Перейти к содержимому

Фотография

I Международный кинофестиваль экшн-фильмов в АстанеСильвестр Сталлоне и Джеки Чан в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Про Бекмамбетова в Голливуде - мне видится такая схема:
Костя Эрнст открыл в там свою контору, которая на его деньги сняла "Особо опасен", подав все это дело, что якобы Голливудская студия пригласила Бекмамбетова.


ссылка вот список студий снимавших "ОО" какая из них Эрнста?

Сообщение отредактировал Rorscach: 03.07.2010, 12:28:25

  • 0

#82
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Еще немного в том же тоне, уважаемый Blues master, и боюсь, перейдем на личности :)

Вы мне угрожаете? :(

А то складывается впечатление, что вы у нас тут самый умный и осведомленный, а все остальные - наивные.

Вас мучают комплексы? Вроде бы я ясно написал, что это моя версия. Где ж Вы тут увидели осведомленность? :D

Вот ИМХОвая логическая цепочка:
Надеюсь, все понимают, что Бекмамбетов, в нынешнем виде - целиком и полностью продукт Эрнста.
Значит, кто более всех заинтересован в продвижении Бекмамбетова на рынке? Ответ очевиден.
Суть моей идеи в том, что "Особо опасен" снимался на деньги Кости Эрнста, а не как нам преподнесли в рамках пиар-акции, что на деньги Голливуда. Уверен, что в мире есть много гораздо более сильных режиссеров, котрорые более интересны мэйджорам. Но выбор, почему-то пал на Тимура, хотя понятно, что как режиссер он не силен.

Ну и такие люди как Харви Вайнштейн, Лоуренс Бендер сюда явно не ради гонораров приехали. ... Уверен, ими двигал интерес.

А что им может быть интереснее денег? Вы думаете, ими движет чистый альтруизм ? :) ИМХО Казахстан интересен буржуям только своими безграничными возможностями по "освоению" денег. В общем, можете соглашаться с моими мыслями, а можете пойти покурить ...
я просто высказал свою точку зрения.

Что же касается цифр, то точный бюджет мне не известен, но знаю что цифры не заоблачные. Конечно же, это секретная информация, которую я не имею права разглашать, чтобы всем было хорошо :)

Вы не имеете право разглашать секретную информацию, которую не знаете? :)

Сообщение отредактировал Blues master: 03.07.2010, 13:53:33

  • 0

#83
Telec

Telec
  • Гость
  • 36 сообщений
Факт остается фактом.Казахфильм в стороне,Бекмамбетов рулит!Мне как простому зрителю было интересно,да в оргонизации было много проблем,но думаю у кого их не бывает.Зато на знаменитостей поглазел,кино вперед большенства увидел и заметте не с торонтов.А что до Эрнста,дак мне вообще без разницы все его выкрутасы,кино выдает,кино хорошее а это главное.А Казахфильму лучше было бы сотрудничать с фестивалем,может быть хоть каких то результатов с мастерами кино достигли.А что касается что "на Казахфильмы есть разные люди" это хорошо,только из этих разных пока ни кто не выделился.Будут звезды в Казахфильме.я только обрадуюсь,а пока Бекмамбетов РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#84
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Факт остается фактом.Казахфильм в стороне,Бекмамбетов рулит!... А Казахфильму лучше было бы сотрудничать с фестивалем...

Насколько мне известно, Казахфильм заставляли помогать экшэн-фестивалю.

А что касается что "на Казахфильмы есть разные люди" это хорошо,только из этих разных пока ни кто не выделился.

Это, да. Обидно. конечно, но хороших фильмов пока нет и, судя по запускам, ИМХО пока не предвидится,
  • 0

#85
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Посмотрев запись фестиваля, убедился что наши еще не умеют снимать подобные мероприятия. ... Может после 5-6 раза все будет лучше?

Проблема в том, что организаторы пожмотились на оформлении сцены. Света вообще не было, кроме одной пушки, которая светила в лоб Тимуру. Откуда же появиться красивой картинке при таком свете?

Тоже самое касается всех съемок такого плана. Чудес не бывает : нет света - нет картинки. Надо рисовать светом. А камера только фиксирует происходящее. Про уровень журналистов, вообще, отдельная история.
  • 0

#86
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Еще один камень в огород фестивальщиков - провели и забыли про свой сайт. С 1 июля так и не обновлялся. Нет чтобы выложить видео- и фотоматериалы, какие-то отчеты... Те же Дневники фестиваля. В общем, несерьезный подход

+1000000
все жду фоток с красной дорожки закрытия феста и никак не выложат ......... последние фото с 29июня - посадка деревтев Д.Лундгреном ......... а так хочется на Н.Уварову посмотреть :)
  • 0

#87
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Посмотрел видеоотчет о фестивале в Кинопарковке....
Че-то какое-то старье навезли: Город грехов, Тайсона, фильм Лундгрена, Параграф :rolleyes:
Допремьерный "Гадкий Я" - ну это ладно, считается.

А что еще допремьерного было показано?
  • 0

#88
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Почему экшн? Почему не элитное или независимое кино? Почему не короткий метр или анимация? Futureshorts раз в 3 месяца и недель европейского кино явно не хватает!

Ответы очевидны, и от этого становится еще грустнее...
  • 0

#89
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

на знаменитостей поглазел,кино вперед большенства увидел и заметте не с торонтов

Тебе 8,5 лет, тебе важно в своём 3-м "Б" классе показать свою значимость и обратить на себя внимание какой-то особенной девочки, рассказав ей "на знаменитостей поглазел,кино вперед большенства увидел и заметте не с торонтов"? :rotate:
Если нет, то в чём тогда смысл? Ну, увидел ты "кино вперед большенства", и что? Тебе после этого дали 50 литров горючего для машины? Или у тебя убитый жизнью и нестабильным электропитанием холодильник "Бирюса" превратился в двухкамерный "LG"? :)
  • 0

#90
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему экшн?

