Перейти к содержимому

Фотография

Какой город выбрать для проживания?помогите определиться...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

может ты предлагаешь построить Великую Алматинскую Стену вокруг нашего города? ;)

Не поможет, просочатся, имхо :)


другие города хвалить не могу, поскольку там не жил, они мне не родны и тд и тп.

- Ну, будете к нас на Колыме, заходите!
- Нет уж, лучше вы к нам!
(с) Бриллиантовая рука
;)

город Алматы является лучшим в КЗ по многим показателям, потому народ сюда будет ехать по-любому. вопрос в том какой народ.
ничего не имею против миграции талантливых и целеустремленных людей в наш город.
он (город) на таких людях в свое время и поднялся.

Relax, никто не против миграции в АА талантливых, амбициозных, да и просто грамотных людей.
О других речь. Много о них говорено. Не хотят они свои способности у себя дома проявлять. Чтоб их родной ... стал лучше, краше и т.д.
Приезжают, обживаются. Алматинскими становятся, типа. Коренных жителей поучать начинают и пр., пр.
А для прживания лучше выбирать свой родной город. Что на чужбине - хлеб медом намазан?

Сообщение отредактировал Хруст: 16.08.2004, 03:13:42


#42
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
думаю некорректно называть Алматы чужбиной. это казахстанский город и любой казахстанец вправе тут жить если захочет. естественно в таком случае он не должен влиять на город негативным образом. :)

а для того, чтобы жить в родном городе/селе надо чтобы там были условия, а их нет.
  • 0

#43
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений
много мнений, всем спасибо...
конечно я с вами согласен со многими..
Только вот....
Хруст - само собой легко говорить что лучше жить и поднимать город тот в котором ты родился...это легко для тех кто родился в городе который подняли еще до него....
Я не хочу сказать что Ташкент плохой - он прекрасен, и я уверен что даже если я уеду - мне его будет нехватать всегда, но...
Как я уже говорю в силу некоторых обстоятельств скоро мне придется поехать в Казахстан :) , и хотелось просто иметь представление о разных Казахских городах, что бы выбрать что то подходящее..в смысле соотношения зарплаты и цен на жилье, квартплаты, пропитания, культ-массовых мероприятий и т.д...
  • 0

#44
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений

Приезжают, обживаются. Алматинскими становятся, типа. Коренных жителей поучать начинают и пр., пр.


Тощая корова - это еще не лань.....
Если ты коренной алмаатинец это еще ни о чем не говорит, кроме того что ты родился в этом городе...
Или ты хочешь сказать что у всех коренных алмаатинцев IQ выше 200?
  • 0

#45
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

.. г.Капчагай ..

И за какое время он добирается до работы?

Говорит, что за час. В принципе нормально, но помню я как-то зимой туда ездил :) .

Насчёт Кокчетава могу сказать, что это наиболее чистый город из всех перечисленных, но перспектив думаю там маловато, Астана, не знаю, может сейчас и хороший город, был там до массовых застроек, но, культурный уровень, говорят, там всё равно пока низковат, а Алма-Ата мне пока всем нравится, хотя и тут проблем хватает.

Слышал что в Кокчетаве чего-то с радиацией? ;) Опровергните плз. Природа там конечно обалденная.
  • 0

#46
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

много мнений, всем спасибо...
конечно я с вами согласен со многими..
Только вот....
Хруст  - само собой легко говорить что лучше жить и поднимать город тот в котором ты родился...это легко для тех кто родился в городе который подняли еще до него....
Я не хочу сказать что Ташкент плохой - он прекрасен, и я уверен что даже если я уеду - мне его будет нехватать всегда, но...
Как я уже говорю в силу некоторых обстоятельств скоро мне придется поехать в Казахстан  :) , и хотелось просто иметь представление о разных Казахских городах, что бы выбрать что то подходящее..в смысле соотношения зарплаты и цен на жилье, квартплаты, пропитания, культ-массовых мероприятий и т.д...


цены кстати в Алматы отличаются сильно от Ташкентских (на квартиры всмысле)

если там моя квартира на М.Горького трех комнатрая стоит 3 ну максимум 4 килобакса, (а ведь это почти центр, примерно как в алматы скажем гагарина/абая) то тут в Аэропорту 3 комнатная (меньше моей!!! да еще и без горячей воды) стоит 25килобаксов...

