Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#381
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я Вам лично очень благодарна за советы! Удачи Вам! И удачного нового учебного года!

спасибо за пожелания, теперь уже встретимся на линейки, мы в этом году тоже в первую смену!


  • 0

#382
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Линейка для всех вторых классов, 3 Д, 4 А,Б,Д - в 12.00. А эти после обеда.

 

Всё, млин, я расстроена - все 2-е классы со второй смены  :fie:  


  • 0

#383
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Скорее всего в этом году литеры не как обычно распределялиМы в Дидар не попали, но нас определили в 1 Б

У Вас Бухтиярова Александра. А Дидар это Д и Г. Узнайте может и Вам собрание сделают. Чурилова Л.А. же проводит может и Бухтиярова решит проводить.

У нас тоже 29 августа собрание
На автоответчике оказывается позавчера оставила сообщение :)
А мы не сразу прослушали его
  • 0

#384
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Линейка для всех вторых классов, 3 Д, 4 А,Б,Д - в 12.00. А эти после обеда.

 
Всё, млин, я расстроена - все 2-е классы со второй смены  :fie:

Да уж, весь режим наперекосяк
А каждый год 2 классы во вторую смену?
  • 0

#385
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Да уж, весь режим наперекосяк А каждый год 2 классы во вторую смену?

 

Даже и не знаю, в прошлом году первоклашки в две смены учились(((

Теперь отводить в школу не кому будет... надо что-то придумывать.. 


  • 0

#386
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Скорее всего в этом году литеры не как обычно распределялиМы в Дидар не попали, но нас определили в 1 Б

У Вас Бухтиярова Александра. А Дидар это Д и Г. Узнайте может и Вам собрание сделают. Чурилова Л.А. же проводит может и Бухтиярова решит проводить.

У нас тоже 29 августа собрание
На автоответчике оказывается позавчера оставила сообщение :)
А мы не сразу прослушали его

 

Это хорошо,  говорит об ответственности учителя. Одни учителя обзванивают, а в классе "А" повесили объявление яркое оранжевое на стенде  висит. Ну наверно личное приглашение приятнее.


Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 20:45:01

  • 0

#387
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Да уж, весь режим наперекосяк
А каждый год 2 классы во вторую смену?

 

когда мы были во втором классе половина классов была во вторую, а другие в первую


  • 0

#388
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и вообще в школе было негласное правило в начальной школе два года в первую смену, два года во вторую...

но снами это не сработало....


  • 0

#389
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Я Вам лично очень благодарна за советы! Удачи Вам! И удачного нового учебного года!

спасибо за пожелания, теперь уже встретимся на линейки, мы в этом году тоже в первую смену!

 

Первая смена конечно лучше. Рада за Вас.  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?


Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 21:12:54

  • 0

#390
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы закончили 2 класс, учились в первую смену.

 

По Дидару. Одна бабушка, чей внук посещает Дидар, сказала, что у них детки из 4-х разных классов, а не только конкретно А и Б. 


  • 0

#391
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы закончили 2 класс, учились в первую смену.

 

По Дидару. Одна бабушка, чей внук посещает Дидар, сказала, что у них детки из 4-х разных классов, а не только конкретно А и Б. 

Да мне сегодня тоже самое сказали, что Дидар в качестве исключения может брать из других классов. Но если спец классы ведут детей  организовано, то так надо прийти отвести в Дидар и потом ещё забрать, то есть надо 3 раза в школу сходить. А потом не понятно, ведь расписание может быть разным в разных классах, как тут успевать. Ведь под спец. класс и расписание и учитель их водит, а как из других классов приспосабливаются не ясно.


  • 0

#392
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
МЫ ТОЖЕ ПРОПИСАЛИСЬ, ГДЕ ХОТЕЛИ. Попали в класс "Г". Жена довольна.
  • 0

#393
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

МЫ ТОЖЕ ПРОПИСАЛИСЬ, ГДЕ ХОТЕЛИ. Попали в класс "Г". Жена довольна.

Поздравления жене, ну и Вам конечно. Папы редкость в наших темах. Вы наверно и на собрание пойдёте или всё таки жена?
  • 0

#394
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Первая смена конечно лучше. Рада за Вас.  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?

 

в принципе если у вас есть время, то да

у нас если на то пошло нет родительского комитета, но есть группа инициативных родителей

обязательно выбрали официального председателя - казначея класса. в обязанности которого было собирать оплату за учебу, сдавать их в бухгалтерию, если будут общее собрание то присутствовать

еще выбирали классного казначея сдавали по 5000, с этих денег брали на газету дружные ребята, на какие-нибудь мероприятия, чтобы дети сами не носили

еще выбирали родителей ответственных за внеурочные мероприятия, за распечатку материалов для детей, за полив цветов классе

 

плюс эти люди обычно еще и обзванивают всех родителей, если что случается

я понимаю, что может это и муторно, многим родителям будет все равно, но лично я считаю, что ребенку должно быть интересно в школе, да и потом все мероприятия вне школы обычно их сближают, так что ради этого можно постараться


  • 1

#395
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Первая смена конечно лучше. Рада за Вас.  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?

