Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#261
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ясно, три учителя. Два кота в мешке. Базовые учителя уйдут  в Дидар. А нам остатки сладки. Вот пусть котов отдают в Дидар.

Значит два учителя в 4 х классах совмещали, И это конечно было в простых классах. Ну вот значит правильно выше писали надо проверять, кто в Дидаре не по месту жительства, пусть освобождают места. А то придумали братья, сёстры, старшего ребёнка впихнули незаконно, а теперь ещё и льготы получили. 

 

ну у нас учитель ушел перед началом учебного года, в другом как я поняла ушел учитель ушел среди учебного года, думаю тут любой класс может оказаться в таком положении, но между прочим по показателя наш класс со второго класс были с лучшими показателями, хотя и не Дидаровский


  • 0

#262
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 


Ясно, три учителя. Два кота в мешке. Базовые учителя уйдут  в Дидар. А нам остатки сладки. Вот пусть котов отдают в Дидар.

Значит два учителя в 4 х классах совмещали, И это конечно было в простых классах. Ну вот значит правильно выше писали надо проверять, кто в Дидаре не по месту жительства, пусть освобождают места. А то придумали братья, сёстры, старшего ребёнка впихнули незаконно, а теперь ещё и льготы получили. 

 

ну у нас учитель ушел перед началом учебного года, в другом как я поняла ушел учитель ушел среди учебного года, думаю тут любой класс может оказаться в таком положении, но между прочим по показателя наш класс со второго класс были с лучшими показателями, хотя и не Дидаровский

 

Это замечательно. Наверно первый учитель у Вас всё таки был не плохим.  Но далеко не все такие классы,увы. Есть очень печальные картины. Первый учитель важен. Ясно одно,  на самотёк пускать тут нельзя.


Сообщение отредактировал SWET: 21.07.2013, 22:18:18

  • 0

#263
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На мой взгляд учитель был замечательный, хотя отзывы на ней были такие, что мол грузит полностью..

Это точно, в принципе для самой был приоритет - школа около дома и учитель


Сообщение отредактировал Ninelm: 21.07.2013, 22:28:09

  • 0

#264
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мы по этой причине отказались от лицея 90
Очень далеко все таки
Но при этом хотелось бы не хуже образование получить, какой учитель у нас будет, хоть бы все хорошо сложилось
А может стоит обратиться в соответствующие инстанции и на блогах разместить инфу о ситуации в нашей школе?


Вопрос к мамам мальчиков - туфли должны быть обязательно черного цвета? Или можно коричневые?
  • 0

#265
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы по этой причине отказались от лицея 90
Очень далеко все таки
Но при этом хотелось бы не хуже образование получить, какой учитель у нас будет, хоть бы все хорошо сложилось
А может стоит обратиться в соответствующие инстанции и на блогах разместить инфу о ситуации в нашей школе?


Вопрос к мамам мальчиков - туфли должны быть обязательно черного цвета? Или можно коричневые?

Мы для девочки синие ищем. После сообщения ZERO_000 я осознала всю  сложность нашего положения. Тут только надо будет проверять, кто в Дидаре не по месту жительства и почему, пусть меняют местами. Не хотят менять пусть отдают детям по месту жительства базовых учителей. 


  • 0

#266
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


У меня у сына были черные туфли, плюс мы брали темно-синие кроссы на физ-ру, и когда она была по расписанию он ходил в школу в них, в 4 классе у нас уже в цветных кроссах ходили, в принципе не докапывались


Сообщение отредактировал Ninelm: 22.07.2013, 08:42:08

  • 0

#267
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У меня у сына были черные туфли, плюс мы брали темно-синие кроссы на физ-ру, и когда она была по расписанию он ходил в школу в них, в 4 классе у нас уже в цветных кроссах ходили, в принципе не докапывались

Начиная с первого класса, использовали уловку с кроссами?
Вообще удобно, особенно в теплое время...

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 22.07.2013, 11:32:33

  • 0

#268
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

 


Сообщение отредактировал Ninelm: 22.07.2013, 14:23:41

  • 0

#269
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

 

А сменку надо каждый день носить или можно в школе оставлять? А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали бритвой, а как сейчас?


Сообщение отредактировал SWET: 22.07.2013, 21:39:10

  • 0

#270
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

ООО, это точно наш случай
Сегодня в бассейне свои вещи найти не мог, оказывается - забыл, что не там раздевался
  • 0

#271
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

ООО, это точно наш случай
Сегодня в бассейне свои вещи найти не мог, оказывается - забыл, что не там раздевался

 

ну в принципе нет, в начальной школе в классах стоят шкафы для сменной обуви и верхней одежды, они туда все скидывают, если прийти через неделю, то в шкафах можно найти уже кучу обуви, у моего так запросто мог один башмак быть в первом шкафу, а второй - в третьем

 

и еще, мамочки вспомнила, в первом классе у нас были случае, когда дети приходили в чужих пиджаках, так как они их вешаю в шкаф потом просто берут, который первый и вперед, так что подписывайте пиджаки !


