Перейти к содержимому

Фотография

КК-гонки летом 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А где написано что кк проходит только по сухому, натоптаному покрытию? А главное в этом маршрут недалеко от города, и потом ненапрягаясь накатом домой.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А как вам если старт сделать от поста в бальшом алматинском в сторону кокжайляу, а финиш на просвищенце. Апхил и даунхил в одном флаконе.

и получится непонятно что...
учитывая, что на КЖ грязи-снега наверняка будет много, +большинство к просвещенцу пойдут пешком...

это с какого перепугу там снег? гонка то через месяц...

другое дело, что на спуске тропинка узкая очень, есть технически сложные места - на фоне усталости и азарта участник может столкнуться с пешими туристами или улететь башкой вниз.
нужно ставить волонтеров для обеспечения безопасности.
  • 0

#23
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В Табаган хорошо. Главное, что бы дорожки не завалены были и мостики целы. А то в том году с Нуржем и Васей поехали - мостик вырван, холм на дорогу обсыпался. Лазили там с байками, перебирались.
  • 0

#24
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Давайте КЖ в конце июня. А сейчас на Горный садовод. Погоняться сейчас уже надо, особенно тем кто ДТ не ездил.

Сообщение отредактировал Tam-Tam: 18.05.2010, 12:00:35

  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Табаган хорошо. Главное, что бы дорожки не завалены были и мостики целы. А то в том году с Нуржем и Васей поехали - мостик вырван, холм на дорогу обсыпался. Лазили там с байками, перебирались.

это через ручей перед ГС? так это уже много лет, как смыло тот мостик: там спешиться и пройти можно всяко, благо тропа протоптана то.
  • 0

#26
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Давайте ка КЖ в коце июня. А сейчас на Горный садовод. Погоняться сейчас уже надо, особенно тем кто ДТ не ездил.

Тем кто ездил нужно еще больше, а то у них уже "ломка" начинается. :laugh:
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сами организуйтесь на ГС в мае, я занят буду.
  • 0

#28
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


на космос будет в июле же
и апхиллы для тощих, а хотца чегонть "для всех".

ну мы тогда сегодня на собрании обдумаем все, и завтра сообщим свое видение ситуации))))

Говорят, марафон "Медео" будет 11 июля (это надо уточнять). Было бы неплохо, если "Космос Аваланч" и марафон "Медео" будут разнесены по дате проведения.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 18.05.2010, 12:10:51

  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
откуда марафон? до медео ездят вечером катаца просто так. или для пеших-бегунов мероприятие?
  • 0

#30
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

откуда марафон? до медео ездят вечером катаца просто так. или для пеших-бегунов мероприятие?

Да, это мероприятие для пеших бегунов, и, на сколько я помню, в прошлом году в нем Раф участвовал (в полумарафоне).
  • 0

#31
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


А как вам если старт сделать от поста в бальшом алматинском в сторону кокжайляу, а финиш на просвищенце. Апхил и даунхил в одном флаконе.

и получится непонятно что...
учитывая, что на КЖ грязи-снега наверняка будет много, +большинство к просвещенцу пойдут пешком...

это с какого перепугу там снег? гонка то через месяц...

другое дело, что на спуске тропинка узкая очень, есть технически сложные места - на фоне усталости и азарта участник может столкнуться с пешими туристами или улететь башкой вниз.
нужно ставить волонтеров для обеспечения безопасности.

На просвищенце можно заранее предупреждать туристов быть аккуратнее и не делать резких движений, и сразу решается вопрос со зрителями. Я просто уверен что туристы будут марально, криками, подддерживать велосипедеров.
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бабки идут туда природой любоваца, а не пить пиво и кричать "дафай-эййй-дафай!" так что ничо не решается - ты б исчо по тротуарм предложил гоняться.
  • 0

#33
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...да, болелам удобнее круговой вариант :lol:

если чо, предлагаю свои услуги в качестве волонтера, если надо помочь на трассе.
  • 0

#34
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

сами организуйтесь на ГС в мае, я занят буду.


Легко сказать... Мало кто тут имеет такой же организаторский опыт и желание. Разыскивается идейный вдохновитель. Вакансия свободна! :p

ну мы тогда сегодня на собрании обдумаем все, и завтра сообщим свое видение ситуации))))


Может Неки на собрании придумает чего-то интересное? :lol:

А если нет, то может просто соберемся "старичками" и прокатимся на время. Только зачем ждать конца июня, чем конец мая плох или начало июня?

...если чо, предлагаю свои услуги в качестве волонтера, если надо помочь на трассе.


Вот и первый волонтер, судья уже есть в наших рядах :D

Сообщение отредактировал egoist: 18.05.2010, 13:53:57

  • 0

#35
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
30 мая хорошо подходит. 6 июня в воскресенье скорее всего будет веломарш, а в субботу некоторые работают наверное.
  • 0

#36
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
по мне... в мае понка имеет и плюсы и минусы. плюс в том что подготовка к ЧРК 2010. а минус поздно начали придумымвать( и близко уже конец мая так что мало кто узнает про гонку... подготовиться не каждый сможет. в инюне мне лучше по той причине все таки лето разгар сезона... начало ТДФ... можно начать вообще с этой июньской гонки смотаться в бишкек КК и апхилом завершить серию соревновий :rolleyes:
по мне трассу лучше круговую так как старт и финиш и лагерь все на одном месте так проще по многим причинам. разделка будет любителькая еще в сентябре на медео вроде же!? хотя какая мне разница)
с трассой соласен с вариантом тимура. есть еже варианты провести на Бутаке .. можно там по холмам тож.

зы: хех дату гонки в июне на неделу перенисти и выпадет на днюху мою тогда=()
  • 0

#37
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
кароче народ, апсудили мы и вот что надумали, так как Чмп г Ламаты в июне, те есть предложени там же замутить КК гонку, ломовую, кольцевую. мне нужен только пресс релиз и сценарий КК мероприятия, далее все будт номанна!!!!
  • 0

#38
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Хороший апхилл экстремальная атлетика планирует в июле. Как раз погода должна установится и дорога до космоса просохнет. Но до того времени еще 2 месяца! :spy: А сейчас хотелось бы поучавствоват в классической кросс-кантрийной гонке. Т.е. продолжительностью часа на 2, в идеале на трассе без асфальтового покрытия, где есть крутые торчки и техничные спуски. Круговая трасса или нет, на мой взгляд не так и важно (для болелов удобнее круговая, а участникам ехать интереснее не кругами). Вот такие мысли.

есть варианты круговых трасс, ранее не использовавшихся, круги ~4-6км, недалеко от города по холмам/садам. Тимур их знает - между Бутаковским ущельем и пос.Юбилейным(попроще и с вариантами) и на поляну толкиенистов/вдоль М.Алматинки(посложнее). Покрытие - 100% грунтовки, есть тягуны и техничные спуски. Единственное ограничение - не в дождь и не сразу после него..
Вокруг холма из Юбилейного в Бутаковку и обратно мы с Egoist'ом проезжали в прошлую среду, там все сухо и зелено.
  • 0

#39
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Так КОГДА?
  • 0

#40
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Так КОГДА?


Судя по расписанию Неки предлагает провести КК-гонку 12-13 июня. С трассой вопрос пока открыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.