Перейти к содержимому

Фотография

«Повелитель стихий» The Last Airbender


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Почему печальный?
  • 0

#82
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Почему печальный?

Печально, что имея такой, вполне себе сильный источник, режиссер, вместо красивого фэнтези снял довольно таки унылое зрелище, с невнятными диалогами и корявой игрой актеров. Единственный плюс - спецэффекты, но мы ведь не ради них ходим в кино, правда?
  • 0

#83
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Фильм бяк. Народ Огня разочаровал полностью. Особенно убил Аасиф Мандви (индус) в роли генерала Джао. И черный Дэймон Гаптон в роли монаха Гияцу. Ну и Принц Зуко - Дев Патель - актер еще никакой из "трущоб".
Понятно, что режиссер решил "своих" продвинуть в Голливуде. Но не до такой же степени отвратно.
Лучше бы Питер Джексон за фильм взялся.
Народ Огня - Японцы
Народ Воды - Чукчи и иже с ними
Народ Земли - Китайцы и ближайшие к ним
Народ Воздуха - Монахи Шаолинь.
Вот так должно быть.
  • 0

#84
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А мне фильм понравился, игра малыша конечно не очень, но в целом очень даже зрелищно. Рекомендую.
  • 0

#85
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сегодня тож сходили на фильм. Если честно то разочаровал, от мультика действительно сильно отошли :lol:, многие моменты не показали, а многие переделали. На продолжение вряд ли пойду
  • 0

#86
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Понятно, что режиссер решил "своих" продвинуть в Голливуде. Но не до такой же степени отвратно.
Лучше бы Питер Джексон за фильм взялся.

или Бекмамбетов :rotate:
кого бы мы из своих на роль князя огня поставили? Тунгышбая Джаманкулова)))???
  • 0

#87
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Мультик не смотрела. Фильм понравился, классные спецэффекты. На продолжение обязательно пойду :rotate:
  • 0

#88
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я если чесно спец эффекты не видел, интерессно, если у меня один глаз видит плохо влияет?
  • 0

#89
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Посмотрел на выходных.
Эффекты конечно же были хорошие!
А что касается фильма - не то что хотелось увидеть!
Быть может после просмотра 2-ой части мнение измениться!
Но посмотреть все же стоило. :rotate:
  • 0

#90
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
фильм не понравился. казалось что полуторачасовой фильм идет все три часа. фильм затянутый, кастинг не выразительный, игра актеров не понравилась.
  • 0

#91
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
а мне понравилось ) принципе я не ожидал оскароносной игры и сюжета "пролетая над гнездом кукушки"... децкий наивный мульт переложенный на кино, нормальные спецэфекты, че исчо надо? )
  • 0

#92
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Фильм имеет право на "жить" и "посмотреть", может быть и не один раз. Правда мне показался немного скучноватым. Актеры на мой взгляд подобраны нормально. Может продолжение будет получше.

P.S. Мультика не видел.
  • 0

#93
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Все пытаются тут же сравнивать всех персонажей и актеров с мультипликационной версией!
По мне так хороший подбор! И смотреть можно.
Конечно не могу не согласиться что чуточку он все же скучноват! :smoke:
  • 0

#94
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

игра малыша конечно не очень

А по-моему малыш сыграл очень даже хорошо, в отличие от "злобных индусов" :smoke: . Если еще учесть, что это его дебют в кино, то он просто умница! Дев Патель тоже понравился, он по крайней мере явственно показал обиженного обозленного ребенка, отвергнутого своим отцом! Вот король народа огня - фи :smoke: !
Как-то не в тему пришлась любовь седовласой принцессы и парня! Неудачно они сыграли этот момент...
А так, в целом фильм очень даже хороший. Не спорю, можно было снять и лучше, но сюжет интересный и запоминающийся! Ставлю 5 баллов :hi:
  • 0

#95
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
принцесса походу касая. а катара так и вовсе страшненькая.
  • 0

#96
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ подскажите мне, только обязательно спойлером, где там появляется воин Кеоши Суюки, я не видел, может я отлучался в Джентельменский клуб!
  • 0

#97
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Подбор актеров на главную роль, Сокки и принцессу показались удачными (мне Аанг с Соккой и в оригинале не казались азиатами), а вот Катара вообще не понравилась. Айро вроде актер неплохой, но я бы предпочел умудренного азиата (и чуть упитаннее) на его месте (кого-нибудь наподобие Виктора Вонга http://www.imdb.com/...14464/nm0939378 ). Зуко не похож вообще, но как актер сыграл понравилось, заставил себя принять.

В целом фильм показался невнятным со слабыми диалогами. Все-таки зря Шьямалан сразу за 100-милионный блокбастер взялся, это тебе не триллер с 5-10 персонажами, на это особый навык нужен, который потом еще развить нужно (это если он есть, а ведь может быть, что его и нет). В пример можно привести Джексона, который показал, что умеет снимать такие фильмы.
Так что, если продолжение и будет, то хотелось бы увидеть у руля кого-нибудь уровня Гильермо Дель Торо (благо и тематика ему более или менее подходит).
  • 0

#98
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А по-моему малыш сыграл очень даже хорошо, в отличие от "злобных индусов"

Да ну такие движения нелепые... аж смешно.

Катара понравилась, Принцесса тоже.
  • 0

#99
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Да ну такие движения нелепые... аж смешно. ....

Ну, дык это с оригинала. Всем не угодишь, вон кому-то вверху (кто видимо в теме боевых искусств), наоборот эти като очень понравились.
  • 0

#100
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
по айре согласен. неожидал увидеть поттянутого сурового дядьку заместо толстячка и любителя булочек с чаем )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.