Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вот теперь и представьте если такая тварь во время купания за ногу цепонёт, как спасаться?

Дим, ты уж определись - то тебе конкретные и документальные факты, то фантазии у тобя разыгрываются.

#1242
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В начале мая на бала топаре вытащил на закидушку сомика длина 170см вес за 120 точно
вытаскивал на бала топаре кто там был места знает кто нет речка ширина 3 - 4 метра глубина ловли 160 - 180см
сопротивлялся супер с ним на плетенку вытащили 2 коряги
открыв ротив зубов тьма но не для жевания(пардон) а для удержания новерное


Так они не жуют они твари целиком заглатывают.
  • 0

#1243
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Так они не жуют они твари целиком заглатывают.

угу, засасывают и держут
  • 0

#1244
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

В начале мая на бала топаре вытащил на закидушку сомика длина 170см вес за 120 точно

у страха глаза велики! сом длинной 170см не может весит 120кг, если только он не в бочке рос :weep:
при таком росте, обычно, вес составляет не более 35 кг :rotate:

Сообщение отредактировал tullin: 26.05.2010, 09:22:22

  • 0

#1245
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В начале мая на бала топаре вытащил на закидушку сомика длина 170см вес за 120 точно
вытаскивал на бала топаре кто там был места знает кто нет речка ширина 3 - 4 метра глубина ловли 160 - 180см
сопротивлялся супер с ним на плетенку вытащили 2 коряги
открыв ротив зубов тьма но не для жевания(пардон) а для удержания новерное



Если я не ошибаюсь вы немного преувеличиваете, последний пойманный моим другом сом который весил 105 кг длиной был за 2,5 м пойман на базе у Эвальда в Апреле 2010 года, пойманный при мне сом весил около 60 кг ну максимум 70 кг мы его не взвешивали длина его была 170 см. Так что сом за 120 кг думаю куда длинее чем 170 см, хотя возможно он в ширь (корень) пошел :weep:

По теме как тут уже говорили сом кидается когда сидит на кукане, так вот моего дядьку маленький соменок укусил рано утром за ногу когда тот умывался ))) крик был жуткий
Ещё как то раз наблюдали такою картину на Или плыл кусок пинопласта размером чуть меньше 20 литровой канистры так вот её кто то проглотил и через мгоновение выплюнул обратно. Вот так :rotate:


Tullin меня опередил )))

Сообщение отредактировал мастер фиш: 26.05.2010, 09:31:21

  • 0

#1246
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений
По Дискавери смотрел передачу про водных мостров там ловили сомов под 300кг
У нас наверно таких нет...
  • 0

#1247
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

По Дискавери смотрел передачу про водных мостров там ловили сомов под 300кг
У нас наверно таких нет...

Это не сомы были
  • 0

#1248
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
народ всем респект
сом 170 см был пойман лично мной
вес точно за 120 кг
(круто наверное сделать ветку сказки рыболовов)
ротик был большой но наверное сьесть меня ему было слабо
а вот утопить (за руку и на дно) наверное запросто

Был свидетелем как года 4-5 назад на балхаше был большой перелет (миграция или так в теплые края)саранчи
так сомы всплывали открывали рты и плавали туда сюда набивая рты упавшими в воду насекомыми
я сам нырял и смотрел как с низу (вверх) вся вода шевелится единым пятном и разобратся кто это не имеет и возможности и смысла.
  • 0

#1249
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

народ всем респект
сом 170 см был пойман лично мной
вес точно за 120 кг
(круто наверное сделать ветку сказки рыболовов)
ротик был большой но наверное сьесть меня ему было слабо
а вот утопить (за руку и на дно) наверное запросто

Был свидетелем как года 4-5 назад на балхаше был большой перелет (миграция или так в теплые края)саранчи
так сомы всплывали открывали рты и плавали туда сюда набивая рты упавшими в воду насекомыми
я сам нырял и смотрел как с низу (вверх) вся вода шевелится единым пятном и разобратся кто это не имеет и возможности и смысла.


Рыбаки увидев подобное, резко сократили в те дни популяцию сомов наверное. Чудеса прям творились то ! Стаи сомов на стаи саранчи то. А еще наверное сомы все были за 100 кг.???
  • 0

#1250
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ссори, если было, но все-таки..
Изображение

Вот такой-уже вполне подростком может заинтересоваться.

#1251
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот такой-уже вполне подростком может заинтересоваться.

сомневаюсь. ракурс и экспозицию на фото учитывать стоит все же.
  • 0

#1252
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
по каналу дискавери показывали..
  • 0

#1253
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Несколько лет назад у острова Хортица на глубине 15 метров был обнаружен пропавший накануне буксирный теплоход. В его борту зияла огромная пробоина, в которой застрял пятиметровый сом!

Когда его тушу подняли на поверхность и вскрыли желудок, все присутствующие ахнули от ужаса: внутри находились останки трех тщетно разыскиваемых польских туристов, незадолго до этого пересевших с терпящего бедствие теплохода в моторную лодку, но так и не добравшихся до берега.

тут взято www.anomaliy.ru
а говорят тока до трёх иетров сомы бывают....
  • 0

#1254
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ссори, если было, но все-таки..
Изображение

Вот такой-уже вполне подростком может заинтересоваться.


Привет

В этом сому было 74кг и длина 225см и пойман в испании в реке Эбро. Ето видео у меня есть там этот мужик Join Jeremy Wade поймал троих сомов 210-225см и 63-74кг. И двоя из этих троих сомов попытались его укусить когда он их отпускал. Вобщем тема было про то что может ли сом утащить или утопить взрослого человека. Ну и вышло так что 10кг хватает чтобы утопить взролслого человека.
  • 0

#1255
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
@Dodoshka

Я незнаю как такой сом 170см и 120кг должен выглядеть, но даже карп при такой длине наврятли будет 120кг. Ну если только сом попал в аварию и ему отрезало метр хвоста :-). Нормальный сом весит про длине 170см гдето 30-35кг.
  • 0

#1256
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот один очень жирный сом из чехии 176см и взвешаные 55кг

Изображение
  • 0

#1257
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот ещё один очень жирный сом из италии река По 194см и взвешаные 74,5кг.

Изображение
  • 0

#1258
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Италия, Чехия...
Сом длинной ровно 2 метра, и 50 с лишним кило живого веса, добыт лично ЛеЩом и мной на орловке два года назад
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 26.05.2010, 16:48:46

  • 0

#1259
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Италия, Чехия...
Сом длинной ровно 2 метра, и 50 с лишним кило живого веса, добыт лично ЛеЩом и мной на орловке два года назад
Изображение


Я фотки выставил не из за того что очень большие а что очень жирные. И что 170см сом ни в коем случае не может быть 120кг.
  • 0

#1260
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Я фотки выставил не из за того что очень большие а что очень жирные. И что 170см сом ни в коем случае не может быть 120кг.

а я ничего такого и не сказал ))
прочтите мой пост выше по теме, еще до вашего высказывания ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.