в принципе если у вас есть время, то да
у нас если на то пошло нет родительского комитета, но есть группа инициативных родителей
обязательно выбрали официального председателя - казначея класса. в обязанности которого было собирать оплату за учебу, сдавать их в бухгалтерию, если будут общее собрание то присутствовать
еще выбирали классного казначея сдавали по 5000, с этих денег брали на газету дружные ребята, на какие-нибудь мероприятия, чтобы дети сами не носили
еще выбирали родителей ответственных за внеурочные мероприятия, за распечатку материалов для детей, за полив цветов классе
 
плюс эти люди обычно еще и обзванивают всех родителей, если что случается
я понимаю, что может это и муторно, многим родителям будет все равно, но лично я считаю, что ребенку должно быть интересно в школе, да и потом все мероприятия вне школы обычно их сближают, так что ради этого можно постараться

Как интересно! Я и не предполагала, что ещё существует газета "Дружные ребята", её по-моему ещё бабушки наши выписывали.

Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 22:42:29

  • 0

#396
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У нас есть родительский комитет в лице одной инициативной мамы плюс несколько активных по необходимости. Сдаем по 3000 в месяц. Больше никаких выплат.

 

Как я понимаю, "Дружные ребята" покупаются в добровольно-принудительном порядке, содержимое - средненько-бедненькое (мое личное мнение), в основном про разные школы страны. 

 

Кстати в прошедшем учебном году никуда не выезжали с классом, ни в кино, ни в театр. Сказали, что теперь надо заранее согласовывать маршрут с дорожной полицией, они выделят машину сопровождения и вроде машину скорой помощи. Видимо, родители не захотели заморачиваться.


  • 1

#397
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Скорее всего в этом году литеры не как обычно распределялиМы в Дидар не попали, но нас определили в 1 Б

У Вас Бухтиярова Александра. А Дидар это Д и Г. Узнайте может и Вам собрание сделают. Чурилова Л.А. же проводит может и Бухтиярова решит проводить.

У нас тоже 29 августа собрание
На автоответчике оказывается позавчера оставила сообщение :)
А мы не сразу прослушали его
Это хорошо,  говорит об ответственности учителя. Одни учителя обзванивают, а в классе "А" повесили объявление яркое оранжевое на стенде  висит. Ну наверно личное приглашение приятнее.

Кстати слышала хорошие отзывы об учителе 1А - Яна Владимировна, если не ошибаюсь
Она работала в другой гимназии где то, но из-за смены местожительства перевелась в 60 гимназию
Говорят, что достаточно квалифицированный педагог
  • 0

#398
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У нас есть родительский комитет в лице одной инициативной мамы плюс несколько активных по необходимости. Сдаем по 3000 в месяц. Больше никаких выплат.
 
Как я понимаю, "Дружные ребята" покупаются в добровольно-принудительном порядке, содержимое - средненько-бедненькое (мое личное мнение), в основном про разные школы страны. 
 
Кстати в прошедшем учебном году никуда не выезжали с классом, ни в кино, ни в театр. Сказали, что теперь надо заранее согласовывать маршрут с дорожной полицией, они выделят машину сопровождения и вроде машину скорой помощи. Видимо, родители не захотели заморачиваться.


Хорошо бы, если бы и другие родители поддерживали инициативу, а то часто бывает - не то чтобы поддержать, а наоборот утопить могут
Особенно когда начинается сбор денег на подарки на Новый год и тому подобное, а потом еще начинают негатив свой распускать о содержимом подарка, и это после того как пара родителей набегается+отпрашивается с работы для того чтобы приготовить подарки детям, а другие палец об палец не ударят
  • 0

#399
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас есть родительский комитет в лице одной инициативной мамы плюс несколько активных по необходимости. Сдаем по 3000 в месяц. Больше никаких выплат.

 

Как я понимаю, "Дружные ребята" покупаются в добровольно-принудительном порядке, содержимое - средненько-бедненькое (мое личное мнение), в основном про разные школы страны. 

 

Кстати в прошедшем учебном году никуда не выезжали с классом, ни в кино, ни в театр. Сказали, что теперь надо заранее согласовывать маршрут с дорожной полицией, они выделят машину сопровождения и вроде машину скорой помощи. Видимо, родители не захотели заморачиваться.

 

не знаю как в добровольно принудительном, но нам выдавали на класс, и просто бегали в в библиотеку и оплачивали

дополнительные деньги у нас шли на - второй подарок на новый год, так как всегда водили своих всем классом на елку в дом творчества (кстати очень рекомендую, но мосты надо наводить уже в сентябре), подарки девочкам на 8 марта, мальчикам на 7 мая - обычно у нас еще организовался небольшой концерт, в 4 классе дети уже сами все готовили, небольшие подарки в  виде цветов и конфет от класса учителям на день учителя, новый год и 8 марта (прошу не рассматривать как взятку, это именно жест внимания к учителям от класса, а не от отдельных учеников), дальше детям учитель очень часто ксерил материалы, и как результат на общественные деньги заправлялись картриджи и бумага. еще в начале года обычно в началке был спектакль по правилам дорожного движения, он платный, тоже отдавали одной суммой и все.

Что бы не было путаницы этим занимаются два человека, как результат к 4 классу дети четко знали одной деньги за школу, второй - на нужды класса и вопросов сразу меньше.

У нас в прошлом году было мало выездов, на новый год на елку и 6 мая к вечному огню (ездим каждый год) и в военную часть, так вот договаривались родители с фирмой, согласовывали с завучами причем не только начального звена, но и среднего по воспитательной работе и ехали, единственно сопровождающих от класса было 5 человек


  • 0

#400
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а спектакль от школы или какой-то театр приезжал?

очень полезно было для ребят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.