 4-е классы учатся со второй смены, а с выбором учителя вы окончательно определитесь в мае. На мой взгляд хороший учитель - Любовь Александровна, сейчас у неё 4 Б
если будут еще вопросы пишите,
  • 0

#22
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Если по каким-либо причинам вы не можете ежемесячно оплачивать 3000тг, то лучше отдайте в другую школу. Почему приходится учинять разборку с родителями, неужели вы не желаете своему ребенку всех благ (например, новых парт, шкафов, окон и пр.), почему надо "вылазить " за счет других???
Может где-то и грубо получилось, но зато правда!

Вашем понимание если дети не воспитанные тогда им не место в 60?Ежемесячно 3000тн в государственной школе это нормально Вы считаете ?Не все обеспеченные как Вы что могут раз плюнуть и каждый месяц оплачивать по 3000тн.В 60 гимназии многие по участку учатся ,и что Вы предлагаете чтоб гипер активные дети учились в других школах и не позорили 60 гимназию?Это не Вам советовать какие дети должны учится в 60 гимназии.И по поводу воспитания тем более.Если дети учатся по участку то Вам всем придется терпеть детей таких которые Вы считаете нужно перевести в другую школу.Вы то же мать и как Вы можете делить детей?!Так что это форум и здесь пишут все отзывы о 60 гимназии .Ах да если учитель действительно хороший она найдет общий язык с ребенком а не будет его гнобить и пытаться чтоб этот ребенок ушел в другую школу.


Я понимаю почему возникли такие резкие слова по поводу оплаты и подготовке детей, просто в начале этого года около двух месяцев всем трепали нервы по повду оплаты. Сразу скажу, что в школе собирают по 3000 тенге в месяц на нужды класса, из этих денег, можно покупать необходимое для класса по заявке от родительского комитета, потом покупают материалы для ремонта, плюс из этого фонда идет помощь для детей из многодетных и малоимущих семей в виде покупки им формы и зимней одежды, знаю это так как сама была в родительском комитете, и не раз собирала деньги, но в этом году многие родители, которые пришли по прописки отказывались платить деньги, но льготы хотели получить, поэтому этот вопрос так болезненный для родителей, так как крайним оказывались учителя, которых постоянно дергали и требовали собрать с родителей оплату за школу, родители писали заявления о вымогательствах, и опять разбиралки...
По поводу подготовки, в этом году подготовка детей очень разная, есть дети готовые, которые и читают и пишут, а есть те кто ручку держать не умеют, причем на все просьбы учителя родителям позаниматься дома с ребенком, последние говорят, мы мол вам в школу отдали вот и учите, а результат - все топчутся на месте, ну тут я считаю вина родителей, которые отдают детей в школы, которые они выбирает как бы за качество подготовки, но при этом сами не даже не думают прикладывать к этому свои усилия (Последняя информация - это наблюдения за первым классом, у которого ведет наш классный руководитель)
  • 0

#23
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Сейчас в школе 5 четвертых классов, но из них реально первые классы будут набирать 4 преподавателя

а кто уходит из преподавателей вы не в курсе?
случайно не Л.Ю.?
  • 0

#24
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Учитель 4 В, Галина Вячеславна, она уже в этом году набирала первый класс, а четвертый ей попросили взять
  • 0

#25
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Дидар - единственный плюс в 60школе.
Учителя начальных классов любят деток смышленных, у которых есть желание учится (выполнение всех домашних заданий) и с поведением все ок (в школу дети приходят получать знания, а воспитанием должны заниматься родители) -таким они будут уделять внимание.
Если вашему ребенку трудна программа гимназии и он не справляется, так не мучайте его и переведите в другую школу, иначе такие детки тянут остальных за собой.
Если по каким-либо причинам вы не можете ежемесячно оплачивать 3000тг, то лучше отдайте в другую школу. Почему приходится учинять разборку с родителями, неужели вы не желаете своему ребенку всех благ (например, новых парт, шкафов, окон и пр.), почему надо "вылазить " за счет других???
Может где-то и грубо получилось, но зато правда!