и как результат:
есть у меня 2 квартиры в ташкенте, и даже если я обе продам ТУТ я фигу что куплю ;) разве что вагончик жилой...
  • 0

#47
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
два года живу в ташкенте
пока полет нормальный
сам с казахстана

весело тут:)
вон Буба подтвердит;)
  • 0

#48
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

хм...
два года живу в ташкенте
пока полет нормальный
сам с казахстана

весело тут:)
вон Буба подтвердит;)


жить там намано если есть ХОРОШАЯ работа...
  • 0

#49
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Братишка тоже в 2001 году смылся из славноого хлебного города. Купил хату в пригороде, работает в городе. Даже вспомиинать про ташкент не хочет :) Так что, еххай в алматы и радуйся ;)
  • 0

#50
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Приезжают, обживаются. Алматинскими становятся, типа. Коренных жителей поучать начинают и пр., пр.


Тощая корова - это еще не лань.....
Если ты коренной алмаатинец это еще ни о чем не говорит, кроме того что ты родился в этом городе...
Или ты хочешь сказать что у всех коренных алмаатинцев IQ выше 200?

Если ты ничего не понял, то - ахха, хочу.

#51
Холодно

Холодно
  • Частый гость
  • 49 сообщений
В теме об Актау я уже как-то упомянала, что среди тех городов, которые специально обсуждались в отдельной теме, Атырау вырисовался в довольно мрачных тонах, Астана- нейтрально и с тенденцией к позитиву, безумно приятно было читать об Актау. Многие бывшие в этой теме, отметили,что после Алматы согласились бы жить только там. Почитайте ;) Всё правда. Как человек там живший, подпишусь под всем. Вот только что там сейчас с работой, я не в курсе...ну и с водой, конечно, вечные, неизживаемые проблемы :)

Сообщение отредактировал Холодно: 16.08.2004, 12:13:00

  • 0

#52
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...есть у меня  2 квартиры в ташкенте, и даже если я обе продам ТУТ я  фигу что куплю  ;)  разве  что  вагончик жилой...


Я как раз думаю о приобретении квартиры в Ташкенте. Звезды говорят мне, что лет через десять ситуация изменится...

Да, я буду в Ташкенте где-то 25 августа, так что предлагаю замутить внеочередную сессию узбекской фракции ЦТ :)

(сорри за офф)
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

думаю некорректно называть Алматы чужбиной. это казахстанский город и любой казахстанец вправе тут жить если захочет. естественно в таком случае он не должен влиять на город негативным образом. :)

а для того, чтобы жить в родном городе/селе надо чтобы там были условия, а их нет.

Понимаешь, Баурсак, Алматы, да и любое другое место (м.б. в большей степени) останется чем то чужеродным для любого казаха, если это не родина твоего рода. Давай, такой пример. Есть топик кто откуда и какие корни имеет. Так там тебе казахи прописывали - живу в АА, а корни оттуда то.
Так что давай не будем валить в кучу весь казахстанский народ.
Кстати, это в АА к приезжим относятся терпимо. В других областных городах, отношение несколько другое. Так что, не надо идеализировать действительность и красивые фразы бросать - "вправе тут жить если захочет". Конечно вправе, но никто не гарантирует ему райскую жизнь.
С тем, что никто не должен оказывать негативное влиячние на место проживания абсолютно согласен.
А для того, чтоб условия были - их создавать надо, имхо. Работать, а не на готовое..., как мухи на ... Все уедут, кто останется?
Вопрос то в сабже как стоит?
Хочу говорит, чтоб было все! И кльтур и мультур, и работа, и зарплата, и чтоб любили меня у вас, как я себя люблю. А то вы там дураки сидите, без меня и IQ у вас низенькое. Так я подниму.
Ежели такой умный, пусть поднимает в Аркалыке или Петропавловске.
Кстати, насчет грамотности и культуры ташкентских (городских) я глубоко сомневаюсь. Были прецеденты. Впрочем, яркий пример статья процитированного тобой журналиста (!). То что я накопал и приводил в постах выше - это только навскидку. Вот и вопрос - Какие же остальные, если те что несут культуру в массы такие?
Есть у нас в АА - один выходец оттуда, сам казах, пишет в Караване на афганскую и подобные темы, типа политолог. Господи, куда бы деться от его дубового языка!

А ты говоришь - талантливые. целеустремленные! Да, приезжают, хорошенькие типа, устраиваются, лебезят. ж**у лижут пока не встанут на ноги, а потом начинают свое гаденькое нутро показывать.
Был такой прецедент с любимым(!) учеником моего отца, который после смерти своровал несколько фундаментальных трудов.
Так то, дорогой. Не идеализируй никого. ИМХО

#54
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

много мнений, всем спасибо...
конечно я с вами согласен со многими..
Только вот....
Хруст  - само собой легко говорить что лучше жить и поднимать город тот в котором ты родился...это легко для тех кто родился в городе который подняли еще до него....
Я не хочу сказать что Ташкент плохой - он прекрасен, и я уверен что даже если я уеду - мне его будет нехватать всегда, но...
Как я уже говорю в силу некоторых обстоятельств скоро мне придется поехать в Казахстан  :) , и хотелось просто иметь представление о разных Казахских городах, что бы выбрать что то подходящее..в смысле соотношения зарплаты и цен на жилье, квартплаты, пропитания, культ-массовых мероприятий и т.д...


