Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#181
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Стоит обратить внимание на железные каркасы, на которых висят знаки. Это как раз перед стоп линией на перекрестках. Куча камер натыкано. Наехал, получи пикчер :lol: , а потом штраф. Э это уже почти тотально по центру города.
Стоит только посмотреть на небо. и вот они. :lol:


если обратите внимание, например, на перекрестках по Фурманова они как раз и висят с противоположной стороны перекрестка для вашей стоп-линии - видно и номер и стоп-линию :-/
но имхуется мне тогда они штрафы запарятся выписывать - сколько таких переезжающих?


насчет этих камер читал где то или по ТВ смотрел.
предназначены они не для того чтобы фотографировать нарушителей, а для того чтобы регулировать движение автомобилей в часы пик и предотвращать заторы.
принцип таков, что в зависимости от плотности движения транспортных средств на перекрестах, будет зависеть продолжительность включения зеленого/красного светофора.
как то так.
  • 0

#182
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
как только появились камеры стоп линии в Астане, сразу получили штраф через 3 дня в Алматы, машина по доверенности там ездила.
  • 0

#183
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день!
Угол Байтурсынова - Виноградова, камера смотрит на восток. Кто сталкивался? На что ловят?
  • 0

#184
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

насчет этих камер читал где то или по ТВ смотрел.
предназначены они не для того чтобы фотографировать нарушителей, а для того чтобы регулировать движение автомобилей в часы пик и предотвращать заторы.
принцип таков, что в зависимости от плотности движения транспортных средств на перекрестах, будет зависеть продолжительность включения зеленого/красного светофора.
как то так.


Вероятно, логично... такая же висит на джандосова-розыбакиева и смотрит даааалеко вверх вдоль розыбакиева, скорее всего на перекресток розыбакиева-тимирязева
  • 0

#185
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
На трассах камеры, которые с тарелками, работают? На кульжинке возле поворота на Кызылту и на талгарской там перед поселком, незадолго до Талгара? Надавно прям под этими камерами обгонял на талгарской с явным превышением и по встречке... :faceoff: Каюсь... Но не мог уже за жуть дымящим автобусом дышать. Забыл про эти камеры. Они встречку тоже фиксируют? Или мну повезло и я в кадр не попал?
Ужо месяц прошел, ниче не пришло на почту.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 11.07.2011, 16:24:02


#186
mkv

mkv
  • Гость
  • 10 сообщений
Буквально минут 10 назад,торопился на встречу, и проехал под камерами гдет 95 км\ч на альфараби где мечеть в сторону Самала. Всегда ли приходит письмо?
  • 0

#187
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а вот на Аскарова, когда поворачиваешь с Альфараби вверх по Аскарова или спускаешься по Аскарова вниз - работают камеры? вроде бы предупреждение должно висеть, а я ничего не видела...
  • 0

#188
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а вот на Аскарова, когда поворачиваешь с Альфараби вверх по Аскарова или спускаешься по Аскарова вниз - работают камеры? вроде бы предупреждение должно висеть, а я ничего не видела...


если я не ошибаюсь, то жолпол не обязан предупреждать о камерах, где-то я слышал в интервью главного жолпола
  • 0

#189
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


а вот на Аскарова, когда поворачиваешь с Альфараби вверх по Аскарова или спускаешься по Аскарова вниз - работают камеры? вроде бы предупреждение должно висеть, а я ничего не видела...


если я не ошибаюсь, то жолпол не обязан предупреждать о камерах, где-то я слышал в интервью главного жолпола

Слышал, что в каком-то законе РК запрещено скрытое видеонаблюдение, должны типа предупредить.
Кто знает законы? Отзовитесь!

#190
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Пришло письмо от спанчбоба на Жандосова Саина. 75 км/ч, хотя мой регистратор в этот момент зафиксировал 69. Как думаете, есть смысл бодаться? Регистратор сертифицированный
  • 0

#191
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Пришло письмо от спанчбоба на Жандосова Саина. 75 км/ч, хотя мой регистратор в этот момент зафиксировал 69. Как думаете, есть смысл бодаться? Регистратор сертифицированный

Если скорость определяется по GPS, то у него есть небольшая задержка (1-2 сек), т.е. нужно смотреть скорость за пару секунд до фотографирования "спанчбобом"
  • 0

#192
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
по жарокова в южном направлении (жарокова - аль фараби) тоже весят камеры с радаром.....какое там ограничение?
  • 0

#193
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

по жарокова в южном направлении (жарокова - аль фараби) тоже весят камеры с радаром.....какое там ограничение?

60 км\час.
  • 0

#194
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
по Суюнбая радары не пашут, мой Whistler 68 PRO игнорит их. У кого так же?
все равно еду в положенном режиме, но седня случайно проехал 100км/ч под радаром...

Надавно прям под этими камерами обгонял на талгарской с явным превышением и по встречке... :faceoff: Каюсь... Но не мог уже за жуть дымящим автобусом дышать. Забыл про эти камеры. Они встречку тоже фиксируют? Или мну повезло и я в кадр не попал?
Ужо месяц прошел, ниче не пришло на почту.

камеры отключены давно, иногда включаются. Скорее всего вам повезло :)

Сообщение отредактировал Электроангел: 14.07.2011, 09:21:16

  • 0

#195
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


по жарокова в южном направлении (жарокова - аль фараби) тоже весят камеры с радаром.....какое там ограничение?

60 км\час.


Спасибо)
  • 0

#196
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Слышал, что в каком-то законе РК запрещено скрытое видеонаблюдение, должны типа предупредить.

так и есть. поэтому и спрашиваю, там же уведомление, что вас снимают нет - я имею ввиду по аскарова1
  • 0

#197
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Слышал, что в каком-то законе РК запрещено скрытое видеонаблюдение, должны типа предупредить.

так и есть. поэтому и спрашиваю, там же уведомление, что вас снимают нет - я имею ввиду по аскарова1

Ссылку на закон - в студию!

#198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по знакам и радарам не парюсь, навигатор в машине на основании этого файлика сам говорит где засада а где ограничение.
и говорит точно.
  • 0

#199
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
на сколько настроены камеры, которые висят по толе би, которые перед и за мостом через саина? 60? знаков 40 вроде нету)
  • 0

#200
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

по знакам и радарам не парюсь, навигатор в машине на основании этого файлика сам говорит где засада а где ограничение.
и говорит точно.


хороший такой файлик, подредактировать бы и закрепить) :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.