Вашем понимание если дети не воспитанные тогда им не место в 60?Ежемесячно 3000тн в государственной школе это нормально Вы считаете ?Не все обеспеченные как Вы что могут раз плюнуть и каждый месяц оплачивать по 3000тн.В 60 гимназии многие по участку учатся ,и что Вы предлагаете чтоб гипер активные дети учились в других школах и не позорили 60 гимназию?Это не Вам советовать какие дети должны учится в 60 гимназии.И по поводу воспитания тем более.Если дети учатся по участку то Вам всем придется терпеть детей таких которые Вы считаете нужно перевести в другую школу.Вы то же мать и как Вы можете делить детей?!Так что это форум и здесь пишут все отзывы о 60 гимназии .Ах да если учитель действительно хороший она найдет общий язык с ребенком а не будет его гнобить и пытаться чтоб этот ребенок ушел в другую школу.


Просто я считаю, что дети приходят в школу учится, а воспитанием должны заниматься родители дома(как минимум обучить правилам поведения в общественном месте), а чаще всего учитель тратит большую часть урока на таких детей успокаивая их, ни за что не поверю, что у вас в классе нет таких учеников.
  • 0

#26
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Хотите узнать о 60 школе подробнее, пожалуйста!
Начну с того, что сама проучилась в ней с 1 по 11класс, закончила в 2001г, на тот момент это была оч сильная школа с сильными учителями, которые гоняли нас, что мало не покажется!! В 97-98гг поменялся директор, который не могла найти общий язык с отличными преподавателями и чтобы лишний раз не спорить , просто их увольняла, так ушло оч много талантливых учителей...
По поводу оснащения школы, ремонта и прочего могу сказать, что даже в 90-е годы все всегда было отлично , близжайшие школы и рядом не стояли! На данный момент, конечно не во всех классах есть пластиковые стеклопакеты и новые парты, но в большинстве все обстоит не плохо.
В 2012г отдала дочку в первый класс, оч долго думала 68 или 60 и отдала свое предпочтение 60 вернее "Дидару". Самый большой шок , который я испытала, когда на линейке 1сентября я увидела списки - 40 человек в классе!!!! ШЕСТЬ :dont: первых классов!!! Оказалось, что директор "набрала" деток так сказать не в убыток себе, а за 2недели до 1 сент её поменяли, видно знала, что уходит, вот и натворила такого, что приходится всем расхлебывать. Судите сами, о каком обучении может идти речь, когда столько деток в классе. Учителя разные, есть очень требовательные, а есть так себе ни рыба, ни мясо, впрочем , как и во всех школах. Но хочется выразить большое уважение учителям из Дидара, действительно - профессионалы своего дела, детки их любят и с удовольствием ходят на уроки.
Дидар - единственный плюс в 60школе.
Учителя начальных классов любят деток смышленных, у которых есть желание учится (выполнение всех домашних заданий) и с поведением все ок (в школу дети приходят получать знания, а воспитанием должны заниматься родители) -таким они будут уделять внимание.
Если вашему ребенку трудна программа гимназии и он не справляется, так не мучайте его и переведите в другую школу, иначе такие детки тянут остальных за собой.
Если по каким-либо причинам вы не можете ежемесячно оплачивать 3000тг, то лучше отдайте в другую школу. Почему приходится учинять разборку с родителями, неужели вы не желаете своему ребенку всех благ (например, новых парт, шкафов, окон и пр.), почему надо "вылазить " за счет других???
Может где-то и грубо получилось, но зато правда!

Школа эта действительно два года назад была сильной,но последние два года нет.


Если я не ошибаюсь, то в начале этого форума, хотя нет, на форуме об образовании, вы писали о том, что забирали из этой школы то ли племянницу, то ли ребенка подруги и сделали определенные выводы. Как можно вести такие рассуждения, так сказать не поварившись в этой каше???
Я далеко не преподаватель этой школы и не пела ей хвалебные оды. Я проучилась там 10лет, когда она была действительно сильной школой и попасть туда можно было имея определенный багаж знаний, а не за определенную сумму...
И все таки хочется напомнить, что детей вы рожаете не для учителей , а для себя!!! что вы в них вложите, то и пожнете спустя н-ное количество лет. И прошу не путать ГиперАктивных деток и не воспитанных, не умеющих вести себя в обществе, а в дальнейшем и в социуме.
А про деньги, я конечно понимаю, что не у всех есть возможность, и я не против деток из необеспеченных семей, но хамство родителей иногда поражает, неужели нельзя решить это мирно?
  • 0

#27
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Если по каким-либо причинам вы не можете ежемесячно оплачивать 3000тг, то лучше отдайте в другую школу. Почему приходится учинять разборку с родителями, неужели вы не желаете своему ребенку всех благ (например, новых парт, шкафов, окон и пр.), почему надо "вылазить " за счет других???
Может где-то и грубо получилось, но зато правда!

