Перейти к содержимому

Фотография

Любители крепкого алкоголя.Джин, Текила, Ром, Граппа...и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Граппа "Александр" - это не Берта. Есть такой напиток, но это не они.
  • 0

#22
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Граппа "Александр" - это не Берта. Есть такой напиток, но это не они.

Я про то же. Граппа Александр довольно крупный бренд, но по качеству и интересности значительно Берте уступает. Да и вообще шибко сувенирная она.

ЗЫ - Могу позволить себе приобрести граппу "Александр" но, не хочу. Хочу приобрести граппу "Берта" но, не могу себе позволить!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 20.05.2010, 16:24:06

  • 0

#23
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А лучший производитель грапп - это BERTA.....
Кстати, с недавнего времени Берта есть и в Алмате.

Да, граппа фантастического качества и утонченности. Способна доставить не меньше наслаждения чем изысканнейшие почтенного возраста коньяки!
Тока вот цена :D у нас.....
Бутылка Маджии в Европе стоит около 100 евро. А в винотеке ВДМ 50 гр около 9000 выходит. Разорение однако :rolleyes:

Особенно его лучшее произведение граппа "Александр".....

Что-то не припомню у Берты граппы Александр :D
добра-желатель ничего не путаете?

Согласен, бес попутал, Берта - это же Пьемонт (неббиоло и москато из Асти) , а Александр - Венето (просекко, вердуццо и ещё что-то...)
  • 0

#24
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Попробовал намедни ром эплтон эстейт (Appleton Estate) - чудненькая вещь ,скажу я вам!
  • 0

#25
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Рекомендую всем попробовать бразильскую водку - пастис , анисовая водка - пробирает нормально!
  • 0

#26
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Рекомендую всем попробовать бразильскую водку - пастис , анисовая водка - пробирает нормально!

Не знал что пастис бразильская водка :spy:
Вроде всегда французской была
Анис кстати очень на любителя, я годам к 25-ти только распробовал

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.06.2010, 11:49:15

  • 0

#27
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да по мне они анисовые всё одно , что кашаса ,что пастис Разве что кашаса попротивней будет... Может поэтому я ром и не жалую... :laugh:
  • 0

#28
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да по мне они анисовые всё одно , что кашаса ,что пастис Разве что кашаса попротивней будет... Может поэтому я ром и не жалую... :D

Брат, ну ты меня прямо удивляешь :laugh:
Какая же Кашаса анисовая-то???
Пастис понятно-классика жанра
Кашаса ниразу не анисовая, а ром тем более!
Ты здоров, не приболел часом?! :)
  • 0

#29
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Слушай пили всё это в коктейлях . Кайпаринья называется. Я, чессказать не люблю коктейли, но положение и обстановка обязывала . Может бармен не то налил, может смешал не так, но вкус аниса я точно прочувствовал. По коктельной теме ,соглашусь, не силён. А пастис от Перно давненько употреблял ,ну может "какчество" у них на спад пошло. Попробуй Перно ,что в магазинах.... Хотя при многообразии коктейлей много чего показаться может... Поэтому ими и не балуюсь, с толку сбивают. :laugh:
  • 0

#30
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кайпиринья весчь зашибенная, но ни капли ничего анисового туда не добавляют, может бармен-гаденыш кашасу для себя экономил?! :D
Там просто все - кашаса, лайм, сахар, колотый лед.
У меня дома початая бутылка стоит чего-то французского анисового, давноо причем, мало любителей :laugh:
Кашаса больше к рому, но более резкая, кустарная. Хотя и она бывает рознь, я про люксовые кашасы.
  • 0

#31
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Так вот то-то и оно, что напутал.... Сходил я туда . БАРМЕНУ В ЛИЦО ПОСМОТРЕЛ ВДУМЧИВО И ГРОЗНО...Говорит,что вторую неделю работает,,, только учится,,, а всем,говорит,нравилось,,,а ещё сказал, что все старые и неходовые запасы алкоголя велели на коктейли пускать!!! вОТ
  • 0

#32
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так вот то-то и оно, что напутал.... Сходил я туда . БАРМЕНУ В ЛИЦО ПОСМОТРЕЛ ВДУМЧИВО И ГРОЗНО...Говорит,что вторую неделю работает,,, только учится,,, а всем,говорит,нравилось,,,а ещё сказал, что все старые и неходовые запасы алкоголя велели на коктейли пускать!!! вОТ

Так это что теперь,закажешь коктейль а принесут старый,неходовой запас? :-)
  • 0

#33
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну я думаю, что "неходовой товар" не всегда означает испорченный, просто нашим барменам научиться бы правильно выдерживать пропорции ингридиентов в коктейлях, да и пора осознать, что люди разные эти коктейли пробуют....
  • 0

#34
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хотел вернуться к закрытой(!?) теме ликёра Лаппония - потрясная вещь! Финский ликёр на основе северных ягод +ключевая вода из местного озера и куча натуральных ингридиентов. Основу составляет морошка, брусника, клюква, облепиха, черника и т.д. Я его в Питере пробовал - в меру сладкий и алкогольный, больше всего запомнился ягодный АРОМАТ! Так что если увидите - приобретайте.не пожалеете! :rolleyes:
  • 0

#35
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто-нибудь видел в продаже шотландский ликёр Драмбуйе?
  • 0

#36
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть ли любители текилы?
  • 0

#37
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кто-нибудь видел в продаже шотландский ликёр Драмбуйе?

Насколько память не изменяет, видел данный ликер в столичке.

Есть ли любители текилы?

Есть любители вообще любого качественного алкоголя и побольше-побольше, в т.ч. конечно текилы!!! :rolleyes:
соотношение цена/качество - Хосе Куэрво, много лучше Олмеки.
Употребляю без шелухи (соль, лайм/лимон) рюмками и комнатной температуры, иногда "заедаю" пивком :-)

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 03.08.2010, 11:37:18

  • 0

#38
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Согласен, папаша Хосе мария куэрво рулит! Особенно выдержанная аньехо! Я лично много текилы просто побаиваюсь пить , всё-таки самый напичканный сивушными маслами самогон, хоть и качественный... тяжко после "передозировки-то на радостях"....
  • 0

#39
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Согласен, папаша Хосе мария куэрво рулит! Особенно выдержанная аньехо! Я лично много текилы просто побаиваюсь пить , всё-таки самый напичканный сивушными маслами самогон, хоть и качественный... тяжко после "передозировки-то на радостях"....

Мне, честно говоря от некоторого локального пива хреновее :rolleyes:
0,5 для меня оптимальная доза! Эх, еще бы заведеньице какое-нибудь драйвовое, с текильным духом!
  • 0

#40
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Типа как в тарантиновском "От заката до рассвета". Откушать так.скать пару-тройку бутылей "Монтезумы" или "Мариачи", червячков-гусениц с мескалей повылавливать....,глядишь и закусить ими "на счасссье". Да поплясать под музыку бесовскую.... Красота!!! Чего уж более..... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.