Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#3141
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сегодня ходили в Амиржан на тулебаева! Понравилось, чистенько, новый садик, 5 разовое питание, только площадки нет.....
  • 0

#3142
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
А сколько стоит этот садик и поподробнее если можно
  • 0

#3143
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Сегодня ходили в Амиржан на тулебаева! Понравилось, чистенько, новый садик, 5 разовое питание, только площадки нет.....

Подскажите телефон этого садика, пожалуйста.
  • 0

#3144
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В начале страницы есть телефон, в закрепленном посте.
  • 0

#3145
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Помогите найти хороший садик в пределах 30 000. Детей двое - каждому 3 годика. В районе парка Family.
Если кто-то знает про гос. садик Гаухар (№100), тот что в Аксае-4, буду рада любой информации...
пишите в ЛС плиз, полезное для всех опубликую...
  • 0

#3146
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Есть ли какие-нибудь отзывы про детский сад Мэри Поппинс?
  • 0

#3147
Батерфляй

Батерфляй
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки всем привет! Вожу своего сыночка домашний частный садик Малышок,чистенько,уютненько,еще что очень нравится ,мой ребенок питается едой домашнего приготовления. Начал разговаривать,различать цвета,очень грамотная воспитатель у них, Сулу зовут. Вообщем очень довольна, ходим уже год,в группе бывает до 8 человек.
директрису зовут Наталья Михайловна тел.223-14-59 кстати забыла : район Аксай-4.
  • 0

#3148
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

всем добрый день. мы пошли в садик Marry Poppins,очень понравилось,свежий воздух,совсем немного деток,очень приятные воспитатели. много развивающих занятий,чистый двор,бассейн. моя доча жуткий мамсик,домашний ребенок,но привыкла буквально за 2 дня,ходит с удовольствием,кушает в садике (кормят 5 раз,вкусно,сама пробовала пару раз). спать доча не хочет спит у няни на руках по 2-2,5 часа. гуляют 2 раза,по 2 часа. в группах по 5-7 чел. вобщем нам очень понравилось:)))

А сколько лет вашей доче? Тоже рассматриваю этот садик. Он же где-то в районе Аль-фараби Аскарова, если не ошибаюсь, вроде недавно открылся? Какая там оплата сейчас? Судя по вашему описанию, салик очень хороший.
Моему сыну будет 2 в июле, сейчас пока ходим в ЦРР, летом будем в сад отдавать.
  • 0

#3149
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сегодня ходили в Амиржан на тулебаева! Понравилось, чистенько, новый садик, 5 разовое питание, только площадки нет.....


А мне там грязновастенько показалось. Вас в обуви туда пускали? Нас даже в игровую запускали в обуви, но мы не зашли.
  • 0

#3150
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки,в нашем домашнем детском садике освободилось 1 место для малыша 2,6-3-х лет. Р-н."Атакента" 3379314,87011653765 Наталья.У нее поменялся тел с 2933892.(здесь о ней писали)Это не рекламное объявление.Я сама-мама. Кому интересно-могу отписаться и дать координаты мамочек и папочек,которые водят деток.
  • -1

#3151
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем здрасьте. Вот и я созрела для отчета, спасибо девочкам, которые делились контактами и отзывами.
Мой отчет будет полезен тем, кто ищет садик в нижней части города. Мое мнение субъективно, поэтому тапками прошу не кидаться. Читала тут посты, что так нельзя говорить и эдак нельзя, потому что мы своего Ре водим туда и т.д. Очернять никого не собираюсь, просто выражаю свое мнение.
Первым в моем списке был Апельсин.
Ну как ранее тут уже постили – дом, как дом. Никаких спец прибамабсов для деток нету((( типа маленьких унитазов и т.д. Но в сравнении канеш он оказался очень даже ничего. Слежу за ними с момента их открытия, более того, читая отзывы о филиалах, ждала когда они откроются в нижней части. Не отдала сразу после открытия, потому что младший сын еще маленький был. Последний посты в этой темке про этот садик как раз этой датой. Ну так с того момента там ничего и не изменилось (сужу по посту форумчанки год назад).
Сразу бросилась в глаза необжитая площадка – на улице маленькая горка и две пластиковые качели. В песочнице пусто (сказали еще не завезли) и все это под солнцепеком. Тента нет, тожь сказали, что не успели(( Грустно.
Заходим – сл момент – кафельный пол в холле (слышала, что это головная боль многих родителей на протяжении всего времени существования садика, что якобы обещают, обещают, но никак не постелют ковролан). Далее нам тут же сообщается, что шкафчкиков не хватает, но все будет… Ну вообщем и далее все в таком же духе, вся презентация садика проходила в том же ключе. Как-будто я пришла посмотреть недостатки сада(( Надо отдать должное, перезентовала мне садик не заведующая, а вроде как завхоз что ли.. но от этого не легче. Не впечатлило ващеее никак, потом мне сообщили что сумма которую они берут за садик едва позволяет им держатся на плаву. Нет, я все прекрасно поняла, садики новые, а система все та же (я имею в виду систему выжимания спонсорской родительской помощи). Да я в общем то и не против, и не думаю, что кто-то из родителей был бы против… ну блииин, не в такой же форме.
Ну в общем это был первый сад, пока сравнивать было не с чем.

