Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я вот уже почти сутки молчу о том, что метро, видимо, прямотаки хочет попасть в ранг рынков г. Алматы, с ихним "Жол Жол даем!", "Шашлык-машлык вкусный, пальчики оближешь". Неужели никто из ВВшников, не был в сабже в воскр?
Такую картину я не то что неожидал увидеть, я прямотаки был шокирован увидев это:

Это и есть так любимый "Сумкиным" эвропейский, а точнее Немецкий маркетинг?
Товарищ Федя, а вы вообще вкурсе того, что такой маркетинг придумали очень раньше до Вас, а точнее его придумали много раньше до того, как Вы придумали, что все покупатели должны у Вас(метра) получать карточки?

Я была в воскресенье. Но, наверное, раньше чем вы- шашлыка-машлыка еще не было :D
Ярмарка была, удивило что яблоки внутри стоят 300 с чем-то, а на улице они же 199 :rolleyes:
Охранник внимательно, досконально так изучал чек, дооолго смотрел в телегу :spy: шо туда смотреть, непонятно :rolleyes:

Карточки жешь уже не актуальны как и Федя Сумкин
пропал что-то наш Федя :D , наверное, начитался вас, ВР и подал резюме в Магнум :D
  • 0

#1062
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В название темы, не совсем правильное название сети Метро, он по своей сути является "Cash & Carry", а не гипермаркетом.

Сообщение отредактировал Futurist: 26.04.2011, 11:52:21

  • 0

#1063
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Разочаровало, что на Ярмарке сок Пико, кроме томатного и мультивитаминного, оказался просрочен почти на месяц... отсюда и низкая цена! :-(
  • 0

#1064
angel_q00

angel_q00
  • Гость
  • 5 сообщений

Разочаровало, что на Ярмарке сок Пико, кроме томатного и мультивитаминного, оказался просрочен почти на месяц... отсюда и низкая цена! :-(

На распродажу всегда ставят не ходовой товар
  • 0

#1065
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Да, я видела, там есть ещё тыквенное и ещё парочка каких-то экзотических и стоят они около 2000. Если память не изменяет, то они стоят рядом с детским питанием.

Спасибо!
Не удобно, что на многих весовых товарах нет цены. Есть только вес и стоимость, а суммы к оплате нет, приходится ходить с калькулятором и самому узнавать стоимость товара. Например яблоки, курица и т.д. На курице Алель наклейки (вес+цена), которые легко отлипаются, на некоторых курах вообще отпали наклейки. В хлебном отделе чувствуется распыляют(причем сильно) ароматизатор свежего хлеба :-) , купили батоны, а оказались не свежими. :( В развитых странах не свежий хлеб продают с ощутимой скидкой, а у нас жаба душит цену спустить.
Чтобы не доводить товар до просрочки, можно было бы заранее цены понизить, а не тянуть до последнего, когда товар уже выйдет из срока годности. :dont: В целом магазин нравится, чувствуешь себя комфортно, почти белым человеком :D

Сообщение отредактировал Кристал: 26.04.2011, 15:42:37

  • 1

#1066
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Я была в воскресенье. Но, наверное, раньше чем вы- шашлыка-машлыка еще не было :D
Ярмарка была, удивило что яблоки внутри стоят 300 с чем-то, а на улице они же 199 :rolleyes:
Охранник внимательно, досконально так изучал чек, дооолго смотрел в телегу :spy: шо туда смотреть, непонятно :rolleyes:

Были мы с ВР около 5ти вечера. Яблоки по 199 тенге были так же и внутри, наверное, вы их не заметили.
А вот охраны, что то высматривающей в чеке и тележке, почему то не было. :(

ЗЫ: На кассе мне выдали только фискальный чек с перечнем продукции, а счет-фактуру с накладной вручать не стали. Кассир сказала: "Вам же это не нужно". Вот как то так...