А может лучше сразу в Россию? Если Ташкент стал вам тесен, то и Алма?-Ата быстро наскучит. Завоевываете уж лучше Москву или Питер...
  • 0

#55
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

...есть у меня  2 квартиры в ташкенте, и даже если я обе продам ТУТ я  фигу что куплю  ;)   разве  что   вагончик жилой...


Я как раз думаю о приобретении квартиры в Ташкенте. Звезды говорят мне, что лет через десять ситуация изменится...

Да, я буду в Ташкенте где-то 25 августа, так что предлагаю замутить внеочередную сессию узбекской фракции ЦТ :)

(сорри за офф)


увы и ах... меня там уже 4 года как нет, но с удовольствием бы присоединился... я уж в алматы живу как полтора года ;)

ЗЫ квартирка так себе, надо ремонт делать, отдам за 3,5килобакса, ремолнат реально еще на штуку (чтобы квартирка супер была) дом двух этажный, полы деревянные, в подъезде 6 квартир но кроме нашей только в одной пенсионер живет ;)
  • 0

#56
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А может лучше сразу в Россию? Если Ташкент стал вам тесен, то и Алма-Ата быстро наскучит. Завоевываете уж лучше Москву или Питер...


нет уж спасибо, несмотря на то что я в Питере родился, не хочу как то да возвращаться...туристом пожалста, а вот чтобы ЖИТЬ;) ...ужас
а мосскоу мне по любому не нравится...извращенец я неверное, но Алматы+Уральск+Ташкент+Самарканд+Бухара самые любимые города :)
  • 0

#57
Fly_to_the_sky

Fly_to_the_sky
  • Гость
  • 23 сообщений
Какие все умные...
Да никто и не пытается вас завоевывать и поднимать поймите...
Требовалось - описать свой город(свой/чужой), его плюсы и минусы...
Причем тут не говорилось что я собираюсь покорять этот город...

Товарищ Хруст я понимаю ваше недовольство типа живи там где родился - нечего лездь сюда, на готовенькое....
Тогда будьте любезны скажите конкретно что вы сделали в своей жизни, от чего город Алма-Ата стал лучше...
Плииз только конткретно...
Чтобы заценить ваш вклад в развитие этого города....
  • 0

#58
pronto

pronto
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 хруст
не прав ты. чтоб алмата стала алматой весь КЗ часть своих бюджетных бабок сливал чтоб создать весь культур мультур, и рабочие места и зарплаты. а то, что тебе повезло родиться здесь еще не дает тебе право говорить, что весь этот культур мультур создан тобой. да и потом сытый голодного не разумеет... ты никогда наверно не жил в каком-нибудь областном городе где круглые сутки изо дня в день месяцами и годами нет электричества, горячей воды, отопления. где нет рабочих мест с зарплатами адекватными моим знаниям. и заметь всего этого нет не по моей вине. я люблю свой родной город, но он не может мне дать того чего я хочу. так или иначе я оказался в алмате. задницу никому не лизал, ни папа, ни мама, ни добрый дядя мне не помогали, но на ноги я встал. и буду двигаться дальше. и если кто то в москве, лондоне или ньюйорке мне скажет нечто подобное, то я подобную глупость просто проигнорирую.

а если по теме то алматушка это просто супер, здесь столько всего понамешано, что не любить этот город просто не возможно :)
  • 0

#59
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я как раз думаю о приобретении квартиры в Ташкенте. Звезды говорят мне, что лет через десять ситуация изменится...

А в эти 10 лет можно жить где-нибудь в другом месте и зарабатывать деньги, чтобы потом вкладывать их в развитие родного (с детства) города.. ну и страны, соответственно....
Молодость проходит, и хочется ее провести там, где есть перспективы, и где можно жить не будущим, а здесь и сейчас.

А вообще, если честно, там не только материальный вопрос - причина того, что люди покидают страну.... (хотя один из главных) ;)

to: Fly_to_the_sky
Будете у нас в Алмате, обращайтесь... Ташкентцев здесь много.
Вместе веселее :)
  • 0

#60
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

а мосскоу мне  по любому не нравится...

Аналогично.

Алматы+Уральск+...

Я б все-таки еще и Усть-Каменогорск добавил... Хотя экология, канешна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.