Второй садик – есть объявление в инете – мини сад в районе Ваза и т.д. Ну это ваще жесть. Я была в шоке. С таким же успехом каждый из нас, если живет в частном секторе может открыть садик. Время было потеряно зря((( Детки находятся в пристройке на втором этаже возле дома. Мы приехали шел дождь, воняло псиной((( Жуть. Ни двора, ни фига. Посреди комнаты телек, вокруг маленькие столики – там же едят, там же якобы занимаются. Там же перегородка и туалеты. Ващеее…

Третий садик – произвел большее впечатление. Самый настоящий сад на дому (ударение на «на дому») Воспитательница с очень поставленной речью, достаточно амбициозна. Дай Бог чтобы у нее все получилось. А пока – площадки нету, сказали вот-вот сейчас и уже. С целью экономии места, так мне сказали – детки спят на матрасах, вне сон часа – матрасы складываются друг на друга. Кушают все на кухне, стол один. Столиков для занятий не увидела, так поняла, что на восточный манер – занимаются на полу или на лавочке. Во всяком случае, когда читали сказку все детки сидели на лавочке. Моему сыну детки понравились)) он резвился. Нам сказали, что место осталось одно и стоит поторопиться. мы решили продолжить поиски))
  • 0

#3152
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Продолжаем :D

После увиденного подумалось – отправлю мужа, пусть натянет тент в Апельсине и шкафчик с кем-нить поделим)), да и всего делов то))

Четвертый сад – Голубой парус. 60 тыс оплата – мест нет, ну т.к. мест все равно нету, то и время не теряли.

Про пятый садик узнала чисто случайно – нах-ся возле аэропорта, возле парка культуры. Частный садик в здании детского сада. Сегодн были та разговаривавали с завой и смотрели сад. Вполне адекватная женщина, как я успела понять упор делают на подготовку к школе, на занятия. Зашли в группу – ну вот группа, как мы ее привыкли себе представлять – как в нашем детстве, при каждой группе спальня и туалеты. Вход в каждую группу со двора и с сада т.е. как положено по технике безопасности. Огромная зеленая территория вокруг – беседки, горки, качели, песочницы)) Проходили мимо муз зала – шло занятие, детки пели на каз яз песню)) Заглянули – два муз работника, ионика. Когда ходили вокруг сада на улице, заглядывали во все окна)) Как раз шли занятия, с детками реально занимались. Я так поняла, что все занятия проходят по кабинетам – потому что видели, что математику детки учат в кабинете, там и наглядные пособия и доска, и парты. Дальше в окне сказку читали)), детки за партами сидели. В общем впечатление произвел, несмотря на то, что само помещение старенькое.
Заведующая сказала что питание трех разовое т.е. ужина нету, поэтому деток забирают же в 17:30 и до 18 часов. Есть кислородный коктейль, по желанию, и за отдельную плату. Кстати оплата не большая. Единственное, что смутило меня это то, что по 25 деток в группе, многовато по-моему.
Вот теперь в раздумьях. Есть на примете еще один садик - открывается 18 мая, т.е. они работали уже давно, но были в аренде, теперь приобрели собственное здание (Орджоникидзе-Шота). Пригласят на день открытых дверей, думаю посмотрим еще его. А потом сделаем свой выбор.
Ну вот кратенько)) это выглядит. Вопросы в ЛС.
  • 0

#3153
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДВ всем! подскажите частный садик в районе квадрата мира абая косманавтов толе би? ребенку 3 года, вроде очередь подходит в гос, но хотят закрыть на ремонт... буду благодарна любой информации.
  • 0

#3154
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ДВ всем! подскажите частный садик в районе квадрата мира абая косманавтов толе би? ребенку 3 года, вроде очередь подходит в гос, но хотят закрыть на ремонт... буду благодарна любой информации.


