Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2981
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто нибудь в курсе, в тумане скоростемер может определить скорость и различать номер ?
  • 0

#2982
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вопрос по работе фоторадара

 

 

Вопрос снят. Просмотрел видеозапись. Фоторадар работал.


  • 0

#2983
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

День добрый братцы. Ну ка вразумите невежду. 25 страниц пролистал - не нашел.

Вот на перекрестках небольших (Гагарина-Шевченко, Жарокова-Шевченко, Муканова-Жамбыла) стоят камеры - на стойке, где знаки висят. Смотрят под углом 45 градусов. Маленькие такие. Это что за камеры? на стоп-линию? Сегодня переехал стоплинию - а впереди такстист застопорил поток. Ну чтоб не перекрывать перекресток - остался за стоплинией стоять - ждать зеленого. Штраф ждать или нет?


  • 0

#2984
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает что за камеры на шаймерденова чуть ниже поворота на чапай? Висят за знаком 40 на газовой трубе как мне показалось, похожи на камеры фиксирующие стоплинию. По 2гис чуть ниже пересечения улиц Кенесары хана и нажимеденова

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 28.01.2019, 13:33:01

  • 0

#2985
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Привет уважаемые автолюбители. Кто может объяснить и ответить??? На перекрёстке Жумабаева-Жансугурова с утра в основном в час пик, стоит регулировщик. Светофор не работает в этот момент. Что характерно, наряду с неработающим светофором, работают стационарные камеры где они висят на своём месте и моргают. Они что-то фиксируют. Они по идее не должны работать когда есть регулировщик. Мы же руководствуемся правилами регулировщика. Просто я заступаю за стоп-линию по указанию регулировщика например, если мне нужно повернуть. А камера может зафиксировать моё нарушение. Как я потом докажу что светик не работал а я руководствовался указаниями регулировщика. 


  • 0

#2986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Светофор не работает в этот момент. Что характерно, наряду с неработающим светофором, работают стационарные камеры где они висят на своём месте и моргают.

Когда мигает светофор желтым, камеры не работают. Они моргают в пустоту


  • 0

#2987
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обязательное условие фиксирования нарушения стоп-линии на перекрестке - включение запрещающего сигнала светофора.


  • 0

#2988
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

так что, у кого есть инфа по СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ ? На каких участках ее меряют, а где просто воздух портят? И кто получит первый штраф за среднюю скорость?


  • 1

#2989
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
С начала февраля езжу в прежнем ритме, притормаживая перед камерами на Аль-фараби, ВОАД и Саина до 60 и далее 80 и выше. Пока за среднюю скорость не штрафуют, ибо камеры их работают в тестовом режиме (инфа от ДП Алматы была в письме в начале февраля как ответ на судебный иск одного смелого юриста к какимату, дп и управлению транспорта). Думаю как официально обьявят о штрафах за среднюю скорость, тогда и перестану гонять выше 60 по этим улицам.
  • 0

#2990
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С начала февраля езжу в прежнем ритме, притормаживая перед камерами на Аль-фараби, ВОАД и Саина до 60 и далее 80 и выше. Пока за среднюю скорость не штрафуют, ибо камеры их работают в тестовом режиме (инфа от ДП Алматы была в письме в начале февраля как ответ на судебный иск одного смелого юриста к какимату, дп и управлению транспорта). Думаю как официально обьявят о штрафах за среднюю скорость, тогда и перестану гонять выше 60 по этим улицам.

Средняя скорость измеряется только камерами "Сергек".На небольшом участке по Аль-Фараби..Остальные камеры не способны измерять среднюю скорость.Аналогично езжу,как обычно,перед камерами сбрасываю скорость.Штраф не приходил....
  • 1

#2991
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Законны ли в Казахстане штрафы за среднюю скорость: ответ МВД

 

Подробнее: https://tengrinews.k...vet-mvd-363748/
 


  • 1

#2992
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а в патрульках есть ли радары? в частности в тех, кто по аф ездит. еще до новых камер у меня сотрудника по аф за превышение привлекли за превышение. не уточнял официально или нет разъехались..


