Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#161
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Стоит обратить внимание на железные каркасы, на которых висят знаки. Это как раз перед стоп линией на перекрестках. Куча камер натыкано. Наехал, получи пикчер :lol: , а потом штраф. Э это уже почти тотально по центру города.
Стоит только посмотреть на небо. и вот они. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.06.2011, 11:36:25

  • 0

#162
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Проезжал по Ташкентской под развязкой на Саяхате антирадар молчит на радары, дальше по Суюнбая в сторону пожарки и камеры где митсубиси центр и роща тоже тишина или антирадар тупит у меня?)
  • 0

#163
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Стоит обратить внимание на железные каркасы, на которых висят знаки. Это как раз перед стоп линией на перекрестках. Куча камер натыкано. Наехал, получи пикчер :lol: , а потом штраф. Э это уже почти тотально по центру города.
Стоит только посмотреть на небо. и вот они. :lol:


Они так весят, что если на ехать или немного даже переехать, ни какой номер они не увидят...:rolleyes:
  • 0

#164
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Стоит обратить внимание на железные каркасы, на которых висят знаки. Это как раз перед стоп линией на перекрестках. Куча камер натыкано. Наехал, получи пикчер :lol: , а потом штраф. Э это уже почти тотально по центру города.
Стоит только посмотреть на небо. и вот они. :lol:


Они так весят, что если на ехать или немного даже переехать, ни какой номер они не увидят...:rolleyes:


если обратите внимание, например, на перекрестках по Фурманова они как раз и висят с противоположной стороны перекрестка для вашей стоп-линии - видно и номер и стоп-линию :-/
но имхуется мне тогда они штрафы запарятся выписывать - сколько таких переезжающих? к тому же часто то проскакиваешь на моргающий, то оттормаживаешься проехав стоп-линию, но чтоб не перегородить перекресток - гаишник если хочет докопаться - остановит - если проехал скажет, почему не остановился, если остановшиься - почему не продолжил движение и не освободил перекресток - такое было не раз...
  • 0

#165
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Проезжал по Ташкентской под развязкой на Саяхате антирадар молчит на радары, дальше по Суюнбая в сторону пожарки и камеры где митсубиси центр и роща тоже тишина или антирадар тупит у меня?)

Сегодня специально проезжал по Саина возле радаров ( Абая и Джандосова) со скоростью 65-68 км/ч. Вспышек не было. Отключили их вообще по городу что-ли...
  • 0

#166
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Да нет, возле цирка если ехать в сторону Космонавтов пищит.
  • 0

#167
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто знает на сколько радары настроены, которые стоят на ташкенской, при выезде из города, там еще билборд "Счастливого пути", скок там ехать то надо?)). это не доезжая до камер, которые у апорта.
  • 0

#168
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Еще поставили то ли камеры то ли радары по Абая. от Ленина до Байзакова... (как я заметил) и Кстати по Суюнбая по дороге в Аэропорт, где стоит знак 50 там камера так вниз смотрит. Создается ощущение что она ваще не работает. Но как говорится: "Не испытывай судьбу". Лучше соблюдать ПДД. Да и кстати все кто проезжает под мостом с Ташкентской на Суюнбая. Будьте внимательны!!! Там перекинули камеры, дабы поворачивающих за превышения хлопать... Спс за внимание! :-/
  • 0

#169
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кто знает на сколько радары настроены, которые стоят на ташкенской, при выезде из города, там еще билборд "Счастливого пути", скок там ехать то надо?)). это не доезжая до камер, которые у апорта.

По идее если это не населенный пункт, то можно и 90км/ч набрать. В ином случае 60 км/ч, если нет другого знака об ограничений.
  • 0

#170
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кстати еще мучает вопрос! Кто нибудь сталкивался с Гаицами радаристами? Которые стоят обычно с утра и ловят. Меня ловили по дороге в Аэропорт. Где знак 40 км/ч и пешеходный переход. Подхожу к ним, один ловит машины. Второй сидит с ноутом. Обычно у Газелек радары сверху. а У этого установка стояла в заднем салоне у заднего лобового. Стекло еще тонировано. Еще я их вижу на мосту по Белинского при выезде из города.
  • 0

#171
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Саина - Толе би, повесили знаки 40, перед самым мостом.

#172
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

кто знает на сколько радары настроены, которые стоят на ташкенской, при выезде из города, там еще билборд "Счастливого пути", скок там ехать то надо?)). это не доезжая до камер, которые у апорта.

в последний раз там "40" было
  • 0

#173
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Кстати еще мучает вопрос! Кто нибудь сталкивался с Гаицами радаристами? Которые стоят обычно с утра и ловят. Меня ловили по дороге в Аэропорт. Где знак 40 км/ч и пешеходный переход. Подхожу к ним, один ловит машины. Второй сидит с ноутом. Обычно у Газелек радары сверху. а У этого установка стояла в заднем салоне у заднего лобового. Стекло еще тонировано. Еще я их вижу на мосту по Белинского при выезде из города.

Я сталкивался. Что конкретно вас интересует?
  • 0

#174
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сколько раз проезжал по ВОД, та все время пищит радар детектор под мостом, где знак 50, а вот камер не видел, куда их там попрятали? кто видел?
  • 0

#175
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Кстати еще мучает вопрос! Кто нибудь сталкивался с Гаицами радаристами? Которые стоят обычно с утра и ловят. Меня ловили по дороге в Аэропорт. Где знак 40 км/ч и пешеходный переход. Подхожу к ним, один ловит машины. Второй сидит с ноутом. Обычно у Газелек радары сверху. а У этого установка стояла в заднем салоне у заднего лобового. Стекло еще тонировано. Еще я их вижу на мосту по Белинского при выезде из города.

Я сталкивался. Что конкретно вас интересует?

Интересует законно ли они стоят? :dont: ... И могут ли лешит прав законно? Или тока пугают... Помню господин С. говорил что в городе ГАИцам запрещено стоять радарами. Типа для этого из бюджета выделили деньги для камер "видео фиксации". :D
  • 0

#176
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

сколько раз проезжал по ВОД, та все время пищит радар детектор под мостом, где знак 50, а вот камер не видел, куда их там попрятали? кто видел?

чо за ВОД?!
  • 0

#177
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

чо за ВОД?!

Восточно Объездная дорога (продолжение Аль-Фараби за Ленина (Достык)
  • 0

#178
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений



чо за ВОД?!

Восточно Объездная дорога (продолжение Аль-Фараби за Ленина (Достык)

Скока проезжал камеры тоже не замечал. Мб там установили радары, как камеры слижения?! :spy:.
P/S/ авто-анти радары помогают?
  • 0

#179
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
в городе я не пользуюсь, в основном на трассе, помогают :) в субботу на капчик ездили, там возле родника, где николаевский мост поставили ограничение 90-70, вот там помог в последний раз. хотя обычно езжу негоняя
  • 0

#180
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
пищать может при реагировании на базовые станции. как раз там вышка уже недалеко, чуть дальше вдоль воада стоит мобильная базовая станция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.