ивушка. калинина - сейфулина
  • 0

#3155
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ДВ всем! подскажите частный садик в районе квадрата мира абая косманавтов толе би? ребенку 3 года, вроде очередь подходит в гос, но хотят закрыть на ремонт... буду благодарна любой информации.


ивушка. калинина - сейфулина


спасибо за инфо. но хотелось бы по цене дешевле. Ивушка дороговато для нас.
  • 0

#3156
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!
Мы подыскиваем садик в районе Компота и парка Горького. Почитала форум, нашла несколько вариантов. Были в "Ромашке" и "Часик-компот", так же звонила в садик, который на Кирова-Тобольской, но там мне сказали, что у них нет лицензии.
И "Часик" и "Ромашка" очень понравились, правда у них там кардинально разный подход к обучению. В "часике" более новаторсий и индивидуальный, у них даже не все дети спят в обед, и что особенно понравилось - там есть вебкамеры и можно за своим чадом наблюдать с любого компьютера в любое время дня. В "ромашке" же все традиционно, старой закалки, но тоже все очень здорово. Сыну нашему 2,5 года, и он, что называется с "тонкой душевной организацией". И вот я стою перед выбором - вроде бы как хотелось чтоб индивидуально к нему подошли, но с другой стороны хочется что-бы привыкал к режиму и порядку. Девочки, подскажите, у кого-нибудь детки ходят в эти садики? Или расскажите, в вашем детском саду какие программы и подход к детям? Что вы предпочитаете и считаете нужным?
  • 0

#3157
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



ДВ всем! подскажите частный садик в районе квадрата мира абая косманавтов толе би? ребенку 3 года, вроде очередь подходит в гос, но хотят закрыть на ремонт... буду благодарна любой информации.


ивушка. калинина - сейфулина


спасибо за инфо. но хотелось бы по цене дешевле. Ивушка дороговато для нас.


в прошлом году на мира - виноградова были при детском центре так называемые услуги няни. фактически домашний детский сад в отдельной квартире плюс занятия в детском центре этажом ниже. там по цене дешевле выходило, тысяч 40 в месяц. как там сейчас - я не знаю. имеет смысл сходить посмотреть. но мне не понравилось, прежде всего, отсутствие собственной детской площадки огороженной. мне сказали, что гуляют в близлежащем парке. небезопасно это с большим количеством детей в парке через дорогу гулять. ну и квартира мне показалась маловата, так как они сказали, что собираются набирать довольно большое количество детей. не то 20, не то 40 человек. хотя на тот момент детей было 3-4 человека. это минусы.
плюсы - стоимость, занятия в детском центре, в квартире чисто, домашняя кухня.
  • 0

#3158
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]

в прошлом году на мира - виноградова были при детском центре так называемые услуги няни. фактически домашний детский сад в отдельной квартире плюс занятия в детском центре этажом ниже. там по цене дешевле выходило, тысяч 40 в месяц. как там сейчас - я не знаю. имеет смысл сходить посмотреть. но мне не понравилось, прежде всего, отсутствие собственной детской площадки огороженной. мне сказали, что гуляют в близлежащем парке. небезопасно это с большим количеством детей в парке через дорогу гулять. ну и квартира мне показалась маловата, так как они сказали, что собираются набирать довольно большое количество детей. не то 20, не то 40 человек. хотя на тот момент детей было 3-4 человека. это минусы.
плюсы - стоимость, занятия в детском центре, в квартире чисто, домашняя кухня.
[/quote]
Да, мы туда заходили. называется Звездочка. Были сначала на занятие как центре развития, вообще не понравилось... а потом несколько раз видела их гуляющими в соседнем дворе... в общем минусов оказалось много.
  • 0

#3159
Angel2111

Angel2111
  • Гость
  • 15 сообщений
дв, напишите пожалуйста какая оплата в "цветничке" и в садике на шемякина - руставелли, заранее спасибо
  • 0

#3160
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

подскажите детские сады в районе Вокзала-1. заранее спасибо

Детский сад Апельсин . тел 317 50 34 моб 701 2233635 Марина Александровна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.