  • 0

#2993
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

а в патрульках есть ли радары? в частности в тех, кто по аф ездит. еще до новых камер у меня сотрудника по аф за превышение привлекли за превышение. не уточнял официально или нет разъехались..

В городе уже давно не используются не стационарные радары. Вашего сотрудника могли привлечь по наводке от центра обработки информации. Как только он засветился с превышением на камеру, по рации оповещается ближайший патруль, останавливают и тут же составляют протокол. И кстати тут лучше делать официальный штраф, развод на месте может обернуться двойной оплатой, когда тот же самый штраф придёт по почте.


Сообщение отредактировал robopak: 22.02.2019, 09:43:58

  • 0

#2994
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Законны ли в Казахстане штрафы за среднюю скорость: ответ МВД

 

Подробнее: https://tengrinews.k...vet-mvd-363748/
 

Вот о чём я и говорил, нет в КОАп статьи за данное нарушение, не могут они штрафовать, пока не внесут изменения в КОАп. А сколько тут было спорщиков, что могут и будут. Законы надо знать.


  • 0

#2995
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

тогда как будет происходить контроль на превышение 60ти на аф? так же как раньше? 90-60-90? ;)

стационарная камера в августе 17 года стац камера на баганашиле показала мою скорость на 19 км ч больше , чем была. у меня рег с фикс скорости. 4 раза ездил в гор гаи с зам нач беседовал(ну, заявления попутно). одним из моих аргументов была моя просьба показать штраф на впереди едущий ренж. ой... там много было.. и письмо из кореи от производителей камер и тд... в конце концов после того, как сказал, что буду в соц сетях бучу поднимать и в газету "спортлото " обращусь, пообещал снять штраф. В итоге кто то этот штраф оплатил. висит оплаченный на мне. Эт я к чему... порядка 2 проц штрафов могут не соответствовать действительности. 


  • 0

#2996
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

тогда как будет происходить контроль на превышение 60ти на аф? так же как раньше? 90-60-90? ;)

стационарная камера в августе 17 года стац камера на баганашиле показала мою скорость на 19 км ч больше , чем была. у меня рег с фикс скорости. 4 раза ездил в гор гаи с зам нач беседовал(ну, заявления попутно). одним из моих аргументов была моя просьба показать штраф на впереди едущий ренж. ой... там много было.. и письмо из кореи от производителей камер и тд... в конце концов после того, как сказал, что буду в соц сетях бучу поднимать и в газету "спортлото " обращусь, пообещал снять штраф. В итоге кто то этот штраф оплатил. висит оплаченный на мне. Эт я к чему... порядка 2 проц штрафов могут не соответствовать действительности. 

то есть им проще со своего кармана забошлять чем признать не совершенство системы и отменить штраф  :confused: :faceoff:


  • 0

#2997
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Юристы и автомобилисты. Доказывают в суде незаконность установки радаров на ВОАД. Следим за процессом и желаем удачи!
Следующее заседание будет 28.03 в 12-15 в Бостандыкском районном суде. Всем-всем, особенно автомобилистам Велком!

 

ОТЧЕТ ПО СУДУ ПО РАДАРАМ

19 марта состоялось первое заседание по нашему заявлению о незаконности видеорадаров, фиксирующих скорость на ВОАД.
В качестве ответчика мы указали Акимат Алматы, представитель которого заявил на суде, что Акимат не имеет отношения к установке радаров, и что вообще эти радары не были предусмотрены проектом строительства ВОАД. Также он сказал, что установкой радаров занималось ДВД.
Суд вынес определение о привлечении для участия в суде ДВД.
И вот сегодня состоялось второе заседание, на котором ДВД сообщило что тоже не имеет отношения к установке радаров.
А это уже сенсация! Если Акимат и ДВД не имеет отношения к радарам, то выходит, что они установлены незаконно, и тогда наше заявление подлежит удовлетворению.
Следующий процесс назначен на 1 апреля. 
Приходите друзья поддержать нас.
Права боле 5 млн. водителей защищают в суде лучшие судебные юристы.
Мы за безопасность движения, но пусть узаконят радары!

https://www.facebook...hc_location=ufi

https://www.facebook...b99EUxj0mdwJ6n8


  • 4

#2998
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ОТЧЕТ №2 ПО СУДУ ПО РАДАРАМ

01 апреля состоялось заседание по нашему заявлению о незаконности видеорадаров, фиксирующих скорость на ВОАД.