Вашем понимание если дети не воспитанные тогда им не место в 60?Ежемесячно 3000тн в государственной школе это нормально Вы считаете ?Не все обеспеченные как Вы что могут раз плюнуть и каждый месяц оплачивать по 3000тн.В 60 гимназии многие по участку учатся ,и что Вы предлагаете чтоб гипер активные дети учились в других школах и не позорили 60 гимназию?Это не Вам советовать какие дети должны учится в 60 гимназии.И по поводу воспитания тем более.Если дети учатся по участку то Вам всем придется терпеть детей таких которые Вы считаете нужно перевести в другую школу.Вы то же мать и как Вы можете делить детей?!Так что это форум и здесь пишут все отзывы о 60 гимназии .Ах да если учитель действительно хороший она найдет общий язык с ребенком а не будет его гнобить и пытаться чтоб этот ребенок ушел в другую школу.


Я понимаю почему возникли такие резкие слова по поводу оплаты и подготовке детей, просто в начале этого года около двух месяцев всем трепали нервы по повду оплаты. Сразу скажу, что в школе собирают по 3000 тенге в месяц на нужды класса, из этих денег, можно покупать необходимое для класса по заявке от родительского комитета, потом покупают материалы для ремонта, плюс из этого фонда идет помощь для детей из многодетных и малоимущих семей в виде покупки им формы и зимней одежды, знаю это так как сама была в родительском комитете, и не раз собирала деньги, но в этом году многие родители, которые пришли по прописки отказывались платить деньги, но льготы хотели получить, поэтому этот вопрос так болезненный для родителей, так как крайним оказывались учителя, которых постоянно дергали и требовали собрать с родителей оплату за школу, родители писали заявления о вымогательствах, и опять разбиралки...
По поводу подготовки, в этом году подготовка детей очень разная, есть дети готовые, которые и читают и пишут, а есть те кто ручку держать не умеют, причем на все просьбы учителя родителям позаниматься дома с ребенком, последние говорят, мы мол вам в школу отдали вот и учите, а результат - все топчутся на месте, ну тут я считаю вина родителей, которые отдают детей в школы, которые они выбирает как бы за качество подготовки, но при этом сами не даже не думают прикладывать к этому свои усилия (Последняя информация - это наблюдения за первым классом, у которого ведет наш классный руководитель)


Ну, вот еще один разумный человек))) Который видит ситуацию такой какая она есть, ни лучше , ни хуже.
Может и детки наши в одном классе учатся :rotate:
  • 0

#28
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну, вот еще один разумный человек))) Который видит ситуацию такой какая она есть, ни лучше , ни хуже.
Может и детки наши в одном классе учатся :rotate:


ну мы в 4, кабинет 60 в пристройке
  • 0

#29
karinka_ya

karinka_ya
  • Гость
  • 22 сообщений



Хотите узнать о 60 школе подробнее, пожалуйста!
Начну с того, что сама проучилась в ней с 1 по 11класс, закончила в 2001г, на тот момент это была оч сильная школа с сильными учителями, которые гоняли нас, что мало не покажется!! В 97-98гг поменялся директор, который не могла найти общий язык с отличными преподавателями и чтобы лишний раз не спорить , просто их увольняла, так ушло оч много талантливых учителей...
По поводу оснащения школы, ремонта и прочего могу сказать, что даже в 90-е годы все всегда было отлично , близжайшие школы и рядом не стояли! На данный момент, конечно не во всех классах есть пластиковые стеклопакеты и новые парты, но в большинстве все обстоит не плохо.
В 2012г отдала дочку в первый класс, оч долго думала 68 или 60 и отдала свое предпочтение 60 вернее "Дидару". Самый большой шок , который я испытала, когда на линейке 1сентября я увидела списки - 40 человек в классе!!!! ШЕСТЬ :dont: первых классов!!! Оказалось, что директор "набрала" деток так сказать не в убыток себе, а за 2недели до 1 сент её поменяли, видно знала, что уходит, вот и натворила такого, что приходится всем расхлебывать. Судите сами, о каком обучении может идти речь, когда столько деток в классе. Учителя разные, есть очень требовательные, а есть так себе ни рыба, ни мясо, впрочем , как и во всех школах. Но хочется выразить большое уважение учителям из Дидара, действительно - профессионалы своего дела, детки их любят и с удовольствием ходят на уроки.
Дидар - единственный плюс в 60школе.
Учителя начальных классов любят деток смышленных, у которых есть желание учится (выполнение всех домашних заданий) и с поведением все ок (в школу дети приходят получать знания, а воспитанием должны заниматься родители) -таким они будут уделять внимание.
Если вашему ребенку трудна программа гимназии и он не справляется, так не мучайте его и переведите в другую школу, иначе такие детки тянут остальных за собой.
Если по каким-либо причинам вы не можете ежемесячно оплачивать 3000тг, то лучше отдайте в другую школу. Почему приходится учинять разборку с родителями, неужели вы не желаете своему ребенку всех благ (например, новых парт, шкафов, окон и пр.), почему надо "вылазить " за счет других???
Может где-то и грубо получилось, но зато правда!

