Перейти к содержимому

Фотография

Судьба доллараили что делать с деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#281
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Насчет того, что будет в РК, мне сейчас пох. Я давно перевел активы в мобильную форму. Поэтому есть время торчать на форуме.
Думаю и банки выстоят, у нас на сегодня не самая плохая ситуация.
А вам советую меньше думать про черное, вы так настойчиво боитесь военных баз и ядерного оружия, что это переходит в фобию.
В конце концов ну пропивайте вы свои деньги, если так уверены в черноте.

А что вы всё о деньгах? Мне вот "пох" не на РК, а на деньги, потому что если не станет моей страны, то зачем мне мобильный капитал? И не военных баз я боюсь, я беспокоюсь о судьбе моей Родины, в которой почему-то всем интересно, что происходит в США и совершенно "пох" на окружающие ландшафты.

Хотя это, скорее всего, вам неинтересно, понимаю.

Я настаиваю, что о банкротстве наших банков мне ничего не известно.
  • 0

#282
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Чтобы мой пост не относили к оффтопу, сообщаю - доллар США будет укрепляться в ближайший год. Кредитования в Казахстане не будет. Таможенные пошлины будут повышены. О банкротствах наших банков мне ничего не известно.

1. Не будет укрепляться до конца года.
2. Не будут повышены пошлины до конца года.
3. Не один банк не обанкротиться до конца года.

А что вы всё о деньгах? Мне вот "пох" не на РК, а на деньги, потому что если не станет моей страны, то зачем мне мобильный капитал? И не военных баз я боюсь, я беспокоюсь о судьбе моей Родины, в которой почему-то всем интересно, что происходит в США и совершенно "пох" на окружающие ландшафты.

Ну потому, что наша финситема оперирует долларом, хранит ЗРВ и НФ в этим бумажках.
Если вас судьба родины беспокоит, то уж закрома то родины должны тоже интересовать.
  • 0

#283
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

2 Al Amigo Del Pavlodar:
1. Мои наблюдения идут в разрез с вашими. какие моменты я не углядел?
2. По вашим словам банки должны обанкротиться.

Квартет, вы если можете цитировать - цитируйте. Потому что по моим наблюдениям я вобще ни о каких банках нигде не говорю. Потому что это совершенно неважно в текущей ситуации.
Я вам дал ссылку, которую вы можете почитать. Не хотите - не читайте, не нужно только мне ничего приписывать от себя.
  • 0

#284
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
разве кредиты не есть один из важнейших инструментов прибыли?
  • 0

#285
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

разве кредиты не есть один из важнейших инструментов прибыли?

Сейчас важнее погашение кредитов западу, поэтому НБ РК будет держать бакс до упора.
  • 0

#286
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я посте Al Amigo Del Pavlodar: какая может быть речь о функционировании банков без кредитов = > банкрот, а курс понятно почему держат.
  • 0

#287
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я посте Al Amigo Del Pavlodar: какая может быть речь о функционировании банков без кредитов = > банкрот, а курс понятно почему держат.

Ну может он не в курсе, что ежемесячно выдают от 7 до 9 ярдов тенге кредитов. Плюс ярдов 45 баков внешних заимствований крутиться в стране опять же через банки.
  • 0

#288
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вот и оригинал от авантюриста: http://www.avanturis...n/3/source/1463

Перспективы доллара
  • 0

#289
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Глазами американцев интереснее -
"Согласно Bloomberg, «с мирового фондового рынка исчезло больше 19 трлн долларов стоимости с момента максимума 31 октября, по мере того как худший со времен Великой Депрессии спад на рынке жилья США, и следующий за ним мировой кредитный кризис замедлили мировую экономику».
http://www.warandpea...ive/view/27600/
  • 0

#290
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Глазами американцев интереснее -
"Согласно Bloomberg, «с мирового фондового рынка исчезло больше 19 трлн долларов стоимости с момента максимума 31 октября, по мере того как худший со времен Великой Депрессии спад на рынке жилья США, и следующий за ним мировой кредитный кризис замедлили мировую экономику».
http://www.warandpea...ive/view/27600/


Зато с марта 2003 года в каком обалденном плюсе фондовые рынки мира. Сравните, хотя бы текущие котировки Nasdaq, Nikkei, Dax с тем периодом. Сколько триллионов долларов там прибавилось?
  • 0

#291
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Да, вот еще интересный факт, к моменту, когда американские фондовые рынки подешевели на 20%, российские и китайские подешевели более чем на 50%.
  • 0

#292
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Зато с марта 2003 года в каком обалденном плюсе фондовые рынки мира. Сравните, хотя бы текущие котировки Nasdaq, Nikkei, Dax с тем периодом. Сколько триллионов долларов там прибавилось?

