Перейти к содержимому

Фотография

Судьба доллараили что делать с деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#21
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Поддерживаю Зуммера. Я вот тоже хочу свои перевести в GBP.
Хотя сбережения у меня не такие большие, на которых много потеряется от падения курса, но тем не менее...
  • 0

#22
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Какие фунты? Самая стабильная валюта - швейцарские франки.
  • 0

#23
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Какие фунты? Самая стабильная валюта - швейцарские франки.

Я не спорю, что CHF является интерсной валютой для влодения своих сберержений. Но вот если вы посмотрите на графики USD/CHF и EUR/USD, то вы явно увидете зеркальное отображение одного в другом. К тому же дання валютя является хорошим инструментом хеджирования своих рисков при валютном спекулировании.
  • 0

#24
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В сухом остатке, получаются примерно акие выводы:
1) Сбережения до 2000 USD (такие тяжелее всего копятся и их тяжелее всего терять) лучше диверсифицировать в корзину из трех самых ходовых в Кз валют, так как обмен на друие валюты будет весьма дорогим
2) Сбережения от 2001 до 10000 USD разумнее потратить (в отпуск съездить, или машину там купить или улучшить жилищные условия)
Если человек накопил такую сумму раз, то скорее всего накопит и потом :dandy:
3) от 10 тыс до 50 тыс - конвертация в надежную валюту (GBR, CHF или еще какую). Потратить жалко, для инвестиций - мало, надо сберечь
4) свыше 50 тыс - разумное вложение в бизнес.
5) миллионерам можно не беспокоиться. Все равно после курсовых пертурбаций останется порядком :laugh:
  • 0

#25
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Какие фунты? Самая стабильная валюта - швейцарские франки.


Нет ничего на свете стабильного, есть только нестабильная стабильность :weep: Аксиома мудрАго финансиста :laugh:

Фунты в принципе держатся неплохо, если рост экономики будет выше чем по всей Зап.Европе, т.е. также как и сейчас на уровне 3,7% :(

Кстати, почему дешевый Тенге (KZT) выгоден для Казахстана? Я считаю это миф! Я сомневаюсь относительно "конкурентного" Тенге, так как корзина нашего экспорта в основном состоит из сырья, которое не испытывает конкуренции с другим сырьем. Было бы действительно выгодно, если бы мы производили потребительские товары, а не промышленные. У нас пока не делают потребительских товаров, а значит нет требований по качеству и дешевизне.
Сырье не требует таких качеств, особенно у условия высокооктановой экономики ;) Если заплаты в дорогом тенге, то это означает рост платежеспособности казахстанского населения, а следовательно рынка и самого спроса на внутренние товары. То есть дорогие заработные расходы в казахстане могут окупить ввозимые по дешевле импортные машиностроительные товары (заводы, фабрики, производственные линии и конвееры). И потом в структуре импорта у нас преобладают как раз производственные линии, а это знаковый сигнал укрепления малого бизнеса и хорошой платежеспособности населения Казахстана :lol:

Полагаю, тенге будет укреплятся, и этА правильнА, несмотря на сезонность финансового рынка ;)
  • 0

#26
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
:( Привет Потенциальные Инвесторы!
Предлагаю всем вкладывать деньги не в деньги а в реальную Экономику.
Этим мы и поможем стране и сами выйграем.
Казахстан-быстроразвивающееся государство.
А валюта-это не стабильно.
Сегодня фунт вырос, Евро упал. А завтра может быть наоборот.
Все зависит от очень многих факторов которые даже ведущие аналитики предсказать не могут.
:laugh: Поетому, давайте вкладывать в Экономику! :weep:
  • 0

#27
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Поетому, давайте вкладывать в Экономику!  :laugh:

В недвижимость ещё можно вложить, а так - коррупция и налоги похерят любые благие начинания. :weep:

#28
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Куда куда, а в экономику я в последнюю очередь "вкладу" :laugh:
  • 0

#29
Desro

Desro
  • Гость
  • 34 сообщений

Поетому, давайте вкладывать в Экономику!  :laugh:

В недвижимость ещё можно вложить, а так - коррупция и налоги похерят любые благие начинания. :weep:


недвижимость - самая нестабильная из нестабильнях инвестиций.
  • 0

#30
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Поетому, давайте вкладывать в Экономику!  :laugh:

В недвижимость ещё можно вложить, а так - коррупция и налоги похерят любые благие начинания. :weep:


недвижимость - самая нестабильная из нестабильнях инвестиций.


