Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Чайный грибв хорошие руки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#121
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! и меня в очередь поставьте, пжл, за грибом!
  • 0

#122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вокруг банки, как кот вокруг сметаны, так интересно попробовать, но еще рано, всего 2 дня...приходится воспитывать силу воли :-)
  • 0

#123
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ладушка... Я вас сейчас немножко разочарую... Тот настой, в котором я отдаю гриб, он 5-7 дневный... Во-вторых, выращиваю я его в небольшом количестве чая. Каждый грибок.

Поэтому плюньте на выдержку и отлейте стаканчик! :kiss: Грибу останется меньше воды для работы на завтра).

Потом будет проще. Он прирастает каждую неделю и сквашивание идёт быстрее.

С молочным грибом поначалу оч интересно. Возишься каждый вечер, танцуешь, молоко ему подгоняешь)... Мне надоело через два месяца. Язву желудка у мужа я вылечила давно и другим способом), а косметические цели - мне по барабану. :kiss: :)

У чайного гриба попроще с режимом, и в детстве я пила его 10 лет подряд, пока была жива бабушка. Он не надоедает годами. Зимой хочется таких напитков меньше - да пожалуйста, зимой он и сквашивается в два раза медленнее...

вот...
  • 0

#124
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДВ. Я брала у Вас гриб. Хотела у вас спросить, как делать из него лосьон для лица? На сайте написано настойку из 30 дней. Это получается. мне нужно поставить гриб с чаем и забыть о нем на месяц? И наверное без сахара, я так думаю. Помогите пожалуйста. Потом отпишусь)
  • 0

#125
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Факош, вы для себя хотели лосьон? Всё надо пробовать! :kiss: Сахара, конечно, гораздо меньше сыпать надо.

НО. Я вот попробовала недельный настой - зверская вещь. :kiss: С меня как будто кожу живьём сняли. (Но мне сороковник и кожа сухая).

Так что для меня это не лосьон, а скраб, после него я умываюсь водой и накладываю крем.

вот...
  • 0

#126
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ого! а что тогда через месяц будет!!!??? а грибочек мой не заболеет за месяц-то?
  • 0

#127
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
через месяц настой близок к уксусу, особенно летом...

А всё зависит от количества жидкости, сахара и толщины гриба.


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.06.2010, 23:41:27

  • 0

#128
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Анна-Мария вчера получила... :D

Для получивших гриб недавно:

Вскипятили чайник, заварили чай. (идеально - листовой, если проблемы с давлением - то можно попробовать зелёный).

Налили чай в стеклянную банку, двух-трёх литровую. Налить лучше пока всего полбанки (гриб молодой пока и не толстый).
Засыпали сахар (точной пропорции не скажу - кому как нравится. Попробуйте две-три столовых ложки на литр. Кому для похудания - соответственно, меньше сахара).
Размешали, остудили до комнатной температуры.
И только теперь положили туда гриб с остатками старого настоя. На холод выносить нельзя, ставить под прямые солнечные лучи нельзя.
Накрыли марлечкой (плотной крышкой закрывать нельзя).
Когда гриб будет готов, наливать в чашку нужно через марлечку (у меня ситечко). Поставили... и забыли на три дня минимум.
Когда гриб очень толстый, то занимает полбанки eek.gif , но и готовность увеличивается.
Гриб растёт каждую неделю. Желательно его промывать в холодной кипячёной воде (раз в месяц обычно), но я полощу просто под холодной проточной водопроводной.
Здоровье в массы! :lol:

Сообщение отредактировал evgesha71: 09.06.2010, 10:53:31

  • 0

#129
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
На очереди

Дарьюшка

ЮЛО

78я

kea-1979

Gusya-Ye

chili_peper

Nazirkin

Каримчик

Desira

Если кого забыла - пишем гневные письма! :-)


Сообщение отредактировал evgesha71: 09.06.2010, 13:18:06

  • 0

#130
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
marakasa, йа вас чесна жду... :D Каждый вечер! :lol:
  • 0

#131
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чайный гриб
  • 0

#132
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
меня тоже в очередь за грибочком,из которого получется чудо-напиток
  • 0

#133
lgalushko

lgalushko
  • Гость
  • 14 сообщений
:lol:
  • 0

#134
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
И мне пожалуйста, у меня оказывается его муж любит)))))
  • 0

#135
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ваш муж - всего лишь третий человек в этой теме, который заранее знает его вкус! :) :dandy:

Даёшь "бабушкины рецепты" молодёжи!

Улучшим экологию собственных организмов в нашем непростом городе!


  • 0

#136
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
тоже хочу гриб))) а доставка возможна на сатпава ленина живу ) детям можно маленьким?
  • 0

#137
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ваш муж - всего лишь третий человек в этой теме, который заранее знает его вкус! :) :dandy:

Даёшь "бабушкины рецепты" молодёжи!

Улучшим экологию собственных организмов в нашем непростом городе!

От бабушки, примерно как в введении на сайте который вы давали в темке)))
  • 0

#138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка... Я вас сейчас немножко разочарую... Тот настой, в котором я отдаю гриб, он 5-7 дневный... Во-вторых, выращиваю я его в небольшом количестве чая. Каждый грибок.

Поэтому плюньте на выдержку и отлейте стаканчик! :kiss: Грибу останется меньше воды для работы на завтра).

Потом будет проще. Он прирастает каждую неделю и сквашивание идёт быстрее.

С молочным грибом поначалу оч интересно. Возишься каждый вечер, танцуешь, молоко ему подгоняешь)... Мне надоело через два месяца. Язву желудка у мужа я вылечила давно и другим способом), а косметические цели - мне по барабану. :dandy: :kiss:

У чайного гриба попроще с режимом, и в детстве я пила его 10 лет подряд, пока была жива бабушка. Он не надоедает годами. Зимой хочется таких напитков меньше - да пожалуйста, зимой он и сквашивается в два раза медленнее...

вот...

Женечка, я тот раствор, в котором вы давали, выпила в первый же вечер, а это уже мой домашний ;)
Не знаю насколько меня хватит с молочным, но чайный, однозначно в уходе гораздо проще :) Я вот подумываю, что мне наверное на 4-х человек 2 трехлитровые банки нужны, а то 5 дней настаивается, а сейчас в жару мои водохлепы будут литрами жидкость поглощать, я им банки не показываю, не все вид гриба переносят, буду только напиток уже готовый в стеклянный кувшин наливать и в холодильник ставить. :D
  • 0

#139
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

тоже хочу гриб))) а доставка возможна на сатпава ленина живу ) детям можно маленьким?

меня тоже очень интересует доставка. я давно уже ищу этот гриб, но т.к. маленькие детки сама приехать не смогу
  • 0

#140
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

не все вид гриба переносят, буду только напиток уже готовый в стеклянный кувшин наливать и в холодильник ставить. ;)

Я года в четыре тоже сильно напугалась... :kiss: Просила у бабушки пить, а гостей была куча - ни чашки, ни стакана. Она дала мне пить прямо из банки. Я пью, а гриб на меня НАПОЛЗАААЕТ... :kiss:

С детьми - будет вам доставка, куды денусь-то...

Baby**girl, насколько дети маленькие?

Моя история: была крупным ребёнком, медсестра не посмотрела в медкарту и вкатила мне бОльшую дозу прививки БЦЖ, Подсадили почки (на всю жизнь! :dandy: ), лежала в больнице. Выписали - бабуля раздобыла гриб и лет 10 меня поила. С двух лет! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.