Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2301
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
MARGUSHA будет периодически получать плюсы за публикацию одного и того же в нескольких темах по пункту 2.1.3.

  • 0

#2302
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я периодический буду повторять выше написанное, дабы предупредить мамок. Чтобы никто больше не пострадал!!!!!
Просьба модератору - не убирать данное письмо.
Нельзя, чтобы нас обманывали и так обращались с нашими детьми!!!


MODERATORIAL [Silk]
Чем нарушать здесь правила, и клонировать сообщения, лучше сделайте что нибудь реально стоящее чем истерика. Например пожалуйтесь в департамент образования и здравоохранения, а заодно в сан эпид станцию. Их быстро по всем нормам прижучат. Откупятся - еще раз заявление. Каждый раз не наоткупаются. А здесь постить одно и то же - не надо, одного раза - достаточно.


#2303
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Понравилась презентация садика Комарик. Я вообще ЗА Комаровского. Но действительно дороговато...

А где презентацию смотрели? Или Вы на ней присутствовали? Можно поподробней.


в этой теме нашла, а сейчас нету. наверное, удалили
  • 0

#2304
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня вопрос такой возник (лень звонить в сад))))))))
допустим 2 недели сидели дома,эти деньги перенесут на следующие 2 недели?или как?
  • 0

#2305
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

в этой теме нашла, а сейчас нету. наверное, удалили

не в этой. а в теме про частные детские сады.
  • 0

#2306
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в этой теме нашла, а сейчас нету. наверное, удалили

не в этой. а в теме про частные детские сады.

Дайте ссылку, плиз.
  • 0

#2307
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это же и есть тема про частные сады...
  • 0

#2308
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня вопрос такой возник (лень звонить в сад))))))))
допустим 2 недели сидели дома,эти деньги перенесут на следующие 2 недели?или как?

Смотря в какой ДС вы ходите, мы ходили в обычный госсадик, там оплатила сначала за полмесяца, а ходили мы всего 2дня. Потом на следующий месяц после болезни (1,5месяца прошло) опять сходили 2 дня и усе, заболели, после этого в ДС вообще ни ногой :laugh: я не звонила им, они недавно дали о себе знать, спрашивали, будет ли мой ре в ДС еще ходить, я сказала "нет" , попросили забрать документы, и скостили долг. Ничего не платила, хотя по идеи должна была оплатить.
  • 0

#2309
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ммм
а сейчас вы в какой ходите?
лучше позвоню спрошу,
  • 0

#2310
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это же и есть тема про частные сады...

а! елки вспомнила. в теме про комаровского было про садик Комарик (рифма!)
  • 0

#2311
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

ммм
а сейчас вы в какой ходите?
лучше позвоню спрошу,


Мы сейчас не ходим в ДС, только по весне пойдем, но пока еще не определилась с выбором ДС, единственное, в госсад не пойдем больше :eek:
  • 0

#2312
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

у меня вопрос такой возник (лень звонить в сад))))))))
допустим 2 недели сидели дома,эти деньги перенесут на следующие 2 недели?или как?



в нашем саду делался пересчет, т е возмещалась сумма за еду. у нас то ли 500 тенге в день. но с этого года перерасчет отменили.
  • 0

#2313
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у нас в Ручейке сказали, что переносится в случае болезни будет только оплата за питание. но пока мы не болели, не могу сказать, насколько это ощутимая сумма, думаю, что копейки. еда ж у детей простая, диетическая.
  • 0

#2314
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Мы сейчас не ходим в ДС, только по весне пойдем, но пока еще не определилась с выбором ДС, единственное, в госсад не пойдем больше ;)


Почему больше не пойдете? А в какой ходили?


