Перейти к содержимому

Фотография

Какой город выбрать для проживания?помогите определиться...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений
Чувствую что с Ташкентом пора завязывать...Тяжеловато тут хотя не сказал бы что голодаю...но душа просит большего(и не только душа...).
Хочется к вам в Казахстан, но вот проблема не знаю - на каком городе остановить внимание...Посоветуйте оптимум для приезжего...
  • 0

#2
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Один тут город "мирового стандарта"... Хотя после Ташкента - два :)
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Чувствую что с Ташкентом пора завязывать...Тяжеловато тут хотя не сказал бы что голодаю...но душа просит большего(и не только душа...).
Хочется к вам в Казахстан, но вот проблема не знаю - на каком городе остановить внимание...Посоветуйте оптимум для приезжего...


тебя как звать то?
а ты где в Ташкенте живешь то??? кем работаешь? чем помочь?
вообще реальный город где мона что то сделать это Алматы..по остальным (ну может в Астане мона что еще) глухо как в танке...

Сообщение отредактировал ZAZ_Дайвер: 12.08.2004, 18:29:48

  • 0

#4
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ага, взял, приехал, так просто устроился и стал красиво жить!
Без соответствующего образования, опыта работы, связей или больших денег, кому вы здесь нужны? У нас своих безработных и криминальных элементов хватает.
  • 0

#5
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ага, взял, приехал, так просто устроился и стал красиво жить!
Без соответствующего образования, опыта работы, связей  или больших денег, кому вы здесь нужны? У нас своих безработных и криминальных элементов хватает.


я же приехал когда то :) без всего этого...
  • 0

#6
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Чувствую что с Ташкентом пора завязывать...Тяжеловато тут хотя не сказал бы что голодаю...но душа просит большего(и не только душа...).
Хочется к вам в Казахстан, но вот проблема не знаю - на каком городе остановить внимание...Посоветуйте оптимум для приезжего...


Ну если средства позволяют то в Алма-Ату, мне кажется это лучшее что есть на постсоветском пространстве.

Сообщение отредактировал MSDT: 12.08.2004, 22:25:14

  • 0

#7
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Алматы, однозначно! :) тем более если вы хороший человек со светлой головой и добрыми помыслами!
  • 0

#8
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
жду ответа на свои вопросы
  • 0

#9
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений

тебя как звать то?
а ты где в Ташкенте живешь то??? кем работаешь? чем помочь?


Зовут меня Сергей...работаю в компании Buzton, в отделе "Рол в Узбекистане"...техотдел....

Просто складывается ситуация, девушка хочет в Алма-ату...вот и я начинаю присматриваться...Конечно я много слышал о вашей бывшей столице ;), но цены на жилье просто сводят на нет все позитивные стороны.... :)
  • 0

#10
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Талдыкурган - красиво, чисто :)
  • 0

#11
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Зовут меня Сергей...работаю в компании Buzton, в отделе "Рол в Узбекистане"...техотдел....
Просто складывается ситуация, девушка хочет в Алма-ату...вот и я начинаю присматриваться...Конечно я много слышал о вашей бывшей столице  ;), но цены на жилье просто сводят на нет все позитивные стороны.... :)


што то батенька есть подозрение што я вам знаю ;) киньте в личку плиз (если не влом) свою фамилию... если вы тот о ком я думаю (надеюсь это не так) то...
  • 0

#12
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений

если вы тот о ком я думаю (надеюсь это не так) то...


то что???? бить будешь???? :)
  • 0

#13
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Мне нравится Усть-Каменогорск. В свое время уехали оттуда по причине загазованности, а сейчас в Алматы тоже не продохнуть. Интересно, изменилась ли ситуация со всякими металлами в воздухе в У-К? А мож какой другой северный город порекомендуете (Актюбинск? Кокчетав?)
  • 0

#14
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Мне нравится Усть-Каменогорск. В свое время уехали оттуда по причине загазованности, а сейчас в Алматы тоже не продохнуть. Интересно, изменилась ли ситуация со всякими металлами в воздухе в У-К? А мож какой другой северный город порекомендуете (Актюбинск? Кокчетав?)


в Ука щаз легче стало.. был там (читай жил) пару лет назад...если бы не заводы то намано было бы...

в Актобе тоже не сильно то чисто... засчет кокчетава ничего не могу сказать :) не был...
  • 0

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Мне нравится Усть-Каменогорск. В свое время уехали оттуда по причине загазованности, а сейчас в Алматы тоже не продохнуть. Интересно, изменилась ли ситуация со всякими металлами в воздухе в У-К? А мож какой другой северный город порекомендуете (Актюбинск? Кокчетав?)


Мне тоже нравится Усть-Каменогорк, но экология всё портит. Алматинская загазованность - это просто смог, а там случаются выбросы вредных газов на металлургических предприятиях.
Еще был в Уральске - симпатичный небольшой город. В смысле, для Казахстана симпатичный.
И Уральцы, и Усть-Каменогорцы любят свои города, не без оснований.

Правда, в провинции зарплаты невысокие, а цены на недвижимость сейчас поднялись практически везде до заоблачных (опчть же, по казахстанским меркам) высот.
  • 0

#16
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если ты Очень быстрый - Алмате таких нужно много. Если малость тормозишь - езжай на юга, если молость ленивый на север. А вообще здесь не канада - не захочешь мыть полы - не будешь, поищешь работу найдешь! Не боись и все прокатит!
  • 0

#17
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Если малость тормозишь - езжай на юга, если молость ленивый на север.


Странная логика...
Это что получается, что на юге - тормоза, а на севере - ленивые? :) А где тогда ленивые тормоза? В центре?
  • 0

#18
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений
в общем как я погляжу Алма-ата самый цвет...
Да в принципе и так ясно было...только вот 2 вещи огорчают в Алма-ате - преступность и цены на недвижимость....
  • 0

#19
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Если малость тормозишь - езжай на юга, если молость ленивый на север.


Странная логика...
Это что получается, что на юге - тормоза, а на севере - ленивые? :) А где тогда ленивые тормоза? В центре?


Это не ГДЕ-КТО, а КОМУ-ГДЕ - лучше! Ленивым тормозам уехать из ташкента не реально -они или поленятся или протормозят.
  • 0

#20
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

в общем как я погляжу Алма-ата самый цвет...
Да в принципе и так ясно было...только вот 2 вещи огорчают в Алма-ате - преступность и цены на недвижимость....


Если проблемы с ценами на хаус, езжай в пригород, цены намного ниже, купи себе домик кило в 20 от города, на работу будешь ездить в Алмату, автобусы вроде ходят без проблем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.