#1067
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Я была в воскресенье. Но, наверное, раньше чем вы- шашлыка-машлыка еще не было :D
Ярмарка была, удивило что яблоки внутри стоят 300 с чем-то, а на улице они же 199 :rolleyes:
Охранник внимательно, досконально так изучал чек, дооолго смотрел в телегу :spy: шо туда смотреть, непонятно :rolleyes:

Были мы с ВР около 5ти вечера. Яблоки по 199 тенге были так же и внутри, наверное, вы их не заметили.
А вот охраны, что то высматривающей в чеке и тележке, почему то не было. :(

ЗЫ: На кассе мне выдали только фискальный чек с перечнем продукции, а счет-фактуру с накладной вручать не стали. Кассир сказала: "Вам же это не нужно". Вот как то так...

Я теперь тоже часов в 5 буду ходить :D
Яблоки я прямо тщательно просмотрела, потому что берем их постоянно, я сначала прошлась по ярмарке, запомнила цену, потом внутри посмотрела цены, даже похожей не было, потом как вышли купила их. Может, они в тот день снижали цену на яблоки, и внутри еще не поменяли.
И счет-фактуру мне даже на улице печатали, на пакет яблок целая портянка :faceoff:
  • 0

#1068
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кто-нибудь видел льняное масло в Метро?
Gukonya, ссылку на их сайт дайте плиз. :-)


http://www.metro.com...4_l7/index.html

Что-то я совсем забросила эту тему :D .

Шанель, вы по момему с Вольдемаром Робертовичем ходили в разные Метро. Он насколько я поняла в Дорожник, а ты на Саина-Толе би :-) .
Вчера там были эти яблоки :-) .

Разочаровало, что на Ярмарке сок Пико, кроме томатного и мультивитаминного, оказался просрочен почти на месяц... отсюда и низкая цена!


На соке Пико который на ярмарке указаны две даты:
040411 16:04
и ВВ: 040412 НР.

Срок годности у сока ещё год я так поняла :-) .


Вобщем вчера была в Метро, там затарились по минимуму. Вроде всё оки. Но в 19.00 вечера там работало три кассы, естественно при том минимальном количестве покупателей, которые не затаривались по полной, умудрились создать очереди. В Метро по вечерам специально ездим чтобы в очереди не стоять в Магнуме на кассах. А тут... :mad: . Когда уже начали покупатели откровенно смеяться над европейским сервисом, вышли четыре кассира работать, и как всегда в двух кассах очередь застряла, по всё той же причине :lol: .
Получила свои наклеечки, получила на выходе печать и потопали с мужем к машине :-) .
  • 0

#1069
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Разочаровало, что на Ярмарке сок Пико, кроме томатного и мультивитаминного, оказался просрочен почти на месяц... отсюда и низкая цена! :-(

На распродажу всегда ставят не ходовой товар

Просроченный это не просто не ходовой.
Тут задний ход надо включать!
  • 0

#1070
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, вы по момему с Вольдемаром Робертовичем ходили в разные Метро. Он насколько я поняла в Дорожник, а ты на Саина-Толе би :-) .
Вчера там были эти яблоки :-) .

Тооочно!!!
Только как же принцип одинаковой политики во всем мире? тут в одном городе разные цены и принципы досмотра/не досмотра :dont:
  • 0

#1071
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вобщем вчера была в Метро, там затарились по минимуму. Вроде всё оки. Но в 19.00 вечера там работало три кассы, естественно при том минимальном количестве покупателей, которые не затаривались по полной, умудрились создать очереди. В Метро по вечерам специально ездим чтобы в очереди не стоять в Магнуме на кассах. А тут... . Когда уже начали покупатели откровенно смеяться над европейским сервисом, вышли четыре кассира работать, и как всегда в двух кассах очередь застряла, по всё той же причине .
Получила свои наклеечки, получила на выходе печать и потопали с мужем к машине .

Похоже, мы в одной очереди стояли :)
  • 0

#1072
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

На соке Пико который на ярмарке указаны две даты:
040411 16:04
и ВВ: 040412 НР.

Срок годности у сока ещё год я так поняла :-) .


С такими датами был сок мультивитаминный и томатный, которые мы и купили :-) (по крайне мере это было 23 апреля)
  • 0

#1073
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Тооочно!!!
Только как же принцип одинаковой политики во всем мире? тут в одном городе разные цены и принципы досмотра/не досмотра :dont:


Да что-то сложилось мнение, что их "принципы", это так для рекламы... А в самом деле всё оказалось по другому :-/ .