Началось заседание с того, что юрист ДВД Айгуль Имашева потребовала привлечь нас и портал kolesa.kz к уголовной ответственности за то, что мы освещаем ход суда в СМИ. По ее мнению, мы не имеем права публично давать оценку доводам сторон. Не известно откуда появился такой вывод, но суд не спешит выносить частное определение по этому поводу.

В суд пришел директор компании ТОО "Innovation Safety Centre", которая занималась установкой камер.
От них мы услышали, что все-таки камеры на стоят на балансе ДВД, заказчиком выступал ДВД. Деньги на установку выплачивались из местного бюджета.
Не смотря на тот факт, что юрист ДВД на прошлом судебном заседании не признала эти факты.

Правда, пояснить, на основании какого закона устанавливаются сами камеры директор ТОО "Innovation Safety Centre", тоже не смог.

Суд истребовал большое количество документов, чтобы удостовериться в заявлениях ТОО "Innovation Safety Centre".

Также суд по нашей просьбе произвел замену ответчика с Управления мобильности на ДВД. Рассмотрение дела началось с самого начала.

Следующее заседание назначено на 08 апреля на 16-00.

Многие желающие не успели попасть на сегодняшний процесс, хотя судья специально подготовила большой зал. Все дело в том, что пропускная система в судах устроена так, что необходимо приходить за 15-20 минут до начала заседания. И многие, кто сегодня пришел ровно к 9-30 не успели зайти в зал.

https://www.facebook...frMOfukEmF3MhTA

 

ОЧЕРЕДНАЯ НАША ПОБЕДА ДЛЯ НАРОДА!
Наша команда юристов директор Suleiman&Partners Станислав Лопатин, адвокат Mukhtar Kussainov и Dinara Minissova подали заявление в суд о незаконной установке знака «Стоянка запрещена» на улице Радостовца, ниже Утепова.
Наша позиция простая. Согласно пп.22 п.4 ст.54 закона о дорожном движении стоянка запрещена 
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях;
на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними (независимо от количества полос);
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;
на проезжей части дороги вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее ста метров хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей дороги и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии - ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных дорожным знаком «Главная дорога»;
ближе пятидесяти метров от железнодорожных переездов;
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
на клумбах, газонах, детских и спортивных площадках.
Вот в этих вышеуказанных местах нельзя останавливаться и на этих участках могут быть установлены знаки «Стоянка запрещена». В иных местах нельзя устанавливать такие знаки.
Знак, который мы просили демонтировать установлен в не запрещенном для стоянки месте и поэтому мы просили суд убрать его.
Ответчиком мы указали Управление городской мобильности города Алматы. И вот это Управление получив наше заявление, проверило само законность установки знака и сообщило нам, что знак незаконен, потому что его установили самостоятельно жители района. И сейчас знак демонтирован.
Респект Акимату за устранение нарушения.
11 апреля состоится суд, и нам нужно получить официальную позицию от акимата.
Мы понимаем, что суд не вынесет решение о незаконных действиях акимата, потому что знак установлен не им, а жителями. Но мы уверены, то много знаков таких и еще «Остановка запрещена» установлены в местах, не указанных в законе. 
Так что, друзья, если в вашем городе есть незаконные знаки, то можете подавать в суд об их демонтаже. 

https://www.facebook...frMOfukEmF3MhTA


  • 7

#2999
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, кто знвет, ответьте пожалуйста. Появилась необходимость часто ездить в акбулак. По талгарскому тракту камеры где стоят? Предпреждение только в одном месте висит. На что обратить внимание? Спасибо заранее!!!
  • 0

#3000
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Народ, кто знвет, ответьте пожалуйста. Появилась необходимость часто ездить в акбулак. По талгарскому тракту камеры где стоят? Предпреждение только в одном месте висит. На что обратить внимание? Спасибо заранее!!!

В Кызыл-Кайрате на въезде. Раньше еще в Бесагаше были, сейчас их вроде нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.