Муж категорически против этого ДС, нормальные дети, скажем так, ходят по началу хотя бы недельку или 10 дней, потом болеть начинают, а мы 1-2 неполных дня (адаптация так скажем). И воспиталке деньги давала - по секрету, чтобы смотрела нормально. А в первый день, вообще дочка описилась, хотя сама в туалет ходит с 1,5 года, а тогда было уже 3года, я вообще в шоке была :-) ДС нам порекомендовали, сказали хороший, я не могу сказать, что сам садик плохой, просто поняла одно, что многое зависит от самих воспитателей в группе, нам не повезло. ДС №99, ходили в каз.группу. А так сам садик вроде неплохой, но кому как.
  • 0

#2315
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Да, еще забыла сказать. Там в спальне где дети спят, было открыто окно - осенью тогда, а дети в другой комнате на полу играли, мне это не понравилось, естественно, учитываю тот факт, что мой ре сразу заболел. Потом давала запасные вещи, как положено, но ре в чем я ее переодела в ДС, в том и гуляла на улице, вся грязная естественно, а потом что еще в этой одежде ее и спать бы положили ;) , после этого строго настрого сказала дочке, чтобы сама переодивалась на улицу в другую одежду, не предназначенную для хождения дома, в данном случае ДС. И почти все детки ходили с соплями, что и говорит о госсадах. ИМХО
  • 0

#2316
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений



ммм
а сейчас вы в какой ходите?
лучше позвоню спрошу,


Мы сейчас не ходим в ДС, только по весне пойдем, но пока еще не определилась с выбором ДС, единственное, в госсад не пойдем больше ;)


Почему больше не пойдете? А в какой ходили?

А чем гос не понравился?
  • 0

#2317
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Мы сейчас не ходим в ДС, только по весне пойдем, но пока еще не определилась с выбором ДС, единственное, в госсад не пойдем больше ;)


А чем гос не понравился?


Я уже описала выше чем нам не понравился госсад :-)
  • 0

#2318
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мамочки, есть срочный вопрос!!!! Кто ходит в Альтаир на Казахфильме, в старшую группу,то есть деткам больше 4 лет, как вам воспитательница и подача материала на занятиях??
Стоит вопрос о переходе в этот сад, но не хочется наступать на те же грабли :-)
Плюсов в этом садике много, но интересует именно воспитальница
Заранее спасибо
  • 0

#2319
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мамочки, есть срочный вопрос!!!! Кто ходит в Альтаир на Казахфильме, в старшую группу,то есть деткам больше 4 лет, как вам воспитательница и подача материала на занятиях??
Стоит вопрос о переходе в этот сад, но не хочется наступать на те же грабли :)
Плюсов в этом садике много, но интересует именно воспитальница
Заранее спасибо


Я сына вожу еще с Альтаира старого, когда были в старом там была воспитательница другая, но буквально где то за неделю или две она уволилась по не понятным мне причинам. А сейчас вместо нее стала девушка, котороя до селе была помощницей ее. В целом не плохая девушка,она ведет общие предметы поделки там всякие, рисование.природоведение, главное сыну нравится. Кроме нее еще приходят дополнительно занимаются математикой.музыкой и физ-культурой, про английский тоже что то говорили, но пока его не ведут или ведут, что то я не уточяала завтра спросить надо будет. Ну вообще нам в школу только на следующий год, поэтому мне нравиться темп развития моего малыша, постепенно в гору.
  • 0

#2320
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо большое за ответ!!
Для меня этот момент имеет огромное значение, так как от воспиталки зависит дельнейшее отношение и желание к учебе. И для меня не приемлемы какие либо прессинги или нарекания в таком возрасте (например: пока не раскажешь стих, гулять не пойдешь; сколько можно повторять!?; я уже 100 раз повторяла и т.д.)
Сегодня я была там на занятиях и мне очень даже понравилось :)

Еще вопрос к мамочкам, кто то еще ходил вот так на занятия в садик, интересовался работой преподователей и в целом садиком и выполением их же обещаний? Какие впечатления?

Сообщение отредактировал Oniro: 24.02.2010, 22:56:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.