Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1641
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Скажите, а как работают камеры контроля проезда перекрестка?

 

На сколько понял, они фиксируют только проезд стоп линии на разрешающий сигнал светофора?

 

А как на счет выезда на занятый перекресток? Есть камеры, которые это фиксируют? Просто мечтаю о таких камерах в нашем городе.

 

Наблюдал в ЦОНе при продаже своего авто как два кекса маргинального вида часа полтора сидели на лавочке перед ЦОНом и чесали репу, когда им, как продавцу и покупателю дали на руку по листку с 7-9 штрафами каждому за выезд за стоп линию на запрещающий сигнал светофора.  Я просто ликовал от счастья, в надежде что они будут ездить более внимательно. Вот еще бы за выезд на занятый перекресток бы штрафовали - это меня бы осчастливило.

 

Еще бы запретить по городу левый поворот и разрешить поворот направо при любом сигнале светофора, но это наверное не в самом ближайшем будущем.


  • 2

#1642
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

На Сатпаева-Фурманова,Сатпаева-Достык готовят стойки для установки камер проезда перекрестка.....



#1643
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

разрешить поворот направо при любом сигнале светофора

 

ога, тогда пешеходам дорогу не перейти будет :faceoff:


  • 0

#1644
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В апсторе аж 5 баксоф стоит.

в playmarket'e бесплатно


  • 0

#1645
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Камера фиксирует пересечение стоп линии внешними габаритами автомашины. К сожалению выезд на занятый перекресток не фиксируется, если конечно не пересекать стоп линию на красный. Автоматике сложно дифференцировать занят перекресток или нет, потому это нарушение не фиксируется. 


  • 0

#1646
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Народ что думаете про вот такие наклейки. Одинаковый ли размер номеров у нас и в России? Думаю может заказать


  • -3

#1647
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ога, тогда пешеходам дорогу не перейти будет :faceoff:

 

а если чуток включить кору головного мозга?

 

Камера фиксирует пересечение стоп линии внешними габаритами автомашины. К сожалению выезд на занятый перекресток не фиксируется, если конечно не пересекать стоп линию на красный. Автоматике сложно дифференцировать занят перекресток или нет, потому это нарушение не фиксируется. 

 

Жаль конечно. Для этого нужны камеры, направленые на сам перекресток. А чисто технически это легко реализуемо, я в плане автоматики, алгоритм исчисления подобных вещей не слишком уж сложный.


  • 0

#1648
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Народ что думаете про вот такие наклейки. Одинаковый ли размер номеров у нас и в России? Думаю может заказать

 

название темы "делимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф" прям кричит: "Люди, нарушайте правила, только там где нет камер"

 

я с вас просто худею... поменьше бы таких как вы на дороге, которые эти правила нарушают, создают аварийные ситуации и уносят жизни наших родных и близких. 

 

чтобы вы все поскорей подохли на дорогах об столбы, а остались те, кто не собирается нарушать правила и тем более не нести за это ответственности, скрыв номерные знаки.


  • 2

#1649
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

Народ что думаете про вот такие наклейки. Одинаковый ли размер номеров у нас и в России? Думаю может заказать

 

название темы "делимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф" прям кричит: "Люди, нарушайте правила, только там где нет камер"

 

я с вас просто худею... поменьше бы таких как вы на дороге, которые эти правила нарушают, создают аварийные ситуации и уносят жизни наших родных и близких. 

 

чтобы вы все поскорей подохли на дорогах об столбы, а остались те, кто не собирается нарушать правила и тем более не нести за это ответственности, скрыв номерные знаки.

 

Не нужно зарикатся, ситуации разные бывают и не всегда нарушают намерено. А желать что бы все кто нарушил сдохли может только глубоко озлобленный либо обиженный на жизнь человек. Мне жаль вас.

П.С. наклейки не помогут скрыть от глаз номерные знаки и избежать ответственности


  • -5

#1650
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гоголя-Байзакова, повесили камеры во всех направлениях.


  • 0

#1651
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Не нужно зарикатся, ситуации разные бывают и не всегда нарушают намерено. А желать что бы все кто нарушил сдохли может только глубоко озлобленный либо обиженный на жизнь человек. Мне жаль вас.

П.С. наклейки не помогут скрыть от глаз номерные знаки и избежать ответственности

 

да, вы правы, я глубоко озлобленный, обиженный и несчастный человек. Но вам, я так понимаю, на это насрать.

 

Но я не понимаю людей, которые не хотят нести ответственность за совершенные действия. Сегодня вы превысили скорость и сбили насмерть человека, а завтра в суде с адвокатом оспорите видео с камеры наблюдения, так как номер не виден отчетливо. Также и легко можно оспорить свидетельские показания, которые якобы увидели ваш номер, или последние его буквы. 

 

Если вы готовы нарушать правила, то имейте чуточку собственного достоинства и ответственности, чтобы отвечать потом за свои действия. 

 

И потом, я не желаю всем, кто нарушает, я хочу чтобы сдохли те, кто нарушает закон и старается избежать ответственности, хотя бы наклейками на номера.

 

Меня так, извините, воспитали, отвечать за все свои поступки, перед законом и перед собственной совестью в первую очередь. И за 15 лет моего видетсльского стажа не было ни одной аварии и ни одного штрафа с камер видеонаблюдений с моим участием. Вы наверное подумаете, что я, видимо, эдакий правильный лох, который ездит 20-30 км в час и "тошнит" в правом ряду. Увы... это не так.

