Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1701
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

На Топарских озерах рыба пропала, два выезда - 2 рыбки, по 1 кг. С утра до ночи ныряли, на разных озерах, в разных системах


  • 0

#1702
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Народ, все привет.

У кого опыт есть, подскажите по поводу выбора ружья, (интернета насмотрелся) но хотелось бы услышать мнение от людей стреляющих в наших Казахстанских просторах, какое ружцо посоветуете выбрать по первой (хочу только начать заниматься подводной охотой), стрелять собираюсь пока в основном в дельтах ИЛИ, в районе за Балатопаром, в основном на озерах (вода в принципе там прозрачная, да и камыша не особо много)

 

П.С. Разговаривал с пару тройку знакомыми, так у них у всех арбалеты, вот не знаю тоже на арбалет обратить внимание или пневмат брать?

 У нас компания - 4 подвоха, давно ныряем.  У двоих только пневматы, у остальных - арбалеты :)  А как определишься - позвони по телефону сообщением выше, там найдешь полную линейку ружей Кресси

 

получается предпочтения поделились поровну!

У самого 5 пневматов - 1арбалет, так и не смог к нему привыкнуть! 

и к зарядке и к плаванью в камыше, громоздкий по мне. хотя и пневматы по 90см есть в арсенале.


  • 0

#1703
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

На Топарских озерах рыба пропала, два выезда - 2 рыбки, по 1 кг. С утра до ночи ныряли, на разных озерах, в разных системах

перебирайся в прибалхашье!


  • 0

#1704
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вообщем ружье мне дали, Mares Instinct GT 75 (арбалет).

 

Есть несколько моментов

1) Стрела там не родная, походу от 70 ружья какого то, короче коротковата она - где посмотреть стрелу, кроме коргана и подойдет ли стрела от другого арбалета или же нужно только под Mares искать

2) Диаметр стрелы помойму 6-6,5 мм (точно не могу сказать, штангенциркуля нет под рукой) - хотел узнать не маловат 6-6,5 мм? сколько лучше взять если буду стрелять по рыбе к примеру от 3-5 Кг и выше

3) 2 резиновых стропы, одна целая примерно 17 мм, вторая без скобы примерно 16 мм - хватит этих строп или может взять лучше одну но к примеру 19 мм

4) линесбрасыватель походу малость устала пластмасса, он слабо держит линь (или может просто такая не продуманная конструкция, так как хозяин ружья сказал что покупал он его новым и буквально на вторую поездку с этим ружьем линесбрасыватель стал себя так плохо вести), где можно запасной посмотреть или может есть какая то взаимозаменяемость

 

Пока как то вот такие вопросы появились, кто чем может подскажите, буду рад.

 

Это линесбрасыватель, по нему не видно что он поломан...

 

IMG 20160629 WA0012
IMG 20160629 WA0011

 


  • 0

#1705
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Насчет аксессуаров, попробуй посмотреть в главном Экстремале (на Муканова) там есть кое-что, не знаю, конечно, есть ли именно для тебя. А насчет Топара, тоже был пару недель назад, рыбы оч мало(((


  • 0

#1706
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ну чтож, ораза заканчивается, а это значит что готов к совместному выезду с 8-го прям!

полностью экипирован, готов к приключениям и шерить расходы!

просьба включите в список))) 


Сообщение отредактировал DNK: 03.07.2016, 05:43:59

  • 0

#1707
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

вернулся с Дельты.

 

 искал строго трофеи, сазана не видел больше 3кг, не стрелял вообщем,

змеищ развелось немеряно, средний размер стал больше 3кг.

в один день встретил 3х амуров в одной яме!  целый день плавал и ничего, а тут сразу три! вообщем не взял ни одного!

во второй все же быстро нашел одного на 16кг. второго нашел в ночь. так же ночью выковырял сомика на 20кг.  видел не плохих жерехов.

весь сазан разбрелся по мелким камышовым озерам, в больших озерах его практически нет. все основано на своих личных наблюдениях и вымыслах. 

следущую поездку теперь буду планировать на конец июля.


  • 0

#1708
almfitt

almfitt
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго дня. Хотел поднять тему про охоту на озерах балхаша. Именно по тактике охоты. Кто как охотиться, что делает, где рыбу ищет?

По своим наблюдениям начну:

На водоеме ищу протоки, по ним плаваю по поверхности. На глубину почти не ныряю, основном плаваю поверху.  Попадается сазан некрупный, змееголов, жерех, карась. Амура и сома таким способом не встретил.

По озерам обычно сначала плаваю везде, проверяю что где есть. На мелководье вообще голяк, почти нету рыбы. На глубине бывают попадаются одиночные сазаны, но в основном тоже пусто. В засаде сидеть пробовал, но терпения не хватает по пол часа сидеть, максимум 15 минут на одном месте. В засаде тоже не попадается крупняк. Под крупняком подразумеваю рыбу от 5кг и выше.