Похоже, мы в одной очереди стояли :-)


Вы случайно не тот покупатель который забыл заплатить :spy: ....

С такими датами был сок мультивитаминный и томатный, которые мы и купили :-) (по крайне мере это было 23 апреля)


А я тоже купила мультивитаминный :-) , и думаю с чего это он просроченный..., когда только изготовлен? Короч, они со свежим соком получается старый подсовывают... :spy: ? Теперь буду каждую "еденицу" проверять!

Забыла добавить, что когда ходила в молочку, решила одеть их жилетку, которую так нахваливали как тёплую. Извиняйте, но тонкая безрукавка никак мне не помогла не замёрзнуть. ЗАбежала в отдел, схватила колбасу, закинула в тележку и отдала мужу список чтобы он там всё остальное нашёл :-) . Ему как раз нравится когда такой дубор...

И картошка была только пакистанская по 129 тенге. У нас рядом с домом в ларьке пакистанская по 110, а наша по 100 :-) .
  • 0

#1074
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
народ а как там обстоит дело с рыбой свежезамороженной
  • 0

#1075
Чечил

Чечил
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне Метро нравится,в общем.Но,если уже разрешили вход всем физическим лицам(то бишь без карточек),то пора бы уже и поштучно всё продавать.Ну на кой мне 6 литров сока и 10 банок консерв,когда я на эти деньги могу купить ещё что-нибудь.И ,кстати , персонал какой то стал депрессивный что ли?Гнятущая обстановка....Расмстор мне ближе и удобнее во всех смыслах.И по пути и штучно и одни и те же лица.
  • 0

#1076
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Мне Метро нравится

Это лечится!

Но,если уже разрешили вход всем физическим лицам(то бишь без карточек),то пора бы уже и поштучно всё продавать.Ну на кой мне 6 литров сока и 10 банок консерв,когда я на эти деньги могу купить ещё что-нибудь.

Так вроде эта проблема уже давно решена, можно купить 1 бутылку колы и даже одну бутылку пива. Проверенно лично.

И ,кстати , персонал какой то стал депрессивный что ли?Гнятущая обстановка....

Я лично очень их понимаю, ведь в основном персонал метра это те кто работал в арзане, понимаете, народ (работающие) поверили, что пришли мега немцы и они будут задавать тон ретейлу не только в алматы но и во всем КЗ, им пообщали горы денег и добрых клиентов вот и ринулись все в метро, а тут не то что чтобы упаковками народ брал, даж карточки никто брать не хочетю Я допустим, один кон, даж поругался с кассиршей, которая мне, в приказном тоне, посоветовала иди на ресепшн и получить карточку, я ей объяснил, что по закону РК они не имеют права мне указать на дверь. Вот сами и судите 3-6 таких как я, несогласных с "европейским" менежментом и у кассирши явно упадет настр. Я не против кассирши, я против этого якобы "европейского" манаджементра.
Кстати, ктонить из ярых защитников метра мне всеже может даст объяснения, почему метро, мегамонстр европейского ритейла скатился до уровня тастака и барахолки и теперь предлагает клиентам "шашлык-машлык" за 150 тенге?
Что, пакеты по 62 тенге уже неособо идут, да?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.04.2011, 21:45:26


#1077
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Справедливости ради, должен заметить, что мы за всю историю метра в Алматы, купили у них целых 3 пакета, правда по 32 тенге!
Вот как-то так!

#1078
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вы случайно не тот покупатель который забыл заплатить ....

Нет, стоял на соседней кассе, хотя того персонажа тоже заметил :)
  • 0

#1079
dovк

dovк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Это разве METRO? Вот у Петро- у того METRO!!!! А это .... не METRO....

Сообщение отредактировал dovк: 01.05.2011, 01:27:32


#1080
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Кстати, ктонить из ярых защитников метра мне всеже может даст объяснения, почему метро, мегамонстр европейского ритейла скатился до уровня тастака и барахолки и теперь предлагает клиентам "шашлык-машлык" за 150 тенге?

Возмущён или одобряешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.