Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1621
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если ехать от ЖД1 по Суюнбая, проезжая Хмельницкого, идиотский светофор.

вчера вечером, там был конкретный затык(((, пришлось объезжать по Элеваторской...

на время строительных в том районе видать там будет конкретная задница(((, придется искать альтернативные путя объезда


  • 0

#1622
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Тимирязева Маркова в воскресенье рано утром проехал под 80.
Там камеры на перекрестке.
Это скоростемеры или контроль проезда перекрестка?
Ждать штрафа?
  • 0

#1623
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Это скоростемеры или контроль проезда перекрестка?

 

Контроль перекрестка.


  • 0

#1624
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

На Тимирязева -КазГУ перед камерами вместо знака "40" повесили "50"

Но все по привычке едут 30

 

Камеры тоже включили  :dont:


  • 0

#1625
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тимирязева Маркова в воскресенье рано утром проехал под 80. Там камеры на перекрестке. Это скоростемеры или контроль проезда перекрестка?
Антирадар на них реагирует, значит там скоростомеры тоже стоят...  
  • 0

#1626
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Есть такая программа "MAPCAM.INFO", для андройда и для IOS. Очень информативная. Я с ней несколько дней по городу покатался - оказывается город просто напичкан камерами.


  • 1

#1627
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Есть такая программа "MAPCAM.INFO", для андройда и для IOS. Очень информативная. Я с ней несколько дней по городу покатался - оказывается город просто напичкан камерами.

В апсторе аж 5 баксоф стоит.


  • 1

#1628
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Антирадар на них реагирует, значит там скоростомеры тоже стоят... 

 

я тоже думал, что просто контроль проезда перекрестка (стоп линия, красный), но радар-детектор на них реагирует..так что, возможно и скорость мерят..


  • 0

#1629
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

По Майлина(Алтай) где стоят псевдо скворечники, поставили мощные стойки, видать или радары повесят, или светофор для пешиков.

Скорее всего и то и другое.


  • 0

#1630
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Антирадар срабатывает на все без исключения камеры!!!Не вводите людей в заблуждение своими догадками!!!И так под камерами,некоторые особи чуть-ли не останавливаются.....Начитавшись ваших комментариев,будут на перекрестке 10-20км/ч.плестись.Уже НЕОДНОКРАТНО этот вопрос обсуждался-если камера стоит на перекрестке,значит она фиксирует,только проезд перекрестка!Если в не перекрестка -фиксирует скорость.Кстати,если вы проехали на мигающий зеленый под камерой,она не фиксирует нарушение!Все остальное байки.....

#1631
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Антирадар срабатывает на все без исключения камеры!!!Не вводите людей в заблуждение своими догадками!!!

Как бы не так... Иногда фиолетовым камеры мигают, т.е работает определение номера и контроль перекрестка, но антирадар молчит... Так что не вводите в заблуждение народ... Антирадар срабатывает только тогда, когда камера излучает  в радио-диапазоне... а значит работает скоростомер... Попробуйте по Фурманова под 80 пролететь под камерами на зеленый... Вы же уверены, что там только контроль проезда перекрестка...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2013, 09:10:42

  • -1

#1632
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а мне всегда казалось, что на всех перекрестках два вида камер! присмотритесь! неужто и те, которые моргают, и другие только для контроля проезда перекрестка? :faceoff:


  • 0

#1633
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Не знаю,какой там у Вас антирадар....(не исключаю,что он и на телеграфные столбы срабатывает)Всегда,когда нужно и по Фурманова и в других местах ,где стоят камеры проезда перекрестка не парясь проезжаю со скоростью более 60км/ч.И потом,если у Вас страх перед камерами,ПОЖАЛУЙСТА не мешайте другим и тошните в крайнем правом ряду....Как того требуют ПДД!!!



#1634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На телеграфные столбы не срабатывает... Я не агитирую "лететь" или "тошнить", соблюдайте ПДД... Вы если уверены в своей правоте то не 60 а 80 км/ч по Фурманова "пролетите", а потом будете рассказывать что там радаров в камерах нет... А то "смелых" дофига, обгоняют, сигналят, подрезают... А перед камерами до 20 скидывают... Сколько раз таких "летчиков" трусливых наблюдаю...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2013, 11:48:12

  • -1

#1635
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Не хочется ни кого,ни в чем убеждать....Но одна и та же камера, не может выполнять две функции одновременно!!!А то,что мигает не мигает-говорит о том включена она или нет.Это касается только камер проезда перекрестка...Скоростные камеры не моргают!(только в темное время суток,если приглядеться,тогда можно увидеть фиолетовый кружок)



#1636
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Vovanchik,Вы сами себе противоречите.Если антирадар не срабатывает-значит камера в данный момент просто НЕ РАБОТАЕТ....



#1637
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну начался спор ни о чем... Еще раз сообщаю, что иногда антирадар срабатывает на камеру, и она при этом еще мигает "фиолетовым", иногда камера мигает фиолетовым, но антирадар не срабатывает (вероятно работает фиксация проезда перекрестка, но скоростомер отключен), иногда камера не мигает и антирадар на нее не срабатывает (просто отключена)... Притом это один и тот же перекресток в разные дни или часы... У меня антирадар всегда включен, он жестко закреплен и подсоединен к замку зажигания, потому могу собирать некую статистику и знаю что в большинстве камер стоят скоростомеры... А вы предлагаете "Лететь" на перекрестках... И не боятся камер, потому как Вам мешают "тошняшие", как Вы их называете... Мне тоже не нравятся те, кто скидывает до 20 перед камерами, но не "агитирую" лететь нарушая ПДД, Вы все же не превысили порог в 70 км/ч раз Вам штрафы не приходят... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2013, 12:11:43

  • -1

#1638
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

auto_prikoli_25.jpg

 

В нашем случае, даже при знаке 80, надо скинуть до 20-40 км/ч


  • 0

#1639
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А кто что делает если предписание приходит, а в электронной базе пишет: "Нет штрафов"?


  • 0

#1640
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В нашем случае, даже при знаке 80, надо скинуть до 20-40 км/ч

Лично я, при возможности, даже если еду 60 км/ч максимально разрешенные на данном участке, пропущу "летящего", фарящего, ненапипикавшегося в детском саду, взяв правее... Есть одно правило: ДДД (Дай Дорогу Дураку), при этом ущербным себя не считаю, я подвинусь... Если кто то спешит на встречу со столбом, не нужно мешать их "интиму"... В прочем это уже злостный оффтоп в этой теме...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2013, 18:52:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.