Перейти к содержимому

Фотография

Судьба доллараили что делать с деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ, кто что слышал про курс доллара? В какой валюте лучше держать депозиты и что нас ждёт вообще? Я слышала мнение, что курс доллара вновь пойдёт вверх, всякие аналитические статьи нормальной картины не дают...
Что вы думаете? кто в какой валюте держите деньги?

Сообщение отредактировал Ingenie: 13.08.2004, 11:26:48

  • 0

#2
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А черт его знает. Я думаю - в евро. А доллар вроде должОн подскочить опосля выборов... имхо....
  • 0

#3
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Думаю будет падать учитывая цены на нефть и плохие данные из США.
  • 0

#4
almat

almat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Инга, курс доллара помойму будет падать до тех пор, пока выборы в Парламент пройдут, потом бакс возьмет свое... хе-хе-хе

Вообще, цены на нефть в мире дорожают, нефть измеряется в долларах, поэтому хр*н его знает, что будет с этой грязной зеленой бумажкой
Доллар он ведь как проститку, такой же, как и свя *мерика епть тыгыдык...

Деньги, елси у тебя их много, советую вкладывать в недвижимость, а если нет, то много ты не потеряешь ...
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

всякие аналитические статьи нормальной картины не дают...

зато всякие участники форума такую картину дадут?
вы на что рассчитываете? фигня какая-то ...

ну допустим мой вам совет - перевести все сбережения в тенге и тем самым стимулировать родную экономику, добиваясь ее роста, а следовательно добьетесь роста собственного благополучия, в том числе и в рамках вознаграждения по депозитам.
  • 0

#6
Desro

Desro
  • Гость
  • 34 сообщений
Доллар будет обесцениваться постепенно, хотя Нацбанк и будет сдерживать этот процесс, ведь для нашей многострадальной экономики это вредно.

Держите деньги в тенге - и практично и патриотично. :)
  • 0

#7
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Доллар будет обесцениваться постепенно, хотя Нацбанк и будет сдерживать этот процесс, ведь для нашей многострадальной экономики это вредно.

Держите деньги в тенге - и практично и патриотично.  :)


Согласен! За 2003 год доллар обесценился на 8,06%, с начала текущего года - на ~ 5%. И если бы не НацБанк, доллар бы уже до 100 тенге наверное опустился. Поэтому тенденция обесценения доллара долгосрочная. А главное - сформировались соответствующие ожидания. Поэтому я бы посоветовал вкладывать в тенге: и процент выше и на курсе выиграть можно. Тем более, что цены на большинство товаров народного потребления - в тенге без привязки к иностранной валюте, что экономически целесообразно.
  • 0

#8
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений

всякие аналитические статьи нормальной картины не дают...

зато всякие участники форума такую картину дадут?
вы на что рассчитываете? фигня какая-то ...

ну допустим мой вам совет - перевести все сбережения в тенге и тем самым стимулировать родную экономику, добиваясь ее роста, а следовательно добьетесь роста собственного благополучия, в том числе и в рамках вознаграждения по депозитам.


Участники форума- живые люди, которые смотрят на это с той же колокольни что и я.. интересен мне в частности не Ваш совет (советы давать и я горазда), а Ваше мнение или имеющаяся информация о дальнейшем развитии событий.. а сами-то в тенге храните денежки?
  • 0

#9
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Инга, курс доллара помойму будет падать до тех пор, пока выборы в Парламент пройдут, потом бакс возьмет свое... хе-хе-хе

Вообще, цены на нефть в мире дорожают, нефть измеряется в долларах, поэтому хр*н его знает, что будет с этой грязной зеленой бумажкой
Доллар он ведь как проститку, такой же, как и свя *мерика епть тыгыдык...

Деньги, елси у тебя их много, советую вкладывать в недвижимость, а если нет, то много ты не потеряешь ...


для меня например зарплата до сих пор в долларах измеряется хотя получаю я её в тенге. Щас кажется так, переведешь по курсу- вроде много доллеров получается, а как по старому вспомнишь (151 -157 тенге) то таааак мааало! :)

А в недвижимость вкладывать боязно, на рынке недвижимости цены скачут безобразно, год назад или около того, цены на недвижимость в Алматы подскочили безобразно, кто мог- сделал неплохие деньги на этом деле. Сейчас вроде наблюдается тенденция к снижению стоимости жилья..
Трудовому челу трудно соориентироваться в нашем быстро изменяющемся мире.

Сообщение отредактировал Ingenie: 13.08.2004, 15:27:20

  • 0

#10
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В какой валюте лучше держать депозиты и что нас ждёт вообще?