Пробовал пару раз залезать в камыш - толку нет, там обычно пусто.

Где встречается амур, сом, крупный сазан? Прошу поделиться своей тактикой бывалых, если конечно не жалко.

Еще интересное наблюдение что за стайками плотвы обычно идет 1-2 жереха.


  • 0

#1709
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Готовим экспедицию в Павлодарскую область, планируем с Шаманидзе понырять на старом русле Иртыша. Местные обещают хорошую щука, посмотрим, воды много и комара немерено.
Результаты отпишем позднее.
В воисках подводников экспедиции чуствуется легкое волнение, новые места, новые впечатления
  • 0

#1710
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Рома выехал...а я завидую....

Надеюсь найдете щучку на 10ку!!


  • 0

#1711
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Готовим экспедицию в Павлодарскую область, планируем с Шаманидзе понырять на старом русле Иртыша. Местные обещают хорошую щука, посмотрим, воды много и комара немерено.
Результаты отпишем позднее.
В воисках подводников экспедиции чуствуется легкое волнение, новые места, новые впечатления

это была славная охота, "экспедиция"

с Иртышом происходят жуткие перебои, вода у них прибывает, бухтарму сбрасывают, вода молоко. Старые русла, т.е. образовавшиеся озера тоже ничем не порадовали. на глубине в 70см еле как пробивает фонарь до дна, про трофея говорить не стоит, видел немерено щурят и воблы. От безисходности поехали на канал Сатпаева, насосная №7 по рекомендации товарищей по ПО с г. Павлодара, вроже они там стреляют трофейных карпов, но по итогам заныро, ни одного намека на сазана-карпа, но очень много вкуснейших линьков, щука есть, огромной не встретил, понаслаждался новыми видами. Охота совершенно отличается от Балхашской, все на поднырах на глубины, а они там серьезные.

 

Комар злобствует даже в городах, роем кидаются, причем сосут кровь уже на подлете! только вцепился а уже кровавый!


  • 0

#1712
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

съездили на караузяк, как всегда Чулков порадовал двойными ценами на путевки для подвохов. С какого то ля создал егерьскую службу Майтан, насколько я знаю, егерьская служба должна быть государственная. Грозится выписывать штрафы, интересно от лица кого? Майтана))? Блин наглости и тупости предела нету. Спросили по поводу президентских  5 кг, сказал что нету таких. Вообщем ездить на Караузяк, только время терять. Особо трофеев нет, всю рыбу чулок сам повыловил, повычерпал сетями, переметами. Теперь еще нам остатки продает, по двойной цене)


  • 0

#1713
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

из более менее трофейного взял сазана на 6 кг и все, по сравнению с прошлыми годами впустую скатали.


  • 0

#1714
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

сгонял после урагана на Дельту, дорога туда была веселой, грязной, даже немного опасной. Обратно везде пыль, но проблема в том что народ за годы засухи разобрал пару мостов, поднялась вода в сухих протоках, пришлось форсировать, причем туда была наполнена 5я протока, а обратно наполнилась еще и 6я, с резкой глубиной. На паркетнике можно не соваться, шнорхель обязателен, капот поностью ушел под воду, машина лифтована на грязевых лаптях. Строительство пока точно не ведется по востановлению мостов. Ураган прошел там мощный, но полосами. камышовая стена в 3-4 метра скошена под 40-50см, теперь видно все вокруг, но ближе к майтану все стоит на своих местах.

 

Про ПО, старые любимые озера либо задохнулись, либо пошла мутная вода через них либо все покрыто зелеными соплями! Но это дало рывок к новым поискам! Одного амура все же наковырял! сазана видел очень много в камыше, змееголов как был наглым так и остался. Судака в чистой воде все меньше и меньше. Для не трофейщика самое время охотиться, сазан везде и много, правда шаблонный. 


  • 0

#1715
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

на караузяке тоже зеленые сопли появились. Практически во всех озерах. Это плохо, видимо сброс сорбулака в или сказывается.


  • 0

#1716
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

привет всем.  Ищу компанию на вылазку 20-21 августа


  • 0

#1717
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Джип, лодка с мотором есть?
Планируем выезд на Караузяк в эти выходные
  • 0

#1718
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Джип, лодка с мотором есть?
Планируем выезд на Караузяк в эти выходные

джип на ремонте, увы. Лодки нет, но знаю, где можно напрокат взять


  • 0

#1719
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Привет всем. Кто недавно был на Дельте - до 4-го моста можно нормально доехать, без шноркеля ? 


  • 0

#1720
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Привет всем. Кто недавно был на Дельте - до 4-го моста можно нормально доехать, без шноркеля ? 

хоть до майтана можно без шнорхеля! мосты стоят, дождей не было!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.