Угу...только вот врагу не пожелаю иметь на руках нынче бумажки Вачовии или братьев, можно долго продолжать.
Однако придавит пирамида то. Нет?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 29.09.2008, 21:46:56

  • 0

#293
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Сегодня индекс РТС закончил торги семипроцентным падением. Закрылся ниже 1200. Вероятно, завтра опять приостановят торги.


Зато с марта 2003 года в каком обалденном плюсе фондовые рынки мира. Сравните, хотя бы текущие котировки Nasdaq, Nikkei, Dax с тем периодом. Сколько триллионов долларов там прибавилось?

Угу...только вот врагу не пожелаю иметь на руках нынче бумажки Вачовии или братьев, можно долго продолжать.
Однако придавит пирамида то. Нет?


Россия и Китай зависят от этой пирамиды в гораздо большей степени, чем вы себе представляете.
  • 0

#294
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в том и дело что сделали перезагрузку в США, вы думаете там лохи сидят, они знают как делать бабло, капиталисты что сказать
  • 0

#295
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Россия и Китай зависят от этой пирамиды в гораздо большей степени, чем вы себе представляете.

Гораздо меньше, чем какой нибудь слесарь из Айовы.
Хотя выбор инструментов для хранения ЗВР ограничен, это да.
  • 0

#296
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Россия и Китай зависят от этой пирамиды в гораздо большей степени, чем вы себе представляете.

Гораздо меньше, чем какой нибудь слесарь из Айовы.
Хотя выбор инструментов для хранения ЗВР ограничен, это да.


Не, ну лучше сказать трейдер из Манхаттена или программист из Сиэттла.
А слесарь из Айовы, да и из любой другой деревни США, будет по-любому жить в 10 раз лучше, чем слесарь из русской деревни или казахского аула.
  • 0

#297
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

в том и дело что сделали перезагрузку в США, вы думаете там лохи сидят, они знают как делать бабло, капиталисты что сказать



Тише... тише... нагрузка большая... станок - он не любит лишнего шума...
Там у него у самого такой шум... а-то... на такой-то скорости перезагружать!?. Шутка ли!?.
  • 0

#298
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А слесарь из Айовы, да и из любой другой деревни США, будет по-любому жить в 10 раз лучше, чем слесарь из русской деревни или казахского аула.

Бугога.... :) а вот здесь фиг. Нашим терять уже нечего.
А вот челюсть американца может и не вернутся на место, когда ему сообщат что его пенсионные накопления того, при перезагрузке не сохранились вообщем.
  • 0

#299
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[
[/quote]

Не, ну лучше сказать трейдер из Манхаттена или программист из Сиэттла.
А слесарь из Айовы, да и из любой другой деревни США, будет по-любому жить в 10 раз лучше, чем слесарь из русской деревни или казахского аула.
[/quote]

За счет программиста не скажу, а у хорошего трейдера нет плохой погоды... хоть тебе кризис, хоть тебе ...
Руби капусту по "не хочу", если Бог дал возможность вовремя выбрать правильную позицию...
  • 0

#300
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



А слесарь из Айовы, да и из любой другой деревни США, будет по-любому жить в 10 раз лучше, чем слесарь из русской деревни или казахского аула.

Бугога.... :) а вот здесь фиг. Нашим терять уже нечего.
А вот челюсть американца может и не вернутся на место, когда ему сообщат что его пенсионные накопления того, при перезагрузке не сохранились вообщем.


Да нет же, вы просто не знаете сколько получают слесари, сантехники, электрики и механики в деревнях США. Если им сократить зарплату в 2 раза, это будет примерно 5-кратная зарплата аналогичных работников в русских колхозах. Учитывая, что цены в США не выше российских, можете представить насколько им фиолетов очередной кризис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.