Доллар и евро, как показывает практика последних нескольких лет, не лучший вариант для сбережения средств. Например, депозитные вклады в долларах в банки за последние два года оказались убыточными в отличие от вкладов в нацвалюте. Делайте выводы :)
но при этом любой прогноз, даже экспертный и даже на ближайшую перспективу, может оказаться ошибочным, как это бывало не один раз, слишком уж много факторов мировых масштабов влияют на ситуацию, имхо.
PS. не держите деньги - вкладывайте в сегодняшний день в удовольствие - живите красиво! ;)
  • 0

#11
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В какой валюте лучше держать депозиты и что нас ждёт вообще?

В фунтах и йенах. :)
Пока кз будет довольствоваться ролью поставщика сырья, имхо ничего хорошего нас не ждет.
  • 0

#12
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Доллар падает по отношению к другим валютам не только из-за нефти, ещё сказывается высокий уровень безработицы в Штатах и другие факторы, однако правительство в лице Гринспена намерено постепенно повышать кредитные ставки до конца этого года, вот недавно подняли с одного до полутора, что стимулирует курс доллара. Вот так. Как говорится думайте сами, лично я пока не собираюсь диверсифицировать вложения(да и не так их много у меня :) ). Ещё учитывайте факт, что слабый доллар не выгоден не только самим Штатам.

#13
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а я кредит недавно взял... в долларах... и похоже, что не зря... за 2 месяца "сэкономил" 150 баксов... мелочь, а приятная :)
  • 0

#14
Desro

Desro
  • Гость
  • 34 сообщений

PS. не держите деньги - вкладывайте в сегодняшний день в удовольствие - живите красиво!  :dandy:


А ну их правда эти сбережения!.. Тратьте и живите красиво, живем то один раз :laugh:
  • 0

#15
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Деньги лучше держать в юанях. Сейчас юань жестко привязан к доллару, но рано или поздно китайцам придется отказаться от этого.
А судьба доллара туманна. Никто в мире не заинтересован в его крахе, но и никто в мире не может дать гарантий, что он не упадет. Все может произойти быстро и стихийно
  • 0

#16
Desro

Desro
  • Гость
  • 34 сообщений
нет, кое кто в мире все же заинтересован в крахе доллара и стереотипа "доллар-король"
те кто повинны в событиях 09/11 и других терактах.
  • 0

#17
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
:dandy: доллар должен упасть. как ни как а если НБРК перевел свои доллары в золото то это о чем то говорит наверное
  • 0

#18
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да, такая тенденция не только в КЗ: многие западные инвесторы бегут от доллара (н-р, Дж. Сорос). Доходность местных пенсионных фондов за малым исключением сложилась отрицательной, что во многом "благодаря" доллару. Многие иностранные займы наших банков - в долларах и падение курса последнего - им на руку. Поэтому, я считаю, созданы ожидания обесценения доллара.
  • 0

#19
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Внутренний курс доллара в Казахстане зависит от двух моментов:
1) курса доллара на мировом рынке (цены на сырье)
2) курсовой политики наших властей
Второе влияет, на мой взгляд, гораздо существенней.
Доллар будет падать до конца этого года точно. В следующем, последнем перед выборами президента, году наверняка опять повысят пенсии и зарплаты бюджетникам и госслужащим. Президент уже, кстати, об этом заявлял. Поэтому, я думаю, что в следующем году падение доллара замедлится или вовсе остановится. Бюджету легче будет нести эту допнагрузку. Опять же можно прогнозировать, что падения рынка недвижимости власти будут стараться максимально избежать. Возможности у них есть

Сообщение отредактировал Alert: 18.08.2004, 10:15:17

  • 0

#20
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Курс доллара по сравнению с единной европейско валютой сейчас выглядит значительно слабее. Экономика США находиться в не очень благоприятной ситуации. Большинство инвесторов постепенно теряю интерес вложений в данную валюту, и постепенно переводят свои активы в развивающиеся страны. Наиболее преспективными на данный момент являются Китай, и Корея. Что касается нашего "родного" тенге, то его стабильность на прямую зависит от нефти, которая с каждой неделей достигает историчесских максимумов. Что приводит к увеличению экспортной выручки у резидентов РК. А это соответственно приводит к укреплению национальной валюты. Могу вас утешить дорогие коллеги, что вы не сможете в полной мере ощутить ущерб от поведения американскй валюты на мировом валютном рынке (если конечно вы не индивидуальный инвестор с капиталом хотя бы в 100 тыс. долларов) Так что нам бояться нечего. По моему мнению лучше всего держать свои капиталовложения в английских фунтах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.