Перейти к содержимому

Фотография

«Повелитель стихий» The Last Airbender


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сходили на фильм. Ожидала большего, все время сравнивала с мультом, актеры какие-то замороженные, сцены драк неестественные, это минусы. Понравился актер сыгравший Аанга милый мальчик, Зуко тоже хорошо смотрится, принцесса хорошенькая, Апа тоже прикольный. :weep: Спец. эффекты хорошие, музыка отличная, от очков глаза болят, больше не пойду на 3D.
  • 0

#62
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мульт не смотрел, но фильм почему-то понравился, даже возникло желание продолжение смотреть.
Такой не напрягающий, интересный, красивый фильм.
  • 0

#63
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а еще удивила пластичность, даже грация какая то актера, играющего Аватара, очень красиво он двигался.


Вы, наверное, имеете в виду актера Ноа Рингера, который играл Аанга. Он - чемпион по таэквондо штата Техас среди молодежи.
  • 0

#64
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
было скучно.
все таки не люблю я сказки.
  • 0

#65
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Мальчик великолепный! Видно, что он профи, такие законченные движения, натянутые колени и носки, просто эстетическое наслаждение получила! Да и лицом замечательно отработал, видна была работа мысли и передаваемые эмоции. Мульт не смотрела, сравнивать не с чем, а фильм понравился. Сначала отнеслась скептически - полный зал детей :laugh: , а потом ничего, втянулась.
Минус :laugh: - смотрели в "Меге" не в 3D, а в обычном формате, было ужасно, все расплывалось, особенно дальний план, глаза тоже болели, но от напряжения, хоть теперь иди и смотри в 3 D!!! А деньги тоже немалы е отдали.... :D
  • 0

#66
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
смотрела и фильм и мультик. и то и другое понравилось. просто, как и в Шерлоке Холмсе, нужно сразу уяснить, что это не тупо копия один в один, а взгляд и мнение режиссера.
вообще мультик-то это анимация безграничного воображения тех, кто его придумал. а фильм - это что-то уже поосознаннее. как никак, не Николодеон же, кино смотрим.
по поводу подбора актеров, мне кажется, что все было правильно. племена воды живут на севере, ессесно, откуда там взяться смуглокожим и большеглазым? племя огня логично было изобразить темнокожими и черноволосыми. правда почему именно индусами? ну да ладно, зато оригинально )))
мне кажется, что режиссер намерено выбрал непохожих на героев мульта актеров, чтобы сразу намекнуть на то, что это его личная интерпретация или что-то в этом роде.
спецэффекты не очень понравились. не хватает какой-то резкости и пыл битвы не пылит вообще. как в театре просто. думаю Бекмамбетов лучше их сделал бы )))
переживания героя (Аанга) переданы глубже, чем в мультике. оно и понятно. сериал с таким же количеством серий, что и в мультфильме, снять нереально. потому серия насыщена эмоциями.
мой вердикт - хороший фильм, очень понравился, жду продолжения )))
  • 0

#67
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Как итог: посмотреть можно, но это только для тех, кто не видел мульт :laugh:
  • 0

#68
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Супер! Оправдал все ожидания! Круче чем мульт :laugh:
  • 0

#69
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
смотрела в 3D, но что-то мало там было тридэшных эффектов имхо
гл актер хорошо сыграл, пейзажи красивые, сюжет как обычно to be continued...
но диалоги... это что-то с чем-то, большей ерунды я даже в сумерках не наблюдала :laugh:
  • 0

#70
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

но диалоги... это что-то с чем-то, большей ерунды я даже в сумерках не наблюдала :-)

НеЯ, привед!
А можно уточнить, что там не так с диалогами?
Хочется побольше выудить с посмотревших, перед тем как самому идти...
:D

#71
Бегущая_по_волнам

Бегущая_по_волнам
  • Гость
  • 31 сообщений
Это просто приключенческая сказка. Не хватает динамизма, экшна, слишком простые диалоги и если уж честно, нудноватый фильм. Сходите, думаю хотя бы для того, чтобы сравнить с мультфильмом :-)
  • 0

#72
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений


но диалоги... это что-то с чем-то, большей ерунды я даже в сумерках не наблюдала :-)

НеЯ, привед!
А можно уточнить, что там не так с диалогами?
Хочется побольше выудить с посмотревших, перед тем как самому идти...
:D

привет ВЖик!
диалоги - детский лепет )))
  • 0

#73
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это просто приключенческая сказка. Не хватает динамизма, экшна, слишком простые диалоги и если уж честно, нудноватый фильм. Сходите, думаю хотя бы для того, чтобы сравнить с мультфильмом :D


Вы, сами того не подозревая, описали сферу применения режиссера Шьямалана.
Никогда он не снимал экшн, динамизмом его фильмы не отличались, спецэффектами тоже не блистал. Развлекать легкомысленную аудиторию он тоже не мастер. И чего он полез в этот проект? :-) Не его это стихия.
  • 0

#74
Бегущая_по_волнам

Бегущая_по_волнам
  • Гость
  • 31 сообщений


Это просто приключенческая сказка. Не хватает динамизма, экшна, слишком простые диалоги и если уж честно, нудноватый фильм. Сходите, думаю хотя бы для того, чтобы сравнить с мультфильмом ;)


Вы, сами того не подозревая, описали сферу применения режиссера Шьямалана.
Никогда он не снимал экшн, динамизмом его фильмы не отличались, спецэффектами тоже не блистал. Развлекать легкомысленную аудиторию он тоже не мастер. И чего он полез в этот проект? :-) Не его это стихия.

Сама не ожидала :D Ни одного его фильма не видела, "Повелитель стихий" первое что я увидела.
  • 0

#75
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И чего он полез в этот проект? :D Не его это стихия.

Это точно!
  • 0

#76
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тоже посмотрел, не буду оригинальным, но по сравнению с мультом, но не в это суть, суть в том что 3д полное ГНОМ, выседел, и буду сидеть последующие два или три фильма, если они решат посветить противостояние Аватара и хозяина огня одному полноценому фильму! Вот, думаю ребятенку понравится! ИМХО
  • 0

#77
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Chikin' 08.07.2010, 09:18
Но с другой стороны не так уж просто китайскую анимешку передать в формате кино.
От того и все негодования будут скорей всего.


Туп !! эт не китайская аниме ! её америкосы рисовали :D

Сообщение отредактировал Crazy Dolgozhitel': 11.07.2010, 01:42:56

  • 0

#78
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пошел на него из-за безысходности - это был единственный фильм на 00-30. Такого лютого и фееричного гуано я не видел многие годы. От этих однотипныхпосторазповторяющихсядвиженийаляшаолинь мутило.
Не ходите на вотэт кино.
  • 0

#79
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Какой печальный фильм. На продолжения не пойду
  • 0

#80
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сколько мнений услышал прежде чем пойти на этот фильм. в итоге увидел совершенно не то, о чем даже мог подумать. снято хорошо. никаких претензий, но вот в деталях полный бред. не то чтобы бред, но уж очень сильно отошли от оригинала. на продолжение уж точно не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.