 

Да, я тоже нарушаю правила, когда это необходимо, но делаю это в исключительно в крайних случах и убедившись неоднократно, что это не может принести вреда, мне или окружающим меня людям. Но для меня, как для человека порядочного, будет ниже своего достоинства наклеивать пленку на номера, чтобы избежать последствий. Это преррогатива маргиналов и морально опустившихся людей.

 

Мы с вами в одном схожи, в жестокости. Я хочу чтобы подобная мразь дохла на дорогах без других жертв, а вы пособствуете тому, чтобы завтра не отвечать за возможную человеческую смерть.

 

Только взляды на этот мир у нас разные. Удачи вам на дорогах.


  • 3

#1652
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Но вам, я так понимаю, на это насрать.

 

Тут вы правы

 

Сегодня вы превысили скорость и сбили насмерть человека, а завтра в суде с адвокатом оспорите видео с камеры наблюдения, так как номер не виден отчетливо. Также и легко можно оспорить свидетельские показания, которые якобы увидели ваш номер, или последние его буквы. 

 

Вы еще и фантазер

 

 

Меня так, извините, воспитали, отвечать за все свои поступки, перед законом и перед собственной совестью в первую очередь. И за 15 лет моего видетсльского стажа не было ни одной аварии и ни одного штрафа с камер видеонаблюдений с моим участием.

писать все мастера а на деле....  Повторюсь "не зарекайтесь"

 

в крайних случах и убедившись неоднократно, что это не может принести вреда, мне или окружающим меня людям.

 

Фантастика просто

 

будет ниже своего достоинства наклеивать пленку на номера, чтобы избежать последствий. Это преррогатива маргиналов и морально опустившихся людей.

Не опускайтесь

 


Мы с вами в одном схожи, в жестокости. Я хочу чтобы подобная мразь дохла на дорогах без других жертв, а вы пособствуете тому, чтобы завтра не отвечать за возможную человеческую смерть.

Нет, не схожи. Я не желаю людям смерти и нечему не способствую, это снова ваши фантазии.

 

Только взляды на этот мир у нас разные. Удачи вам на дорогах.

 

И вам того же


  • -9

#1653
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Гоголя-Байзакова, повесили камеры во всех направлениях.

сегодня утром еще не работали...

езжу там каждое утро...


  • 0

#1654
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а если чуток включить кору головного мозга?

 

ну вот если  ее включить, то станет ясно, что у нас 100500 камер по городу висят, и все на обслуживание как кого-то переедут насмерть, вот незадача, да?

и опять же если моск включить, вылезти из тачки и пешком походить, то так же ясно станет то, что у нас на зеленый страшно дорогу переходить, ибо валят на пофиг, а вы говорите - разрешить поворот направо на красный :faceoff: 


  • 0

#1655
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Armand, пешеходы как ходили на свой зеленый свет, так и будут ходить дальше. Дело про водителей, которые смогут проезжать направо на красный цвет светофора. Далеко за примером ходить не надо, США например, или в России на некоторых перекрестках в экспериментальных целях.

 

Есть некоторые пешеходы, которые как и водители трогаются на моргающий желтый, начинают движение не дождавшись разрешающего сигнала светофора или стоят в ожидании на середине правого ряда и ждут когда можно уже перебежать. Ну тут извините, сами виноваты, что под колеса лезут. 

 

Меня мама в детстве всегда учила, когда переходили дорогу: "Сэкономишь минуту - потеряешь жизнь." И до сих пор, стоя не перекрестке в качестве пешехода прежде чем начать его переходить, даже на разрешающий сигнал светофора, осматриваюсь по сторонам и убеждаюсь, что меня никто не задавит. Знаете, спас пару раз людей от попадания под колеса на пешеходке, потому как предвидел ситуацию. А валят на авто те, кто себе имеет цель номера заклеить, чтобы избежать ответственности. Их тоже можно понять.

 

Многих наверное интересует вопрос: "Почему у них это работает, а у нас нет?" Потому что каждый из нас начинает повторять за другими. А ведь надо начинать с себя, а не ждать всех остальных. 


  • 2

#1656
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Розыбакиева-Сатпаева...во всю готовят стойки под камеры..
Матезалка-Маречика или Жубанова ( забыла где точно ) - тоже устанавливают столбы.
  • 0

#1657
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Розыбакиева-Сатпаева...во всю готовят стойки под камеры..
Матезалка-Маречика или Жубанова ( забыла где точно ) - тоже устанавливают столбы.

 

розочки-сатпаева - правильный перекресток, где надо ставить.

еще бы на сатпаева - ауэзова, а то этот перекресток вечно стоит, потому как идиоты едущие вниз упираются в пробку перед абая, а в итоге стоит вся сатпаева от тещиного языка.


  • 2

#1658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю REGISTRATOR1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1659
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сатпаева-Желтоксан ошенама нужно! Едущие вечером в западном направлении по Сатпаева очень часто перекрывают перекрёсток.
  • 0

#1660
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Жарокова- Тимирязева очень актуально было бы... Вечно забитый перекресток по Тимирязева + по Жарокова по рельсам в 6 потоков пытаются ехать некоторые нехорошие водители... 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.