  • 0

#272
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

 

А сменку надо каждый день носить или можно в школе оставлять? А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали бритвой, а как сейчас?

 

ну вроде пользовались штрихом, хотя учителя против и забирают их

я своему принципиально не брала, чтобы вырабатывать внимание, иногда от этого домашку по три раза переписывали


  • 0

#273
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

ООО, это точно наш случай
Сегодня в бассейне свои вещи найти не мог, оказывается - забыл, что не там раздевался

 

ну в принципе нет, в начальной школе в классах стоят шкафы для сменной обуви и верхней одежды, они туда все скидывают, если прийти через неделю, то в шкафах можно найти уже кучу обуви, у моего так запросто мог один башмак быть в первом шкафу, а второй - в третьем

 

и еще, мамочки вспомнила, в первом классе у нас были случае, когда дети приходили в чужих пиджаках, так как они их вешаю в шкаф потом просто берут, который первый и вперед, так что подписывайте пиджаки !

 

Я другие пуговицы пришью, а внутрь подписанную эмблему.


  • 0

#274
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

Да с первого, особенно, когда домой пришли без сменки, а потом искали в шкафах

ладно сейчас, я потом замучалась следить, чтобы переобувался зимой, а то так в сапогах и бегал

 

А сменку надо каждый день носить или можно в школе оставлять? А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали бритвой, а как сейчас?

 

ну вроде пользовались штрихом, хотя учителя против и забирают их

я своему принципиально не брала, чтобы вырабатывать внимание, иногда от этого домашку по три раза переписывали

 

Да, только у нас проблема мы можем в черновике написать хорошо, а при переписывании проколоть. Ну и наоборот. Придётся бритву вспоминать, стереть и затереть.


  • 0

#275
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну на пуговицы они меньше всего обращают внимания

у меня сын, в принципе очень спокойный и осторожный по натуре, но когда я увидела как он в школе носится за компанию! отпад

а уж когда они с уроков выбегают могут просто вынести...

 так что там стая - прибежал  - схватил и ушел, самое смешное, когда один не мелкий мальчик вылетел в пиджаке хрупкой девочки :), там на улице пришлось у троеих пиджаки переодевать :)

 

 

может вам от черновика отказаться, мы уже в третьем классе поняли ошибку с черновиком, у ребенка выработался комплекс, что может переписать, очень вредил нам в классе, так как сын думал, что сейчас он быстро решит, учитель как мама проверит и потом он красиво перепишет!... пришлось отучаться, писали и решали сразу в тетрадь, даже если приходилось переписывать домашку по два-три раза


  • 0

#276
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ну на пуговицы они меньше всего обращают внимания
у меня сын, в принципе очень спокойный и осторожный по натуре, но когда я увидела как он в школе носится за компанию! отпад
а уж когда они с уроков выбегают могут просто вынести...
 так что там стая - прибежал  - схватил и ушел, самое смешное, когда один не мелкий мальчик вылетел в пиджаке хрупкой девочки :), там на улице пришлось у троеих пиджаки переодевать :)
 
 
может вам от черновика отказаться, мы уже в третьем классе поняли ошибку с черновиком, у ребенка выработался комплекс, что может переписать, очень вредил нам в классе, так как сын думал, что сейчас он быстро решит, учитель как мама проверит и потом он красиво перепишет!... пришлось отучаться, писали и решали сразу в тетрадь, даже если приходилось переписывать домашку по два-три раза

Да я это понимаю...Но надо амбиции переломить.А пуговицы для меня сигнал в чём из школы вышла. А ей внутри эмблему. Ой мне страшно, а мы любим по потолку ходить. Нам Чурилову надо,край как надо.

Сообщение отредактировал SWET: 23.07.2013, 12:06:28

  • 0

#277
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
В 35 гимназии работает знакомый учитель - советует от черновиков отказаться
Ребенок больше уставать будет и плюс будет всегда присутствовать чувство типа "переписать же можно"
  • 0

#278
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ну можно петельку какую-нибудь яркую пришить
  • 0

#279
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вопрос к "бывалым" :)
Какой лучше рюкзак приобрести - с колесиками и лямками или просто лямками?
  • 0

#280
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вопрос к "бывалым" :)
Какой лучше рюкзак приобрести - с колесиками и лямками или просто лямками?

Я видела, как по грязи идут рюкзаки с колёсиками.... На сухую погоду хорошо. Но сколько тех сухих дней, приспособление для колёсиков- лишний вес. Да и с колёсиками видела только девчонок...

Сообщение отредактировал SWET: 26.07.2013, 11:13:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.