Школа эта действительно два года назад была сильной,но последние два года нет.


Если я не ошибаюсь, то в начале этого форума, хотя нет, на форуме об образовании, вы писали о том, что забирали из этой школы то ли племянницу, то ли ребенка подруги и сделали определенные выводы. Как можно вести такие рассуждения, так сказать не поварившись в этой каше???
Я далеко не преподаватель этой школы и не пела ей хвалебные оды. Я проучилась там 10лет, когда она была действительно сильной школой и попасть туда можно было имея определенный багаж знаний, а не за определенную сумму...
И все таки хочется напомнить, что детей вы рожаете не для учителей , а для себя!!! что вы в них вложите, то и пожнете спустя н-ное количество лет. И прошу не путать ГиперАктивных деток и не воспитанных, не умеющих вести себя в обществе, а в дальнейшем и в социуме.
А про деньги, я конечно понимаю, что не у всех есть возможность, и я не против деток из необеспеченных семей, но хамство родителей иногда поражает, неужели нельзя решить это мирно?

У подруги ребенок учится уже не первый год в этой школе,я наслышана от нее и то что говорят родители с их класса.Еще есть вопросы?Я имею виду про гипер активных детей и причем здесь не воспитанные ?!Для учителей в этой школе я писала если ребенок гиперактивный то они не ищут подход к ребенку а пытаются избавится от них.Хамство что Вы имеете виду?Хотела сказать что это общий форум и пишут отзывы хорошие и плохие.А что по Вашему не воспитанный ребенок?

Сообщение отредактировал karinka_ya: 09.02.2013, 05:36:46

  • 0

#30
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Для Karinka_ya

Не воспитанный ребенок в моем понимании(в данном случае в отношении школы) - когда учитель для него не пример, он не считает нужным с ним считаться, делает то, что ему хочется во время урока, но самое интересное, что когда учитель делает замечание и пытается, так сказать образумить , родители это воспринимают, как давление учителя на ребенка. На мой взгляд получается сложная ситуация.
У нас в начале учебного года было несколько гиперактивных деток, а сейчас дела обстоят гораздо лучше, что радует!!
Про родителей: даже, когда я училась были определенные льготы по оплате, кто-то платил 50%, кто-то ничего. А многие просто уперлись, что платить не будут и порой даже дело не в достатке семьи, а так сказать дело принципа, странный народ?? ведь попадает учителю (вернее зарплату не выдают), который волей неволей будет "отрываться " на детках. Вопросы по льготам решается на уровне директора, который обычно идет на встречу.
  • -1

#31
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Мамочки !
Вы в сторону гиперактивных деток не плюйте. Жизнь длинная и не известно у кого будущие дети или внуки будут гиперактивные.
  • 1

#32
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Добрый вечер! Мы в сентябре переехали в Орбиту, поэтому пришлось переводить ребенка в 60 гимназию. Относимся по микроучастку. Нас приняли без проблем. Согласна с тем, что 40 детей в классах - это перебор. И 6 классов первых и вторых классов!!!В прежней гимназии было 28 человек в классе и всего 3 первых класса.
В целом гимназией я довольна. Радует, что есть дополнительные кружки, как бесплатные так и платные. Дочка ходит в музыкальную школу, которая находитися внутри самой гимназии. И еще на танцы. Хорошо, что все в одном месте, не надо никуда ребенка возить. Жаль, что английский всего 1 раз в неделю. Не все классы "дидаровские", да и стоят они не 3000 в месяц, а гораздо больше.
Библиотека действительно хорошая, дочка постоянно берет там книги, причем книги хорошего качества.
  • 1