Патамушто блокбастирнах! © :rotate:

Почему не элитное или независимое кино?

Ценителей элитного и независимого кено у нас больше ценителей блокбастеров, ога... :) Сплошные элитарные личности кругом... :D

Почему не короткий метр или анимация?

По той же причине: пипл хавает экшен, пиплу не надо анимацию. И потом: кого приглашать пройтись по красной ковровой дорожке на фестивале анимации? :D Багса Бани с Даффи Даком? :p Ну-ну... :fie:
  • 0

#91
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Багса Бани с Даффи Даком? :) Ну-ну... :rotate:


Изображение

#92
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А что еще допремьерного было показано?

Каратэ пацан
Шанхай
Настоящая легенда
Монстры
Макс Шмелинг
Золотое сечение
  • 0

#93
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Суть моей идеи в том, что "Особо опасен" снимался на деньги Кости Эрнста, а не как нам преподнесли в рамках пиар-акции, что на деньги Голливуда.


Ваша идея - полный бред... Как вы себе это представляете: позвонил Костя в Юниверсал и говорит: ребята у меня баблища немеренно - давайте я вам деньжат подкину, а вы моего Тимурку к себе пристроите, а он вам кино снимет.

Бекмамбетов привлек к себе внимание Голливуда, когда его фильмы в российском прокате стали бить по кассовым сборам голливудские хиты. Да, в фильмах Бекмамбетова проблема со сценариями, но у него есть свой стиль, он визионер, что очень ценится в Голливуде. Когда за малые деньги снимаются эффектные фильмы, Голливуд сразу это замечает. Так было с Жан Пьером Жене, Гильермо Дель Торо и др.
  • 0

#94
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Патамушто блокбастирнах! © :-(

Ценителей элитного и независимого кено у нас больше ценителей блокбастеров, ога... :( Сплошные элитарные личности кругом... :)

По той же причине: пипл хавает экшен, пиплу не надо анимацию. И потом: кого приглашать пройтись по красной ковровой дорожке на фестивале анимации? :) Багса Бани с Даффи Даком? :) Ну-ну... :rotate:


то были больше риторические вопросы :rotate:

кому нужны думающие и ищущие люди? лучше впаривать жевачку для мозгов...

анимация тоже разная бывает, не только Багс Банни. Хотя, заметьте, против кроликов ничего не имею против :) Режиссеров можно было бы приглашать с художниками-постановщиками. :D
  • 0

#95
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений


Суть моей идеи в том, что "Особо опасен" снимался на деньги Кости Эрнста, а не как нам преподнесли в рамках пиар-акции, что на деньги Голливуда.


Ваша идея - полный бред...

Доказать сможете? :laugh:

По мне так, вполне нормальная мысль.
Я не являюсь читателем газеты "Правда", поэтому можете не утруждаться копи-пэйстом общеизвестных легенд, написанных журналистами в рамках пиар-компании.
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Господа, а не пошли бы вы с обсуждением творческого пути Бекмамбетова... В другую тему.

  • 0

#97
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Что за фильм "сюрприз" был?
  • 0

#98
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Что за фильм "сюрприз" был?


А был ли он?
  • 0

#99
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Пока в нашей стране сборы не достигнуть уровня сборов лямов эдак с 20-30 :hi: за фильм и 40 - 50 за блокбастер, мы можем не ждать интересных личностей к нам в гости ни на фестивали, ни на премьеры - таков закон рынка. До этих пор мы сможем любоваться актуальными актерами с экранов ТВ, кинотеатров, а также на вечеринках наших агашек. До наступления этого счастливого времени будем довольствоваться "сбитыми летчиками" или "вечными вторыми", в первом случае хоть ностальгию свою по бередим, во втором - кому и Дуэйн Скала Джонсон - суперзвезда.
  • 0

#100
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ФЕСТИВАЛЬ ЭКШН-ФИЛЬМОВ «АСТАНА 2012» объявляет о старте конкурса Молодежный «ART-FEST»
Мы ищем талантливую и творческую молодежь, будущих сценаристов, режиссеров, операторов, художников, аниматоров, декораторов, продюсеров и специалистов масс-медиа.
Если ты один из них и уже давно мечтаешь продемонстрировать свои возможности, познакомиться с новыми веяниями в киноиндустрии, посетить мастер-классы и семинары мэтров кино, стать участником живого общения со знаменитостями, профессионалами и просто талантливыми сверстниками, а также побывать в центре уникального события для творческой молодежи - прими участие в одном из конкурсов молодежного «ART-FEST», который пройдет в рамках фестиваля экшн-фильмов «Астана 2012»! Тема этого года - «Супергерой Астаны».
· Конкурс «видео за один день»
· Конкурс комиксов
· Конкурс костюмов
· Конкурс анимации

В конкурсе могут принять участие как непрофессиональные, так и профессиональные участники со специальным образованием (художники, дизайнеры, аниматоры, режиссеры и другие творческие профессии)

Медиа директор: Ляззат Коккозова
Менеджеры по проекту:
Алия Бердиева a_berdieva@mail.ru +7775539 75 52
Александр Баканов artfest@astanafestival.kz +77071077413
Карина Жестовская karina@astanafestival.kz +77777799017
Менеджер по работе с иностранными делегациями: Анара Какимова artfest@astanafestival.kz +351917456668
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.