Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3021
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Прально", зачем Алма-Ате объездная, хай едут через город !


Надо вместо дороги сделать пешеходную зону. Будет Восточная Обходная :)) А авто пусть через центр едут, включая транзитный транспорт .... :))
  • 1

#3022
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто знает камера на аскарова при вьезде с саина вроде 40 там работает вообще? Пол года назад проехал там 60 где то штрафа не было, вчера опятть запарился :faceoff:


  • 0

#3023
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто знает камера на аскарова при вьезде с саина вроде 40 там работает вообще? Пол года назад проехал там 60 где то штрафа не было, вчера опятть запарился :faceoff:

Там нет знака 40.


  • 0

#3024
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Там нет знака 40.

 

Спасибо!


  • 0

#3025
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет. Скажите пожалуйста, Сергек снимает в Алматы ремень безопасности?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#3026
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На Аль-Фараби и Саина появились несколько дополнительных Сергеков, думаю они ещё в режиме тестирования, но будьте осторожны.


  • 0

#3027
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

На Аль-Фараби и Саина появились несколько дополнительных Сергеков, думаю они ещё в режиме тестирования, но будьте осторожны.

Вот хотел узнать, вообще сергек снимает ремень?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#3028
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Вот хотел узнать, вообще сергек снимает ремень?

 

Тут  пишут что "Сергек" фиксирует 1) превышение установленной скорости движения, 2) пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, 3) нарушение правил маневрирования, 4) выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, 5) использование водителем во время движения мобильного телефона и 6) непристегнутые ремни безопасности.

 

Но последние два нарушения сами по себе камерами “Сергека” не фиксируются, а только если водитель нарушит какой-либо из первых четырех запретов.


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 13.05.2019, 19:23:40


#3029
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
У кого-нибудь есть актуальная карта по сергекам? Интересует только АФ, Саина и воад.
По Абая на розы и Сейфуллина только видел. В орбите и ниже много висят, но там даже не интересно бывать.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 13.05.2019, 19:28:50

  • 0

#3030
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вот хотел узнать, вообще сергек снимает ремень?


Тут пишут что "Сергек" фиксирует 1) превышение установленной скорости движения, 2) пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, 3) нарушение правил маневрирования, 4) выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, 5) использование водителем во время движения мобильного телефона и 6) непристегнутые ремни безопасности.

Но последние два нарушения сами по себе камерами “Сергека” не фиксируются, а только если водитель нарушит какой-либо из первых четырех запретов.
Ок. Спасибо. +1

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#3031
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У кого-нибудь есть актуальная карта по сергекам? Интересует только АФ, Саина и воад.
По Абая на розы и Сейфуллина только видел. В орбите и ниже много висят, но там даже не интересно бывать.

Самые актуальные карты это базы данных антирадаров, на их сайтах можно не только скачать базу данных, но и зайти в карту, посмотреть и даже добавить новые камеры, последнее конечно надо уметь.


  • 0

#3032
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вот и пошли штрафы от Сергеков... Соблюдаем скоростной режим, уважаемые автолюбители! cb4bf6bbfba36dcd9d98f7b170340bab.jpg
  • 2

#3033
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня спускался по Ахан Серы, планировал на Шолохова повернуть на право. К сожалению встрял :faceoff:  До Шолохова не доехал, остановился как раз между пешеходным переходом и стоп линией. Конечно это не является оправданием, видно её хреновато. Продолжать движение означало вклиниваться в поток автомобилей двигающихся по Шолохова. Радардетектор доблестно пропикал о работе камеры. Штраф придет? сколько? :faceoff:


  • 0

#3034
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вот и пошли штрафы от Сергеков... Соблюдаем скоростной режим, уважаемые автолюбители!

 

С почином так сказать.... Бальзака это в районе Альфараби Маркова получается?


  • 0

#3035
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня спускался по Ахан Серы, планировал на Шолохова повернуть на право. К сожалению встрял :faceoff:  До Шолохова не доехал, остановился как раз между пешеходным переходом и стоп линией. Конечно это не является оправданием, видно её хреновато. Продолжать движение означало вклиниваться в поток автомобилей двигающихся по Шолохова. Радардетектор доблестно пропикал о работе камеры. Штраф придет? сколько? :faceoff:

Хреново конечно. Я там каждый день езжу. Но мой РД всегда молчит на камеры. И к тому же всегда наблюдаю одну и ту же картину. Те кто поворачивает по Лен смене налево на Шолохова в сторону рынка, прут даже тогда когда давно загорелся красный, типа заканчивают поворот.

Я сам пару раз прокалывался так же ка и вы, ну не получалось завершить поворот. Штрафа не было. Могу предположить, что камеры на том перекрестке по видимому не работают.

Ну а если работают, то придет штраф порядка 6 тысяч.
 


  • 0

#3036
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот и пошли штрафы от Сергеков...
 

Прикольно. 144 км  час))) лечу как хочу.


  • 0

#3037
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Сегодня спускался по Ахан Серы, планировал на Шолохова повернуть на право. К сожалению встрял :faceoff:  До Шолохова не доехал, остановился как раз между пешеходным переходом и стоп линией. Конечно это не является оправданием, видно её хреновато. Продолжать движение означало вклиниваться в поток автомобилей двигающихся по Шолохова. Радардетектор доблестно пропикал о работе камеры. Штраф придет? сколько? :faceoff:

Хреново конечно. Я там каждый день езжу. Но мой РД всегда молчит на камеры. И к тому же всегда наблюдаю одну и ту же картину. Те кто поворачивает по Лен смене налево на Шолохова в сторону рынка, прут даже тогда когда давно загорелся красный, типа заканчивают поворот.

Я сам пару раз прокалывался так же ка и вы, ну не получалось завершить поворот. Штрафа не было. Могу предположить, что камеры на том перекрестке по видимому не работают.

Ну а если работают, то придет штраф порядка 6 тысяч.
 

 

Спасибо. Сам пару лет назад  двигаясь по Сейфулина вверх, хотел повернуть налево, на Шолохова. Линию переехал, а вот завершить маневр не успел. Остался на линии. Штраф получен, камера работает, подверждаю!


  • 0

#3038
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

остановился как раз между пешеходным переходом и стоп линией
 

а вот завершить маневр не успел. Остался на линии. Штраф получен
 

Оштрафовать могут только если пересечь стоп-линию на красный свет. Если пересечь на зеленый, и остановиться на ней или за ней, думаю такой штраф можно легко оспорить.


  • 0

#3039
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Оштрафовать могут только если пересечь стоп-линию на красный свет. Если пересечь на зеленый, и остановиться на ней или за ней, думаю такой штраф можно легко оспорить.

он даже не придет.

единственное, что если вы все же пересекли границу перекрестка и остались стоять... но по камерам обычно не смотрят такое. 


  • 0

#3040
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

он даже не придет.

Я тоже так думаю, но товарищ @  утверждает обратное 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.