Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Чайный грибв хорошие руки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#81
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ой, упало...)))))
  • 0

#82
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чайный гриб. Стоимость 400 тенге. Район Гагарина-Утепова.
  • 0

#83
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как лучше настаивать для ребёнка - до состояния "ранний Буратино" или "зрелый квас"? У нас газики и ангины... :-)
  • 0

#84
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Не надо ребёнку давать сильный настой - у гриба всё-таки высокая кислотность. Лучше регулярно "ранний буратино". А вот горло полоскать можно раствор посильнее. :-)
  • 0

#85
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ночь... :D
  • 0

#86
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Изображение
  • 0

#87
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чайный гриб
  • 0

#88
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. Вы, наверное, про меня забыли?
  • 0

#89
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Три гриба готовы... Никак не решается вопрос с банками... :D
  • 0

#90
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сообщите мне пожалуйста куда заехать забрать ГРИБ подробнее, или телефон. Кстати хотите банок привезу, у меня их девать некуда, хотел выбросить.
  • 0

#91
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
О, мой спаситель! :( :( :-)

Смотрим личку...


  • 0

#92
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Всем, кто приобрёл гриб на днях;

итаг:

Вскипятили чайник, заварили чай. (идеально - листовой, если проблемы с давлением - то можно попробовать зелёный).
Налили чай без чаинок(!) в стеклянную банку, двух-трёх литровую. (Наливать надо две трети от банки - это предел).
Засыпали сахар (точной пропорции не скажу - кому как нравится. Попробуйте две-три столовых ложки на литр. Кому для похудания - соответственно, меньше сахара).
Размешали, остудили до комнатной температуры.
И только теперь положили туда гриб. На холод выносить нельзя, ставить под прямые солнечные лучи нельзя.
Накрыли марлечкой (плотной крышкой закрывать нельзя).
Когда гриб будет готов, наливать в чашку нужно через марлечку (у меня ситечко). Поставили... и забыли на три дня минимум.
Когда гриб очень толстый, то занимает полбанки eek.gif , но и готовность увеличивается. (Красавица Факош рассказала, что у них раньше ставили каждый день и выпивали, но по-моему, они пользуются им как просто вкусным напитком).
Гриб растёт каждую неделю. Желательно его промывать в холодной кипячёной воде, но я полощу просто под холодной проточной водопроводной.
Всем здоровья!
  • 0

#93
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Взял вчера гриб, большое спасибо !! А можно ли добавлять бутилированную питьевую воду ну и заварку как обычно ?
  • 0

#94
kea-1979

kea-1979
  • Гость
  • 12 сообщений
кто последний? :) biggrin.gif
я тоже хочу!
сообщите мне в лс пожалуйста, как очередь подойдет! :weep: wink.gif
  • 0

#95
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сашенька, чайный гриб - природный антибиотик, сойдёт и водопроводная кипячёная... :weep:

А заварку - как обычно, как вы привыкли пить. Только без чаинок.

Чем дольше стоит гриб, тем настой светлее.

В первую неделю после покупки "подвигов" от гриба ждать не стОит - будет привыкать. В каждом районе города - своя вода, у каждой хозяйки - свой сорт чая. Так что не поминайте лихом! :)


  • 0

#96
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
На самом деле, чайный гриб - это очень просто. И нисколько не напрягает в обслуживании. Не надо носиться с ним каждый день. Некогда заправить? - не страшно, просто настой будет забористей на следующий день. Уезжаете на месяц в отпуск? - он переживёт. Банку побольше, сахару не жалеючи, чай покрепче до самого верха.
  • 0

#97
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
MilkaWoW, Dealer, volos_kz, SHNati, ЮЛО, Norik, marakasa, kea-1979. Собрала всех в кучу, чтобы не забыть, кто просил.
  • 0

#98
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Приехал чей-то муж) и забрал гриб! :-) :) А я не знаю, чей... ;)
  • 0

#99
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Никто не сознаётся... :-)
  • 0

#100
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

Приехал чей-то муж) и забрал гриб! :-) :) А я не знаю, чей... ;)

Это мой :) ,спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.