#33
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Всем кому интересно
вчера разговаривала с завучем начального звена, по поводу поступление в школу, она сказала, что по правилам директора принимаются дети:
1. по микроучастку
2. если есть дети, которые учатся в этой школе, но перед принятием решения, вызываются учителя старшего ребенка и уточняются на сколько благонадежные и активные родители и ребенок
3. если остаются места, то все желающие
  • 1

#34
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Всем кому интересно
вчера разговаривала с завучем начального звена, по поводу поступление в школу, она сказала, что по правилам директора принимаются дети:
1. по микроучастку
2. если есть дети, которые учатся в этой школе, но перед принятием решения, вызываются учителя старшего ребенка и уточняются на сколько благонадежные и активные родители и ребенок
3. если остаются места, то все желающие


А есть вообще вероятность наступления 3 пункта?
Исходя из опыта последних лет?
  • 0

#35
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений
присоединяюсь к вопросу 6tu4ka
При нашем разговоре с завучем, она утверждала, что в этом году уже не будут набирать по 40 человек в класс, поэтому, скорее всего, после набора по микроучастку мест вообще не останется. Вобщем, говорит, они ведут учет детей проживающих на их участке и уже смогли сделать выводы. Пытались поговорить с директором, но к ней даже не пускают по этим вопросам. Секретарь говорит, что все вопросы будут решаться в июне. Так что ждемс июня (хотя сомнения мучают, что будет уже поздно).

Сообщение отредактировал Светоч: 11.04.2013, 11:10:38

  • 0

#36
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
относимся по микроучастку - пойдем как получится - все равно возьмут иначе не имеют права.... Интересно одно - как они в дидар по микроучастку набирать будут - по результатам тестирования или как.... ведь по микроучастку все равны - а как тогда будут дидар формировать? Кто когда пойдет - те кто по микроучастку?

Сообщение отредактировал KonNika: 16.04.2013, 14:29:20

  • 0

#37
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

присоединяюсь к вопросу 6tu4ka
При нашем разговоре с завучем, она утверждала, что в этом году уже не будут набирать по 40 человек в класс, поэтому, скорее всего, после набора по микроучастку мест вообще не останется. Вобщем, говорит, они ведут учет детей проживающих на их участке и уже смогли сделать выводы. Пытались поговорить с директором, но к ней даже не пускают по этим вопросам. Секретарь говорит, что все вопросы будут решаться в июне. Так что ждемс июня (хотя сомнения мучают, что будет уже поздно).


ага, лично мы живем в третьей орбите, так 45 школа даже не знает что мы существуем :)
мониторят тоже в основном родители, которое ходят и просто переписывают детей, а вот сколько реально пойдет в эту школу еще не ясно

по поводу июня, я бы вам не советовала так ждать
так как тестирования обычно назначают на начало мая, т.е. к концу мая уже формируются списки классов
с другой стороны с середины июня директор уходит в отпуск практически до августа, а с начала июня и до середины будут идти выпускные экзамены и ЕНТ, так что все будут на нервах
на мой взгляд самый оптимальный период это с 25 мая до конца мая, тут как бы затишье, народа в школе нет, важных экзаменов тоже нет
некоторые подходят 25 и сразу после линейки идут к директору
  • 0

#38
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

относимся по микроучастку - пойдем как получится - все равно возьмут иначе не имеют права.... Интересно одно - как они в дидар по микроучастку набирать будут - по результатам тестирования или как.... ведь по микроучастку все равны - а как тогда будут дидар формировать? Кто когда пойдет - те кто по микроучастку?


да вас возьмут, а для попадания в дидаровский класс вам нужно будет сделать отметку, тчо хотите именно туд и все, но будьте готовы, что оплата там будет не 3000 как в обычном классе, а 20 000 с хвостиком
  • 0

#39
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо Ninelm! Обязательно воспользуюсь вашим советом, схожу к ним в конце мая :)

  • 0

#40
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо Ninelm! Обязательно воспользуюсь вашим советом, схожу к ним в конце мая :)

пожалуйста, просто сами передергались с этим поступлением
теперь вот уже вентилирую вопросы поступление, потому что еще и младший на подходе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.