Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#881
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажите как камера может ловить за телефон и ремень?

Существуют алгоритмы распознавания изображения в реальном времени, сложного в этом ничего нет.
На финальном этапе сидит оператор, который подтверждает или не подтверждает.
Но это все в теории, а как на практике - вопрос. :smoke:

#882
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК


На одном из них - сервис временно не доступен.
На второй ссылке - ошибка.
  • 0

#883
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Скажите как камера может ловить за телефон и ремень?


Очень просто - Камера фиксирует изображения за другие нарушение (превышение скорости, рядность, проезд на красный, стоп-линию и тп), а затем этот снимок обрабатывает оператор, который визуально и определяет, был ли пристегнут водитель и разговаривал ли по сотке в момент нарушения. А это уже доп протоколы и соответственно штрафы.
  • 0

#884
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Очень просто - Камера фиксирует изображения за другие нарушение (превышение скорости, рядность, проезд на красный, стоп-линию и тп), а затем этот снимок обрабатывает оператор, который визуально и определяет, был ли пристегнут водитель и разговаривал ли по сотке в момент нарушения. А это уже доп протоколы и соответственно штрафы.

Ну так это не камера а человек фиксирует. Так что? Если я непристегнутый 3,14зжю по трубе и еду со скоростью 60 км/ч - то не попадаю.
  • 0

#885
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Очень просто - Камера фиксирует изображения за другие нарушение (превышение скорости, рядность, проезд на красный, стоп-линию и тп), а затем этот снимок обрабатывает оператор, который визуально и определяет, был ли пристегнут водитель и разговаривал ли по сотке в момент нарушения. А это уже доп протоколы и соответственно штрафы.

Ну так это не камера а человек фиксирует. Так что? Если я непристегнутый 3,14зжю по трубе и еду со скоростью 60 км/ч - то не попадаю.

Да, пока так. И то это только камеры, установленные в последнее время, имеют достаточно высокое разрешение, которое обеспечивает качественный фотоснимок нарушителя... на старых камерах толком и лица не разглядишь.
  • 0

#886
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
http://www.dot.ca.go...v/allcams.shtml

Вот интересно у нас когда такое будет чтобы посмотреть камеры на дорогах в сети.

#887
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто знает на Калинина-Аблайхана камера фиксирует пересечение стоп-полосы?
  • 0

#888
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ночью и поздно вечером также активно операторы сидят и мониторят как днем и утром или от времени суток все же их активность отличается?
  • 0

#889
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Скажите как камера может ловить за телефон и ремень?


Очень просто - Камера фиксирует изображения за другие нарушение (превышение скорости, рядность, проезд на красный, стоп-линию и тп), а затем этот снимок обрабатывает оператор, который визуально и определяет, был ли пристегнут водитель и разговаривал ли по сотке в момент нарушения. А это уже доп протоколы и соответственно штрафы.

Как-то не уверен. - Последние два штрафа пришло - только машину видать и номер. Кто внутри сидит - уже неясно, даже не видно пол и возраст, не говоря уже о ремне или сотке.
  • 0

#890
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто знает на Калинина-Аблайхана камера фиксирует пересечение стоп-полосы?

Таки да - пришел штраф сегодня оттуда. Ехала машина вниз по коммуне. 8655
  • 0

#891
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Вот меня другой вопрос интересует. На мне висят три машины. Езжу только на одной. Теперь что, у меня по этим видеофиксациям будет повтор если кто-то нарушит опять проезд перекрестка или за скорость поймают? Или тупо плати штраф и все в порядке? Есть же в кодексе такое - за повторное нарушение и штраф больше и на третий раз и прав лишить могут
  • 0

#892
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Кто знает на Калинина-Аблайхана камера фиксирует пересечение стоп-полосы?

Таки да - пришел штраф сегодня оттуда. Ехала машина вниз по коммуне. 8655

а можно дату? т.е. через какой срок приходит штраф?
  • 0

#893
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот меня другой вопрос интересует. На мне висят три машины. Езжу только на одной. Теперь что, у меня по этим видеофиксациям будет повтор если кто-то нарушит опять проезд перекрестка или за скорость поймают? Или тупо плати штраф и все в порядке? Есть же в кодексе такое - за повторное нарушение и штраф больше и на третий раз и прав лишить могут

По нарушениям зарегистрированным техническими средствами (камерами на перекрестках) рецидива нет. За повтороное нарушение штраф не увеличивается. Права не изымут.

#894
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений



Кто знает на Калинина-Аблайхана камера фиксирует пересечение стоп-полосы?

Таки да - пришел штраф сегодня оттуда. Ехала машина вниз по коммуне. 8655

а можно дату? т.е. через какой срок приходит штраф?

нарушение произошло 3, отправили по штемпелю 6 пришло 7, но реально доставили только вчера
  • 0

#895
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Вот меня другой вопрос интересует. На мне висят три машины. Езжу только на одной. Теперь что, у меня по этим видеофиксациям будет повтор если кто-то нарушит опять проезд перекрестка или за скорость поймают? Или тупо плати штраф и все в порядке? Есть же в кодексе такое - за повторное нарушение и штраф больше и на третий раз и прав лишить могут

По нарушениям зарегистрированным техническими средствами (камерами на перекрестках) рецидива нет. За повтороное нарушение штраф не увеличивается. Права не изымут.

Ну спасибо, успокоили

Сообщение отредактировал dppf84: 13.02.2013, 12:44:00

  • 0

#896
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вот меня другой вопрос интересует. На мне висят три машины. Езжу только на одной. Теперь что, у меня по этим видеофиксациям будет повтор если кто-то нарушит опять проезд перекрестка или за скорость поймают? Или тупо плати штраф и все в порядке? Есть же в кодексе такое - за повторное нарушение и штраф больше и на третий раз и прав лишить могут

По нарушениям зарегистрированным техническими средствами (камерами на перекрестках) рецидива нет. За повтороное нарушение штраф не увеличивается. Права не изымут.


А где это прописано законом? Пожалуйста :)
  • 4

#897
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вот этот маразм как воспринимать? Переехала стоп-линию, 463-8 ч.1 КоАП РК. Первый мой штраф за мои 5 лет вождения.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2315.JPG

Сообщение отредактировал Hydra: 13.02.2013, 18:06:14

  • 0

#898
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот этот маразм как воспринимать? Переехала стоп-линию, 463-8 ч.1 КоАП РК. Первый мой штраф за мои 5 лет вождения.

Воспринимать как наказание за нарушение статьи 463-8 ч.1 КоАП РК.
В течении года все последующие зафиксированные заезды, проезды меж рядов или перестроения через сплошную будут по ч.2 - в два раза дороже.
:cry:

#899
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот этот маразм как воспринимать? Переехала стоп-линию, 463-8 ч.1 КоАП РК. Первый мой штраф за мои 5 лет вождения.

Непонятно, почему в кадре нет светофора и не видно, что именно красный горит. Может это фото снято в движении, когда горел зеленый и водитель не нарушая проезжал перекресток?
  • 0

#900
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
дивно камеры установили, слов нет :faceoff:

зы: только по видео можно косвенно определить, нарушение это или нет. все уверения "камеры засинхронизированы со светофором" - не более, чем тупая отговорка тупых организаторов и исполнителей сабжа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.