Абсолютно согласен. Сегодня купил, а завтра землятресение, и нет твоей недвижимости.
  • 0

#31
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Поетому, давайте вкладывать в Экономику!  :rolleyes:

В недвижимость ещё можно вложить, а так - коррупция и налоги похерят любые благие начинания. :-/


недвижимость - самая нестабильная из нестабильнях инвестиций.


:D хе, ваще да, если в смысле землетрясения и в смысле состояния большей части нашего жилого фонда.

#32
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Сегодня купил, а завтра землятресение, и нет твоей недвижимости.


:rolleyes: Купи в где-нить в Астане, или боишься дом от морозов потрескается? :-/

Всем сорри за офф.

#33
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В этой статье
http://www.navi.kz/a...les/?artid=6840
есть прогнозы развития Казахстана на 5 лет от Economist Intelligence Unit
http://www.eiu.com/
в том числе и прогноз курса тенге

Сообщение отредактировал Alert: 24.08.2004, 09:40:25

  • 0

#34
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну пипл Вы блин даете.
Вклад в недвижимость и бизнес это самый выгодный вклад для всех.
Конечно есть свои риски, но думаю их меньше чем при вкладе в валюту.
:rolleyes: :-/
  • 0

#35
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Курс тенге на 2005 год по отношению к доллару уже "закрепили" на правительственном уровне в бюджете = 131,7 (inform.kz).
Все еще стремящиеся сберечь свои средства путем вложения в usd много подумайте :)
  • 0

#36
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Это среднегодовой курс. Каким он будет к концу года неизвестно.
  • 0

#37
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Какие фунты? Самая стабильная валюта - швейцарские франки.

Я не спорю, что CHF является интерсной валютой для влодения своих сберержений. Но вот если вы посмотрите на графики USD/CHF и EUR/USD, то вы явно увидете зеркальное отображение одного в другом. К тому же дання валютя является хорошим инструментом хеджирования своих рисков при валютном спекулировании.


ну еще бы ты и не знал что да как))) а вообще мое личное мнение что доллар все таки будет падать так как в штатах не все хорошо и это радует.
на счет вложений- НБРК держит свой НЗ в золоте. значит доллар будет падать. щас не много поиграются на касешке и снова вниз
  • 0

#38
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Какие фунты? Самая стабильная валюта - швейцарские франки.

Я не спорю, что CHF является интерсной валютой для влодения своих сберержений. Но вот если вы посмотрите на графики USD/CHF и EUR/USD, то вы явно увидете зеркальное отображение одного в другом. К тому же дання валютя является хорошим инструментом хеджирования своих рисков при валютном спекулировании.


ну еще бы ты и не знал что да как))) а вообще мое личное мнение что доллар все таки будет падать так как в штатах не все хорошо и это радует.
на счет вложений- НБРК держит свой НЗ в золоте. значит доллар будет падать. щас не много поиграются на касешке и снова вниз



Поддерживаю!
Доллар будет падать.
Что плохо для тех кто в баксах зарплату получает. (Вот я попал :) )
:) Ну ладно, все что не делается все к лучшему.

Кстати, вот я сколько не читал в последнее время про курс доллара,
все пишут про падение.
А есть у кого-нибудь мнение что он может подняться?

Например, если цены на нефть упадут (что и происходит в последние несколько дней). То приток зеленых уменьшиться в Республику, что может повысить курс. Хотя я думаю что падение цен на нефть должно быть
значительным чтобы сильно повлиять на курс.
Что Вы думаете? :)
  • 0

#39
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Думаю это ещё зависит от ситуации на мировых рынках капитала и дальнейших планах руководства страны по поводу приватизации госсобственности.
  • 0

#40
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
конвертация в фунты (франки) наличных денег невыгодна 100%. только посмотрите на разницу покупки\продажи у этих валют. По всем признакам сейчас нужно держаться тенге, продав баксы на локальном максимуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.